Гость
Статьи
Прибедняльщики

Прибедняльщики

Как меня бесят жалобы и нытьё про отсутствие денег! Встретилась с подругой, она ныла, что зарплата маленькая; что всё так дорого; что её перевели работать в другой корпус, до которого трудно добираться; что на проезд тратить больше придётся, а у неё денег и так нет. И через пару недель выкладывает фото машины, мол, купила и даже не в кредит. Пишу, мол, поздравляю, спрашиваю: "Жаловалась, что денег нет. Откуда так быстро взяла?" Она такая: "Да были отложены". Ну ни *** себе, нет денег, а 800 тысяч на машину есть!
Или коллега, которая тоже ноет, что так много тратит на семью, что у мужа убавили зарплату; что она не может купить себе понравившиеся духи. А потом выясняется, что духи стоят 50 тысяч, но она купила дешёвые, всего за 25 тысяч, а в отпуск они летят в Эмираты всей семьёй.
Или вот соседка жалуется, что всё вокруг так дорого; что денег ну вот вообще нет никак; что прям живут с мужем, затянув пояса, и никак не могут отложить подушку безопасности. А через месяц они покупают дом! Не в ипотеку!
Или ещё одна коллега, которая ноет, что нет денег; не скидывается на дни рождения общие, а потом берёт отпуск и возвращается через две недели с увеличенной грудью, за которую отдала почти пол-ляма.
Ну почему надо ныть и жаловаться, врать, что нет денег? Вот у меня действительно их нет, на карте лежит подушка безопасности меньше 100 тысяч и на счёте ещё столько же. Не могу купить ни машину, ни дом, ни сиськи вставить. Как *** прибедняльщики!

Оля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, в основном две категории: одни прибедняются, другие понтуются. Причем ты у них никогда ничего не спрашиваешь, денег взаймы не просишь, чтобы они прибеднялись, а они сами всегда первыми заводят свою шарманку, как начнут, не знаешь куда скрыться от их нытья. Встречаю дальнюю родственницу, она как давай ныть, как все плохо и у нее и у ее дочери, денег нет. На следующий день встречаю ее дочь, и она предлагает подвозти меня на новой машине😂. Ну хоть бы договорились что ли кому что говорить людям.

Гость
#2

Обычное дело. Не хвастаться же кому попало, иначе начнут использовать.

Гость
#3

Охрененная воля. Мне б такую. Экономить на всем, отказывать себе здесь и сейчас ради стратегического. Это ж как надо хотеть иметь побрякушки ( машина и пр. барахло).

Гость
#4

Один из вариантов они делают вид, что вращаться среди более богатых, а таких как Вы считают неудачниками не стоящих сравнения. Второй вариант, эти деньги были накоплены ранее, накоплены мужем, а не лично женой, и они представляют, вот если бы не было наследства и мужа, я бы отдала концы, с такой зарплатой.

Гость
#5

Ещё вариант, кто то экономит на базовых потребностях типа еды, но покупает в кредит айфон. Вам кажется они богаты, но они ремонт в квартире не делали 30 лет и питаться макаронами.

Гость
#6

Ты это... Осетра то урежь автор. А то для красивости вброса прям в квартал арабских шейхов переехала

Гость
#7

Если прибедняльщики раздражают, то работайте над собой. Учитесь не выслушивать жалобы. Люди не дураки, они понимают кому можно в уши ныть. Станьте той, перед кем ныть нельзя.

Гость
#8

*** купи себе )

Гость
#9

"Вот у меня действительно их нет, на карте лежит подушка безопасности меньше 100 тысяч и на счёте ещё столько же. " Такая же прибедняльщица))))

Гость
#10
Гость

"Вот у меня действительно их нет, на карте лежит подушка безопасности меньше 100 тысяч и на счёте ещё столько же. " Такая же прибедняльщица))))

И вся предыдущая просиыня ьыла заради похвастаться. Или скорее помечтать И как обычно автор в теме больше не появится.

#11
Гость

Ещё вариант, кто то экономит на базовых потребностях типа еды, но покупает в кредит айфон. Вам кажется они богаты, но они ремонт в квартире не делали 30 лет и питаться макаронами.

Ну у меня такая начальница была. Хuй без соли доедала, 2 кредита, но новая машина.
А вот одна, так сказать, родственница жалуется, что на пролукты и лекартства денег нет, зато купили дом в деревне. Вот такое бесит. *** прибеднятся?

Гость
#12

а в чем вы видите противоречие? По моему все логично, одни бабки в дом вложили, понятно что денег нет, пытаются подушку отложить, тем более дом такое дело, что внезапно крупная сумма может понадобиться, расходы в целом выше, соответственно мыслишь иными категориями, прикидываешь и понимаешь - денег не хватает. Вторая откладывала на грудь, отпуск, чувствовала на этом фоне что не хватает на что-то, что еще хочется, но скопила и поехала, сделала что хотела.
Это же относительное понятие.

Ляляля
#13

Нормально тырить пост 1 в 1 из «подслушано». Позорница

Гость
#14

А у меня сестра уже 10 год подряд получает зарплату 50 тысяч, бюджетник, говорит не прибавляют ничего все 10 лет. Я уже подкалываю, а как же МРОТ повысили, ты бюджетник, странно что не прибавляют. Да, все плохо говорит. Муж ее работает охранником в банке, говорит зарплата 20 тысяч в Москве. Дочь их оформилась как мать одиночка, сестра говорила пособие 11 тысяч, а дочь однажды проболталась, что пособие 40 тысяч. При этом они живут отлично, машина есть, ездят на отдых ежегодно, покупают дорогую технику, мебель, делают ремонт, но постоянно прибедняются. Не пойму логику сестры. А ещё коллега была, у нее бизнес ковка, свое производство. Постоянно ныла. Такой бред несла жесть. Прийдёт: девочки, как у вас дела, у меня все так плохо, за аренду офиса нечем платить, сережки в ломбард отнесла 4 тысячи выручила, не знаю как жить. На следующий месяц приходит, девочки, ой все плохо. А я ей: а как прошлый месяц? Прошлый говорит отличный был, на 2 миллиона наторговала, то есть она уже забыла что гнала нам месяц назад. Ещё подруга была, перестала общаться из за ее жадности и нытья. Однажды говорит: все плохо, на еду даже нет, наверное придется из НЗ брать. Я даже не знала слова такого НЗ. Говорю что такое НЗ? Неприкосновенный запас говорит у меня есть, полтора миллиона на счёте. ***. Да иди и сними, чё ты ноешь, что на еду нет. А ещё подруга: в наследство получили с мужем 4 квартиры, 2 продали, деньги на счёте, 2 сдают, и ноет, что кредит даже на еду берет и зубы не на что вставить. Много таких прибедняжек, тошные люди. Стараюсь не общаться с ними.

Гость
#16
Гость

А у меня сестра уже 10 год подряд получает зарплату 50 тысяч, бюджетник, говорит не прибавляют ничего все 10 лет. Я уже подкалываю, а как же МРОТ повысили, ты бюджетник, странно что не прибавляют. Да, все плохо говорит. Муж ее работает охранником в банке, говорит зарплата 20 тысяч в Москве. Дочь их оформилась как мать одиночка, сестра говорила пособие 11 тысяч, а дочь однажды проболталась, что пособие 40 тысяч. При этом они живут отлично, машина есть, ездят на отдых ежегодно, покупают дорогую технику, мебель, делают ремонт, но постоянно прибедняются. Не пойму логику сестры. А ещё коллега была, у нее бизнес ковка, свое производство. Постоянно ныла. Такой бред несла жесть. Прийдёт: девочки, как у вас дела, у меня все так плохо, за аренду офиса нечем платить, сережки в ломбард отнесла 4 тысячи выручила, не знаю как жить. На следующий месяц приходит, девочки, ой все плохо. А я ей: а как прошлый месяц? Прошлый говорит отличный был, на 2 миллиона наторговала, то есть она уже забыла что гнала нам месяц назад. Ещё подруга была, перестала общаться из за ее жадности и нытья. Однажды говорит: все плохо, на еду даже нет, наверное придется из НЗ брать. Я даже не знала слова такого НЗ. Говорю что такое НЗ? Неприкосновенный запас говорит у меня есть, полтора миллиона на счёте. ***. Да иди и сними, чё ты ноешь, что на еду нет. А ещё подруга: в наследство получили с мужем 4 квартиры, 2 продали, деньги на счёте, 2 сдают, и ноет, что кредит даже на еду берет и зубы не на что вставить. Много таких прибедняжек, тошные люди. Стараюсь не общаться с ними.

40тысяч, такое большое пособие матери – одиночке? Я думала, там копьё…..

Гость
#17
Гость

40тысяч, такое большое пособие матери – одиночке? Я думала, там копьё…..

Да, в Москве 40 тысяч, если при этом мать одиночка малоимущая. До 3 лет ребенка платят, если после 3 лет мать не идёт работать, то пособия получать не будет вообще.

Повар
#18

Автор, вам никто не сказал что считать чужие деньги некрасиво? А вокруг всё подорожало и вправду. Они жалуются на это, а не на отсутствие денег. На то что уровень жизни просел.

Гость
#19
Повар

Автор, вам никто не сказал что считать чужие деньги некрасиво? А вокруг всё подорожало и вправду. Они жалуются на это, а не на отсутствие денег. На то что уровень жизни просел.

Такой цинизм от тебя прет за километр

Повар
#20
Гость

Такой цинизм от тебя прет за километр

Наухй иди

Недосредний класс
#21

Не коммент, а т*пость какая-то. Одно дело - нет на что-то сиюминутное, другое - есть крупные накопления на стратегические цели.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: