Гость
Статьи
Хозяйка просит залог …

Хозяйка просит залог обратно после передачи

Хозяйка просит вернуть залог. Квартиру осмотрела, перевела деньги. Щас начинает звонить и угрожать написать заявление, если не вернем обратно, так как обнаружила пятна на стене и царапины от стула. И что в такой ситуации делать? #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На Х послали и забыли

#2

Эти царапины и пятна на стенах были до когда вы въехали или не соизволили после себя убраться?

Гость
#3

Ничего не переводите.Не посмотрела при выезде,ее проблемы.Возможно она мошенница

Гость
#4

Осмотр приводится при вас. Без вас можно что угодно наговорить: и стены в царапинах, и потолок, и за холодильником бычки.
Я бы предложила хозяйке вашей старой квартиры в следующий раз проводить такие осмотры с квартиросъемщиками. А поскольку квартира была принята ей, могло произойти что угодно, вплоть до того, что она сама поцарапала. Будет угрожать полицией, напомните, что она не платит налог с полученной прибыли.

Гость
#5

Пусть пишет. Ничего не будет

Гость
#6

Пусть обращается в суд и доказывает, что пятен и царапины раньше не было.

Гость
#7

Хозяйка сделала 2 ошибки:
1) Не проверила квартиру тщательно
2) Вернула залог слишком быстро.
Я была в такой ситуации со стороны хозяйки. Жильцы казались адекватными, я им сдала квартиру со всей новой техникой, после ремонта. Когда приехала принимать, как-то неловко казалось во все дыры лезть, я поверхностно глянула, вроде, ок, подмахнула приёмо-сдаточный акт. Деньги я должна была перевести позже. Когда они ушли, открыла холодильник, а он насквозь прорублен! От холодильной камеры к морозильной. Повторюсь, вся техника была куплена перед жильцами! Открываю морозилку, а она мало того, что прорублена, ещё и ящик сломан! Ну я пошла всё подробно смотреть. Тихий кошмар! Они позапрятали все свои огрехи! Там прикрыли, тут подмазали, здесь подклеили, но поломано почти всё! Ламинат продавлен каблуками, кафель в ванной внизу отколот, духовка(была новая) жиром заросла, ну и т.д. Даже входная дверь не запиралась, не отпиралась, как они жили?! Я связалась с жильцами, сказала, что залог не верну, квартира "убита". Они помахали приемо-сдаточным актом и стали требовать залог. Дело кончилось тем, что я сняла с залога немного, остальные деньги плюнула и вернула, чтобы нервы не тратить. Всё равно залог ничего не покрыл бы. Жильцы остались недовольны, типа это всё естественный износ. Ну да, это же естественно, с топором на холодильник охотиться! Ну а я делала капремонт после них, меняла все дверцы кух.мебели, входную металлическую дверь, вторую дверь ремонтировала, покупала технику и т.д. Влетело мне это в большую сумму. Аренда за всё время, что они прожили(несколько лет) её не перекрыла. Вот такой попадос. И всё из-за того, что "неловко" проверять было.
Пишу, чтобы Вы поняли другую сторону.
Что Вам делать? Ну, по совести! Если и правда Вы там попортили что, то компенсируйте ущерб. Если это поклёп, то забудьте. Под "попортили" я имею в виду реально испортили неправильным обращением, не естественный износ.

Гость
#8
Гость

Хозяйка сделала 2 ошибки:
1) Не проверила квартиру тщательно
2) Вернула залог слишком быстро.
Я была в такой ситуации со стороны хозяйки. Жильцы казались адекватными, я им сдала квартиру со всей новой техникой, после ремонта. Когда приехала принимать, как-то неловко казалось во все дыры лезть, я поверхностно глянула, вроде, ок, подмахнула приёмо-сдаточный акт. Деньги я должна была перевести позже. Когда они ушли, открыла холодильник, а он насквозь прорублен! От холодильной камеры к морозильной. Повторюсь, вся техника была куплена перед жильцами! Открываю морозилку, а она мало того, что прорублена, ещё и ящик сломан! Ну я пошла всё подробно смотреть. Тихий кошмар! Они позапрятали все свои огрехи! Там прикрыли, тут подмазали, здесь подклеили, но поломано почти всё! Ламинат продавлен каблуками, кафель в ванной внизу отколот, духовка(была новая) жиром заросла, ну и т.д. Даже входная дверь не запиралась, не отпиралась, как они жили?! Я связалась с жильцами, сказала, что залог не верну, квартира "убита". Они помахали приемо-сдаточным актом и стали требовать залог. Дело кончилось тем, что я сняла с залога немного, остальные деньги плюнула и вернула, чтобы нервы не тратить. Всё равно залог ничего не покрыл бы. Жильцы остались недовольны, типа это всё естественный износ. Ну да, это же естественно, с топором на холодильник охотиться! Ну а я делала капремонт после них, меняла все дверцы кух.мебели, входную металлическую дверь, вторую дверь ремонтировала, покупала технику и т.д. Влетело мне это в большую сумму. Аренда за всё время, что они прожили(несколько лет) её не перекрыла. Вот такой попадос. И всё из-за того, что "неловко" проверять было.
Пишу, чтобы Вы поняли другую сторону.
Что Вам делать? Ну, по совести! Если и правда Вы там попортили что, то компенсируйте ущерб. Если это поклёп, то забудьте. Под "попортили" я имею в виду реально испортили неправильным обращением, не естественный износ.

адекватный комментарий.

Гость
#9

1. Присоединяюсь к варианту - делать по совести.
2. В то же время, любой ремонт - устает, когда в квартире длительное время живут. И кто за это должен платить? В России считается, что арендодатель должен за свой счет подновлять квартиру.
Но возможно, при заселении договаривались - оставить квартиру в том же виде или компенсировать ремонт/уборку. Врят ли Ваш случай, конечно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: