Гость
Статьи
Куда вложить 870 тыс. …

Куда вложить 870 тыс. наследство?

Продали бабушкину дачу, разделили деньги на троих. Понятно что сумма по нынешним меркам не большая, даже комнату в коммуналке не купить, но для такой нищебродки как я это большие деньги, никогда таких не было. Теперь не знаю что с ними делать. Что купить? Куда вложить? Может летом на курорте отдохнуть? Получаю, 37 тыс, живу в съёмной хрущёвке тобы вы знали как я живу.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В первоначальный взнос на собственную квартиру. Это хорошая сумма для одобрения низкого процента. А ипотеку закрывать из тех, что платили бы за съем.

Корлеоне
#2

На курорт сорвись и оттопырься там не хило таак, потом в хруще будет что вспомнить!✌️😁

Гость
#3

купи квартиру собственную

#4

в квартиру

Гость
#5

пока думаешь положи в банк под проценты
в принципе можно попытаться ввязаться в ипотеку под первоначальный взнос, ну еще подкопить чуток

самый лучший гость
#6

первый взнос в ипотеку, раз снимаете, сделать так чтобы платеж был как месячные траты на сьеме

Гость
#7

Ипотеку, конечно))

Гость
#8
Гость

пока думаешь положи в банк под проценты
в принципе можно попытаться ввязаться в ипотеку под первоначальный взнос, ну еще подкопить чуток

С чего копить?

Гость
#9
Гость

С чего копить?

с зарплаты...Ну когда за съем платишь тут сложнее конечно...но была бы цель

Гость
#10

Проценты в банках - ниже инфляции. Недвижимость - цены откатываются, в догосроке, опасаюсь, поможет сохранить только часть сбережений. Я боюсь, что инфляция может усилиться.
1. Диверсифицировать. Т.е. использовать разные способы вложения.
Часть - в наличный доллар. Куда остальное, не знаю. Сказать что то же в наличный доллар - будет странно звучать в контексте совета о диверсификации.
2. Вложить в себя. Есть возможность получить профессию? Изучить инностранный язык? Я не говорю про ИТ-курсы. А вот профессия где можно работать на себя - может стать хлебом.
3. Использовать капиталл как трамплин. Скажем, если есть профессия - переехать в Москву, найти работу с хорошей зарплатой.
4. На небольшую часть можно и отпуск. Пусть скромно, но воспоминания с Вами остануться.
5. Совет о недвижимости может быть и удачным. Если для жизни семье нужна, скажем двушка, а есть только однушка, то как, правило, нужно доплатить не так уж и много.

Гость
#11

Прочитал про съемную хрущевку. Совет о расширении жилплощади конесно не актуален. Если только в наличных долларах попробовать подождать, вдруг из за падения курса рубля цены на жилье упадут.
Лучше, попробуйте изменить жизнь к лучшему, найдите хорошую работу в Москве. Вложите в себя.

Гость
#12
Гость

Проценты в банках - ниже инфляции. Недвижимость - цены откатываются, в догосроке, опасаюсь, поможет сохранить только часть сбережений. Я боюсь, что инфляция может усилиться.
1. Диверсифицировать. Т.е. использовать разные способы вложения.
Часть - в наличный доллар. Куда остальное, не знаю. Сказать что то же в наличный доллар - будет странно звучать в контексте совета о диверсификации.
2. Вложить в себя. Есть возможность получить профессию? Изучить инностранный язык? Я не говорю про ИТ-курсы. А вот профессия где можно работать на себя - может стать хлебом.
3. Использовать капиталл как трамплин. Скажем, если есть профессия - переехать в Москву, найти работу с хорошей зарплатой.
4. На небольшую часть можно и отпуск. Пусть скромно, но воспоминания с Вами остануться.
5. Совет о недвижимости может быть и удачным. Если для жизни семье нужна, скажем двушка, а есть только однушка, то как, правило, нужно доплатить не так уж и много.

Снять крутые апартаменты в центре города - и водить туда друзей. Мужского пола.

Гость
#13

В себя, зубы или внешку. А хомут в виде ипотеки всегда повесить успеете. С внешкой быстрее жилье появится)

#14

Пусть пока полежат до лучших времен

Гость
#15
Гость

В себя, зубы или внешку. А хомут в виде ипотеки всегда повесить успеете. С внешкой быстрее жилье появится)

Не у всех кривые зубы от рождения

Гость
#17

автор, какой нафиг курорт. это ваш шанс на нормальную жизнь! возьмите ипотеку, не тупите. хотя бы комнату купите или студию.
ваша бабушка в гробу бы перевернулась, знай, что вы потратите деньги с недвижки на какой-то тупой отдых. ладно бы еще в образование вложили (и то есть бесплатные варианты)

Гость
#18

вам надо извернуться так, чтобы либо перестать платить за съемную, либо взять квартиру в ипотеку и сдать ее, чтобы покрывала платеж.

Вита
#19

Блин, ну просто разбазарить на отдых это не очень, можно взять квартиру, я взяла в Ильинойс однушку, пока цены хорошие, потом вместо аренды будете платить ипотеку уже за СВОЁ жилье

Гость
#20
Вита

Блин, ну просто разбазарить на отдых это не очень, можно взять квартиру, я взяла в Ильинойс однушку, пока цены хорошие, потом вместо аренды будете платить ипотеку уже за СВОЁ жилье

Какое же оно СВОЁ? Если в ипотеку? А если переехать автор захочет? В Москву?

Гость
#21
Гость

Какое же оно СВОЁ? Если в ипотеку? А если переехать автор захочет? В Москву?

Продаст ипотечную квартиру и переедет, в чем сложности? А на чужого дядю, в аренду вбухивать это своё что ли?

Гость
#22

По-моему, одинаково по деньгам - что аренда, что проценты.

Людмила
#23

Вложите как первоначалку в апарты Хайвея например) в них и жить можно и сдавать при необходимости, а цена доступнее чем квартира

Гость
#24

На голову упали деньги для первоначального взноса,а она про "отдохнуть" думает.... в арендованной хрущевке

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: