Гость
Статьи
Фраза "кто хочет, тот …

Фраза "кто хочет, тот зарабатывает" полна лжи и лицемерия

Один из моих любимых аргументов Свидетелей Сытой России. Возможно, самый угарный: "Кто хочет - тот зарабатывает!"
Свидетели Сытой России часто говорят, что "деньги можно заработать и здесь, в России", забывая указать, где же конкретно в этой России деньги всем желающим раздают. Очевидно же, если кто хочет - тот зарабатывает, то верно и обратное: кто не зарабатывает, тот не хочет. Дело закрыто.
То есть, речь идет о мотивации к работе с очевидными невооруженному глазу возможностями: мы уже выяснили, где лежит клад, дело за малым - взять в руки лопату. Дальше идет примерно такой диалог:
-[долгий и пустой спор]....
- Кто хочет - тот зарабатывает!
- А сами-то хотите?
- Хочу! И зарабатываю!
- И сколько, если не секрет?
- ОДНУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!! ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ!
- МММ... Впечатляет... А условия какие?
- Да как у всех: 12-14 часов в день, график 6/1. Кто хочет - тот зарабатывает, как я уже говорил.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При переходе на цифры всегда выяснялось, что час работы желающих зарабатывать в России оплачивается немногим более часа раздатчиков листовок у метро.

Секрет здесь прост: если раздавать листовки за 100 рублей в час 24 часа в сутки, то за месяц как раз набегает заветная ОДНАААААААААА тысяча долларов. А кто не готов на такие условия - хочет спать там, есть, жить, в конце концов, тот... не хочет работать. Вот и поговорили. То есть, нет никакого секрета. Весь секрет тут экстенсивный. Свидетели Сытой России не изобрели экскаватор, чтобы выкопать тот самый клад, состоящий из несметных богатств, зарабатываемых только в России. Они просто в силу своих генетических параметров могут махать лопатой дольше, чем ты. За ту же, или меньшую цену.

Еще они могут гордиться этим. Видимо, от усердного бесконечного рабского труда вырабатываются какие-то особые гормоны... рабские.

На самом деле, достойный заработок для специалистов начинается от 5000 тысяч долларов. . Но таких зарплат в России нет. Просто нет, как явления. Хоть ты 14 часов в сутки паши, хоть 24, хоть 36.

Гость
#2

Свидетелям Сытой России, впрочем, это объяснить невозможно, они в принципе не оперируют такими цифрами. Для них зарплата, которая позволяет покупать что-то, кроме еды и одежды, это уровень инопланетных технологий. Такого не бывает (ведь в России не бывает, а больше нигде они не были).

Гость
#3

Кто хочет тот антипсихотические препараты пьет и зарабатывает

Гость
#4
Гость

Свидетелям Сытой России, впрочем, это объяснить невозможно, они в принципе не оперируют такими цифрами. Для них зарплата, которая позволяет покупать что-то, кроме еды и одежды, это уровень инопланетных технологий. Такого не бывает (ведь в России не бывает, а больше нигде они не были).

Ц и п с а

Гость
#5

А ещё старый многоженец Гордон часто любил повторять-если ты умный, почему такой бедный?

Гость
#6

Где еще заработать, как не России.. я имею ввиду бизнес

Гость
#8

Опять нытьё жалких мужичков 🤦🏻‍♀️

Гость
#9

Я не пойму одно в такой огромной стране как Россия не найдется работы чем в соседних крошечных государства?? Вот прибалтийские народы в рф совсем нет но при этом в их крошечных государствах миллионы русских

Мрр ;)
#10

че?

Гость
#11
Гость

Кто хочет тот антипсихотические препараты пьет и зарабатывает

Надолго ли его хватит? То то больницы забиты инсультниками и инфарктниками. Заработали себе, на инвалидность. Потому что в погоне за обеспеченностью, не расчитали своих сил, а жить хуже, не хотели.

Гость
#12
Гость

Надолго ли его хватит? То то больницы забиты инсультниками и инфарктниками. Заработали себе, на инвалидность. Потому что в погоне за обеспеченностью, не расчитали своих сил, а жить хуже, не хотели.

Живи хуже, никто не против 😁

Можешь даже на паперти встать чтобы не перенапрягаться на работе 😏

Гога (Хоха)
#13

но это правда. только, вы нищуки неудачливые никак не поймете, вам все кажется, что кто-то что-то раздать должен. раздают только милостыню у церкви, и то не всем перепадает. Деньги, как и свободу, можно только взять, а не получить

#14

Вообще-то правильная фраза.

Гость
#15
Гость

Я не пойму одно в такой огромной стране как Россия не найдется работы чем в соседних крошечных государства?? Вот прибалтийские народы в рф совсем нет но при этом в их крошечных государствах миллионы русских

Вы руские хотите паразитировать на других народов живёте на созданом другими народами комфорте а сами ничего создать или изобретать не хотите вас в мире 150 милион Россия самая богатая страна огромные территории и ресурсы но вы не состоянии делать то что делают маленькие народы поэтому и живёте в других странах на всем готовом и говорите что в рф нет работы итд.нет работы потому что люди не хотят трудится и созидать а хотят жить на готовом

Гость
#16

5000$ - это сколько сейчас, 600 000р? В моем мухосранске адвокат за дело по наркоте (независимо от степени тяжести) столько берет. И это не добровинский местного разлива, это рядовой адвокат. Так что доходы такие есть.
И про хотеть зарабатывать это не зп ждать или листовки раздавать - это про суетиться. Хочешь денег - суетишься и имеешь доход, не хочешь не суетишься и имеешь зп, как правило меньше чем хотелось бы.

Гость
#17

Всё верно. Лучшей жизни, добились единицы, сотни тысяч, потеряли здоровье. Миллионы - смирись с бедностью и невозможностью заработать больше.

#18

Это правильная фраза. Тот, кто хочет, находит способы, а не оправдания.

#19
Гость

А ещё старый многоженец Гордон часто любил повторять-если ты умный, почему такой бедный?

Абсолютно правильная и справедливая фраза. Какая разница, сколько у него было жён? Мужик по факту весьма умный и эрудированный, образованный.

#20
Гость

5000$ - это сколько сейчас, 600 000р? В моем мухосранске адвокат за дело по наркоте (независимо от степени тяжести) столько берет. И это не добровинский местного разлива, это рядовой адвокат. Так что доходы такие есть.
И про хотеть зарабатывать это не зп ждать или листовки раздавать - это про суетиться. Хочешь денег - суетишься и имеешь доход, не хочешь не суетишься и имеешь зп, как правило меньше чем хотелось бы.

Согласна полностью.

Ocean
#21

У меня голова закружилась пока читала. Одна тыща долларов это сколько на русские деньги? Кто переведёт?

Гость
#22

Всё дело в системе, пока система, где большая часть ресурсов и рычагов влияния находится у аффилированных с властью лиц, не поменяется - большая часть населения будет жить в бедности и без перспектив, хоть обработайся.

#25

Я зарабатываю 90 т.р. за график 5/2, с 9 до 17. Работаю в Министерстве Обороны на руководящей должности (федеральный гражданский служащий, имеющий классный чин, соответствует воинскому званию - майор). Сектор обороны. Начальник организационно-планового отдела.
Честно, в основном бумажная документация, я не устаю. Зато из плюсов: 1) связи. На рыбалку уже зовут, так скажем. Через 3 года, обещают повышение в другой сектор МО, где еще ближе к руководству.
2) учитывая тот факт, что я ФГГС, у меня нет таких ограничений как у военнослужащих. Потому, есть еще другие доходы, что-то записано на двоюродного брата (он в администрации одной из столиц, так скажем, курирует предпринимательство).

Живу хорошо.

А так, можно заработать в России. Но. Миллиарды, конечно, сразу не поднять. Но если вклиниться, куда нужно, то можно осуществить

#26
Олег Олегович

Я зарабатываю 90 т.р. за график 5/2, с 9 до 17. Работаю в Министерстве Обороны на руководящей должности (федеральный гражданский служащий, имеющий классный чин, соответствует воинскому званию - майор). Сектор обороны. Начальник организационно-планового отдела.
Честно, в основном бумажная документация, я не устаю. Зато из плюсов: 1) связи. На рыбалку уже зовут, так скажем. Через 3 года, обещают повышение в другой сектор МО, где еще ближе к руководству.
2) учитывая тот факт, что я ФГГС, у меня нет таких ограничений как у военнослужащих. Потому, есть еще другие доходы, что-то записано на двоюродного брата (он в администрации одной из столиц, так скажем, курирует предпринимательство).

Живу хорошо.

А так, можно заработать в России. Но. Миллиарды, конечно, сразу не поднять. Но если вклиниться, куда нужно, то можно осуществить

Разумеется, это мой ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход)

#27
Олег Олегович

Я зарабатываю 90 т.р. за график 5/2, с 9 до 17. Работаю в Министерстве Обороны на руководящей должности (федеральный гражданский служащий, имеющий классный чин, соответствует воинскому званию - майор). Сектор обороны. Начальник организационно-планового отдела.
Честно, в основном бумажная документация, я не устаю. Зато из плюсов: 1) связи. На рыбалку уже зовут, так скажем. Через 3 года, обещают повышение в другой сектор МО, где еще ближе к руководству.
2) учитывая тот факт, что я ФГГС, у меня нет таких ограничений как у военнослужащих. Потому, есть еще другие доходы, что-то записано на двоюродного брата (он в администрации одной из столиц, так скажем, курирует предпринимательство).

Живу хорошо.

А так, можно заработать в России. Но. Миллиарды, конечно, сразу не поднять. Но если вклиниться, куда нужно, то можно осуществить

Для парня из небольшой национальной Республики мой карьерный рост довольно впечатляем.
Хотя, почти все мои земляки идут в силовики.

#28
Ocean

У меня голова закружилась пока читала. Одна тыща долларов это сколько на русские деньги? Кто переведёт?

68 тысяч рублей на сегодняшний день. Немного.

Гость
#29
Олег Олегович

Разумеется, это мой ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход)

Фу, ещё и радуются, что воруют…

#30
Гость

Фу, ещё и радуются, что воруют…

У кого я что украл? Не совсем понял

Гость
#31
Гость

5000$ - это сколько сейчас, 600 000р? В моем мухосранске адвокат за дело по наркоте (независимо от степени тяжести) столько берет. И это не добровинский местного разлива, это рядовой адвокат. Так что доходы такие есть.
И про хотеть зарабатывать это не зп ждать или листовки раздавать - это про суетиться. Хочешь денег - суетишься и имеешь доход, не хочешь не суетишься и имеешь зп, как правило меньше чем хотелось бы.

Это не адвокат столько берет, это взятка следователю, доля адвоката составляет небольшую часть от этой суммы.

Гость
#32
Олег Олегович

Я зарабатываю 90 т.р. за график 5/2, с 9 до 17. Работаю в Министерстве Обороны на руководящей должности (федеральный гражданский служащий, имеющий классный чин, соответствует воинскому званию - майор). Сектор обороны. Начальник организационно-планового отдела.
Честно, в основном бумажная документация, я не устаю. Зато из плюсов: 1) связи. На рыбалку уже зовут, так скажем. Через 3 года, обещают повышение в другой сектор МО, где еще ближе к руководству.
2) учитывая тот факт, что я ФГГС, у меня нет таких ограничений как у военнослужащих. Потому, есть еще другие доходы, что-то записано на двоюродного брата (он в администрации одной из столиц, так скажем, курирует предпринимательство).

Живу хорошо.

А так, можно заработать в России. Но. Миллиарды, конечно, сразу не поднять. Но если вклиниться, куда нужно, то можно осуществить

А вот и представитель тех, кому действительно в РФ хорошо живётся. Не подскажете "курирует предпринимательство" это что конкретно значит?

Гость
#33
Гость

Я не пойму одно в такой огромной стране как Россия не найдется работы чем в соседних крошечных государства?? Вот прибалтийские народы в рф совсем нет но при этом в их крошечных государствах миллионы русских

Работы в России полно. только платить за нее не хотят. В итоге бизнесы постоянно разоряются и перепродаются в погоне за дешевой рабочей силой и быстрой прибылью. А сотрудники этих очередных разорившихся гениев опять ищут работу.
Те же предприятия, кто держится на плаву, тоже зарплату мизерную платят, потому что:
1. Закон не запрещает
2. Всегда находятся люди в сложном положении, готовые работать за еду.

В итоге: профи постепенно уходят на пенсию или в мир иной, а новые специалисты не растут в равной степени во всех сферах, а только в тех сферах, где есть деньги.

Гость
#34
Гость

Надолго ли его хватит? То то больницы забиты инсультниками и инфарктниками. Заработали себе, на инвалидность. Потому что в погоне за обеспеченностью, не расчитали своих сил, а жить хуже, не хотели.

"Потому что в погоне за обеспеченностью, не расчитали своих сил"
Люди не за роскошью гнались, а за нормальными условиями: обучние и развитие детей, овощи-фрукты-мясо-рыба каждый день, куртка или пальто теплое на зиму и лишняя пара сапог-ботинок, чтобы не ковылять в дырявых в ремонт обуви.
Виноваты не они за такую потогонную систему, а те, кто поставил их в такие условия.

Гость
#35
Гость

Вы руские хотите паразитировать на других народов живёте на созданом другими народами комфорте а сами ничего создать или изобретать не хотите вас в мире 150 милион Россия самая богатая страна огромные территории и ресурсы но вы не состоянии делать то что делают маленькие народы поэтому и живёте в других странах на всем готовом и говорите что в рф нет работы итд.нет работы потому что люди не хотят трудится и созидать а хотят жить на готовом

Ага, ага, то-то же другие народы "развились", когда из СССР свалили.- кризис за кризисом, бардак и постоянная война за власть.

Гость
#37
Гость

5000$ - это сколько сейчас, 600 000р? В моем мухосранске адвокат за дело по наркоте (независимо от степени тяжести) столько берет. И это не добровинский местного разлива, это рядовой адвокат. Так что доходы такие есть.
И про хотеть зарабатывать это не зп ждать или листовки раздавать - это про суетиться. Хочешь денег - суетишься и имеешь доход, не хочешь не суетишься и имеешь зп, как правило меньше чем хотелось бы.

Какие 600к? По курсеу 5000 баксов = 350к деревянных.

#38
Гость

А вот и представитель тех, кому действительно в РФ хорошо живётся. Не подскажете "курирует предпринимательство" это что конкретно значит?

Это организация ярмарок, предоставление нужным людям мест и палаток под торговлю.

Гость
#39
Гость

Какие 600к? По курсеу 5000 баксов = 350к деревянных.

это по мнимому курсу, я по 120 считала

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: