Гость
Статьи
Отец заплатил за …

Отец заплатил за обучение парня 240 тыс, а ведь мы даже не женаты

У нас с мч серьёзные отношения, жениться пока не думаем, потому что слишком молодые ещё, ему 22, мне 24, но планируем однажды свадьбу и семью детей итд
Дело в том, что мой парень очень горит одной профессией, которая требует обучения, курсы стоят 240 тыс. Он сам купил, накопил 40тыс, но его уволили и все эти деньги ушли на нужды (продукты квартплата итд). Мой папа об этом узнал и сказал, что хочет помочь, перевёл ему деньги на курсы. Я была в шоке, с одной стороны, рада, потому что это вложение в будушее, а с другой, вдруг мы расстанемся и он останется с будущей профессией, а я с чувством вины перед отцом, потому что выбрала не того человека, которого он считал своим «зятем» и кому он решил помочь, как почти своему сыну
Ситуация странная, не знаю что думать, я чувствую теперь какую-то ответственность и долг перед отцом

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1

А нельзя не расставаться? Мне показалось или вы не собирались с мч быть всю жизнь вместе?

Гость
#2

что значит вдруг?
Вы 100% расстанетесь, сейчас для баб это как чихнуть, бац и разбежались

#3

Ну если чувствуете долг перед отцом, ещё ни всё потеряно. Значит вы будете вместе со своим парнем.

Корд
#4

Главное, пока будете оплачивать отцовский долг, не забывать о супружеском.

Уверенность в вашем суженом просто поражает. К разводу готовимся до свадьбы. Срамота.

Гость
#5

Парень красавчик. Респект)

Гость
#6
Корд

Главное, пока будете оплачивать отцовский долг, не забывать о супружеском.

Уверенность в вашем суженом просто поражает. К разводу готовимся до свадьбы. Срамота.

В жизни ни в чем нельзя быть уверенным, всякое может произойти: сегодня вы любите друг друга, а завтра

Гость
#7

действительно, странный случай описан
и отец странный, и парень, и девушка
зачем отец перевел, зачем парень принял, зачем она обоим у виска не покрутила
Какие то трехнутые все
Ну или папа меценат. Алло, мы ищем таланты.... Вариант...

Гость
#8
Гость

Парень красавчик. Респект)

Почему? Он не просил, это была инициатива отца, потому что он захотел помочь. Вложение в будущее нашей начинающей семьи

Корд
#9
Гость

В жизни ни в чем нельзя быть уверенным, всякое может произойти: сегодня вы любите друг друга, а завтра

Зачем тогда свадьба, ведь ни в чем нельзя быть уверенным, всякое может произойти.

Гость
#10
Гость

действительно, странный случай описан
и отец странный, и парень, и девушка
зачем отец перевел, зачем парень принял, зачем она обоим у виска не покрутила
Какие то трехнутые все
Ну или папа меценат. Алло, мы ищем таланты.... Вариант...

Папа сказал «деньги с собой на тот свет не унесёшь, а кому ещё помогать как не детям»

Гость
#11
Корд

Зачем тогда свадьба, ведь ни в чем нельзя быть уверенным, всякое может произойти.

Поэтому люди и не женятся сразу, а проверяет друг друга временем

Гость
#12
Гость

Парень красавчик. Респект)

Молодец, чо. Выдоил бабло из лоха, причем этот дуралей сам поднес на тарелочке. Так уж хочется дочу пристроить. Отучится и может дальше "не просить ничего", эта сама папашу растрясет на хату. Нищих подбирать волонтерство называется и белое пальто поправлять.

Гость
#13
Гость

Молодец, чо. Выдоил бабло из лоха, причем этот дуралей сам поднес на тарелочке. Так уж хочется дочу пристроить. Отучится и может дальше "не просить ничего", эта сама папашу растрясет на хату. Нищих подбирать волонтерство называется и белое пальто поправлять.

У парня есто квартира и мы в ней живем, за продукты и за все платит парень, так что никто никого не доит.

Гость
#14
Гость

Папа сказал «деньги с собой на тот свет не унесёшь, а кому ещё помогать как не детям»

я и говорю...
Я еще понимаю папу, который прилично дарит денег дочери, " делай с ними что хочешь"...
А так...
Какая то пафосно-идиотская ситуация...
Она наследница, он пришел рабочим на фабрику, папа разглядел потенциал....
Да ну на....

Корд
#15
Гость

Поэтому люди и не женятся сразу, а проверяет друг друга временем

В моем окружении и окружении моих знакомых есть только три пары, которых действительно можно назвать счастливыми.

Первые жили до росписи вместе 8 лет, вторые 9 лет, последняя пара расписалась после 11 лет совместной жизни.

До замужества со счастливым концом путь долгих и тернистый, на десятилетие вперёд.

Гость
#16
Гость

я и говорю...
Я еще понимаю папу, который прилично дарит денег дочери, " делай с ними что хочешь"...
А так...
Какая то пафосно-идиотская ситуация...
Она наследница, он пришел рабочим на фабрику, папа разглядел потенциал....
Да ну на....

У него же квартира )) в 22 года.

Богдан
#17

Я просто оставлю этот смайлик тут 🤡, а вы сами додумываете про вашу ситуацию.

Гость
#18
Гость

У него же квартира )) в 22 года.

Досталась от отца

Гость
#19
Богдан

Я просто оставлю этот смайлик тут 🤡, а вы сами додумываете про вашу ситуацию.

А что я должна была сказать «не бери деньги отца, я не хочу, чтобы ты развивался и твои мечты исполнялись»
Он столько для меня делает

Гость
#20
Гость

я и говорю...
Я еще понимаю папу, который прилично дарит денег дочери, " делай с ними что хочешь"...
А так...
Какая то пафосно-идиотская ситуация...
Она наследница, он пришел рабочим на фабрику, папа разглядел потенциал....
Да ну на....

Автору 24, парнише 22, папаша с авторицей вцепились в квартирного , этот даже денег спонсировал должником сделать, чтобы перезрелую свою пристроить. У парня этого невеста ещё в школу ходит.

Гость
#21
Гость

Автору 24, парнише 22, папаша с авторицей вцепились в квартирного , этот даже денег спонсировал должником сделать, чтобы перезрелую свою пристроить. У парня этого невеста ещё в школу ходит.

Это не деньги в долг, он их подарил

Гость
#22
Гость

Автору 24, парнише 22, папаша с авторицей вцепились в квартирного , этот даже денег спонсировал должником сделать, чтобы перезрелую свою пристроить. У парня этого невеста ещё в школу ходит.

Островский и Со

Гость
#23
Гость

А что я должна была сказать «не бери деньги отца, я не хочу, чтобы ты развивался и твои мечты исполнялись»
Он столько для меня делает

На кой фиг ты ему сдалась, жрешь за его деньги. Папаша твой просто расплатился. Для тебя много делает? Лучше бы для себя. Свободный парень с жильем себе запросто найдет , а ты только по чужим квартирам елозишь и загоняешь человека в стойло со своим папашей.

Гость
#24

Вы отцу ничего не должны, никакой ответственности у вас перед ним нет. Кто виноват, что ваш отец и.д.иот и дарит полмиллиона постороннему человеку? Явно не вы.
Парень то что сказал про эти деньги? Планирует отдавать? Его отношение тоже показатель.

Гость
#25

Это деньги твоего отца, и твоему отцу решать на что их потратить. Отец твой, по сути, пожалел паренька и совершил акт благотворительности. Ты, со своими детородными фантазиями, тут вообще не при чём.

Корд
#26
Гость

Почему? Он не просил, это была инициатива отца, потому что он захотел помочь. Вложение в будущее нашей начинающей семьи

Семья начинается не с вашего сожительства со штампом или без, семья начинается с рождением детей

А всё, что до этого - притирка, тест драйв и потра*хушки.

Гость
#27
Гость

На кой фиг ты ему сдалась, жрешь за его деньги. Папаша твой просто расплатился. Для тебя много делает? Лучше бы для себя. Свободный парень с жильем себе запросто найдет , а ты только по чужим квартирам елозишь и загоняешь человека в стойло со своим папашей.

Чего? Если любимый человек тебя кормит и заботится - это плохо, то я не знаю в каком мире вы живете. Я учусь поэтому не имею возможности работать

Гость
#28
Гость

В жизни ни в чем нельзя быть уверенным, всякое может произойти: сегодня вы любите друг друга, а завтра

А завтра друг любит своего друга

Гость
#29
Гость

Вы отцу ничего не должны, никакой ответственности у вас перед ним нет. Кто виноват, что ваш отец и.д.иот и дарит полмиллиона постороннему человеку? Явно не вы.
Парень то что сказал про эти деньги? Планирует отдавать? Его отношение тоже показатель.

Какие полмиллиона?)) Написано, что парня уволили, у него было накоплено 40 тысяч, но это всё прожрали и протратили в авторшей. Так выходит, что эта сама не работает, сидит в чужой квартире , где вклад бабы? Папа денег дал, потому что парниша задрался содержать эту ?

Гость
#30
Корд

Семья начинается не с вашего сожительства со штампом или без, семья начинается с рождением детей

А всё, что до этого - притирка, тест драйв и потра*хушки.

Семья- это прежде всего союз мужчины и женщины. Дети вырастут и разбегутся, и что тогда останется от вашей детородной семьи?

Гость
#31
Гость

На кой фиг ты ему сдалась, жрешь за его деньги. Папаша твой просто расплатился. Для тебя много делает? Лучше бы для себя. Свободный парень с жильем себе запросто найдет , а ты только по чужим квартирам елозишь и загоняешь человека в стойло со своим папашей.

Папа должен был вложиться в образование дочери, видать у отца много денег? Скорее для него это не сумма, да и он мечтает уже сплавить дочь..

Гость
#32
Гость

Чего? Если любимый человек тебя кормит и заботится - это плохо, то я не знаю в каком мире вы живете. Я учусь поэтому не имею возможности работать

И сколько папа сэкономил снимать доченьке жилье, кормить и содержать? Она учится видите ли и работать не может, исполняет свои хотелки , а парнишка должен эту кобылу содержать, за всё платить , о своих планах и мечтах подзабить? автор сколько уже с папашей сэкономили таким образом? Даже если год взять, то больше бы им вышло, чем 240000. Город какой, опять Москва?))

Гость
#33
Гость

действительно, странный случай описан
и отец странный, и парень, и девушка
зачем отец перевел, зачем парень принял, зачем она обоим у виска не покрутила
Какие то трехнутые все
Ну или папа меценат. Алло, мы ищем таланты.... Вариант...

Лучше б РСПэхам, да?

Гость
#34
Гость

Это не деньги в долг, он их подарил

Это жалкая попытка компенсировать сожранное тобой.

Гость
#35
Гость

Лучше б РСПэхам, да?

Лучше б рспэхам что?

Гость
#36
Гость

Чего? Если любимый человек тебя кормит и заботится - это плохо, то я не знаю в каком мире вы живете. Я учусь поэтому не имею возможности работать

А жрать возможность имеешь?

Гость
#37
Гость

Это жалкая попытка компенсировать сожранное тобой.

Боже, какие токсично желчные люди. Можно подумать ваши мужья вас не кормят и все до копеечки тратят исключительно на себя, потому что вы не хотите быть «кабылами», которым что-то покупают

Гость
#38

Кстати, нормальный парень сказал бы спасибо и отказался бы от этих денег. Его родители, как отнеслись к такой щедрости постороннего человнка?
И да, это парень должен чувствовать себя обязанным перед вашим отцом, должен теперь думать о том, что придется жениться на вас из чувства благодарности. Хотя нет. Скорее всего, он просто перешагнет через эту благотворительность, скажет, что не просил и спокойно будет жить дальше... Возможно, уже без вас.

Гость
#39
капелька весны

А нельзя не расставаться? Мне показалось или вы не собирались с мч быть всю жизнь вместе?

Так она уже выходит в тираж. Мальчишке то всего 22. Нафик ему семейная жизнь.

Гость
#40
Гость

Поэтому люди и не женятся сразу, а проверяет друг друга временем

Это очередной шаблон и глупость. Такие "проверенные временем" 20 летние браки могут распадаться на 21 году (при появлении 20 летней красотки).
Такие "проверяльщики чувств" люди холодные, недоверчивые, сами ненадёжные, всё пробуют и проверяют пока другие живут.
Ваш отец не боится ошибиться и предпочитает жить с надеждой на будущее. А вы чего боитесь?

Гость
#41
Гость

Кстати, нормальный парень сказал бы спасибо и отказался бы от этих денег. Его родители, как отнеслись к такой щедрости постороннего человнка?
И да, это парень должен чувствовать себя обязанным перед вашим отцом, должен теперь думать о том, что придется жениться на вас из чувства благодарности. Хотя нет. Скорее всего, он просто перешагнет через эту благотворительность, скажет, что не просил и спокойно будет жить дальше... Возможно, уже без вас.

Простите, кто здесь кому уже муж, который всегда должен и обязан содержать? Здесь как бы не замуж и не декрет по данным. Наглость хитрожопых наблюдаю. Часики тикают уже? Какие дети ещё с 22летним? По х.. уже наскакалась, решили сопляка обработать?

Гость
#43
Гость

Кстати, нормальный парень сказал бы спасибо и отказался бы от этих денег. Его родители, как отнеслись к такой щедрости постороннего человнка?
И да, это парень должен чувствовать себя обязанным перед вашим отцом, должен теперь думать о том, что придется жениться на вас из чувства благодарности. Хотя нет. Скорее всего, он просто перешагнет через эту благотворительность, скажет, что не просил и спокойно будет жить дальше... Возможно, уже без вас.

С чего ему отказываться, он и так на эту бабень потратил больше. Свои накопления извел, когда его уволили, а эта жрала сидела на шее без зазрения совести, скорее всего отцу стыдно стало. Вырастил паразитку, которой все должны.

Гость
#44
Гость

С чего ему отказываться, он и так на эту бабень потратил больше. Свои накопления извел, когда его уволили, а эта жрала сидела на шее без зазрения совести, скорее всего отцу стыдно стало. Вырастил паразитку, которой все должны.

Если ваш мужчина вас обеспечивает - это плохо? Ахах

Гость
#45
Гость

У парня есто квартира и мы в ней живем, за продукты и за все платит парень, так что никто никого не доит.

А, ну тогда отец компенсировал парню расходы на вас.

Гость
#47
Гость

А, ну тогда отец компенсировал парню расходы на вас.

Боже, расходы? А разве в отношениях мужчина не должен заботиться о своей женщине?

Гость
#48
Гость

Боже, расходы? А разве в отношениях мужчина не должен заботиться о своей женщине?

Полностью содержать - нет. Тем более ему всего 22.

Гость
#49
Гость

Боже, расходы? А разве в отношениях мужчина не должен заботиться о своей женщине?

Отвали от парня 22-летнего, старуха. Ему надо о своем будущем думать, а не твою задницу обеспечивать. Пристроилась экономить во время учебы, бытовая простит... Папа насколько компенсировал, хоть половина вышла? А то придется папе самому оплачивать и кормить. Нашла дурачка? До него сколько было, не взяли на довольствие?

Гость
#50
Гость

Если ваш мужчина вас обеспечивает - это плохо? Ахах

Муж обеспечивает семью - правильно.
Муж обеспечивает жену - он лох.
Мужчина обеспечивает сожителку-приживалку - он лох в квадрате.

Гость
#51
Гость

Отвали от парня 22-летнего, старуха. Ему надо о своем будущем думать, а не твою задницу обеспечивать. Пристроилась экономить во время учебы, бытовая простит... Папа насколько компенсировал, хоть половина вышла? А то придется папе самому оплачивать и кормить. Нашла дурачка? До него сколько было, не взяли на довольствие?

Я готовлю, убираю итд, учусь, создаю уют, забочусь о нем, это значит, что я содержанка? Ахах
Если для вас девушка в 24 старуха, очень сочувствую

Гость
#52

Это ж как ваш папка вас замуж хочет выдать, ну хоть кто б взял, даже приплатил 240 тыс.