Гость
Статьи
в каком районе Москвы …

в каком районе Москвы купить квартиру?

Где бы вы взяли квартиру? какой район привлекает.. Ну, кроме районов в пределах садового кольца и хамовников.. там очень дорого

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новая Рига

Гость
#3

Рублевка

Гость
#4
Узбек

На какую сумму. Можно купить недорого, всего за 35 млн около МКАД

это дорого, до 20 млн

Гость
#5
Гость

Новая Рига

это подмосковье вроде?

Гость
#6
Гость

это подмосковье вроде?

Это Подмосковье, да.
Красногорский район.
И там дорогие дома, в основном

Dark Night Rider
#7

Селигерская. Бескудниково. Когда-то это была *** мира. Все кардинально изменилось, когда построили метро. Сейчас это пилотный проект мэрии Москвы по развитию территорий. Такая Потёмкинская деревня. А цены остались пока прежние, бескудниковские ;)
По транспортной доступности идеально - метро, одна станция до Окружной МЦК и остановки аэроэкспресса в Шереметьево. Плюс две линии МЦД - одна на востоке, другая на западе. Ещё строится ТПУ "Селигерская". Минусы - Великая Селигерская Стена - ЖК "Селигер-сити" и вообще западное Дегунино пока сплошная промка и стройка, плюс тот самый ТПУ. А вот на противоположной стороне - вокруг парка Святослава Федорова совсем другое дело.

Гость
#8

Строгино

Гость
#9
Dark Night Rider

Селигерская. Бескудниково. Когда-то это была *** мира. Все кардинально изменилось, когда построили метро. Сейчас это пилотный проект мэрии Москвы по развитию территорий. Такая Потёмкинская деревня. А цены остались пока прежние, бескудниковские ;)
По транспортной доступности идеально - метро, одна станция до Окружной МЦК и остановки аэроэкспресса в Шереметьево. Плюс две линии МЦД - одна на востоке, другая на западе. Ещё строится ТПУ "Селигерская". Минусы - Великая Селигерская Стена - ЖК "Селигер-сити" и вообще западное Дегунино пока сплошная промка и стройка, плюс тот самый ТПУ. А вот на противоположной стороне - вокруг парка Святослава Федорова совсем другое дело.

интересно, спасибо за наблюдения, нудно посмотреть

Гость
#10
Гость

Строгино

хороший район, многие хвалят

Гость
#11

Смотря на какую сумму рассчитываете. Можно забить в Циане и посмотреть какие предложения выйдут на ваш бюджет.

Гость
#12

Я, как много лет прожившая в Москве, могу сказать, что самые нормальные районы все-таки в центре, внутри кольца. Все спальники - это полный мрак, сплошь алкаши, наркоманы, зеки, каждый подъезд нашпигован закладчиками и закладками, и везде, извините, выходцы из сами-знаете-каких-стран проживают целыми аулами, а это тот еще адок, соседство с такими кадрами и выводками их детей. И ужасная, просто чудовищная экология, плохие воздух и вода, по ночам постоянно какие-то выбросы и вонь то жженым, то химией. Моему другу коренному москвичу нравится район вокруг улицы 1905 года, подруге - район Сокол, м. Юго-Западная, м. Тимирязевская и Замоскворечье, но я и там ничего особенно хорошего не вижу. Везде все перекопано круглый год, транспорт ходит черт знает как, пробки, но я, если бы снова покупала квартиру, искала бы район с самой лучшей экологией (в первую очередь, воздух, чтобы ничем не воняло по ночам) и с максимальной близостью к метро. Может, это был бы район около м. Митино, говорят, там воздух был неплохой, сейчас не знаю, ул Барышиха и около того, но это территориально немного за МКАДом.

Dark Night Rider
#13
Гость

Я, как много лет прожившая в Москве, могу сказать, что самые нормальные районы все-таки в центре, внутри кольца. Все спальники - это полный мрак, сплошь алкаши, наркоманы, зеки, каждый подъезд нашпигован закладчиками и закладками, и везде, извините, выходцы из сами-знаете-каких-стран проживают целыми аулами, а это тот еще адок, соседство с такими кадрами и выводками их детей. И ужасная, просто чудовищная экология, плохие воздух и вода, по ночам постоянно какие-то выбросы и вонь то жженым, то химией. Моему другу коренному москвичу нравится район вокруг улицы 1905 года, подруге - район Сокол, м. Юго-Западная, м. Тимирязевская и Замоскворечье, но я и там ничего особенно хорошего не вижу. Везде все перекопано круглый год, транспорт ходит черт знает как, пробки, но я, если бы снова покупала квартиру, искала бы район с самой лучшей экологией (в первую очередь, воздух, чтобы ничем не воняло по ночам) и с максимальной близостью к метро. Может, это был бы район около м. Митино, говорят, там воздух был неплохой, сейчас не знаю, ул Барышиха и около того, но это территориально немного за МКАДом.

Из Митино добираться на метро это адский ад.

Гость
#14
Гость

Смотря на какую сумму рассчитываете. Можно забить в Циане и посмотреть какие предложения выйдут на ваш бюджет.

Да, я смотрю, но хотелось еще услышать мнения жителей районов определенных, отзывы не дают полной картины(

Гость
#15
Гость

Я, как много лет прожившая в Москве, могу сказать, что самые нормальные районы все-таки в центре, внутри кольца. Все спальники - это полный мрак, сплошь алкаши, наркоманы, зеки, каждый подъезд нашпигован закладчиками и закладками, и везде, извините, выходцы из сами-знаете-каких-стран проживают целыми аулами, а это тот еще адок, соседство с такими кадрами и выводками их детей. И ужасная, просто чудовищная экология, плохие воздух и вода, по ночам постоянно какие-то выбросы и вонь то жженым, то химией. Моему другу коренному москвичу нравится район вокруг улицы 1905 года, подруге - район Сокол, м. Юго-Западная, м. Тимирязевская и Замоскворечье, но я и там ничего особенно хорошего не вижу. Везде все перекопано круглый год, транспорт ходит черт знает как, пробки, но я, если бы снова покупала квартиру, искала бы район с самой лучшей экологией (в первую очередь, воздух, чтобы ничем не воняло по ночам) и с максимальной близостью к метро. Может, это был бы район около м. Митино, говорят, там воздух был неплохой, сейчас не знаю, ул Барышиха и около того, но это территориально немного за МКАДом.

Вы правы, я сейчас живу в таком же спальном районе , жить можно, но минусы есть свои. Пока нет финансовой возможности переехать ближе к центру ..
Еще мне очень важно , чтобы квартира была в новостройке, выбор еще сужается…

#16

Автор, вам двушка ? Трёшка ? Сколько метров ?

Гость
#17
Гость

Да, я смотрю, но хотелось еще услышать мнения жителей районов определенных, отзывы не дают полной картины(

Если вы не москвичка надо ездить смотреть варианты по вашему бюджету. Во многих районах есть хорошие островки среди зелени.

Dark Night Rider
#18
Гость

Вы правы, я сейчас живу в таком же спальном районе , жить можно, но минусы есть свои. Пока нет финансовой возможности переехать ближе к центру ..
Еще мне очень важно , чтобы квартира была в новостройке, выбор еще сужается…

Вам принципиально новостройки? Смотрите, не попадите в лапы ПИК :)
Я бы лучше П44Т взял.

#19

Автор, вы москвичка ?

Могу дать советы по своему хорошему району,
я тут живу всю жизнь. Метро Университет.

Гость
#20
Коладыч

Автор, вам двушка ? Трёшка ? Сколько метров ?

В идеале трешка, +/- 70-75 метров

Гость
#21
Коладыч

Автор, вы москвичка ?

Могу дать советы по своему хорошему району,
я тут живу всю жизнь. Метро Университет.

Да, родилась в Москве, если вас не затруднит. Это очень дорогой район, вряд ли потяну

Гость
#22
Коладыч

Автор, вы москвичка ?

Могу дать советы по своему хорошему району,
я тут живу всю жизнь. Метро Университет.

Но если район хороший, то можно и двушку. Сейчас живу в двушке, хотелось бы расширится

Гость
#23
Гость

Но если район хороший, то можно и двушку. Сейчас живу в двушке, хотелось бы расширится

Расшириться*

Гость
#24
Dark Night Rider

Вам принципиально новостройки? Смотрите, не попадите в лапы ПИК :)
Я бы лучше П44Т взял.

Хаха) до последнего борюсь с соблазном взять ПИК. Всю жизнь живу в домах П44, все утраивает, отличные дома. В принципе , не принципиально, если хороший вариант подвернется, можно и вторичку

#25
Гость

Да, родилась в Москве, если вас не затруднит. Это очень дорогой район, вряд ли потяну

Не потянете, да. Он не самый дорогой, далеко не самый,
но 330000 - 350000 за метр наверняка придётся приготовить.

Трёшка естественно, не выгорает никак, если есть только 20 млн.

Адреса запишите себе, и съездите на просмотры,
и на sob точка ру посмотрите варианты в объявлениях.

Университетский проспект, д. 5 Та его стена, которая на юго-запад,
отвёрнута от проспекта. И этажи не ниже 5-го.

И с окнами на юго-восток крыло - тоже.

Университетский проспект, д. 9, его стена которая на юго-запад,
наружняя часть, дальнее крыло от проспекта.

Ул. Молодёжная, дома 3 и 4. Чтобы окна на юго-запад выходили.

Университетский пр-т, д. 6 корп. 4, то есть башня кирпичная,
самая дальняя из четырёх, от проспекта.

Гость
#26
Гость

Если вы не москвичка надо ездить смотреть варианты по вашему бюджету. Во многих районах есть хорошие островки среди зелени.

Москвичка, но в спальных районах кроме своего редко бываю, ознакомлена с основными проблемами по Москве… меня наверное больше волнует вопрос новостроек, в частности ПИК. Насколько там комфортно, море противоречивых отзывов, тк цены более менее доступные. Чую, что со временем пожалею , если выберу этого застройщика.

#27
Гость

Да, родилась в Москве, если вас не затруднит. Это очень дорогой район, вряд ли потяну

Как раз смотрел на днях несколько видео инвестора
в недвижимость Зубика, на ютубе.

Там он в разных видео повторял, что реально ничего
хорошего сейчас не взять в Москве по цене ниже,
чем 330 тысяч р. за кв. метр.

Как вы собрались 75 кв. м. брать, если метр 330 тысяч р,
а у вас 20 млн ? Вам не хватает денег.

Гость
#28
Коладыч

Не потянете, да. Он не самый дорогой, далеко не самый,
но 330000 - 350000 за метр наверняка придётся приготовить.

Трёшка естественно, не выгорает никак, если есть только 20 млн.

Адреса запишите себе, и съездите на просмотры,
и на sob точка ру посмотрите варианты в объявлениях.

Университетский проспект, д. 5 Та его стена, которая на юго-запад,
отвёрнута от проспекта. И этажи не ниже 5-го.

И с окнами на юго-восток крыло - тоже.

Университетский проспект, д. 9, его стена которая на юго-запад,
наружняя часть, дальнее крыло от проспекта.

Ул. Молодёжная, дома 3 и 4. Чтобы окна на юго-запад выходили.

Университетский пр-т, д. 6 корп. 4, то есть башня кирпичная,
самая дальняя из четырёх, от проспекта.

Спасибо большое за ответ! Поступают посмотреть.
Да , к сожалению бюджет меньше , около 16-17 млн

#29
Гость

Хаха) до последнего борюсь с соблазном взять ПИК. Всю жизнь живу в домах П44, все утраивает, отличные дома. В принципе , не принципиально, если хороший вариант подвернется, можно и вторичку

Так вторичка, сталинки, во-первых, намного качественнее
построены, чем новодел. Во-вторых, она построена на самых
лучших местах.

Гость
#30
Коладыч

Как раз смотрел на днях несколько видео инвестора
в недвижимость Зубика, на ютубе.

Там он в разных видео повторял, что реально ничего
хорошего сейчас не взять в Москве по цене ниже,
чем 330 тысяч р. за кв. метр.

Как вы собрались 75 кв. м. брать, если метр 330 тысяч р,
а у вас 20 млн ? Вам не хватает денег.

Так вот теперь понимаю, что нереально, и стоит придержать свои желания. Насмотрелась ЖК Мичуринский парк, поверила в себя , а на деле, все не так радужно

#31
Гость

Спасибо большое за ответ! Поступают посмотреть.
Да , к сожалению бюджет меньше , около 16-17 млн

Вам бы другой манёвр применить !

Купить юани, наличные. Чтобы нигде не засветиться.
Сегодня в инете на банки.ру находил обменник,
где курс продажи на 5.7 % выше курса ЦБ.

И подержать их, эти наличные юани.

Когда рубль девальвирует, а он непременно девальвирует
в течение ближайших 2-3 лет...

И сделают нам доллар 120 или 140,
то юань тоже подорожает во столько же раз,
по отношению к рублю.

И тогда - вы продадите юань, и у вас окажется намного
больше рублей. Вам будет хватать с запасом на хорошую
квартиру.

Потому что цены на квартиры не успеют дёрнуться за
новым курсом доллара.

Как говорят риэлторы, "недвижимость отвязалась
от курса доллара". И произошло это в 2014-м году.

Гость
#32
Коладыч

Так вторичка, сталинки, во-первых, намного качественнее
построены, чем новодел. Во-вторых, она построена на самых
лучших местах.

С этим не спорю, но там придется переделывать ремонт 100%, а это еще +5 миллионов .. а во многих новостройках сейчас с отделками продают квартиры, хотя я представляю , какое там качество…

#33
Гость

Так вот теперь понимаю, что нереально, и стоит придержать свои желания. Насмотрелась ЖК Мичуринский парк, поверила в себя , а на деле, все не так радужно

Или наличный доллар купите.

Его сейчас у нас в обменнике можно по 75, в какие-то дни
по 73 купить.

И держите, ждите девальвации рубля. Она наступит
- властям не хватает рублей, из-за СВО.

Станут безудержно печатать, проведут деноминацию,
вы продадите доллар когда он по 125 станет...

И у вас окажется достаточно рублей на покупку хорошей квартиры.

#34
Гость

С этим не спорю, но там придется переделывать ремонт 100%, а это еще +5 миллионов .. а во многих новостройках сейчас с отделками продают квартиры, хотя я представляю , какое там качество…

Хорошую коробку захватить важнее.

Ремонт может и обождать. Ремонт какой-то и так будет во многих
квартирах.

Ремонт можно и лёгкий косметический сперва сделать,
обои, потолки, унитаз сменить, смесители...

И жить. А коробку квартиры вы не расширите, и в другое
место уже не перенесёте.

#35

Сейчас вам скрин сделаю ) Куда ехать посмотреть )

Гость
#36

Очень интересная тема , спасибо за идею и поле для размышлений! Не уверена, что пойду на это в ближайшее время, но рассмотреть такой вариант точно стоит..
Скажем так . У меня появился ребёнок, и я боюсь , что в будущем нам будет тесно в двухкомнатной квартире. Поэтому я сейчас изучаю рынок недвижимости и пытаюсь понять, реально ли обменять нынешнюю квартиру с доплатой на что-то стоящее или пока не дергаться раньше времени , и копить

Гость
#37
Коладыч

Хорошую коробку захватить важнее.

Ремонт может и обождать. Ремонт какой-то и так будет во многих
квартирах.

Ремонт можно и лёгкий косметический сперва сделать,
обои, потолки, унитаз сменить, смесители...

И жить. А коробку квартиры вы не расширите, и в другое
место уже не перенесёте.

Этот верно, сама квартира в приоритете конечно

#38
Гость

Очень интересная тема , спасибо за идею и поле для размышлений! Не уверена, что пойду на это в ближайшее время, но рассмотреть такой вариант точно стоит..
Скажем так . У меня появился ребёнок, и я боюсь , что в будущем нам будет тесно в двухкомнатной квартире. Поэтому я сейчас изучаю рынок недвижимости и пытаюсь понять, реально ли обменять нынешнюю квартиру с доплатой на что-то стоящее или пока не дергаться раньше времени , и копить

Выделил красными линиями стены домов, локацию
которых советую

https://i.postimg.cc/ZRTFgLjQ/image.jpg

Гость
#39
Коладыч

Сейчас вам скрин сделаю ) Куда ехать посмотреть )

Ох, спасибо большое за такую вовлеченность в тему! вы мне помогли по новому взглянуть на те районы, на которые я даже не пыталась посмотреть из -за страха высоких цен

Гость
#40
Коладыч

Выделил красными линиями стены домов, локацию
которых советую

https://i.postimg.cc/ZRTFgLjQ/image.jpg

От всей души спасибо!)

#41
Гость

Ох, спасибо большое за такую вовлеченность в тему! вы мне помогли по новому взглянуть на те районы, на которые я даже не пыталась посмотреть из -за страха высоких цен

Цены, как обещают риэлотры, собираются немного просесть в 2023-м,
а может быть, ещё продолжат проседать в 2024-м.

А вот курс доллара нам могут власти переставить в любой квартал.

И тогда, кто не купил квартиру а сидел в наличном долларе
- сильно выиграет.

#42
Гость

От всей души спасибо!)

Наслаждайтесь ))

Гость
#43
Коладыч

Наслаждайтесь ))

Посмотрела предварительно на циане то, что вы посоветовали. Да, тут и говорить нечего, расположение и местность топовые, да и дома очень даже прилично выглядят . Загорелась, буду копить дальше)

Гость
#44
Гость

Москвичка, но в спальных районах кроме своего редко бываю, ознакомлена с основными проблемами по Москве… меня наверное больше волнует вопрос новостроек, в частности ПИК. Насколько там комфортно, море противоречивых отзывов, тк цены более менее доступные. Чую, что со временем пожалею , если выберу этого застройщика.

Переехали летом в Пиковский дом по реновации в одном из спальных районов. Из минусов слышимость и паршивые окна. Других особых косяков нет.

#45

Никакой район не могу посоветовать. Если по экологии, то Вздрогино и Крылатское, а так всё зависит от того какой у вас образ жизни планируется.

Гость
#46

Новая Москва.

Гость
#47
Омикрон

Никакой район не могу посоветовать. Если по экологии, то Вздрогино и Крылатское, а так всё зависит от того какой у вас образ жизни планируется.

Это хорошие районы. Раньше жила рядом в хорошевском районе, но еще до того, как застроили ходынское поле, тоже отличное место

Гость
#48

глупый вопрос.
вот основные принципы
1. там где вам нравится.
2. на что есть деньги. Хотеть могу хоть на красной площади а денег есть на студию за мкад..
3. удобно ездить на работу/дачу и тд
4. из экологических соображений - на данный момент это северозапад-запад-югозапад. по любому исключить юго-восток - самые неблагополучные по москве в смысле загрязнений... но тут вопрос денег приоритетен да и реалии таковы что жить условно по конкретному адресу в перово вполне себе комфортно а вот рядом с очаковской или коровинской тэц - не очень....
5. центр это не только дорого - там собачке пописать некуда и проблемы с магазинами школами и тд...
6. не за мкад - там в большинстве случаев нет инфраструктуры и она не скоро будет... но опять - вопрос денег и размера семьи - трешка за мкад при двух детях может оказаться предпочтительней двушки в крылатском..
7. где угодно но чтобы из окна не видно помоек свалок кладбищ и тд и тп...

Гость
#49
Гость

хороший район, многие хвалят

он на отшибе.... если предполагаете ездить на работу на общественном транспорте - не очень интересен. хотя москва-река и лес со многих сторон..

Гость
#50
Гость

Я, как много лет прожившая в Москве, могу сказать, что самые нормальные районы все-таки в центре, внутри кольца. Все спальники - это полный мрак, сплошь алкаши, наркоманы, зеки, каждый подъезд нашпигован закладчиками и закладками, и везде, извините, выходцы из сами-знаете-каких-стран проживают целыми аулами, а это тот еще адок, соседство с такими кадрами и выводками их детей. И ужасная, просто чудовищная экология, плохие воздух и вода, по ночам постоянно какие-то выбросы и вонь то жженым, то химией. Моему другу коренному москвичу нравится район вокруг улицы 1905 года, подруге - район Сокол, м. Юго-Западная, м. Тимирязевская и Замоскворечье, но я и там ничего особенно хорошего не вижу. Везде все перекопано круглый год, транспорт ходит черт знает как, пробки, но я, если бы снова покупала квартиру, искала бы район с самой лучшей экологией (в первую очередь, воздух, чтобы ничем не воняло по ночам) и с максимальной близостью к метро. Может, это был бы район около м. Митино, говорят, там воздух был неплохой, сейчас не знаю, ул Барышиха и около того, но это территориально немного за МКАДом.

центр отстой - сплошной асфальт и шум.. да престижно но толком ни парков ни магазинов - что есть - все очень дорогие. дома - относительно старый фонд - то есть по многим вопросам проблемные.. хотя - что кому нравится.