Гость
Статьи
Зачем люди покупают …

Зачем люди покупают машины а потом экономят на стоянке?

Экономят на стоянке, все дворы заставлены машинами. Иногда скорая и пожарка проехать не могут. Раньше ездил у нас во дворе эвакуатор и забирал машины, столько крику было, мужики выбегали.
Так если ты нищий зачем тебе ездить на машине тогда, скажите?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах понимаю, эти вечные человеческие противоречия! 😂
Они, наверное, либо не настолько обдумывают свои решения, либо просто ослеплены желанием обзавестись машиной, как символом определенного статуса. А потом уже начинают мучиться от проблем, которые их машина принесла, вместо реальной пользы. 🤦‍♀️
Установки общества тоже играют роль - машина для нас стала чем-то необходимым и обязательным, не обязательно рациональным.
И конечно, всегда найдутся те, кому нарушать общественный порядок и создавать неудобства просто плевать. До тех пор, пока их самих это не начинает достаточно сильно беспокоить.
Вообще, пока это не начнет ПРЯМО им мешать - пусть стоят, как им вздумается! 🤷‍♀️ А когда совсем места не останется и скорая не сможет проехать - тогда, наверное, сами начнут осознавать глупость своих действий.

Если коротко: люди противоречивы, зачастую эгоистичны и до последнего не хотят ощущать последствий своих поступков. До поры, до времени. 🤗

Гость
#3

Ладно экономят на стоянке, многие экономят на другом- на на одежде , на косметике, на путешествиях, так как платят кредит за машину. Зато у него(нее) есть машина.😊

#4

Потому что нищие в душе

Автор
#5
Гость

Ладно экономят на стоянке, многие экономят на другом- на на одежде , на косметике, на путешествиях, так как платят кредит за машину. Зато у него(нее) есть машина.😊

Ой неговорите и гордятся еще этим.

Гость
#6

Так это бессмысленный расход. Вы бы, если остановились где-то постоять, например, у себя во дворе, согласились бы платить за это кому-либо?

Гость
#7

ты же не станешь покупать для порванных ботинок золотые заплатки, машина едет по цене за км, дорогие машины еще часто дарят за что-то, стоянка стоит иногда как вторая машина или даже дороже

#8

Я тоже задаюсь этим вопросом, но увы и ах, никто никак не может ответить. Думаю, что раньше боялись угона, а сейчас как таковых краж машин уже нет, поэтому и оставляют под окнами.

Автор
#9
Гость

Так это бессмысленный расход. Вы бы, если остановились где-то постоять, например, у себя во дворе, согласились бы платить за это кому-либо?

Если бы я остановилась на всю ночь где то, то заплатила бы за кровать и душ. А люди на ночь ставят свое железо во дворе под окнами людей.

Автор
#10
Гость

ты же не станешь покупать для порванных ботинок золотые заплатки, машина едет по цене за км, дорогие машины еще часто дарят за что-то, стоянка стоит иногда как вторая машина или даже дороже

Значит машина этоине твой уровень иди на маршрутку. Нафига вы газоны во дворах портите, слава богу сабачников штрафовать начали

Гость
#11

Автор, где хранится ваша машина? Наверное, в паркинге под домом, либо в гараже особняка.

Автор
#12
Гость

Автор, где хранится ваша машина? Наверное, в паркинге под домом, либо в гараже особняка.

У меня нет машины.

Гость
#13
Автор

Если бы я остановилась на всю ночь где то, то заплатила бы за кровать и душ. А люди на ночь ставят свое железо во дворе под окнами людей.

Ну вот. За что-то полезное для себя вы бы заплатили, а просто за остановку, даже под окнами людей, нет. Так и автовладельцы.

Автор
#15
Гость

Ну вот. За что-то полезное для себя вы бы заплатили, а просто за остановку, даже под окнами людей, нет. Так и автовладельцы.

Что за чушь ты поришь?
За остановку под окнами не платят, а за стоянку на всю ночь еще как.

Бармаглот
#17
Автор

Бот Бармаглот было бы прикольней.

Ну... Я так то живой человек...

Гость
#18
Автор

Что за чушь ты поришь?
За остановку под окнами не платят, а за стоянку на всю ночь еще как.

Кто хочет использовать услугу стоянки, тот платит. Кто не хочет, тот не использует эту услугу и не платит, а ставит машину на свободном участке дороги согласно правилам дорожного движения. Зачем покупать услугу тому, кому она не нужна?

Гость
#19

Во дворе запрещено ставить машину? Это что-то новенькое. Думаю, многие не деньги экономят, а ноги. Ближайший паркинг может быть не близко.

Автор
#20
Бармаглот

Ну... Я так то живой человек...

А ботом был бы лучше

Гость
#21

Не завидуйте. Заробатывайте больше и купите машину себе. Или чаще вставайте в коленно локтевую позу, тоже быстрее купите авто.

Василий
#22

просто беда! Ужас!

Гость
#23

Потому что я хочу выйти из подъезда и сесть в теплую машину, а не идти пешком до стоянки, потом еще ждать пока машина прогреется, тогда уж проще на автобусе

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: