Гость
Статьи
Цены на такси взлетели …

Цены на такси взлетели и постоянно разные

Последнее время цены на такси повысились, но это полбеды. Они каждый раз разные. Обычно я привыкла, что поездка от работы до дома стоит 250-280 рублей и это нормально. И тут раз 550 или 600. А делать уже не чего, на общественном транспорте уже не успеваю. Знала бы заранее, то быстрее бы собралась и поехала на трамвае.
При это нереальное повыешение цены не связано с внешними факторами (снегопад например), а просто так.
Лично я для себя приняла решение отказываться от такси. Нечестное поведение самого крупного агрегатора такси кормить не буду. А другие агрегаторы, там просто не находится машина...
А вы что думаете? Планируете отказываться? #финансы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не, не планирую

#2

Слишком уже привыкла к такси, работаю, чтобы ездить до работы)

#3

Было озвучено повышение цены проезда на 17%. Но, естественно, сразу поднимают чуть не вдвое.Сейчас постоят несколько дней без клиентов, успокоятся.
Знаю, что цены на проезд могут значительно меняться от времени заказа в течение получаса. Уточните. Как-то интересовалась, забыла.
Ездить иногда на такси приходится. Никуда не денусь.
Если вам надо каждый день, то договоритесь с соседом-водителем.Будет вас каждый день забирать с работы за 250 рублей.

#4

Уродов по имени яндекс, пора привлечь к ответственности за такую цену

Гость
#5

Это жызнь..

Гость
#6

Я сбрасываю несколько раз и цена падает. Раз 15 примерно. Мне иногда нужно ехать минут 7. Но нужно кресло для ребенка, а это дороже. Цена варьируется от 79-560. Тут и время, день недели, погода, кресло роль играют. К слову, за 600 можно иногда в соседний город доехать. Если цена высокая, сбрасываю, жду хотя бы до 200-270. Но чаще, это 170. Без детского кресла всегда проще такси найти и всегда дешевле.

Василий
#7

Мы пешком ходим. А стоимость часто бывает разная, в разное время суток, и в праздники. Или при ЧП.

Гость
#8

Так и есть. Вызываю такси ночью. 500, на 200 дороже, чем обычно. Решил подождать. Через 15 минут уже 560. А через полчаса 320. То есть они отслеживают и принимают решение насколько Вам необходимо ехать. Если вы не торопитесь, то цена может сильно упасть.

#9

На фиг.
И раньше редко, а сейчас и подавно .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема