Гость
Статьи
Поняла, что не люблю …

Поняла, что не люблю мужа на 7м месяце беременности :(

Не знаю, что со мной. Накопилось или просто раньше не задумывалась. Была какая-то нежность, которая с каждым днем куда-то испаряется. Теперь даже не уверена, любила ли его вообще. Скорее жалела, ценила за его трепетное отношение ко мне, привыкла, как к родному. Сейчас он отдалился, много работает, весь на стрессе. Мне тоже непросто - беременность не безоблачная, почти не сплю. Стала много думать, плакать. Кажется, что одной мне было лучше, чем сейчас. Но не знаю, как быть теперь :( Ребенка он очень ждет. Думаю, будет любить его очень. Но я не вписываюсь больше в эту картинку. С другой стороны я уже без работы, потом декрет, потом искать работу с маленьким ребенком - мне будет тяжело одной. Я загнала себя в угол, не знаю даже, с кем такие вещи можно проговорить, не говоря уже попросить совета. Пожаловалась матери, она в шоке и слышать не хочет. Считает, что я с ума сошла, и у нас все хорошо. Но я несчастлива! И думаю, лучше быть вообще одной, чем такие мысли. Как считаете?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может у вас просто гормоны, обострилась чувствительность и тревожность? Я тоже на мужа нападала, что он меня не любит, что мне плохо, и внимания мало, и отдалился, и что будет дальше. Родила и успокоилась. Теперь даже не думаю о таком

ПрактичнаяРомантичная
#3

Выспись. Не спит она. Вообще уже с ума сходишь. Не работаешь же - ляг и спи, сутки, 2, 3ое. Пока мозги на место не встанут

Гость
#4

Займитесь йогой, погуляйте, почитайте, посмотрите видео, чтобы отвлечься, я вообще психологией заинтересовалась, когда поняла что меня клинит и придумываю ерунду. Сейчас благодарна мужу за то, что стойко выдержал мои нападки, у нас еще и близнецы, вообще не представляла как я буду рожать, не то что с ними справляться, и он меня бесил своим "все будет хорошо". Надеюсь у вас все наладится. И отдых нужен конечно

Гость
#5
Гость

Я считаю ты ё б н у т а я. Вот как я считаю. Я в шоке от таких созданий

И не поспоришь ведь. Именно так, если живот уже на нос лезет))
Больше скажу, как только беременную за рулем вижу - сразу маршрут меняю.

Гость
#6

Как родите - отправляйте мужа в декрет, а сама - зарабатывать деньги и обеспечивать семью. Будет проще.

Гость
#7

Я считаю, что вам надо расслабиться и думать ТОЛЬКО о ребенке и о том, как ВЫ лично будете с ним взаимодействовать после рождения. Про мужа - это гормоны, вас отпустит в конце концов. Вы с ним поговорите без эмоций лишних - скажите, что вы не в себе, пусть немного потерпит, можете приплести, что вам врач сказал, что у вас гормоны и это норма. Это пройдет, поверьте, и все будет хорошо.

Гость
#8
Гость

Я считаю, что вам надо расслабиться и думать ТОЛЬКО о ребенке и о том, как ВЫ лично будете с ним взаимодействовать после рождения. Про мужа - это гормоны, вас отпустит в конце концов. Вы с ним поговорите без эмоций лишних - скажите, что вы не в себе, пусть немного потерпит, можете приплести, что вам врач сказал, что у вас гормоны и это норма. Это пройдет, поверьте, и все будет хорошо.

Спасибо. Сама надеюсь, что это так, но что-то мне подсказывает, что дело более глубинное. Мы разные люди и слишком поторопились со свадьбой и деторождением. Я думала, что все сдюжу, сглажу все углы, на решении и желании семьи все прокатит, но теперь чем дальше, тем очевиднее, что мы разные, а первоначальная нежность и тепло куда-то растерялись по ходу повседневной жизни, быта, проблем (включая семейные с его стороны) Все это не помогает, а разъединяет нас. Получается, что точек соприкосновения между нами все меньше, а разлада все больше. Я даже не осуждаю, что он ушел в работу, очень его понимаю. Я бы и сама сейчас ушла, если бы могла. Вообще, хотела предложить ему гостевой брак, но он не поймет такого.

Гость
#9
Гость

Я считаю, что вам надо расслабиться и думать ТОЛЬКО о ребенке и о том, как ВЫ лично будете с ним взаимодействовать после рождения. Про мужа - это гормоны, вас отпустит в конце концов. Вы с ним поговорите без эмоций лишних - скажите, что вы не в себе, пусть немного потерпит, можете приплести, что вам врач сказал, что у вас гормоны и это норма. Это пройдет, поверьте, и все будет хорошо.

Я и думаю о ребенке. Уже представляю себя матерью одиночкой. Понимаю, что поначалу мне будет очень тяжело, гораздо хуже, чем с ним. Зато потом наверное станет легче. По крайней мере, останусь честна перед собой и перед ним? Более того, я уверена, что и он меня не любит уже. Нет былой теплоты и трепета. Все делает как из чувства долга. Видит, что я плачу, не утешит, будет еще дуться ходить на меня. В общем, дело все равно катится к расставанию, мне кажется, хоть он и отрицает даже саму вероятность развода. Но я не хочу мучить и его. Он тоже несчастлив, получается, я больше не могу дать ему счастья.

Гость
#10

Ну как-то надо успокаиваться, настраивать себя на позитив, рожать и жить дальше).
Во-1, у вас гормоны. 2 - отсутствие работы. 3 - у вас еще нескоро будет та беззаботная жизнь, о которой вы с теплотой вспоминаете. Это нормально)). Главное, не наломать дров, не ссориться с мужем и думать о ребенке.

Гость
#11

Гормоны, 100%. Подобное было, и после родов даже. Согласна с мнением гостя 7,предупредите мужа, что у вас сносит крышу и попросите не обращать внимание сильно его. Пройдёт. А за семью и отношения бороться надо. Обоим вам трудно, и оба боитесь перемен, вы не в обидах своих живите, а с точки зрения мужа тоже на ситуацию смотрите. Он заморачивается, как все пройдет, что он станет добытчиком по сути единственным, осознает, что все изменится. Делайте шаг навстречу и старайтесь сплоиться. Романтика где вы вдвоем закончилась, а вы как хотели? Зефирку всю жизнь? Нет, так не бывает. Это не страшно, просто все будет по - другому. И вы нужны и друг другу, и ребёнку.

Гость
#12
Гость

Я и думаю о ребенке. Уже представляю себя матерью одиночкой. Понимаю, что поначалу мне будет очень тяжело, гораздо хуже, чем с ним. Зато потом наверное станет легче. По крайней мере, останусь честна перед собой и перед ним? Более того, я уверена, что и он меня не любит уже. Нет былой теплоты и трепета. Все делает как из чувства долга. Видит, что я плачу, не утешит, будет еще дуться ходить на меня. В общем, дело все равно катится к расставанию, мне кажется, хоть он и отрицает даже саму вероятность развода. Но я не хочу мучить и его. Он тоже несчастлив, получается, я больше не могу дать ему счастья.

Я была на 7 месяце беременности чуть больше полугода назад. Поверьте, я знаю, о чем говорю)) Вы не загоняйтесь, иначе все испортите сами. Сейчас это гормоны и переживания (все логично, это важный этап вашей жизни, это естественно, что у вас сомнения и тревоги), но если вы вовремя не сдержите себя, то потом велика вероятность, что ваш муж уже вас не поймет. Ваши гормоны утихнут и вы захотите жить, как раньше, а он будет помнить ваши слова, действия и скоропалительные выводы. У него нет этих всплесков..мужчинам тяжело это понять. Поэтому и советую вам - прямо сказать мужу: "милый, я неадекватна, прости, если скажу/сделаю какую-то чушь, ты меня в таком случае поддержи и обними". То, что у вас - это просто загоны. Какая мать-одиночка?? Вы хотите такой судьбы? Хотите, чтобы у вашего дитя не было отца? Думайте о ребенке. Думайте на далекую перспективу - как вы втроем будете проводить счастливо время. Не думайте на день-два вперед, а "на потом". Я не говорю, держаться во что бы то ни стало за мужчину - я говорю о том, чтобы вы не напортачили, потому что я помню, что я думала в 7 месяцев своей беременности.

Гость
#13
Гость

Гормоны, 100%. Подобное было, и после родов даже. Согласна с мнением гостя 7,предупредите мужа, что у вас сносит крышу и попросите не обращать внимание сильно его. Пройдёт. А за семью и отношения бороться надо. Обоим вам трудно, и оба боитесь перемен, вы не в обидах своих живите, а с точки зрения мужа тоже на ситуацию смотрите. Он заморачивается, как все пройдет, что он станет добытчиком по сути единственным, осознает, что все изменится. Делайте шаг навстречу и старайтесь сплоиться. Романтика где вы вдвоем закончилась, а вы как хотели? Зефирку всю жизнь? Нет, так не бывает. Это не страшно, просто все будет по - другому. И вы нужны и друг другу, и ребёнку.

Вот-вот..я первые две недели после родов ревела от того, что я привыкла с мужем вдвоем. А теперь мы не то, что втроем...мы поотдельности. Ели поочереди, спали поочереди. Он один в магазин - я одна дома. И так во всем. Сейчас уже быт наладился и мы проводим время вместе, как муж и жена, вернулись и страсть, и нежность, и любовь. Но для этого надо умудриться, простите, не пpocpaть отношения в трудный период.

мужло
#14

Вот так и стают *** на 7-м месяце. Вот и становятся алиментными аленями.
Сказка-ль, ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок.

Гость
#15

Мы тоже не знаем. Тем более. Слушать себя дольше.... Время покажет.

Гость
#16

Автор,я чувствовала тоже самое ,будучи беременной .Четко поняла ,что не люблю ,жизнь с ним не мила.В итоге развелись ,ребенок был маленький.Сейчас второй брак ,чувства тоже прошли ,живем ради детей.Без любви плохо ,ничего не радует.

Гость
#17
Гость

Автор,я чувствовала тоже самое ,будучи беременной .Четко поняла ,что не люблю ,жизнь с ним не мила.В итоге развелись ,ребенок был маленький.Сейчас второй брак ,чувства тоже прошли ,живем ради детей.Без любви плохо ,ничего не радует.

Так ясен пень. Невозможен бесконечный фейерверк а отношениях. Особенно после рождения детей, но надо перестраиваться и понимать, что тонн цветов и ресторанов уже не будет. Это не плохо и не хорошо, это жизнь).

Гость
#18
Гость

Так ясен пень. Невозможен бесконечный фейерверк а отношениях. Особенно после рождения детей, но надо перестраиваться и понимать, что тонн цветов и ресторанов уже не будет. Это не плохо и не хорошо, это жизнь).

Ну не у всех так. Скажу по себе, близнецы, тяжелые роды и долгая реабилитация, и цветы, и рестораны остались. 7 лет вместе. Зависит лишь от желания сохранить отношения и дарить друг другу радость.

мужло
#19

А был бы муж грамотным и умным, и умел читать в интернетах, то послал бы он автора искать спермо- и алиментодонора куда-нибудь в далекие края 😄

Гость342549
#20

Так что хочешь? Аборт? Дет дом? Мужу оставить? Или поныть? Не раскрыто, что сама хочешь. Муж какой есть, теперь только хуже будет. Раньше демо версия у всех была, а теперь муж думает, что ты уже в заподне и прав не имеешь.

Гость
#21
Гость

Я и думаю о ребенке. Уже представляю себя матерью одиночкой. Понимаю, что поначалу мне будет очень тяжело, гораздо хуже, чем с ним. Зато потом наверное станет легче. По крайней мере, останусь честна перед собой и перед ним? Более того, я уверена, что и он меня не любит уже. Нет былой теплоты и трепета. Все делает как из чувства долга. Видит, что я плачу, не утешит, будет еще дуться ходить на меня. В общем, дело все равно катится к расставанию, мне кажется, хоть он и отрицает даже саму вероятность развода. Но я не хочу мучить и его. Он тоже несчастлив, получается, я больше не могу дать ему счастья.

Моя дорогая,отношнния это работа,и тяжелая .а вы не работаете над ними,вы сидите с пузим на его шее с кислой рожей.не утешает?ему скоро смотреть на вас противно будет.срочно меняйтесь,внешне и внутренне.

Гость
#23

Ооооо...
У Вас просто гормоны шалят, потом то, кто и как будет из - за Вашей дурости успокаивать?
Будете говорить что он козел?
Вам СРОЧНО, нужно, к психологу, обоим.

Гость
#24

Здравствуйте, обязательно поситите психотерапевта, первые звоночки послеродовой депрессии у Вас уже есть, не затягивайте с этим, лучше начать сразу бороться, может и поможет, здоровья Вам и терпения.

Гость
#25

Дура что ль

Гость
#26

Магний B6 попейте в нужной дозировке (с врачом посоветуйтесь). Без издевок. Без магния мне тоже всякая чушь в голову приходила.

Гость
#27

Всем спасибо большое, даже критика только на пользу. Я действительно немного загнала себя в угол, все как будто против меня последнее время было.Стало в какой-то момент невыносимо, думала и о помощи психотерапевта. Сейчас вырвались на два дня отдохнуть с мужем. Смена ли обстановки или воспоминания о нашем отдыхе раньше так подействовали, но мы снова сблизились, причем с его подачи. Значит, еще не все потеряно. Хотя по возвращении все возвращается на круги свои, но такие передышки просто необходимы, чтобы совсем крышу не снесло.

Гость
#28
Гость

Магний B6 попейте в нужной дозировке (с врачом посоветуйтесь). Без издевок. Без магния мне тоже всякая чушь в голову приходила.

Так пью же, правда от судорог. Не помогает особо, видимо

Гость
#29
Гость

Моя дорогая,отношнния это работа,и тяжелая .а вы не работаете над ними,вы сидите с пузим на его шее с кислой рожей.не утешает?ему скоро смотреть на вас противно будет.срочно меняйтесь,внешне и внутренне.

Ну, нельзя сказать, что сижу прям. У меня свои сбережения есть. И все хозяйство на мне, муж даже вещи за собой не убирает, человек такой. Мне приходится все самой. Купил, правда, робот-пылесос мне, потому что мне уже тяжело наклоняться, но все равно уборки, готовки, стирки и прочих ежедневных рутинных мелочей немало. Очень устала от этой рутины неблагодарной. Лучше работать! Это хоть интересно и мотивирует.

Гость
#30
Гость

Ну, нельзя сказать, что сижу прям. У меня свои сбережения есть. И все хозяйство на мне, муж даже вещи за собой не убирает, человек такой. Мне приходится все самой. Купил, правда, робот-пылесос мне, потому что мне уже тяжело наклоняться, но все равно уборки, готовки, стирки и прочих ежедневных рутинных мелочей немало. Очень устала от этой рутины неблагодарной. Лучше работать! Это хоть интересно и мотивирует.

Не отчаивайтесь, с ребенком вам убираться будет в разы больше).

Вячеслав Структурный
#31

Все правильно, разводитесь, избавьте своего мужа от себя. Все равно вы его уже слили в своей голове, рога на головушке мужа, лишь вопрос времени. И вперед, на самое дно прыгая по ***.
А если серьезно, научитесь контролировать свои эмоции. Посмотрите на своего мужа со стороны, как будто вы не его жена. Какие эмоции он у вас вызывает? Так легко все разрушить, оставить ребенка без папы, папу без ребенка, да и самой скатиться до случайных разовых связей. Скажите - да что вы тут такое говорите, я не такая, я жду трамвая!
Все так считают превращаясь в ***, но итог почти всегда один. Оправдывая свое скакание по ***, поиском прынца и хорошего отца для ребенка. Чужой дядя может даже не плохо сдружиться с вашим ребенком, но вот отцом никогда не станет.

Гость
#32

Человек занимается сексом для продолжения рода, а потом всё отдается вернее силы для ребенка, что происходит с вами это нормально. Подумайте о мужчине как о добытчике и главном человеке, который будет заботится о Вас. Не надо отказываться от напарника, Вам потребуются большие силы, чтобы вырастить ребенка. Нынче женщинам кажется море по колено, мол они всё могут и мужчины для них как обуза. Советую умерить свой пыл и смотреть на мужчину как напарника, данного самими Творцом и Помните в 45 бабка ягодка опять в этот период у женщин открывается бешеное желание секса и где вы найдёте (утром, ночью) партнёра в постели для получения удовлетворения. Это сегодня Вам кажется найдёте партнёра когда захотите, а это трудно будет сделать, так как в такой период Вы успеете разнести всё вокруг себя и вашего малыша. Одиночество Вас погубит и не только Вас.
МОЁ ПРЕДСКАЗАНИЕ ДЛЯ ВАС!!!

Гость
#33

Переспи и все пройдет. Бабы такие тупые дуры, когда беременные!

Александр
#34

Просто у Вас как и у всех исчезла выработка "гормонов счастья" в
первые годы любви, не обращайте внимания на чувства, будет
хорошая жизнь - будут и хорошие чувства. Не отчаивайтесь!

Гость
#35
Гость

Всем спасибо большое, даже критика только на пользу. Я действительно немного загнала себя в угол, все как будто против меня последнее время было.Стало в какой-то момент невыносимо, думала и о помощи психотерапевта. Сейчас вырвались на два дня отдохнуть с мужем. Смена ли обстановки или воспоминания о нашем отдыхе раньше так подействовали, но мы снова сблизились, причем с его подачи. Значит, еще не все потеряно. Хотя по возвращении все возвращается на круги свои, но такие передышки просто необходимы, чтобы совсем крышу не снесло.

К психотерапевту обязательно нужно сходить

Гость
#36

Очередная тупая курица, которая сначала беременеет, а потом думает, что дальше будет с ней и ребенком. Мужик, сами говорите нормальный, работящий и любящий. Что вам еще нужно? Бедный ваш ребенок, себе жизнь сломаете и ему. Думать о последствиях нужно до принятия важных решений, а не после.

Гость
#37

А в ЧЁМ вы видите своё счастье??? ВАМ кто то обязан? Мужчина решил связать с вами свою жизнь, вы от него ждали только СЕКСА?
Почему не предохранялись, не знали, что после секса рождаются дети?
Ответьте себе на мои вопросы.....

Гость
#38

Как-то читал похожее, только там сказала мужу что не любит, а когда гормоны перестали скакать вернулась любовь к мужу, только он не простил, так что не спешите.

Гость
#39

Наступает самое лучшее время - глупая влюбленность прошла. Вы больше не подвержены эмоциям. Время любить по-настоящему и быть реально счастливой! Начинайте любить: дарите мужу счастье вместо своей правды, будьте бескорыстной с ним, готовьте ему пищу с молитвой и следите, чтобы он всегда начинал есть первым, встречайте с работы, культивируйте совесть между вами. Вы охренеете, как много счастья придет в вашу жизнь! Никакой влюбленности и не снилось! А когда ваше служение даст плоды и ваш муж обнаглеет, придет время его воспитывать: уменьшайте служение, с любовью и нежностью, на примере других людей, расскажете мужу как хотите жить. И всё так и будет. После воспитания наступит золотой период высшего счастья - душевных отношений. Вы будете вместе уже лет 15-20 к тому времени. Это не дешевая вещь, достигнуть такой цели трудно. Зато вы при жизни окажетесь в раю. Бросите мужа - лет 8-10 несчастий вам гарантировано. Причем скорее всего сразу встретите хорошего человека и всё будет отлично, а через год-два, когда вы расслабитесь, он вас бросит и будет ад много лет. Исключений почти не бывает. Так что отвечая на ваш вопрос - вы будете счастливы, не волнуйтесь, всё будет отлично! Начинается лучшее время ваших отношений - начинайте любить мужа по-настоящему. Учитесь любить.

Гость
#40
Гость

Может у вас просто гормоны, обострилась чувствительность и тревожность? Я тоже на мужа нападала, что он меня не любит, что мне плохо, и внимания мало, и отдалился, и что будет дальше. Родила и успокоилась. Теперь даже не думаю о таком

Я тоже так думаю, тем более если муж еще и в работе и на нервах. Возможно тут еще и злость на мужа за невнимания. У меня тоже бывает подобное, но как все хорошо, то понимаю, что люблю и какая дура была, что фигню всякую думала😊

Гость
#41

у вас гормональная буря. Муж здесь не при чем. Нужно набраться сил, взять себя в руки и думать о родах

Gabriella
#42

Просто Вы осознали, что Ваша жизнь уже никогда не будет прежней, с рождением ребёнка количество проблем увеличится, и Вы уже заранее начинаете себя жалеть. Обо всём этом следовало подумать раньше. Крепитесь, возможно после рождения ребёнка всё изменится, и, взяв его на руки, Вы поймёте, что появился кто-то самый родной на свете, кому Вы нужны больше всех остальных, и что начинается другая жизнь, и она может быть намного прекрасней той, что сейчас.

Илона.
#43

САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ВАШ МАЛЫШ !!! ВСЕ СВОИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ НАПРАВЬТЕ НА МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО НА РЕБЕНОЧКА И ДУМАЙТЕ ТОЛЬКО О НЕМ !!! МАЛЫШ ЧУВСТВУЕТ ВАС ПОГОВОРИТЕ С НИМ ДУШЕВНО ПО ДОБРОМУ !!! И ВСЕ УЛАДИТЬСЯ !!! А ПРО МУЖА КОТОРОГО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ НЕ ДУМАЙТЕ СЕЙЧАС ОБ ЭТОМ СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ ЭТО ВАШ МАЛЫШ !!! А МУЖА ВЫ ЛЮБИТЕ ПРОСТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВСЮ СВОЮ ЛЮБОВЬ НАПРАВЬТЕ НА МАЛЫША !!! ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА ДЕВА МАРИЯ ПУСТЬ ВОЗЬМЕТ ВАШУ СЕМЬЮ ПОД СВОЙ ПОКРОВ И МОЛИТСЯ О КАЖДОМ ИЗ ВАС И ПУСТЬ СВЯТОЙ НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ И СВЯТАЯ МАТУШКА МАТРОНУШКА МОСКОВСКАЯ И СВЯТЫЕ ПЕТР И ФЕВРОНИЯ И ДРУГИЕ БОЖЬИ УГОДНИКИ МОЛЯТСЯ О ВАШЕЙ СЕМЬЕ ГОСПОДУ БОГУ ВСЕМОГУЩЕМУ ИИСУСУ ХРИСТУ БЛАГОПОЛУЧНЫХ ВАМ РОДОВ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ И МУЖУ И ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ И ЕЩЕ БУДУЩИМ ДЕТКАМ И ОБИЛИЯ БОЖЕСТВЕННОЙ БЛАГОДАТИ ПО ЖИЗНИ !!!

Гость
#44

Я вот что думаю. Мне 35, спортивный, худой. Живу в Новосибе. Отправляй дитё в детдом и приезжай. Ни одному нормальному мужчине не понравится, что в тебя кто-то кончил'. Вот и весь расклад.

Гость
#45

Скорее всего послеродовая депрессия. Она называется "послеродовая", а на самом деле начинается еще во время беременности. Ничего не делайте в таком состоянии!!! Когда придете в норму, тогда и будете принимать решения.

Гость
#46

Разумное решение проявить уважение к нему и расстаться сейчас - такое не редкость что спешат со свадьбой и ребёнком. Самое главное вовремя это отследить, что поспешили, признаться в этом самому себе. Не на гармонях у вас такие мысли - у вас очень развита интуиция. Себя не вините. С супругом переговоры по деду без ванили, соплежуйства и пищдостраданий.

Гость
#47
Гость

Я и думаю о ребенке. Уже представляю себя матерью одиночкой. Понимаю, что поначалу мне будет очень тяжело, гораздо хуже, чем с ним. Зато потом наверное станет легче. По крайней мере, останусь честна перед собой и перед ним? Более того, я уверена, что и он меня не любит уже. Нет былой теплоты и трепета. Все делает как из чувства долга. Видит, что я плачу, не утешит, будет еще дуться ходить на меня. В общем, дело все равно катится к расставанию, мне кажется, хоть он и отрицает даже саму вероятность развода. Но я не хочу мучить и его. Он тоже несчастлив, получается, я больше не могу дать ему счастья.

Все как у меня сейчас... читаю, как будто я писала. Как вы сейчас? Уже много времени прошло

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема
Следующая тема