Гость
Статьи
Низкие цены на аренду …

Низкие цены на аренду квартир в Москве

Если 10 лет назад моя квартира стоила 4 ляма, ипотека была 30 штук, сдать можно было за 25-30, то почему сейчас эта же квартира стоит 9-10 лямов, ипотека 70-80, а сдать можно за 30-35-40???

Кого-нибудь еще из собственников квартир это возмущает? Не выгодно сдавать

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно больше мигрантов, тогда аренда вырастет.

Гость
#2

Почитайте что-нибудь про ценообразование. Учебник там какой-нибудь.

#3

Кому же ты свою старую однушку собралась сдавать от 50К?
У кого з/п 50-60К всю зарплату на твою конуру тратить не будут, а у кого з/п выше, тем будет стрёмно к твоей лачуге даже близко подходить 🤷

Гость
#4

Да хоть обвозмущайся, а ничего не сделаешь, выгодная ипотека только на новострой и соответственно люди будут брать то что выгодные и дешевле, а вторичка сейчас упала в цене и в продаже и в найме, плюс еще и м. Удло бежит, как крысы от мобилизации и в мск можно за 5 миллионов нормальную квартиру купить, сейчас уже некоторые, которым срочно продать и уехать надо по кадастровой стоимости скидывают.

Гость
#5

Опасное местечко, Москва! На сегодняшний день, не возмущет. Смирились. Сдашь - в п..р..о..ё..б..е.. останешься. Восстановление дороже выйдет...

Гость
#6

Падение доходов везде, в тч и у арендодателей.... нищаем стремительно)))

Гость
#7

Спрос рождает предложение

Гость
#9
Гость

Да хоть обвозмущайся, а ничего не сделаешь, выгодная ипотека только на новострой и соответственно люди будут брать то что выгодные и дешевле, а вторичка сейчас упала в цене и в продаже и в найме, плюс еще и м. Удло бежит, как крысы от мобилизации и в мск можно за 5 миллионов нормальную квартиру купить, сейчас уже некоторые, которым срочно продать и уехать надо по кадастровой стоимости скидывают.

Пиз×××ж! В Москве за 5 млн можешь входной коврик понюхать. Это если рассматривать хотя бы однушку, а не модные клоповники студии 15 кв м. И это если внутри МКАД.

Гость
#10
Гость

Куда еще то? Уже на мусорке очередь стоит из русских свиней.

А ты чьих будешь 🤡? Откуда твоё свиное рыло на русский форум занесло?

Dark Night Rider
#11

Однушка в хрущебе судя по описанию цены. Неудивительно. Это единственный вариант жилья в Москве, который падает в цене. Причем довольно давно. В остальном аренда растет. Трёшка П44Т у метро Селигерская дешевле 70 т.р./мес хрен найдешь

Ляляля
#12

А причины почему так вам в голову не приходят?
Выгодно/ невыгодно,хоть обвозмущайтесь, но пока сдавать некому так и будет.низкий спрос

Ляляля
#13
Гость

Да хоть обвозмущайся, а ничего не сделаешь, выгодная ипотека только на новострой и соответственно люди будут брать то что выгодные и дешевле, а вторичка сейчас упала в цене и в продаже и в найме, плюс еще и м. Удло бежит, как крысы от мобилизации и в мск можно за 5 миллионов нормальную квартиру купить, сейчас уже некоторые, которым срочно продать и уехать надо по кадастровой стоимости скидывают.

фуууу еще одна судья нашлась, решала куда мужлу бежать.За своими следите мужчинами

Гость
#14

Не выгодно сдавать -продавайте!

Гость
#15

так сдавать всегда не выгодно
это временная мера, не бизнес, только чтобы не так много терять
кроме того, что там съемщик устроит *** его знает - такой высокий риск для этого как бизнеса

например, пока дочь растет - ее квартиру сдавать. А в 18 лет ей подарить

Гость
#16
Гость

Пиз×××ж! В Москве за 5 млн можешь входной коврик понюхать. Это если рассматривать хотя бы однушку, а не модные клоповники студии 15 кв м. И это если внутри МКАД.

А ты совсем тупор.ылое? Совсем не вдупляешь, что происходит? Сейчас умерших от ковида, пандемия все таки почти три года была наследственных квартир за копейки, хоть ж. Опой ешь, плюс квартиры крыс, которые от сво бегут, плюс еще начинают продавать те, кто сдавал, потому что сдавать больше невыгодно и не кому, гастеры и му. дилки уезжают из нашей раши, так что твой бабкин хрущ больше ничего не стоит, хоть обос.рись от возмущения

Гость
#17

Цены на аренду такие же,как во Владивостоке.
Даже ниже.
И ещё: к..евый бизнес.
Так себе,прямо скажем.Они усрут,ты даже можешь сразу все не заметить.
Профит сильно сомнителен.

Гость
#18

Учитывая,сколько стоят стройматериалы ,которые понадобятся после жильцов,вообще невыгодно.

Dark Night Rider
#19
Гость

А ты совсем тупор.ылое? Совсем не вдупляешь, что происходит? Сейчас умерших от ковида, пандемия все таки почти три года была наследственных квартир за копейки, хоть ж. Опой ешь, плюс квартиры крыс, которые от сво бегут, плюс еще начинают продавать те, кто сдавал, потому что сдавать больше невыгодно и не кому, гастеры и му. дилки уезжают из нашей раши, так что твой бабкин хрущ больше ничего не стоит, хоть обос.рись от возмущения

В пандемию умерло не так много, на СВО в основном пролетариат. Уехали в основном айтишники, которые хрен от своих московских квартир откажутся. Гастарбайтеры снимают только самые дешёвые квартиры, но они потихоньку возвращаются - работы в их государствах как-то не прибавилось. Кстати как и в российской провинции. Так что хаты будут дорожать - сейчас покупать самое время. Покруче времена были, хотя бы после 17.08.1998. Вся эта *** скоро закончится и будут арендаторы в Москве балкончики снимать за $1000,00, радуясь как они ловко москвичей наивных по цене-то прогнули.

Гость
#20
Dark Night Rider

В пандемию умерло не так много, на СВО в основном пролетариат. Уехали в основном айтишники, которые хрен от своих московских квартир откажутся. Гастарбайтеры снимают только самые дешёвые квартиры, но они потихоньку возвращаются - работы в их государствах как-то не прибавилось. Кстати как и в российской провинции. Так что хаты будут дорожать - сейчас покупать самое время. Покруче времена были, хотя бы после 17.08.1998. Вся эта *** скоро закончится и будут арендаторы в Москве балкончики снимать за $1000,00, радуясь как они ловко москвичей наивных по цене-то прогнули.

В Москве очень низкие зарплаты стали - чтобы был ехать смысл в Москву, нужна перспектива ипотеки - вчера на Циан зашла - для ипотеки зп должна быть от 120. Копейки платят в Москве - вот и мало кто едет за такие деньги работать.
У меня в провинции мастером на заводе брат получает 60. В Москве такие же зп.
Так что как-то меняется реальность.
Когда это все закончится, наверно, работодатели снова начнут хорошо платить, чтобы из провинции была мотивация ехать работать.

Я вот лично в Москве не пойду за 60-100 работать. Я со своей квартирой лучше за 30-50 фрилансить буду не напрягаясь.

Гость
#21
Гость

А ты совсем тупор.ылое? Совсем не вдупляешь, что происходит? Сейчас умерших от ковида, пандемия все таки почти три года была наследственных квартир за копейки, хоть ж. Опой ешь, плюс квартиры крыс, которые от сво бегут, плюс еще начинают продавать те, кто сдавал, потому что сдавать больше невыгодно и не кому, гастеры и му. дилки уезжают из нашей раши, так что твой бабкин хрущ больше ничего не стоит, хоть обос.рись от возмущения

Кому ты чешешь, дурачок? Я риелтор и о ценах в Москве на кв явно в курсе. Правда у меня премиум сегмент, но и хрущёвки периодически мониторю. Не помойки, а стандартные приличные эконом кв. За 5 может и отожмёшь у бича себе затрапезную однуху, в неблагополучном районе, но я такие даже не видела ибо с таким контингентом не сталкиваюсь. Бегуны и т.д не продают за копейки, максимум покупатель может торговаться и продавцы делают дисконт, т.к сейчас цены не соответствуют реальности. Т.е наоборот очень завышены. И на рынке сдачи ситуация не сильно поменялась на эконом кв, на премиум да, просели. Так что заканчивай пердеть в диван, а займись делом. Т.к судя по твоему высеру, ты максимум чего достиг это убитого хруща в какой нибудь Капотне:) И это в лучшем случае, а может и этого не достиг.

Dark Night Rider
#22
Гость

В Москве очень низкие зарплаты стали - чтобы был ехать смысл в Москву, нужна перспектива ипотеки - вчера на Циан зашла - для ипотеки зп должна быть от 120. Копейки платят в Москве - вот и мало кто едет за такие деньги работать.
У меня в провинции мастером на заводе брат получает 60. В Москве такие же зп.
Так что как-то меняется реальность.
Когда это все закончится, наверно, работодатели снова начнут хорошо платить, чтобы из провинции была мотивация ехать работать.

Я вот лично в Москве не пойду за 60-100 работать. Я со своей квартирой лучше за 30-50 фрилансить буду не напрягаясь.

=В Москве очень низкие зарплаты стали - чтобы был ехать смысл в Москву, нужна перспектива ипотеки=

Неужели вы вправду так наивны? На "московские зарплаты" эти ваши квартиру в Москве нельзя было купить в принципе никогда. Квартиры в Москве не за зарплату покупают, а с левых доходов. Единственное, чем Москва реально лучше провинции - здесь много ВОЗМОЖНОСТЕЙ заработать. И это далеко не всегда зарплата.

Dark Night Rider
#23
Гость

Кому ты чешешь, дурачок? Я риелтор и о ценах в Москве на кв явно в курсе. Правда у меня премиум сегмент, но и хрущёвки периодически мониторю. Не помойки, а стандартные приличные эконом кв. За 5 может и отожмёшь у бича себе затрапезную однуху, в неблагополучном районе, но я такие даже не видела ибо с таким контингентом не сталкиваюсь. Бегуны и т.д не продают за копейки, максимум покупатель может торговаться и продавцы делают дисконт, т.к сейчас цены не соответствуют реальности. Т.е наоборот очень завышены. И на рынке сдачи ситуация не сильно поменялась на эконом кв, на премиум да, просели. Так что заканчивай пердеть в диван, а займись делом. Т.к судя по твоему высеру, ты максимум чего достиг это убитого хруща в какой нибудь Капотне:) И это в лучшем случае, а может и этого не достиг.

Чего это завышены цены? Наоборот они занижены.

Гость
#24
Dark Night Rider

=В Москве очень низкие зарплаты стали - чтобы был ехать смысл в Москву, нужна перспектива ипотеки=

Неужели вы вправду так наивны? На "московские зарплаты" эти ваши квартиру в Москве нельзя было купить в принципе никогда. Квартиры в Москве не за зарплату покупают, а с левых доходов. Единственное, чем Москва реально лучше провинции - здесь много ВОЗМОЖНОСТЕЙ заработать. И это далеко не всегда зарплата.

Вы из провинции умничаете?

Я много людей знаю, кто купил квартиру в Москве, работая в офисе.

Гость
#25
Dark Night Rider

Чего это завышены цены? Наоборот они занижены.

Ну да, ну да... Оттого я смотрю 3-шка в ЗАО стоявшая 1.5 года назад 19 млн, сейчас 28 млн стоит... Упали цены...ох упали :)

Гость
#26
Гость

Вы из провинции умничаете?

Я много людей знаю, кто купил квартиру в Москве, работая в офисе.

Не купил на зп, а взял в ипотеку и будет долгие годы её выплачивать. Пишите реальность, а не влажные фантазии.

Dark Night Rider
#27
Гость

Вы из провинции умничаете?

Я много людей знаю, кто купил квартиру в Москве, работая в офисе.

1)Нет, уже из Москвы.
2) стоимость однушки московской человеческой 10 млн руб. Реальная зарплата на приличной должности в Москве 200 т.р. ну и посчитайте, за сколько такой накопит на однушку в Москве. При том ему надо есть, одеваться, ездить на транспорте.

Dark Night Rider
#28
Гость

Ну да, ну да... Оттого я смотрю 3-шка в ЗАО стоявшая 1.5 года назад 19 млн, сейчас 28 млн стоит... Упали цены...ох упали :)

Да, цены поднялись, но это далеко не предел

Василий
#29

Сдача и дальше будет дешеветь.

Dark Night Rider
#30
Василий

Сдача и дальше будет дешеветь.

Мечтай, Василий

Гость
#31
Гость

Пиз×××ж! В Москве за 5 млн можешь входной коврик понюхать. Это если рассматривать хотя бы однушку, а не модные клоповники студии 15 кв м. И это если внутри МКАД.

Они кстати тоже не стоят давно 5млн) Смотрела вчера, студия 19.6 или около 20 метров ОБЩИХ, по цене около 6.5 от физ.лица и около 7млн от застроя, но от застроя еще подождать надо, когда дом сдадут. Метро Коммунарка, новое метро Потапово.
Люберцы, метро Лухмановская тоже не отстают, около 6 млн и от застроя есть около 5.5млн, НО ждать аж 2025год!

Василий
#32
Dark Night Rider

Мечтай, Василий

Мне безразлично. Таковая объективная ситуация...

Dark Night Rider
#33
Василий

Мне безразлично. Таковая объективная ситуация...

Вы пожалуйста не путайте собственного шептуна подпущенного в штаны с ветром перемен) "сдача" пока только дорожает. В Москве уж точно.

Гость
#34
Гость

Они кстати тоже не стоят давно 5млн) Смотрела вчера, студия 19.6 или около 20 метров ОБЩИХ, по цене около 6.5 от физ.лица и около 7млн от застроя, но от застроя еще подождать надо, когда дом сдадут. Метро Коммунарка, новое метро Потапово.
Люберцы, метро Лухмановская тоже не отстают, около 6 млн и от застроя есть около 5.5млн, НО ждать аж 2025год!

О, хоть кто-то посмотрел;) А то сидят здесь в своих влажных фантазиях, что в Москве на халяву кв отдают🤣

Гость
#35
Dark Night Rider

Вы пожалуйста не путайте собственного шептуна подпущенного в штаны с ветром перемен) "сдача" пока только дорожает. В Москве уж точно.

Ааааа, ржу про шептуна🤣🤣🤣🤣🤣 Вы сделали мой день😘

Василий
#36
Dark Night Rider

Вы пожалуйста не путайте собственного шептуна подпущенного в штаны с ветром перемен) "сдача" пока только дорожает. В Москве уж точно.

Москва очень разная. Как и качество сдаваемого жилья....
Тенденция обычно такая: дорогое жильё дорожает. а дешёвое - дешевеет.
НО! Много зависит от экономической ситуации в стране. Если количество рабочих мест в регионах падает, то люд вынужден уезжать в крупные города. А создавать конкуренцию на рынке сдаваемого жилья... И на рабочих местах.

Dark Night Rider
#37
Василий

Москва очень разная. Как и качество сдаваемого жилья....
Тенденция обычно такая: дорогое жильё дорожает. а дешёвое - дешевеет.
НО! Много зависит от экономической ситуации в стране. Если количество рабочих мест в регионах падает, то люд вынужден уезжать в крупные города. А создавать конкуренцию на рынке сдаваемого жилья... И на рабочих местах.

Тут да, не поспоришь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: