Гость
Статьи
Кредиты или жизнь

Кредиты или жизнь

Всем привет. Прошу без осуждений, кто хочет слить свой негатив сюда - попрошу вас найти иной способ.
Такая ситуация. Живу с парнем уже почти 6 лет. Не всё гладко, ой не все. Можно назвать его абьюзером, потому что за первый год наших отношений я перестала общаться с подругами, ходить на тренировки. Единственное, что я не переставала делать - работать. Также в моменты наших ссор частенько было рукоприкладство, но без жести, то есть синяки даже не остаются. Почему я осталась? Потому что сглупила в первые разы, а сейчас мы повзрослели и такого практически нет, но я, к сожалению, привыкла.
Моя большая ошибка - согласиться на ведение общего бюджета. Сначала было неплохо, просто все деньги кладем в одно место, кому что надо - берем. Далее я взяла с помощью родителей автокредит, так как всегда мечтала об авто. Родители дали мне 50% от суммы авто для первого взноса.
К слову, родители думают, что мы расстались. Автокредит плачу исправно, он в курсе. Но в какой-то момент я захотела что-то себе купить и побоялась об этом сказать ему. Оформила кредитную карту. Потом очень часто по ней покупала, потом чтобы гасить ее, нужно было как-то брать деньги из нашего общего конверта, в котором все под счет и он знает, сколько я зарабатываю. Взяла еще одну, чтобы перекрыть. Сейчас я смотрю на эту ситуацию и думаю, ну как я могла такое сотворить. В общем, год за годом, кое-как платя где-то, утаивая часть своей зарплаты, я залезла еще и в микрозаймы. Долг около 200т. Решилась рассказать про кредиты маме, она назвала дурой, но помогла, дала 50т. По микрозаймам платить еще ого-го, причём каждый месяц… и вот я не знаю, что делать. Он сейчас только устроился на новую работу, зп пока что нет. У мамы денег нет. Новые кредиты не одобряют мне, конечно же и слава богу. Мама думает, что я снимаю квартиру и плачу сама за нее, предлагает переехать к ней, тогда я реально смогу со своей зп отдавать 30т на кредиты и за полгода вылезу из этой ямы. Но..как сказать ему? И сейчас у нас все хорошо. Что дел?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Сам себе обеспечун
#1

*** сама дура, набрала кредитов на всякую ххуйню. А виноват парень арбузер. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#2

Тема про кредиты? Тогда зачем вы рассказали про рукоприкладство?

Гость
#3

Вот прям учить и учить вас писать разводки...)))

Гость
#4

Мама правильно сказала - дура
Беги от него

Гость
#5

Я искренне не понимаю, на что могут понадобится работающему человеку с жильем кредиты. Вот вообще никак.

Гость
#6

К мамочке возвращайся, вылезай из кредитов.

Гость
#7

Перестать врать и начать нести ответственность за свои поступки, т. е. становиться взрослой. А сейчас вы погрязли в паутине лжи, а это снежный ком, болото, из котрого выбираться все равно придется, но чем дальше, тем с большиии потерями. Сейчас вы стараетесь сохранить хрупкий мир и с мамой и с парнем, но это иллюзия. Поговорите честно с мамой и с парнем. Если он вас не поймет, то на х он нужен.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: