Гость
Статьи
Как люди могут кого - …

Как люди могут кого - то с содержать с небольшой зарплаты?

Как люди вообще могут кого - то содержать? Мне кажется, что нужно быть вообще миллионером для этого. Вот я зарабатываю около 40 ( больше дохода нет), мне приходится на многом экономить, снижать планку во всем. Отдых за границей даже позволить себе совершенно не могу, мой потолок это всякие мелочи вроде поход в кафе, купить шмотку, аирподсы там. Вот сейчас с горем пополам накопила 50 штук на телефон. Не представляю как матери одиночки одни воспитывают детей и тянут все на себе в финансовом плане. Если бы у меня сейчас появился ребенок, то от безденежья с ума бы сошла. Да и вообще я жадная очень в этом плане. Порой даже племянникам что - то купить жалею деньги безумно, а тут вообще содержать ребенка нужно полностью и потакать в его хотелках ( как это обычно делают родители). Только не пишите, мол для своего дитя ничего не жалко и прочее. У меня так не будет!
Мне 25. #финансы

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если при ващей зарплате не покупать телефон за 50 тыс. То денег может хватить на что то более полезное.

Гость
#2
Гость

Если при ващей зарплате не покупать телефон за 50 тыс. То денег может хватить на что то более полезное.

70 стоит так - то тель, свой еще продам и добавлю.

Гость
#3
Гость

Если при ващей зарплате не покупать телефон за 50 тыс. То денег может хватить на что то более полезное.

Вседа удивляло - зарплата никакая, но телефон берут дорогой, есть знакомая, кредит взяла на айфон ))).

Гость
#4
Гость

70 стоит так - то тель, свой еще продам и добавлю.

О чем вы вообще думаете. Есть ведь за 7 неплохие.

Гость
#5

Тоже удивляюсь. Мой доход 40. Плюс муж дает 32. Получается 72. Кажется много. Но по факту, не хватает. Уходит 20 на еду. 12 там на садик, театр, кино, кафе в месяц. Иногда лекарства туда же. Остаются мои чисто 40. И вот тут самое интересное. То сапоги то пальто то одежда то ребенку игрушка или одежда. Наушники тоже купила и часы эпл. Отпуск себе оплатила с ребенком. Это неделя проживания и развлечения с едой. Плюс расходы на обучение, по 5 тысяч плачу на работе. Есть знакомые семьи, которые с таким доходом, квартиры в новостройке покупают, машины, рожают по 3. Ездят на море три раза в год. Мне интересно, как так то.

Гость
#6
Гость

Тоже удивляюсь. Мой доход 40. Плюс муж дает 32. Получается 72. Кажется много. Но по факту, не хватает. Уходит 20 на еду. 12 там на садик, театр, кино, кафе в месяц. Иногда лекарства туда же. Остаются мои чисто 40. И вот тут самое интересное. То сапоги то пальто то одежда то ребенку игрушка или одежда. Наушники тоже купила и часы эпл. Отпуск себе оплатила с ребенком. Это неделя проживания и развлечения с едой. Плюс расходы на обучение, по 5 тысяч плачу на работе. Есть знакомые семьи, которые с таким доходом, квартиры в новостройке покупают, машины, рожают по 3. Ездят на море три раза в год. Мне интересно, как так то.

Вот это точно загадка))

Гость
#7
Гость

Тоже удивляюсь. Мой доход 40. Плюс муж дает 32. Получается 72. Кажется много. Но по факту, не хватает. Уходит 20 на еду. 12 там на садик, театр, кино, кафе в месяц. Иногда лекарства туда же. Остаются мои чисто 40. И вот тут самое интересное. То сапоги то пальто то одежда то ребенку игрушка или одежда. Наушники тоже купила и часы эпл. Отпуск себе оплатила с ребенком. Это неделя проживания и развлечения с едой. Плюс расходы на обучение, по 5 тысяч плачу на работе. Есть знакомые семьи, которые с таким доходом, квартиры в новостройке покупают, машины, рожают по 3. Ездят на море три раза в год. Мне интересно, как так то.

Видимо есть доход, о котором никто не знает.

Пуанкаре-Перельман
#8

Мне и копейки жалко на женщину. Я очень жаден. Все только себе. В свою нору.

Гость
#9

У вас неадекватные расходы. Мой телефон, которому уже несколько лет, стоит примерно 10-20% от месячного дохода.

Гость
#10

Уточню, доход выше вашего в разы.

Гость
#11

Мне совершенно непонятно, зачем брать телефон выше месячного дохода? Чтобы что?
Почему людям, зарабатывающим сотни тысяч вполне подходят Хуавеи, Хоноры и тд, а тем, кто зарабатывает 40 тысяч, обязательно нужны Айфоны?

Гость
#12
Пуанкаре-Перельман

Мне и копейки жалко на женщину. Я очень жаден. Все только себе. В свою нору.

Ну это нормальная позиция. Единственное могу сказать, если все таки захотите секса, то придется. Либо идти к бабе Любе 👵 за бесплатным сексом. Так да, можно ни копейки не тратить на женщин.

Гость
#13
Гость

У вас неадекватные расходы. Мой телефон, которому уже несколько лет, стоит примерно 10-20% от месячного дохода.

Да забейте уже на этот телефон! В целом вопрос комментируйте.
Мои подруги вообще последнюю модель айфона за 100 штук берут…

Гость
#14
Гость

Уточню, доход выше вашего в разы.

Ну рада за Вас)

👽
#15
Гость

Мне совершенно непонятно, зачем брать телефон выше месячного дохода? Чтобы что?
Почему людям, зарабатывающим сотни тысяч вполне подходят Хуавеи, Хоноры и тд, а тем, кто зарабатывает 40 тысяч, обязательно нужны Айфоны?

тупые вопросы. человек хочет покупать КАЧЕСТВО. ей этот айфон прослужит более пяти лет, в отличие от хуавея за 10к, который через год может не включиться
а так, автор, мои все знакомые живут как: мужчина зарабатывает больше оф. дохода, у мам пособия по 30к, чисто на ребёнка, и им ещё на шмотку или массаж остаётся половина (!!), кому-то родители подкидывают денюжку, кто-то ещё на удаленке зарабатывает копейку, на ремонты в основном берут небольшие кредиты

Гость
#16
Гость

Мне совершенно непонятно, зачем брать телефон выше месячного дохода? Чтобы что?
Почему людям, зарабатывающим сотни тысяч вполне подходят Хуавеи, Хоноры и тд, а тем, кто зарабатывает 40 тысяч, обязательно нужны Айфоны?

Вам то какая разница. Человек копил и отложил. Значит может отложить.

Гость
#17

Деньги это самая сложная субстанция на планете. В двух словах не объяснить, но могут. И десять детей могут - вспомните так все делали раньше даже без денег

Гость
#18
Гость

Да забейте уже на этот телефон! В целом вопрос комментируйте.
Мои подруги вообще последнюю модель айфона за 100 штук берут…

Мне кажется аспект психологический. Женщины с низким доходом берут айфон как отдушину, игрушку, в которую погружаются и и ничего не надо от жизни более. Порочный круг. Люди с хорошим достатком - развиты, интересуются чем то новым, развиваются в профессии и им не до каких то цацак, это для них ненужные гаджеты, безделушки.

#19
Гость

Видимо есть доход, о котором никто не знает.

Сто процентов

👽
#20
Гость

Мне кажется аспект психологический. Женщины с низким доходом берут айфон как отдушину, игрушку, в которую погружаются и и ничего не надо от жизни более. Порочный круг. Люди с хорошим достатком - развиты, интересуются чем то новым, развиваются в профессии и им не до каких то цацак, это для них ненужные гаджеты, безделушки.

не ну че)) мой папа (владелец рпк) подарил моей маме (владелице сети салонов) на др новенький айфончик, потому что она ходила (!!!!!) с 7ым лет 5! и ни за что не хотела его менять
но подарку сильно обрадовалась

#21
Гость

Да забейте уже на этот телефон! В целом вопрос комментируйте.
Мои подруги вообще последнюю модель айфона за 100 штук берут…

Какая у них зарплата?

Гость
#22
👽

не ну че)) мой папа (владелец рпк) подарил моей маме (владелице сети салонов) на др новенький айфончик, потому что она ходила (!!!!!) с 7ым лет 5! и ни за что не хотела его менять
но подарку сильно обрадовалась

Владелец ручного пулемета Калашникова отбил в бою у кого-то новенький айфончик, чтобы подарить вашей маме?

#23
👽

тупые вопросы. человек хочет покупать КАЧЕСТВО. ей этот айфон прослужит более пяти лет, в отличие от хуавея за 10к, который через год может не включиться
а так, автор, мои все знакомые живут как: мужчина зарабатывает больше оф. дохода, у мам пособия по 30к, чисто на ребёнка, и им ещё на шмотку или массаж остаётся половина (!!), кому-то родители подкидывают денюжку, кто-то ещё на удаленке зарабатывает копейку, на ремонты в основном берут небольшие кредиты

Мой прошлый сяоми за 20 тысяч прослужил мне больше 5 лет, сейчас хожу с другим уже 3 года

👽
#24
Гость

Владелец ручного пулемета Калашникова отбил в бою у кого-то новенький айфончик, чтобы подарить вашей маме?

рпк - ритуально похоронная компания. ахах

Евгеша
#25

Ой, автор, все это так абстрактно. По моему наблюдению, чем больше доход в семье, тем больше не хватает, потому что покупать и улучшать можно до бесконечности и денег всегда мало, но есть вещи действительно важные, это становится понятным с появлением детей.

👽
#26
Алексей

Мой прошлый сяоми за 20 тысяч прослужил мне больше 5 лет, сейчас хожу с другим уже 3 года

но даже если и спорить, что лучше, спор этот займёт часы и дни😂 большинство берут айфон из-за камеры, все знают, что камера на айфоне обалденная
и да, автор не о телнфоне спрашивал😂 ещё раз

Гость
#27
👽

но даже если и спорить, что лучше, спор этот займёт часы и дни😂 большинство берут айфон из-за камеры, все знают, что камера на айфоне обалденная
и да, автор не о телнфоне спрашивал😂 ещё раз

Как раз те кто увлекается фотографией смотреть не могут на перешарпленные переобработанные снимки с Айфона. Такая себе там камера, на массовый непритязательный вкус

#28
👽

но даже если и спорить, что лучше, спор этот займёт часы и дни😂 большинство берут айфон из-за камеры, все знают, что камера на айфоне обалденная
и да, автор не о телнфоне спрашивал😂 ещё раз

Плевать честно на камеру, держал в руках пиксель за 40 штук, у него совсем не плохая камера.
А насчёт содержания, тоже не представляю как это с таким доходом

Гость
#29
Гость

Мне кажется аспект психологический. Женщины с низким доходом берут айфон как отдушину, игрушку, в которую погружаются и и ничего не надо от жизни более. Порочный круг. Люди с хорошим достатком - развиты, интересуются чем то новым, развиваются в профессии и им не до каких то цацак, это для них ненужные гаджеты, безделушки.

Ну ради Бога) пусть будет так. Да , не отрицаю, мне реально больше ничего такого не надо. Не саморазвиваюсь.

Гость
#30
Алексей

Какая у них зарплата?

Тоже около 50

Гость
#31
Алексей

Какая у них зарплата?

Ой, тоже мне тут Америку открыли. Все девки почти так делают, даже с зп 20 тысяч берут себе свеженькие айфоны. Ну а че как лохушка с андроид за 13 к что ли ходить???

Гость
#32

Финансовая грамотность катастрофически страдает у подавляющего большинства. Да и откуда ей взяться, это нигде не преподавали. А то что сейчас вещают коучи - так они сами непуганные неумехи. Только на своих граблях все это осваивается

Гость
#33
Гость

Ой, тоже мне тут Америку открыли. Все девки почти так делают, даже с зп 20 тысяч берут себе свеженькие айфоны. Ну а че как лохушка с андроид за 13 к что ли ходить???

Айфон как раз показатель того что перед вами лохушка не разбирающаяся в технике

#34
Гость

Айфон как раз показатель того что перед вами лохушка не разбирающаяся в технике

))

#35
Гость

Ой, тоже мне тут Америку открыли. Все девки почти так делают, даже с зп 20 тысяч берут себе свеженькие айфоны. Ну а че как лохушка с андроид за 13 к что ли ходить???

Глупенькие

#36
Гость

Ой, тоже мне тут Америку открыли. Все девки почти так делают, даже с зп 20 тысяч берут себе свеженькие айфоны. Ну а че как лохушка с андроид за 13 к что ли ходить???

Есть много девушек, которые ходят с недорогими смартфонами и им плевать на чье-то мнение

Гость
#37

На 40 тр о хотелках ребенка и речи быть не может. На себя одну толком не хватит. Самое необходимое ему и матери во всем себе отказывать и везде ходить с протянутой рукой. Знаю одну, она на зп 25тр двоих растит. Ума не приложу, как у неё получается?

Гость
#38
Гость

70 стоит так - то тель, свой еще продам и добавлю.

Знаю людей, у кого зп в несколько раз больше вашей, смартфоны у них за 10-20тр. Вам зачем эти понты за 70?

Гость
#39
Гость

Да забейте уже на этот телефон! В целом вопрос комментируйте.
Мои подруги вообще последнюю модель айфона за 100 штук берут…

Ну и вы забейте на то, что там берут ваши подруги. Если им важнее какой у вас телефон, прикид, то грош цена этим подружкам.

#40

а те ктото чужих детей пихает?

Гость
#41
👽

рпк - ритуально похоронная компания. ахах

Похоронщики, еще хуже грабителя с оружием. Грабитель отберет то что есть, а похоронщики, обдерут клиента как липку и вгонят в долги. Человек убитый горем, который плохо соображает, для них лакомый кусок. Это нелюди и стервятники, наживающиеся на чужлм горе.

Гость
#42
Гость

Ой, тоже мне тут Америку открыли. Все девки почти так делают, даже с зп 20 тысяч берут себе свеженькие айфоны. Ну а че как лохушка с андроид за 13 к что ли ходить???

"Ну а че как лохушка с андроид за 13 к что ли ходить???" ясно, вы с подружками недалёкие тетеньки. Фу, противно даже общаться с такими пустышками.

#43
Гость

Тоже удивляюсь. Мой доход 40. Плюс муж дает 32. Получается 72. Кажется много. Но по факту, не хватает. Уходит 20 на еду. 12 там на садик, театр, кино, кафе в месяц. Иногда лекарства туда же. Остаются мои чисто 40. И вот тут самое интересное. То сапоги то пальто то одежда то ребенку игрушка или одежда. Наушники тоже купила и часы эпл. Отпуск себе оплатила с ребенком. Это неделя проживания и развлечения с едой. Плюс расходы на обучение, по 5 тысяч плачу на работе. Есть знакомые семьи, которые с таким доходом, квартиры в новостройке покупают, машины, рожают по 3. Ездят на море три раза в год. Мне интересно, как так то.

Ещё больше удивление вызывает, когда некоторые люди живут не посредствам. Знаю некоторых людей, и про их зарплаты, а живут так, будто они какие-то бизнесмены и миллионеры. Соответственно, возникает вопрос, откуда столько денег у них. Сразу возникает ответ, что у них есть левый доход, о котором мы даже не догадываемся. Законный, или незаконный доход - это уже другой вопрос.

👽
#44
Гость

Похоронщики, еще хуже грабителя с оружием. Грабитель отберет то что есть, а похоронщики, обдерут клиента как липку и вгонят в долги. Человек убитый горем, который плохо соображает, для них лакомый кусок. Это нелюди и стервятники, наживающиеся на чужлм горе.

главное бабки крутятся, делишки мутятся 🙃 люди и на голоде, и на детях, и на всем чем можно зарабатывают)

Гость
#45
👽

тупые вопросы. человек хочет покупать КАЧЕСТВО. ей этот айфон прослужит более пяти лет, в отличие от хуавея за 10к, который через год может не включиться
а так, автор, мои все знакомые живут как: мужчина зарабатывает больше оф. дохода, у мам пособия по 30к, чисто на ребёнка, и им ещё на шмотку или массаж остаётся половина (!!), кому-то родители подкидывают денюжку, кто-то ещё на удаленке зарабатывает копейку, на ремонты в основном берут небольшие кредиты

"ей этот айфон прослужит более пяти лет, в отличие от хуавея за 10к, который через год может не включиться" 3 года уже работает тел за 15 тр

Гость
#46
Гость

Вседа удивляло - зарплата никакая, но телефон берут дорогой, есть знакомая, кредит взяла на айфон ))).

Тоже удивляюсь таким людям, знала одну девушку, она после развода на кухне у родителей спала, но при этом телефон в кредит брала тот, что подороже, а потом ныла, что она дура, лучше б ипотеку взяла и съехала от родителей.

#47
Гость

"ей этот айфон прослужит более пяти лет, в отличие от хуавея за 10к, который через год может не включиться" 3 года уже работает тел за 15 тр

Откуда такая уверенность?

Гость
#48
👽

тупые вопросы. человек хочет покупать КАЧЕСТВО. ей этот айфон прослужит более пяти лет, в отличие от хуавея за 10к, который через год может не включиться
а так, автор, мои все знакомые живут как: мужчина зарабатывает больше оф. дохода, у мам пособия по 30к, чисто на ребёнка, и им ещё на шмотку или массаж остаётся половина (!!), кому-то родители подкидывают денюжку, кто-то ещё на удаленке зарабатывает копейку, на ремонты в основном берут небольшие кредиты

Как человек много лет использующий айфоны скажу - 5 лет айфон не прослужит, начнет лазать через 3-4года. Это игрушка для обеспеченных

Гость
#49
Гость

Айфон как раз показатель того что перед вами лохушка не разбирающаяся в технике

Ну а вот это вранье полное. У моего мужа своя ИТ компания и опыт работы в ИТ 25 лет, при этом последние 15 лет он полностью перешел на Apple от телефонов до ноутбуков, впрочем как и многие его коллеги. Очень много крупных компаний на западе используют айфоны как служебные телефоны уже лет 10

Джафар
#50
Гость

Вседа удивляло - зарплата никакая, но телефон берут дорогой, есть знакомая, кредит взяла на айфон ))).

Вам какое дело? Если зп маленькая то всё, только кнопочная нокиа? По вашей логике тогда и рыбу не покупайте, и говядину. И в отпуск нечего летать, деньги тратить.