Гость
Статьи
Замуж ради алиментов?

Замуж ради алиментов?

Я тут произвела нехитрые подсчеты. На содержание ребенка требуется около 20 тысяч в месяц - это пока он младенец и ничего особо не требует, но это самый минимум - без дорогих лечебных смесей и новой одежды. Чисто на питание, памперсы, врачей и во что-то завернуть.
То есть, если говорить о равном вкладе - мать берет на себя все воспитание, а отец содержит - уже нужен мужчина с белой зп не меньше 80к. То есть половина мужчин страны отваливается
А если воспринимать это как бизнес проект (как мужики орут «вышла замуж чтобы отсудить алики и не работать) то прибавляем 40 тыс на няню. Уже у мужчины зп 60*4 = 240к (мы же помним что алики это четверть зп).
Но мы забыли что женщине нужно на что-то содержать себя. Так что не работать она себе может позволить если у нее будет еще хотя бы 30 (смешно конечно но можно и на такое прожить). Итого 90*4 и получаем, что ради алиментов выходить замуж можно только за мужчину с зп от 360 000 рублей. А теперь смотрим за кого реально выходят замуж, и рожают не одного а двух и трёх даже. Женщины меркантильные говорите?:)

89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят! Потому как уверены, что бабы так и норовят у мужиков диван пропуканный отобрать!

Гость
#2

не знаю как все женщины, но ты точно меркантильная жаба=)

Гость
#3

чтобы подать на алименты замуж не обязательно выходить) хватает всего лишь теста днк, и если мужчина не хочет платить алименты его к этому принуждает суд

Гость
#4

Ну некоторые почему-то уверены, что и на десятку можно жить, как королева и еще любовников содержать)

#5
Гость

не знаю как все женщины, но ты точно меркантильная жаба=)

Я да, и не скрываю:) настолько меркантильная что проще вообще не связываться с мужчинами и заниматься работой

#6

Это вы по каким меркам посчитали, автор? По меркам Москвы, и так, чтобы жить зажиточной жизнью и ни в чем не нуждаться?

А что же вы в своих подсчетах не упомянули о том, сколько матери одиночке полагается пособий на ребенка? Ой. Ой ой ой ой. Ну это же начнет рушить вашу теорию, верно?

А что же вы не сказали о том, что мать не немая и может сказать мужу, чтобы купил для ребенка то и то? Что она может манипулировать им и тянуть больше денег?

А что же вы не упомянули про совместно нажитое имущество и как оно делится? Это ведь совсем не важно, так?

А что же вы не рассказали, как женщина прививает мужчине чувство вины за развод и он уходит оставив ей вообще все? Такого ведь не бывает, верно?

А что же вы не включили в свою теорию, что женщина с ребенком уходит К КОМУ-ТО и он уже содержит её ребенка, а алименты идут женщине в карман. Такого ведь тоже не бывает, да?

А что же вы не рассказали о случаях, когда ребенок сплавляется родителям жены, а она спокойно ищет "свое новое счастье"?

Ну а если женщина спала с каким-то обрыганом, который заделал ей ребенка, а потом пропал или вообще его убили в подворотне из-за тяжелых препаратов или алкоголя, то это разумеется только мужчина виноват, да? Мужчина её заставил спать с ним множество раз, заставил её не предохраняться, кончал в неё и он её заставил не проверяться на беременность и не делать аборт, так?

Автор. Ваша "гениальная" теория не то, что дырява как швейцарский сыр, она вообще одна большая дыра.

#7
UnravelMind

Это вы по каким меркам посчитали, автор? По меркам Москвы, и так, чтобы жить зажиточной жизнью и ни в чем не нуждаться?

А что же вы в своих подсчетах не упомянули о том, сколько матери одиночке полагается пособий на ребенка? Ой. Ой ой ой ой. Ну это же начнет рушить вашу теорию, верно?

А что же вы не сказали о том, что мать не немая и может сказать мужу, чтобы купил для ребенка то и то? Что она может манипулировать им и тянуть больше денег?

А что же вы не упомянули про совместно нажитое имущество и как оно делится? Это ведь совсем не важно, так?

А что же вы не рассказали, как женщина прививает мужчине чувство вины за развод и он уходит оставив ей вообще все? Такого ведь не бывает, верно?

А что же вы не включили в свою теорию, что женщина с ребенком уходит К КОМУ-ТО и он уже содержит её ребенка, а алименты идут женщине в карман. Такого ведь тоже не бывает, да?

А что же вы не рассказали о случаях, когда ребенок сплавляется родителям жены, а она спокойно ищет "свое новое счастье"?

Ну а если женщина спала с каким-то обрыганом, который заделал ей ребенка, а потом пропал или вообще его убили в подворотне из-за тяжелых препаратов или алкоголя, то это разумеется только мужчина виноват, да? Мужчина её заставил спать с ним множество раз, заставил её не предохраняться, кончал в неё и он её заставил не проверяться на беременность и не делать аборт, так?

Автор. Ваша "гениальная" теория не то, что дырява как швейцарский сыр, она вообще одна большая дыра.

Просто я не живу видимо в мире быдла как вы:) в моем мире родителям не сплавишь - они говорят «ваши дети ваши проблемы»
Про «оставляют все после развода» - три хаха, дай бог не будет женскую добрачную однушку пытаться разделить 😆
Мать отцу при разводе все оставила с чем в семью пришел, но и своего ничего не дала оттяпать. А по алиментам с него и взять нечего, сам бы себя сумел содержать.
Про пособия - тут вы мощно наложили, матерям одиночкам платят только при отсутствии второго родителя - то есть когда в свидетельстве о рождении прочерк на месте отца и никто алименты не платит. И да, это намного выгоднее чем получать алименты от мужика. Я сейчас помогала подруге пособия оформить - маткапитал, путинские, всякие единовременные и ежемесячные выплаты малоимущим - и вот уже около 40 насобиралось (у нее двойня). На эти деньги втроем конечно трудно выжить, но с мужика и столько получить не выйдет со средней зп по области

Гость
#8
UnravelMind

Это вы по каким меркам посчитали, автор? По меркам Москвы, и так, чтобы жить зажиточной жизнью и ни в чем не нуждаться?

А что же вы в своих подсчетах не упомянули о том, сколько матери одиночке полагается пособий на ребенка? Ой. Ой ой ой ой. Ну это же начнет рушить вашу теорию, верно?

А что же вы не сказали о том, что мать не немая и может сказать мужу, чтобы купил для ребенка то и то? Что она может манипулировать им и тянуть больше денег?

А что же вы не упомянули про совместно нажитое имущество и как оно делится? Это ведь совсем не важно, так?

А что же вы не рассказали, как женщина прививает мужчине чувство вины за развод и он уходит оставив ей вообще все? Такого ведь не бывает, верно?

А что же вы не включили в свою теорию, что женщина с ребенком уходит К КОМУ-ТО и он уже содержит её ребенка, а алименты идут женщине в карман. Такого ведь тоже не бывает, да?

А что же вы не рассказали о случаях, когда ребенок сплавляется родителям жены, а она спокойно ищет "свое новое счастье"?

Ну а если женщина спала с каким-то обрыганом, который заделал ей ребенка, а потом пропал или вообще его убили в подворотне из-за тяжелых препаратов или алкоголя, то это разумеется только мужчина виноват, да? Мужчина её заставил спать с ним множество раз, заставил её не предохраняться, кончал в неё и он её заставил не проверяться на беременность и не делать аборт, так?

Автор. Ваша "гениальная" теория не то, что дырява как швейцарский сыр, она вообще одна большая дыра.

Если по документам у ребенка есть отец никаких выплат матерям одиночкам не будет. Если есть эти выплаты, то о каких алиментах мы говорим? Отца ведь нет!
И какое совместное имущество? Большенство в наследственных квартирах живут, а они не делятся! А даже если ипотека так ее платить 15-30 лет, пока выплатят дети уже вырастут. Очень мало людей способны купить квартиру за наличку.
И что касается отдать ребенка бабушке. Вы знаете, что по закону у кого ребенок тому и алименты? Тоесть можно напрямую платить бабушке! Да прийдется побегать по опекам, но если сама бабушка за, то это делается на раз два.

Гость
#9
Нэсти

Я да, и не скрываю:) настолько меркантильная что проще вообще не связываться с мужчинами и заниматься работой

Да ты не представляешь как мы рады что ты будешь жить у мамы до 60 лет и не портить нам жизнь=)

#10
Гость

Да ты не представляешь как мы рады что ты будешь жить у мамы до 60 лет и не портить нам жизнь=)

Вот и договорились ☺️

Гость
#11

Родители ОБА должны содержать, поэтому 20=2х10. Хватит з/п 40 т.р.

Гость
#12
UnravelMind

Это вы по каким меркам посчитали, автор? По меркам Москвы, и так, чтобы жить зажиточной жизнью и ни в чем не нуждаться?

А что же вы в своих подсчетах не упомянули о том, сколько матери одиночке полагается пособий на ребенка? Ой. Ой ой ой ой. Ну это же начнет рушить вашу теорию, верно?

А что же вы не сказали о том, что мать не немая и может сказать мужу, чтобы купил для ребенка то и то? Что она может манипулировать им и тянуть больше денег?

А что же вы не упомянули про совместно нажитое имущество и как оно делится? Это ведь совсем не важно, так?

А что же вы не рассказали, как женщина прививает мужчине чувство вины за развод и он уходит оставив ей вообще все? Такого ведь не бывает, верно?

А что же вы не включили в свою теорию, что женщина с ребенком уходит К КОМУ-ТО и он уже содержит её ребенка, а алименты идут женщине в карман. Такого ведь тоже не бывает, да?

А что же вы не рассказали о случаях, когда ребенок сплавляется родителям жены, а она спокойно ищет "свое новое счастье"?

Ну а если женщина спала с каким-то обрыганом, который заделал ей ребенка, а потом пропал или вообще его убили в подворотне из-за тяжелых препаратов или алкоголя, то это разумеется только мужчина виноват, да? Мужчина её заставил спать с ним множество раз, заставил её не предохраняться, кончал в неё и он её заставил не проверяться на беременность и не делать аборт, так?

Автор. Ваша "гениальная" теория не то, что дырява как швейцарский сыр, она вообще одна большая дыра.

))))))))))))))))))))))))))))))
Автор, что же сделали?! Сейчас прибегут еще неликвиды, у которых пукан загорится от вашей темы и будут пузыриться уже все вместе!)))

#13
Гость

Родители ОБА должны содержать, поэтому 20=2х10. Хватит з/п 40 т.р.

Если оба наравне содержат, то и воспитание наравне
Неделю живет у нее, неделю у него
Походы по врачам, на родительские собрания и проч - тоже поровну
И это тогда уже не меркантильность а абсолютно равноправное родительство, где оба работают и оба воспитывают, а не «села на шею ради алиментов»

#14

Марш на кассу в "Пятёрочке", там свои расчёты нехитрые производи.

#15
Гость

))))))))))))))))))))))))))))))
Автор, что же сделали?! Сейчас прибегут еще неликвиды, у которых пукан загорится от вашей темы и будут пузыриться уже все вместе!)))

Так я ради этого и написала:) люблю на этот зоопарк смотреть, столько материала потом для фем групп. Несколько таких постов увидишь или сделаешь- и уже не вляпаешься в подобный брак

Гость
#16
UnravelMind

Это вы по каким меркам посчитали, автор? По меркам Москвы, и так, чтобы жить зажиточной жизнью и ни в чем не нуждаться?

А что же вы в своих подсчетах не упомянули о том, сколько матери одиночке полагается пособий на ребенка? Ой. Ой ой ой ой. Ну это же начнет рушить вашу теорию, верно?

А что же вы не сказали о том, что мать не немая и может сказать мужу, чтобы купил для ребенка то и то? Что она может манипулировать им и тянуть больше денег?

А что же вы не упомянули про совместно нажитое имущество и как оно делится? Это ведь совсем не важно, так?

А что же вы не рассказали, как женщина прививает мужчине чувство вины за развод и он уходит оставив ей вообще все? Такого ведь не бывает, верно?

А что же вы не включили в свою теорию, что женщина с ребенком уходит К КОМУ-ТО и он уже содержит её ребенка, а алименты идут женщине в карман. Такого ведь тоже не бывает, да?

А что же вы не рассказали о случаях, когда ребенок сплавляется родителям жены, а она спокойно ищет "свое новое счастье"?

Ну а если женщина спала с каким-то обрыганом, который заделал ей ребенка, а потом пропал или вообще его убили в подворотне из-за тяжелых препаратов или алкоголя, то это разумеется только мужчина виноват, да? Мужчина её заставил спать с ним множество раз, заставил её не предохраняться, кончал в неё и он её заставил не проверяться на беременность и не делать аборт, так?

Автор. Ваша "гениальная" теория не то, что дырява как швейцарский сыр, она вообще одна большая дыра.

А что касается денег, то на ребенка их нужно даже больше чем на взрослого. Детская одежда дороже, а из-за роста ребенка долго в ней не походишь. Еды ребёнок особено старше 12 съедает не особо меньше взрослой женщины. В садик и школу тоже нужно платить, книги покупать, за доп.занятия платить.
Двадцать тысяч на ребенка это еще по божески.
Но содержать ребенка на алименты, еще не стало жить самой за счет бывшего. На себя и ребёнка 20 не хватит, тут и приходят расчеты автора.
Вот лично вы сколько на себя в месяц тратите? Умножте на два и именно столько нужно женщине с ребенком чтобы жить не хуже вас.

Гость
#17
Нэсти

Если оба наравне содержат, то и воспитание наравне
Неделю живет у нее, неделю у него
Походы по врачам, на родительские собрания и проч - тоже поровну
И это тогда уже не меркантильность а абсолютно равноправное родительство, где оба работают и оба воспитывают, а не «села на шею ради алиментов»

Баба всегда рожает для себя, пусть крутится. Алименты зло и их надо отменять.

Гость
#18
Нэсти

Если оба наравне содержат, то и воспитание наравне
Неделю живет у нее, неделю у него
Походы по врачам, на родительские собрания и проч - тоже поровну
И это тогда уже не меркантильность а абсолютно равноправное родительство, где оба работают и оба воспитывают, а не «села на шею ради алиментов»

После трёх лет ребёнка можно и поровну, до этого выкармливание чисто материнская хабатня по биологическим причинам. Работодатель оплатит.

#19
Гость

Баба всегда рожает для себя, пусть крутится. Алименты зло и их надо отменять.

Без проблем, но и у вас тогда никаких претензий на семью быть не должно. Без загса и в свидетельстве о рождении прочерк. Государство оплатит взращивание нового налогоплательщика вместо вас

Гость
#20
Нэсти

Без проблем, но и у вас тогда никаких претензий на семью быть не должно. Без загса и в свидетельстве о рождении прочерк. Государство оплатит взращивание нового налогоплательщика вместо вас

Без вопросов, с удовольствием, никаких претензий.

#21

Кстати, дамы, инфа к коменту выше. Кроме пособий отсутствие штампа даст вам возможность в скором времени самостоятельно принимать решение об аборте, так как в законодательство протаскивают инициативу о запрете аборта без согласия мужа

Гость
#22

мечтать не вредно

Гость
#23
Нэсти

Так я ради этого и написала:) люблю на этот зоопарк смотреть, столько материала потом для фем групп. Несколько таких постов увидишь или сделаешь- и уже не вляпаешься в подобный брак

Почему ты никак не забудешь свои неудачные отношения?=)
Ну бросил тебя мужик, это не конец света=)

#24
Гость

Почему ты никак не забудешь свои неудачные отношения?=)
Ну бросил тебя мужик, это не конец света=)

Детская манипуляция:) но я поведусь: своих мужиков я бросала только сама, а не забуду никак семейную жизнь моих мамы и папы. Но если бы он один был такой это одно, а такие отношения вижу повсеместно, вот и не могу забыть:)

#25
Нэсти

Кстати, дамы, инфа к коменту выше. Кроме пособий отсутствие штампа даст вам возможность в скором времени самостоятельно принимать решение об аборте, так как в законодательство протаскивают инициативу о запрете аборта без согласия мужа

Ну может хоть какие репродуктивные права у мужчин появятся...

Гость
#26

Вы че смеетесь какие 20 тысяч на младенца? Это только на памперсы

#27
Гость

Вы че смеетесь какие 20 тысяч на младенца? Это только на памперсы

На подружку смотрю. На памперсы 10, на смеси 10, а если повезло грудью кормить то и на врачей хватит

#28
Палосич

Ну может хоть какие репродуктивные права у мужчин появятся...

Так а зачем они вам? Выше ваш камрад пишет что мы вообще то себе рожаем

Гость
#29
Нэсти

На подружку смотрю. На памперсы 10, на смеси 10, а если повезло грудью кормить то и на врачей хватит

А на одежду на лекарства коляску и прочее это вы посчитали?

Гость
#30
Палосич

Ну может хоть какие репродуктивные права у мужчин появятся...

Это не репродуктивные права, а просто первый шаг к запрету на аборт. Государство хочет повысить рождаемость. Право заставить делать аборт никто не получит.

#31
Гость

А на одежду на лекарства коляску и прочее это вы посчитали?

На кроватки-коляски большая выплата при рождении пошла, а одежду дарят. Но я не пропагандирую жизнь на 20, это ужас. Просто я в посте минимум посчитала, а то мужичонки бы совсем располыхались

Гость
#32
Нэсти

На кроватки-коляски большая выплата при рождении пошла, а одежду дарят. Но я не пропагандирую жизнь на 20, это ужас. Просто я в посте минимум посчитала, а то мужичонки бы совсем располыхались

Я бы сказала на ребенка 20 это вообще анриал зачем тогда ребенок не понятно

#33
Гость

Я бы сказала на ребенка 20 это вообще анриал зачем тогда ребенок не понятно

Ну некоторые (многие) не особо и планируют, рожают и все

Гость
#34
Нэсти

Ну некоторые (многие) не особо и планируют, рожают и все

Родить не сложно тут ума не надо а надо вырастить кормить одевать образовать и т д

#35
Гость

Родить не сложно тут ума не надо а надо вырастить кормить одевать образовать и т д

Согласна. Я бы завела ребёнка если бы была уверена что у него детство будет лучше чем мое. А так как на мужчин надежды нет, а на малоимущую я с моей зп не пройду и пособий не получу, то зарабатывать надо не меньше полутора сотен, чтоб на себя, на него и на няню. Ну к 30 мб и соберусь

Гость
#36

У меня подруге бывший муж платит 10 тыс на 2 детей, какой уж тут проект 😁

Гость
#37
Нэсти

Согласна. Я бы завела ребёнка если бы была уверена что у него детство будет лучше чем мое. А так как на мужчин надежды нет, а на малоимущую я с моей зп не пройду и пособий не получу, то зарабатывать надо не меньше полутора сотен, чтоб на себя, на него и на няню. Ну к 30 мб и соберусь

Согласна с вами что надо чтоб муж хорошо получал а по поводу няни это вопрос каждого я б не хотела няню)))

#38
Гость

Согласна с вами что надо чтоб муж хорошо получал а по поводу няни это вопрос каждого я б не хотела няню)))

Ну раз вы на мужчину решили полагаться, сколько он по вашему должен зарабатывать, сколько тратить на вас и сколько на ребенка? Планируете ли вы сами работать до родов и откладывать фин подушку? А если без подушки, то для получения 30к декретных (больше не дадут) нужно зарабатывать до беременности два года в среднем 80к в месяц
Или вы рассчитываете что муж обеспечит сам и никуда не уйдёт за другой юбкой?

Гость
#39
Нэсти

Ну раз вы на мужчину решили полагаться, сколько он по вашему должен зарабатывать, сколько тратить на вас и сколько на ребенка? Планируете ли вы сами работать до родов и откладывать фин подушку? А если без подушки, то для получения 30к декретных (больше не дадут) нужно зарабатывать до беременности два года в среднем 80к в месяц
Или вы рассчитываете что муж обеспечит сам и никуда не уйдёт за другой юбкой?

У нас все пройденный этап. Я к тому что абы кого за 20 точно не нужно)))

#40
Гость

У нас все пройденный этап. Я к тому что абы кого за 20 точно не нужно)))

Я все больше прихожу к мысли что вообще ни за кого не нужно. Раньше думала просто родить от красивого и здорового, чтоб генофонд, а сейчас вообще думаю про биоматериал
Потому что у той же подруги отец детей никак помогать не хочет, изменяет и гуляет, пока она с детьми, но требует чтобы она в свидетельство его вписала. Сейчас ей пока удается тянуть, типа до полутора лет, чтобы пособия получать, такая отмазка. А потом он и в суд может подать и обязать сделать ДНК и признать его отцом.
При этом это его никак не обяжет стать нормальным мужем и отцом, так и будет шляться и швырять три копейки на детей. Но власти при этом появится. Не пускать за границу, принимать решения за детей, в старости на алики подать
Так что сейчас мне кажется безопасно рожать только от анонимного донора

Гость
#41
Нэсти

Ну раз вы на мужчину решили полагаться, сколько он по вашему должен зарабатывать, сколько тратить на вас и сколько на ребенка? Планируете ли вы сами работать до родов и откладывать фин подушку? А если без подушки, то для получения 30к декретных (больше не дадут) нужно зарабатывать до беременности два года в среднем 80к в месяц
Или вы рассчитываете что муж обеспечит сам и никуда не уйдёт за другой юбкой?

Я вот пока не считала (страшно) сколько стоит обеспечить ребенка, но бывшего мужчину оставила, в том числе, и потому что поняла, что в декрете с ним ноги бы протянула. Вот сейчас попробую прикинуть:
У него зп 80, при этом
- алименты первому ребенку (8-10 тыс)
- автокредит (около 17 тыс)
- заправить тачку, страховка, то (хз сколько это, но на бензин не менее 5 в месяц уходило)
- жил в моей квартире, купленной в ипотеку и не заплатил ни разу даже просто кварплату
- продукты, отдых пополам
- мои одежда, уход и тд - исключительно за мой счет (у меня зп тоже 80).
Вывод: если я уйду в отпуск по уходу за ребенком с ним, то на него легли бы моя ипотека и кварплата (это 23 тыс) + расходы на ребенка (вы говорите, что это минимум 20 ка, берем тогда эту цифру). Итого: мои пособия в месяц 40% от оклада = 32 тыс, его: 80 - 8 - 17 - 5 - 23 (по минимуму беру сейчас обязательные платежи без продуктов) = 27 тыс. В итоге 27 + 32 = 59 и минус 20 (минимум) на ребенка = 39 тыс. Выходит, что 2 взрослых существуют на 20 каждый в месяц. Сейчас я живу одна и у меня только продукты выходят на 15-18 тыс, плюс надо одеться, куда-то выйти или поехать, уход за собой каждый месяц (хотя бы маникюр и парикмахер - это минимум), плюс что-то отложить…

Гость
#42
Гость

Я вот пока не считала (страшно) сколько стоит обеспечить ребенка, но бывшего мужчину оставила, в том числе, и потому что поняла, что в декрете с ним ноги бы протянула. Вот сейчас попробую прикинуть:
У него зп 80, при этом
- алименты первому ребенку (8-10 тыс)
- автокредит (около 17 тыс)
- заправить тачку, страховка, то (хз сколько это, но на бензин не менее 5 в месяц уходило)
- жил в моей квартире, купленной в ипотеку и не заплатил ни разу даже просто кварплату
- продукты, отдых пополам
- мои одежда, уход и тд - исключительно за мой счет (у меня зп тоже 80).
Вывод: если я уйду в отпуск по уходу за ребенком с ним, то на него легли бы моя ипотека и кварплата (это 23 тыс) + расходы на ребенка (вы говорите, что это минимум 20 ка, берем тогда эту цифру). Итого: мои пособия в месяц 40% от оклада = 32 тыс, его: 80 - 8 - 17 - 5 - 23 (по минимуму беру сейчас обязательные платежи без продуктов) = 27 тыс. В итоге 27 + 32 = 59 и минус 20 (минимум) на ребенка = 39 тыс. Выходит, что 2 взрослых существуют на 20 каждый в месяц. Сейчас я живу одна и у меня только продукты выходят на 15-18 тыс, плюс надо одеться, куда-то выйти или поехать, уход за собой каждый месяц (хотя бы маникюр и парикмахер - это минимум), плюс что-то отложить…

При таком раскладе я бы родила только в 2 случаях: или если бы я безумно любила мужчину или если бы я также безумно хотела детей.
Но мужчину я не любила и детей в такую нищету рожать от него не стала. Поэтому рассталась. Он женился на другой, они родили и когда я увидела как одет их ребенок мне его просто стало жалко (

#43
Гость

Я вот пока не считала (страшно) сколько стоит обеспечить ребенка, но бывшего мужчину оставила, в том числе, и потому что поняла, что в декрете с ним ноги бы протянула. Вот сейчас попробую прикинуть:
У него зп 80, при этом
- алименты первому ребенку (8-10 тыс)
- автокредит (около 17 тыс)
- заправить тачку, страховка, то (хз сколько это, но на бензин не менее 5 в месяц уходило)
- жил в моей квартире, купленной в ипотеку и не заплатил ни разу даже просто кварплату
- продукты, отдых пополам
- мои одежда, уход и тд - исключительно за мой счет (у меня зп тоже 80).
Вывод: если я уйду в отпуск по уходу за ребенком с ним, то на него легли бы моя ипотека и кварплата (это 23 тыс) + расходы на ребенка (вы говорите, что это минимум 20 ка, берем тогда эту цифру). Итого: мои пособия в месяц 40% от оклада = 32 тыс, его: 80 - 8 - 17 - 5 - 23 (по минимуму беру сейчас обязательные платежи без продуктов) = 27 тыс. В итоге 27 + 32 = 59 и минус 20 (минимум) на ребенка = 39 тыс. Выходит, что 2 взрослых существуют на 20 каждый в месяц. Сейчас я живу одна и у меня только продукты выходят на 15-18 тыс, плюс надо одеться, куда-то выйти или поехать, уход за собой каждый месяц (хотя бы маникюр и парикмахер - это минимум), плюс что-то отложить…

Мадам, снимаю шляпу. Далеко не у каждой вовремя включаются мозги обдумать всю эту калькуляцию. Вы очень умны и лишили себя больших проблем в жизни

#44
Гость

При таком раскладе я бы родила только в 2 случаях: или если бы я безумно любила мужчину или если бы я также безумно хотела детей.
Но мужчину я не любила и детей в такую нищету рожать от него не стала. Поэтому рассталась. Он женился на другой, они родили и когда я увидела как одет их ребенок мне его просто стало жалко (

Упаси вас боже так любить какого-то мужчину, чтобы забыть о себе и об интересах детей. Здоровая личность всегда ставит на первое место себя

Гость
#45
Нэсти

Я все больше прихожу к мысли что вообще ни за кого не нужно. Раньше думала просто родить от красивого и здорового, чтоб генофонд, а сейчас вообще думаю про биоматериал
Потому что у той же подруги отец детей никак помогать не хочет, изменяет и гуляет, пока она с детьми, но требует чтобы она в свидетельство его вписала. Сейчас ей пока удается тянуть, типа до полутора лет, чтобы пособия получать, такая отмазка. А потом он и в суд может подать и обязать сделать ДНК и признать его отцом.
При этом это его никак не обяжет стать нормальным мужем и отцом, так и будет шляться и швырять три копейки на детей. Но власти при этом появится. Не пускать за границу, принимать решения за детей, в старости на алики подать
Так что сейчас мне кажется безопасно рожать только от анонимного донора

Ну смотрите не у всех ведь плохо есть же и у кого хорошо хоть таких и меньшинство семей. А если такой как у вашей подруги такого рядом точно не надо такие мужики меняются. Дело в том что никто не застрахован ни от чего от измен плюс многие после рождения ребенка меняются либо когда женщина с пузом либо со временем все надоедает и т д тут как повезет

Гость
#46
Нэсти

Мадам, снимаю шляпу. Далеко не у каждой вовремя включаются мозги обдумать всю эту калькуляцию. Вы очень умны и лишили себя больших проблем в жизни

При этом повторюсь: я сейчас прикинула минимум. Ведь даже к тому же самому ребенку от первого брака он с пустыми руками не ходил и алиментами не ограничивался. Хороший отец? Ну, возможно. А мне зачем такое добро? Матери помогал, у нее муж, а сын ей денег на постройку дачи дает, живя при этом бесплатно у меня. Хороший сын? Ну, допустим. А мне что делать, если я в декрете буду сидеть и смотреть как он деньги раздает то первой дочери, то своей матери? Выходить раньше из декрета? Ну, опять допустим. Тогда вопрос: а где защита и забота от моего мужчины и отца моего ребенка? Может я бы рассуждала иначе, если бы любила, но я не любила, потому и попрощалась.

#47
Гость

Ну смотрите не у всех ведь плохо есть же и у кого хорошо хоть таких и меньшинство семей. А если такой как у вашей подруги такого рядом точно не надо такие мужики меняются. Дело в том что никто не застрахован ни от чего от измен плюс многие после рождения ребенка меняются либо когда женщина с пузом либо со временем все надоедает и т д тут как повезет

Я знаю только одну семью где не так, и отец реально вовлечен в воспитание и как и мать всего себя вкладывает в семью. А ч по специфике работы и хобби знаю оооочень много людей и пар

И то в той семье мама нифига не расслабляется, так же работает из дома, готовка и уборка, час тишины за счастье

Гость
#48
Гость

Ну некоторые почему-то уверены, что и на десятку можно жить, как королева и еще любовников содержать)

Причём уверен в этом женщины сами. Они в в соседней теме готовы жить на 12 лишь бы не работать и считают такую жизнь приемлемой.

Мрр ;)
#49
Гость

При таком раскладе я бы родила только в 2 случаях: или если бы я безумно любила мужчину или если бы я также безумно хотела детей.
Но мужчину я не любила и детей в такую нищету рожать от него не стала. Поэтому рассталась. Он женился на другой, они родили и когда я увидела как одет их ребенок мне его просто стало жалко (

+++
соглашаюсь

Мрр ;)
#50
Гость

Ну смотрите не у всех ведь плохо есть же и у кого хорошо хоть таких и меньшинство семей. А если такой как у вашей подруги такого рядом точно не надо такие мужики меняются. Дело в том что никто не застрахован ни от чего от измен плюс многие после рождения ребенка меняются либо когда женщина с пузом либо со временем все надоедает и т д тут как повезет

да это понятно, что никто ни от чего не застрахован. Просто есть разница между тем, когда что-то изменилось и когда ты изначально, т.е. еще на берегу, понимаешь, что ввязываешься в какую-то кабалу.