Гость
Статьи
Дамы, а вам хватало бы …

Дамы, а вам хватало бы столько денег на себя в месяц ?

Представьте , если бы вы не работали , были домохозяйкой и муж бы вам выдавал деньги на СЕБЯ, то хватило бы вам 20 тысяч рублей в месяц( в Москве)? ВНИМАНИЕ! На себя - это не значит «на семью». На себя - значит, ваши женские нужды: на маникюр сходить, волосы покрасить, прикупить что-то себе и т.д. Эти деньги не шли бы на другие посторонние нужды, остальное ( быт, еда, вопросы здоровья и т.д ) - всё из кошелька мужа, его головная боль. Надеюсь, вопрос поняли)) Просьба не писать в духе «нет, я бы сама работала и сколько хотела на себя , столько тратила», в вопросе ключевое «представьте », даны конкретные условия! И да, если не хватило бы, то почему, на что не хватило ? Будет интересно почитать разные ответы)

Ириша
1 364 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем ходить на маникюр? можно купить пилочки нормальные и всё. подпиливать ногти, можно в растворе с морской солью держать руки. можно долькой лимона смазать. будут крепкие и белые.
волосы красить не обязательно, если седины нет. мне вообще подходят краски обычные из коробки, беру когда на них скидки хорошие.
прикупить что то себе. что? одежда есть, украшения есть, обувь есть. зачем ширпотреб какой то за эти копейки покупать и хлам копить?

Гость
#2

Да, хватило бы

Гость
#3
Гость

зачем ходить на маникюр? можно купить пилочки нормальные и всё. подпиливать ногти, можно в растворе с морской солью держать руки. можно долькой лимона смазать. будут крепкие и белые.
волосы красить не обязательно, если седины нет. мне вообще подходят краски обычные из коробки, беру когда на них скидки хорошие.
прикупить что то себе. что? одежда есть, украшения есть, обувь есть. зачем ширпотреб какой то за эти копейки покупать и хлам копить?

У меня руки трясутся, не получается себе маникюр делать. А в салоне профессионалы

Сэмми
#4

Нет, не хватило бы, т.к. "фиксированные" траты неудобны вообще.

#5

Да. Причем выше крыши.

Гость
#5

Мне и 3 шт хватает в месяц, если муж все оплачивает ЖКХ и продукты. Бывает раз в пол года 100 тр потрачу и все это на шмотки. А крашусь сама, ногти сама делаю себе.

#7

Думаю хватило бы. Даже с едой)

Гость
#8

20 тыс маловато, 200 хачу

#9

Хватило бы 35т с моими хотелками будет достаточно

Ириша
#10
Вау🐈

Думаю хватило бы. Даже с едой)

С едой на двух человек даже не хватит в Москве…..

#11

Я вообще думаю попробовать с мужем жить на 20 тыс в месяц, с едой и всем остальным необходимым.

Гость
#12
Вау🐈

Думаю хватило бы. Даже с едой)

Никто тебя кормить не собирается, не то время

Матильда
#13

Раз на раз не приходится. Обувь примерно столько стоит ,если вдруг приспичит купить . Гипотетически, могла бы выжить, но привыкла тратить куда больше на себя в месяц.

#14

миллиона полтора, это если совсем скромно . Для москвы меньше миллиона это нищета

#15
Ириша

С едой на двух человек даже не хватит в Москве…..

Почему? Есть недорогая еда, не обязательно же остров есть.
Минтай, свинина, картошка, капуста, рис, макароны. Все такое. Голубцы вообще недорого получаются и сытно, например

#16

У меня дорогостоящее хобби - дача.) С ее учетом - нет.

Гость
#17

Да,мне бы хватало!Ведь есть процедуры,что не каждый месяц.Шампуни,маски и краска для волос у меня профессиональные,маникюр сама делаю.Из салонных процедур только кератин для волос и лицо колю от морщин.

#18

Если бы муж мне ВЫДАВАЛ - меня бы это уже не устроило )
Он мне не начальник))
Дело не в сумме вообще.
Что за ограничения? Для чего? Жена - безумная транжира?
Считаю, что в семье должен быть общий счёт и деньги должны быть доступны по необходимости

Гость
#19
Гость

У меня руки трясутся, не получается себе маникюр делать. А в салоне профессионалы

если руки трясутся у вас, то вам не в салон, а к врачу надо

#20

Мм, скорее да чем нет, но если сапоги например надо купить или ещё что то дорогое, то нет 🤔 Но маникюр/педикюр например я делаю сама например, траты в основном - косметика, кафе с подругой, кое что из одежды.

Гость
#21

мне лично бы хватило 20тыс. (если исходить из условий стартпоста).

Но это чисто теоретически, п.ч. я не хочу жить в таких обстоятельствах, что бы мне кто-то, пусть даже муж, ВЫДАВАЛ деньги в ограниченной сумме. Это рамки неприемлемы для меня.

Гость
#22

Тыщ 30-35 нормально. Я вот одна живу, не считая к/у и продуктов, остается как раз 20-25 на себя, и всегда "чу-чуть" не хватает) Но я на Мальдивы не летаю, и за брендами не гонюсь, так что.. кому-то и этого мало

Гость
#23
Гость

Никто тебя кормить не собирается, не то время

а когда было "то время"? годы укажите

#24
Гость

зачем ходить на маникюр? можно купить пилочки нормальные и всё. подпиливать ногти, можно в растворе с морской солью держать руки. можно долькой лимона смазать. будут крепкие и белые.
волосы красить не обязательно, если седины нет. мне вообще подходят краски обычные из коробки, беру когда на них скидки хорошие.
прикупить что то себе. что? одежда есть, украшения есть, обувь есть. зачем ширпотреб какой то за эти копейки покупать и хлам копить?

Зачем ходить на маникюр ? Странный вопрос! А зачем НЕ ходить?! Чтоб деньги экономить?

#25
Гость

Мне и 3 шт хватает в месяц, если муж все оплачивает ЖКХ и продукты. Бывает раз в пол года 100 тр потрачу и все это на шмотки. А крашусь сама, ногти сама делаю себе.

Один педикюр это уже 3000

#26
Вау🐈

Я вообще думаю попробовать с мужем жить на 20 тыс в месяц, с едой и всем остальным необходимым.

Зачем?

Гость
#27

Нет. И я не в Мск.

#28
Roshen

Зачем?

Чтоб больше откладывать и научиться не тратить на фигню

#29
Вау🐈

Я вообще думаю попробовать с мужем жить на 20 тыс в месяц, с едой и всем остальным необходимым.

если не курите, то должно хватить
мы пытались, но оба курим и собака тогда у нас была прожорливая
и цены на продукты выше, чем везде, в 20ку не укладывались

Гость
#30
Roshen

Зачем ходить на маникюр ? Странный вопрос! А зачем НЕ ходить?! Чтоб деньги экономить?

я лично брезгую, там можно гепатит подцепить
ну и вообще у меня кутикулы незаметные аккуратные, а если мне их будут удалять, то тогда будут отрастать уже грубые и это замкнутый круг начнется
больше не ради экономии денег, 20-30 евро я спокойно могу на это выделить. а вот куда то переться, сидеть там, потом обратно ехать. такой напряг. да и кого я этими ногтями впечатлять собираюсь? прохожих?

#31

Я сегодня проснулась и как зомби пошла в кфц, пока муж спал. Но я пошла дальше, зашла в вкусочку, там поела на 283 рубля, на обратном пути зашла в кфц, купила ведро с крылышками и нагетсами, 500+ р. И мужу ещё бутерброд, чтоб не обиделся. И вот я так на фигню потратила тыщу

Гость
#32
Вау🐈

Чтоб больше откладывать и научиться не тратить на фигню

поддерживаю. сейчас вообще многие люди становятся осознаннее. у меня так вообще 23 год может получится голом_без_покупок. и так всё необходимое есть, а хлам покупать не хочу.

#33
Ель Сибирская

если не курите, то должно хватить
мы пытались, но оба курим и собака тогда у нас была прожорливая
и цены на продукты выше, чем везде, в 20ку не укладывались

Не курим. Думаю больше ходить пешком, есть сезонные овощи, развлечения - дома смотреть кино. До весны все равно делать нечего на улице

Гость
#34

У ворот ада сидят черти играют в карты.

Сдававший карты чёрт запнулся, уставившись на появившегося перед ними обгоревшего танкиста.

- Че нада вояке?
- Прибыл для дальнейшего прохождения службы!
- Можем поздравить, Вы умерли!
- Как умер? - заволновался танкист.
- Ну наверное вас гранатомётом бабахнуло?
- Мне нельзя умирать! - танкист заволновался, - У меня девушка дома.
- Не переживай! - старый чёрт осклабился - Не пропадёт твоя девушка!
Пару лет в Европе полы помоет, потом замуж за негра выйдет.
- Как выйдет?
- Как все выходят. Ты же сам это своими руками сделал!
- Не делал я!
- Воевать пошёл? - Пошёл! Тебя убили? - Убили! Она вышла замуж за негра.
- Я воевал за Украину!!!

Черти начали ржать...
- Ты воевал за то, чтобы твоя девушка вышла замуж за негра! - сочувственно сказал старый чёрт.
- За это ты убивал тех, кто не хотел, чтобы ты умер, и твоя девушка вышла замуж за негра...

#35
Гость

поддерживаю. сейчас вообще многие люди становятся осознаннее. у меня так вообще 23 год может получится голом_без_покупок. и так всё необходимое есть, а хлам покупать не хочу.

Да, мне тоже так нравится. Даже барахло покупать, можно 2 штанов и 3-4 верха и на года 3 хватит. Я в предыдущие годы много одежды купила, можно не тратиться уже)
Сапоги тут за 20 тыс покупают, вот эачем такое?

Захария
#36

Тратить в контексте вашего списка на себя трачу... ну тысячу, наверное..
Если в этот месяц в парикмахерскую, то две
Одежда.. Ну да.. Если и покупала в один месяц и обувь, и джинсы, и куртку, то да.. может и 20

Гость
#37
Вау🐈

Да, мне тоже так нравится. Даже барахло покупать, можно 2 штанов и 3-4 верха и на года 3 хватит. Я в предыдущие годы много одежды купила, можно не тратиться уже)
Сапоги тут за 20 тыс покупают, вот эачем такое?

на обуви не экономьте. главное чтоб комфортно было.

#38
Вау🐈

Не курим. Думаю больше ходить пешком, есть сезонные овощи, развлечения - дома смотреть кино. До весны все равно делать нечего на улице

мы вообще иногда в шахматы с мужем играем ) такие баталии бывают

Захария
#39
Захария

Тратить в контексте вашего списка на себя трачу... ну тысячу, наверное..
Если в этот месяц в парикмахерскую, то две
Одежда.. Ну да.. Если и покупала в один месяц и обувь, и джинсы, и куртку, то да.. может и 20

но это унизительно
получать какую то сумму на себя фиксированную
я так не жила ..... я человек
если у нас мало, то что значит выдавать вообще?
добывать надо.. А если много, что за расчеты

Гость
#40

думаю да.

Гость
#41

Это показывает, почему наши отступили из под Харькова. Да, больно и обидно, НО воинов наших сберегли.

#42

Опять мягкая голо*опь с претензиями на вомане пишет. Им тут как медом намазано.

#43
Гость

на обуви не экономьте. главное чтоб комфортно было.

У мня угги с али, 2 пары. За 2500 и 1800, нормальные удобные)

Гость
#45
Вау🐈

У мня угги с али, 2 пары. За 2500 и 1800, нормальные удобные)

Да,кстати,я в Бадене покупала за 4000,так вид потеряли быстрее,чем карри за 1000!

Гость
#47

Мне нет. Я в провинции живу, больше трачу. Вот давайте посчитаем. Стрижка плюс окрашивание 8000, маникюр и педикюр 3300, эпиляция 4000, брови и ресницы свои, не трачусь слава богу, посиделки с подругами 10000 в месяц, зубы брекеты примерно 5000 в месяц, плюс что то из одежды покупается, косметика. Ну никак в 20 не уложиться. Я всю зп трачу на себя, а зп у меня по местным меркам высокая, бытовуху муж оплачивает. Тут очень бюджетная девушка должна быть. Которая сама ногти пилит, сама красится на кухне магазинной краской за 300 рублей, отоваривается в секонде. Есть такие в Москве? Наверно да. Но выглядят они так что вы им вряд ли эту 20 захотите им дать. Хотя если для вас подходят бюджетные варианты почему нет

#48

Сестра в Карло пазолини работала, покупала там с большими скидками обувь. Там за 1000 можно было туфли или сапоги кожаные купить. Ещё я покупала себе сапоги в 2006 году зимние, кожаные тоже, сестра до сих пор в них ходит) я каблуки не люблю, мне в уггах хорошо. Труселя хлопковые ношу, кружевные не люблю. Джинсы покупаю за 1000. Верх тоже за 500-1000 максимум, но верха у меня и так целый шкаф. Даже мама у меня забирает шмотки и носит, она последний раз себе что-то покупала наверное в 80х годах))

Гость
#49

Когда была домохозяйкой могла на себя и 70 тыс потратить и почти ничего. Муж не контролировал, он знал, что я не потрачу больше, чем мы можем себе позволить.