Гость
Статьи
Центр или деньги?

Центр или деньги?

В нашем городе (Новосибирск) зарплата зависит от района.
В центре и если работать в хорошем бизнес центре по линии метро, то зарплату мне предлагают 40-80 и снимать студию за 20-25. При этом работодатели избалованы, типа кандидатов много, мы посмотрим...

Совсем другая ситуация обстоит на окраинах где промзоны. 100-140 мне предлагают, аренда однушки 15. Заметно проще работодатели там, а предложения заметно интереснее. Но добираться туда с двумя пересадками, дикие пробки, там сплошная серость. В общем, если там работать, то там же и нужно жить, но это серые, обшарпанные, депрессивные районы с бараками, где из развлечений одни пивнухи. Про постоянные прогулки по центру можно забыть. За 2 часа доберешься с пересадками уже хорошо и то на электричке. Формально Новосибирск, но по факту это пригород уже.

Не могу сделать выбор. От чего отталкиваться? #финансы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Промзоны - это левый берег? Где конкретно предлагают место за 100+? Кировский, Ленинский? Можно снимать на Студенческой, там совсем не так, как на Затулинке или Западном. Не Оперный, конечно - но и не депресняк; да и на метро до центра 15 минут.

Гость
#2
Сказка

Промзоны - это левый берег? Где конкретно предлагают место за 100+? Кировский, Ленинский? Можно снимать на Студенческой, там совсем не так, как на Затулинке или Западном. Не Оперный, конечно - но и не депресняк; да и на метро до центра 15 минут.

ОбьГэс

о
#3
Гость

ОбьГэс

Кто это такой мощный , что 100-140 на ОбьГэс предлагает ?
В Академе могут Быть в Техноцентре высокие з/п
Как вариант снимать на ОбьГэс , Шлюзе .
Гулять там тоже есть где
Или в Академ катайтесь гулять

Сказка
#4
Гость

ОбьГэс

Аа, ну да, там пробки, есть такое. Ну,тогда лучше всего рассмотреть аренду в Академгородке. Там цены как в Центре - но и атмосфера весьма! На Васхниле мне лично тоже нравится. А гулять в Центре - по выходным.

#5

Работайте на окраине, а на выходных выезжайте в центр погулять, развеяться
Всё равно после работы людям как правило хочется добраться до дома, поесть и лечь тик токи смотреть, не хватает сил на прогулки

Гость
#6

И часто вы после работы куда то ходите или гуляете? В выходные спокойно можно поехать в центр и погулять. И квартирку подобрать чистую с ремонтом в хорошем доме, если вам все равно где жить. Просто такая разница в зарплате, даже удивительно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: