Гость
Статьи
Купить квартиру себе в …

Купить квартиру себе в браке

Как купить квартиру в браке. Нет мамы и папы. Есть добрачное жильё. Например женщина хочет взять ипотеку и сдать её в будущем, чтобы она сама себя отбивала. Но не хочет чтобы это жильё стало совместно нажитым имуществом. Как обойти этот момент? #недвижимость #брак

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А развестись не вариант??

Гость
#2

Откуда у женщины в браке свои деньги на квартиру?

Яяя
#3

Заключить брачный контракт

Гость
#4

Развестись и купить.

Гость
#5

Развестись и купить. Или заключить брачный договор . в браке тоже можно. Он для этого и заключается, для сохранения имущества. Какие проблемы то.

Гость
#6
Гость

Откуда у женщины в браке свои деньги на квартиру?

Половина там его денег.

#7

Представила зеркальную ситуацию. Ору было бы овердохрена. Автор, откуда в браке у вас появились свои деньги? Какими своими деньгами вы будете гасить ипотеку? Автор, вы воровка?

Гость
#8
Гость

Развестись и купить. Или заключить брачный договор . в браке тоже можно. Он для этого и заключается, для сохранения имущества. Какие проблемы то.

Нафига это нужно мужу?
Ну вот вы бы как отнеслись, если бы муж к вам пришел и сунул под нос такой брачный контракт?

Гость
#10
Гость

Нафига это нужно мужу?
Ну вот вы бы как отнеслись, если бы муж к вам пришел и сунул под нос такой брачный контракт?

Вам виднее как отреагирует и чего хочет ее муж что ли?

Гость
#11
Dikosha

Представила зеркальную ситуацию. Ору было бы овердохрена. Автор, откуда в браке у вас появились свои деньги? Какими своими деньгами вы будете гасить ипотеку? Автор, вы воровка?

Почему автор воровка? Допустим, дедушка оставил наследство - деньги на квартиру.
Вот, на них и хочет купить.

Гость
#12
Гость

Почему автор воровка? Допустим, дедушка оставил наследство - деньги на квартиру.
Вот, на них и хочет купить.

Закон учи

Гость
#13
Гость

Закон учи

А что не так?

Гость
#14
Гость

А что не так?

Если она потратит деньги в браке. Они становятся совместно нажитым и при разводе попилятся.
Так как неважно на какие деньги куплены. Это приобретено в браке и Она может только хранить эти деньги.

Гость
#15
Гость

Если она потратит деньги в браке. Они становятся совместно нажитым и при разводе попилятся.
Так как неважно на какие деньги куплены. Это приобретено в браке и Она может только хранить эти деньги.

Это я знаю, и так, если она получила деньги от дедушки и хочет купить на них квартиру, только, себе, почему она воровка? Это только ее деньги.

Гость
#16
Гость

Это я знаю, и так, если она получила деньги от дедушки и хочет купить на них квартиру, только, себе, почему она воровка? Это только ее деньги.

Не в браке

Гость
#17
Гость

Это я знаю, и так, если она получила деньги от дедушки и хочет купить на них квартиру, только, себе, почему она воровка? Это только ее деньги.

Пускай разводится и покупает себе. Но если в браке она это сделает, половина его. По закону. Так что если она это скроет в браке, она воровка.

Гость
#18
Гость

Пускай разводится и покупает себе. Но если в браке она это сделает, половина его. По закону. Так что если она это скроет в браке, она воровка.

Она в браке, и ей, именно, ей достались деньги от ее деда, деньги ее, и она не хочет ими делиться, где же тут воровство?
Воровство - это присвоение чужого, а у нее - это ее.

Гость
#19
Гость

Пускай разводится и покупает себе. Но если в браке она это сделает, половина его. По закону. Так что если она это скроет в браке, она воровка.

Т.е. это он украдет половину ее денег. Именно, украдет, т.к завладеет им, против ее воли.

Гость
#20
Гость

Она в браке, и ей, именно, ей достались деньги от ее деда, деньги ее, и она не хочет ими делиться, где же тут воровство?
Воровство - это присвоение чужого, а у нее - это ее.

Я это уже объяснила как по закону. Не поняли, не ваше значит.

Гость
#21
Гость

Т.е. это он украдет половину ее денег. Именно, украдет, т.к завладеет им, против ее воли.

Идите к юристу. 1000 рублей и вам объяснят как работает семейный кодекс. Если так вы не поняли.

Гость
#22
Гость

Откуда у женщины в браке свои деньги на квартиру?

Объясняла же. Есть добрачная. Хочу её увеличить продав, взяв ипотеку, сдать, пусть сама себя отбивает 😉☝️

Василий
#23

Не получится. Даже с брачным договором.

Гость
#24
Яяя

Заключить брачный контракт

Филькина грамота которую легко оспорить в суде

Гость
#25
Гость

Развестись и купить.

Гемора много

Гость
#26
Dikosha

Представила зеркальную ситуацию. Ору было бы овердохрена. Автор, откуда в браке у вас появились свои деньги? Какими своими деньгами вы будете гасить ипотеку? Автор, вы воровка?

Нет. Москвичка. Зарабатываю хорошо.

Гость
#27
Гость

Если она потратит деньги в браке. Они становятся совместно нажитым и при разводе попилятся.
Так как неважно на какие деньги куплены. Это приобретено в браке и Она может только хранить эти деньги.

Это несправедливо.

Гость
#28
Гость

Пускай разводится и покупает себе. Но если в браке она это сделает, половина его. По закону. Так что если она это скроет в браке, она воровка.

Ещё раз. Я собираюсь продать своё своё жильё, деньги вложить в ипотеку, купленную новую квартиру сдать. Со сдачи деньги пойдут в счёт погашения этой квартиры. Вопрос вам. Что и кого я своровала. Почему вы голословно распыляетесь словами?

Гость
#29
Василий

Не получится. Даже с брачным договором.

Опасно же верно? Потому что есть договор а в противовес КОДЕКС СЕМЕЙНЫЙ. Я это так вижу. При желании «насолить» может пойти и оспорить в суде

Гость
#30
Гость

Я это уже объяснила как по закону. Не поняли, не ваше значит.

Я не прошу вас обьяснять, это точно не ваше, я законы знаю лучше вас, я уверена в этом.
Я говорю, по сути, что ничего ни у кого она не ворует.
Выше я писала, что если хочет обезопасить свою квартиру, развестись и купить- самый безопасный способ.

Гость
#31
Гость

Развестись и купить. Или заключить брачный договор . в браке тоже можно. Он для этого и заключается, для сохранения имущества. Какие проблемы то.

Ооо, отличный совет, про брачный договор, точно, он же не остаривается, угу.

Гость
#32
Гость

Я не прошу вас обьяснять, это точно не ваше, я законы знаю лучше вас, я уверена в этом.
Я говорю, по сути, что ничего ни у кого она не ворует.
Выше я писала, что если хочет обезопасить свою квартиру, развестись и купить- самый безопасный способ.

Спасибо вам) приятно даже стало, что люди нормальные есть ☺️

Гость
#33

Автор, я в похожей ситуации.
Получала доходы от наследства. Доказать официально, что это именно мои личные деньги, не могла никак. Заключили с мужем, уже будучи в браке, брачный договор. Какой - подсказала нотариус. Не особо он был рад, но согласился. Купила несколько квартир на своё имя, для детей, "навырост". Сдаю их. Благодаря БД не нужно каждый раз брать нотариальное разрешение от мужа на сдачу. Удобно, экономит силы, время и деньги.
Я не в России, у нас БД вроде как действуют без проблем, не слышала про обратное.
Насчёт оспаривания договоров в России - читала, что вопреки распространённому мнению они таки действуют. Оспорить можно если совсем кабальные, что крайне редко случается. Зато такие случаи СМИ раздувает до небес, создавая впечатление, что все БД не работают. Не поручусь за достоверность информации, лучше её проверить у юриста.
Ну и хранить все документы о продаже добрачной квартиры, покупке новой. Открыть специальный счёт в банке под эту сделку. На него - деньги от продажи, не тратить и не пополнять. Перед покупкой новой квартиры взять справку из банка, что с момента продажи квартиры по дату покупки новой квартиры движения по счёту не происходило. За новую квартиру платить только с него. Тоже взять и сохранить справку об этом. Жильцы пусть платят или напрямую за ипотеку, или на этот же счёт, и с него - перечислять за ипотеку. Каждый год брать справку о платежах на и с этого счёта. По идее, это должно защитить.
На худой конец, потеряете только половину платежей по ипотеке. Что тоже, конечно, обидно.
Посоветуйтесь с юристом, может, ещё что посоветует!
Как вариант - купить на имя подруги, которой доверяете, а она потом пусть Вам подарит. Но лучше не надо, рискуете потерять и квартиру, и подругу. И тогда налог будет большой на подарок.
Ещё замечу, что сдавать лучше 1-комнатную квартиру или студийку, а не 2-3 и т.д. комнатную. Возможно, стОит рассмотреть покупку 2 студиек, а не многокомнатной квартиры?

#34
Гость

Почему автор воровка? Допустим, дедушка оставил наследство - деньги на квартиру.
Вот, на них и хочет купить.

Если так, то тут вообще нет проблем. Деньги на следственные, они не делятся. Тут и придумывать ничего не надо

Гость
#35
Гость

Пускай разводится и покупает себе. Но если в браке она это сделает, половина его. По закону. Так что если она это скроет в браке, она воровка.

Неправда. Сейчас суд учитывает на чьи деньги было куплено. Если наследство или деньги подарили одному из супругов либо были добрачные. То суд не будет делить. Получит супруг чьи были деньги. Просто в суде это надо будет доказать что деньги не совместно нажитые.

Гость
#36
Гость

Я не прошу вас обьяснять, это точно не ваше, я законы знаю лучше вас, я уверена в этом.
Я говорю, по сути, что ничего ни у кого она не ворует.
Выше я писала, что если хочет обезопасить свою квартиру, развестись и купить- самый безопасный способ.

Только в течении 3 лет бывший супруг может поделить нажитое,это вы забыли указать,да?

Гость
#37
Гость

Только в течении 3 лет бывший супруг может поделить нажитое,это вы забыли указать,да?

А это тут причем?
Разведется и купит,
Или вы такой закон придумали, что все, что куплено в течении 3 лет после развода делить можно?🙂

Гость
#38
Гость

Филькина грамота которую легко оспорить в суде

Учите законы, и не позорьтесь

Гость
#39
Гость

Опасно же верно? Потому что есть договор а в противовес КОДЕКС СЕМЕЙНЫЙ. Я это так вижу. При желании «насолить» может пойти и оспорить в суде

Не оспорить, не так все это легко

Гость
#40
Гость

Не оспорить, не так все это легко

Не так легко - не есть железно.

Гость
#41
Гость

Не так легко - не есть железно.

Ну вот например, муж в контракте отписывает жене одну из квартир, отказывается от нее, типа дарственной, оспорить это может только он, ну опять же, нотариус берет на себя обязательства, что даритель вменяемый. Поэтому только даритель может в суде доказать, что он на момент подписания, имел проблемы с головой, а это почти не реально.

Гость
#42
Гость

Ну вот например, муж в контракте отписывает жене одну из квартир, отказывается от нее, типа дарственной, оспорить это может только он, ну опять же, нотариус берет на себя обязательства, что даритель вменяемый. Поэтому только даритель может в суде доказать, что он на момент подписания, имел проблемы с головой, а это почти не реально.

И то, оспорить он контракт может только в течении 3 лет, после подписания

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: