Гость
Статьи
10 тысяч в месяц на …

10 тысяч в месяц на еду

Это разве очень мало? Тут была такая тема и некоторые удивлялись, типо как можно нормально питаться на эти деньги. По мне так 10к это нормально. Если еда простая и готовить самостоятельно. Без всяких кафе и доставок, не покупать лишнего. Тогда больше 10к даже и не надо. #финансы #питание

Автор
194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в день столько трачу .

Оленька
#2

Очень даже можно полноценно и вкусно питаться на эту сумму и даже на меньшую.
Но щас набегут толстопопые с вопросами как жить без мраморной говядины, креветок, орехов, авокадо, голубики.

Евгеша
#3

Это очень мало.

Яяя
#4

Согласна, нет смысла на еду хреначить бюджет) но люди, вывозящие телегами еду из супермаркетов, с нами не согласны)

Яяя
#5
Гость

Я в день столько трачу .

На что?) и сколько вы весите :)

#6

Зависит от цен в городе. Где-то продукты дорогие и выходит много, где-то наоборот. Отсюда и удивление.

Гость
#7

Месяц питаться на эти деньги (если это 10 тыс. рублей в России) можно, и даже радовать себя кое-какими разносолами. Но всё придётся готовить самостоятельно, и отказаться от некоторых довольно обычных продуктов.

#8

Да нормальная сумма, тут все зависит от того как вы питаетесь.
Если угарать по пп и покупать каждый день авокадо, фрукты и овощи, креветки и прочее, то конечно мало.
А если вы привыкли питаться достаточно просто, без всяких излишеств, то этой суммы хватит.

Гость
#9
Гость

Я в день столько трачу .

Мажор?!?

Яяя
#10
lansy_life

Да нормальная сумма, тут все зависит от того как вы питаетесь.
Если угарать по пп и покупать каждый день авокадо, фрукты и овощи, креветки и прочее, то конечно мало.
А если вы привыкли питаться достаточно просто, без всяких излишеств, то этой суммы хватит.

Авокадо, фрукты и овощи дешевые...) особенно если брать сезонные

Оленька
#12
lansy_life

Да нормальная сумма, тут все зависит от того как вы питаетесь.
Если угарать по пп и покупать каждый день авокадо, фрукты и овощи, креветки и прочее, то конечно мало.
А если вы привыкли питаться достаточно просто, без всяких излишеств, то этой суммы хватит.

ПП - и есть питание простыми дешевыми продуктами. Авокадо и креветки для здорового рациона вовсе не обязательны.

Гость
#13
Яяя

На что?) и сколько вы весите :)

Шмотки, еда, развлечения, вес обычный 170/60 кг

Гость
#14

Вполне можно прожить.Крупы,овощи и курица по акции)

Золотая Рыбка
#15
Оленька

Очень даже можно полноценно и вкусно питаться на эту сумму и даже на меньшую.
Но щас набегут толстопопые с вопросами как жить без мраморной говядины, креветок, орехов, авокадо, голубики.

Говядина обыкновенная нужна, орехи тоже. Ягоды хоть какие-нибудь, необязательно голубика тоже иногда нужны.

Гость
#16

ну все зависит от качества вашей пищи. можно рыбу за 300 купить,а можно и за 10 000. хотя я вот вижу, что огромную часть денег люди тратят на колбасы и сыры, на сладкое. я терпеть не могу такую пищу и не сладкоежка. я до фига трачу на цитрусовые. тут кому что. от сезонности зависит. и зачем вообще ориентироваться на то, кто на что и сколько тратит. вас устраивает? не голодаете? ну и слава богу.

Бабушка Юрьева.
#17

Ты из ялты?

Гость
#18
Оленька

Очень даже можно полноценно и вкусно питаться на эту сумму и даже на меньшую.
Но щас набегут толстопопые с вопросами как жить без мраморной говядины, креветок, орехов, авокадо, голубики.

Нет, нельзя

Бабушка Юрьева.
#19
Оленька

ПП - и есть питание простыми дешевыми продуктами. Авокадо и креветки для здорового рациона вовсе не обязательны.

Оленька, здравствуйте. Кавалера нашли приличного?

Гость
#20
Яяя

Авокадо, фрукты и овощи дешевые...) особенно если брать сезонные

Какие, ***? Морковь с луком? Тогда да. А огурцы парниковые не вялые стоят в МО 450, бананы 115 в пятерке.

Бабушка Юрьева.
#21
Гость

Какие, ***? Морковь с луком? Тогда да. А огурцы парниковые не вялые стоят в МО 450, бананы 115 в пятерке.

А зачем жрать 10 кг огурцов? Возьмите 2.
Нет денег, сидите на буряке.

Гость
#22

Это очень мало, действительно на крупы, лук с морковью и курицу по акции. Ну еще путассу, все.

Бабушка Юрьева.
#23
Гость

Это очень мало, действительно на крупы, лук с морковью и курицу по акции. Ну еще путассу, все.

Я в кафе питалась, 6 тыс в месяц на еду.еще 6 осталось.

Яяя
#24
Гость

Какие, ***? Морковь с луком? Тогда да. А огурцы парниковые не вялые стоят в МО 450, бананы 115 в пятерке.

Вы видимо покупаете продукты по самым высоким ценам непонятно нафига)

Гость
#25

Ну на простую еду хватит. Борщ там и сосиски с макаронами.

Гость
#26
Оленька

Очень даже можно полноценно и вкусно питаться на эту сумму и даже на меньшую.
Но щас набегут толстопопые с вопросами как жить без мраморной говядины, креветок, орехов, авокадо, голубики.

Оленька, а это правда? То, что вас родаки пенсы содержат?

Гость
#27
Яяя

Авокадо, фрукты и овощи дешевые...) особенно если брать сезонные

Смешно))

Гость
#28

Я доставку вообще не понимаю. Кто ни будь хоть раз видел какими руками и в каких условиях делается эта еда , уже не говорю каким человеком. Своими чистыми ручками , с хорошим настроением приготовить одно из довольствие есть

Гость
#29
Золотая Рыбка

Говядина обыкновенная нужна, орехи тоже. Ягоды хоть какие-нибудь, необязательно голубика тоже иногда нужны.

Говядина - это достаточно дешёвое мясо при разумном подходе. Из неё можно сварить суп (щи, борщ) на бульоне, мясо на второе и ещё можно сделать пирожки с мясом.
Взяв один говяжий язык (это примерно 800 - 1000 рублей) получаем мясо на неделю и щи на мясном бульоне на тот же срок.
Из свинины (она существенно дешевле) суп уже не сваришь.

Гость
#30
Гость

Какие, ***? Морковь с луком? Тогда да. А огурцы парниковые не вялые стоят в МО 450, бананы 115 в пятерке.

Аналогично. Огурцы по 400 отличные, томаты 350, авокадо 200 р ( крупный правда), бананы да, дешевые, 115 р кг во вкусвилле

Гость
#31
Гость

ну все зависит от качества вашей пищи. можно рыбу за 300 купить,а можно и за 10 000. хотя я вот вижу, что огромную часть денег люди тратят на колбасы и сыры, на сладкое. я терпеть не могу такую пищу и не сладкоежка. я до фига трачу на цитрусовые. тут кому что. от сезонности зависит. и зачем вообще ориентироваться на то, кто на что и сколько тратит. вас устраивает? не голодаете? ну и слава богу.

Ну за 10 000 руб. рыбу ещё поискать надо. Я покупаю лосося на стейки, обычно в пределах 1 600 за килограмм. Форель в полтора-два раза дешевле.

Гость
#32
Гость

Я доставку вообще не понимаю. Кто ни будь хоть раз видел какими руками и в каких условиях делается эта еда , уже не говорю каким человеком. Своими чистыми ручками , с хорошим настроением приготовить одно из довольствие есть

В перчатках делают всю внутреннюю работу например салаты кондитерские изделя и т.д. я знаю😉.

Гость
#33
Яяя

Вы видимо покупаете продукты по самым высоким ценам непонятно нафига)

Все понятно, самые дешевые огурцы и томаты самые плохие, это вроде всем известно)

Гость
#34
Бабушка Юрьева.

А зачем жрать 10 кг огурцов? Возьмите 2.
Нет денег, сидите на буряке.

Это хороший вариант. Свёкла, морковь, картошка и солёный огурец - вот уже и винегрет на столе.

Бабушка Юрьева.
#35
Гость

Ну за 10 000 руб. рыбу ещё поискать надо. Я покупаю лосося на стейки, обычно в пределах 1 600 за килограмм. Форель в полтора-два раза дешевле.

Килька раз в неделю.

Гость
#36
Бабушка Юрьева.

Я в кафе питалась, 6 тыс в месяц на еду.еще 6 осталось.

Что можно жрать в кафе в день на 200 р??

Гость
#37
Гость

Что можно жрать в кафе в день на 200 р??

Порцию борща/солянки и пирожок.

Бабушка Юрьева.
#38
Гость

Это хороший вариант. Свёкла, морковь, картошка и солёный огурец - вот уже и винегрет на столе.

Это да. А покупной 300 руб за 1 кг.

Тошнит от еды...2 дня не ем...уй почитала, уууй.

Гость
#39
Бабушка Юрьева.

Оленька, здравствуйте. Кавалера нашли приличного?

Это мужжло.

Гость
#40
Гость

Говядина - это достаточно дешёвое мясо при разумном подходе. Из неё можно сварить суп (щи, борщ) на бульоне, мясо на второе и ещё можно сделать пирожки с мясом.
Взяв один говяжий язык (это примерно 800 - 1000 рублей) получаем мясо на неделю и щи на мясном бульоне на тот же срок.
Из свинины (она существенно дешевле) суп уже не сваришь.

Учись готовить, бестолочь. У бабок на лавке спроси про свинину в супе. Ни готовить, ни *** не умеют, поколение зеро.

Бабушка Юрьева.
#41
Гость

Что можно жрать в кафе в день на 200 р??

Жаркое очень сытное, или борщ или лагман. Летом и осенью по жаре не до еды. И ходила туда пешочком. Экономия на транспорте

Бабушка Юрьева.
#42
Гость

Это мужжло.

Мя тоже в мужики записали.

Гость
#43
Гость

Это хороший вариант. Свёкла, морковь, картошка и солёный огурец - вот уже и винегрет на столе.

Это все не очень полезные овощи с высоким содержанием крахмала, если ты не в курсе. Совсем не для пп.

Бабушка Юрьева.
#44
Гость

Порцию борща/солянки и пирожок.

Точно!

Гость
#45
Гость

Я доставку вообще не понимаю. Кто ни будь хоть раз видел какими руками и в каких условиях делается эта еда , уже не говорю каким человеком. Своими чистыми ручками , с хорошим настроением приготовить одно из довольствие есть

Я расследовал дело о антисанитарии и выяснилось что продукты были просрочены, но когда изготавливали салаты а также кондитерские изделия оказалось что все повара делали это в перчатках. Вот такая ирония.

Гость
#46

я когда ремонт делал, тратил на рмонт в течение 1.5 года каждый месяц по 250-400к, до чистовой отделки обычно 200к, как началась чистовая - было и 500к в месяц когда закупал паркет, обои, плинтуса потолочные (багеты) и напольные ну и на еду тратил как раз около 7500-10000 в месяц, закупал раз в 2 недели в окей или ашане на 5000 за раз

Бабушка Юрьева.
#47
Гость

Это все не очень полезные овощи с высоким содержанием крахмала, если ты не в курсе. Совсем не для пп.

Уже картошку разрешили есть.

Гость
#48
Гость

Я доставку вообще не понимаю. Кто ни будь хоть раз видел какими руками и в каких условиях делается эта еда , уже не говорю каким человеком. Своими чистыми ручками , с хорошим настроением приготовить одно из довольствие есть

Да, знаю и видела, поэтому спокойно заказываю доставку.

Гость
#49
Гость

я когда ремонт делал, тратил на рмонт в течение 1.5 года каждый месяц по 250-400к, до чистовой отделки обычно 200к, как началась чистовая - было и 500к в месяц когда закупал паркет, обои, плинтуса потолочные (багеты) и напольные ну и на еду тратил как раз около 7500-10000 в месяц, закупал раз в 2 недели в окей или ашане на 5000 за раз

Ремонт тут каким боком, опарыш? Ты же глист, вот и хаваешь на 10к дошики с килькой.

Гость
#50
Гость

Учись готовить, бестолочь. У бабок на лавке спроси про свинину в супе. Ни готовить, ни *** не умеют, поколение зеро.

Спасибо на добром слове, конечно... Свинину я готовлю: обычно либо стейки жарю, либо готовлю гуляш.

Гость
#51
Гость

Это все не очень полезные овощи с высоким содержанием крахмала, если ты не в курсе. Совсем не для пп.

"Не очень полезная" из этого всего только картошка. Её можно заменить репой при желании.