Гость
Статьи
Разумная экономия

Разумная экономия

В общем у меня с детсва выдующие аналитически математические способности. Увы в специальности не пригодилось так сложилось.
Но в жизни мама миа.я крайне экономная.
Я умею купить все очень задешево.
Да к этому очень экономное детство, все же оттуда идёт многое, мама учила максимально экономить при этом всегда была за хорошее качество вещей.
Теперь моя жизнь жесть какая то.
Мне нужны прямо хорошие вещи в плане быта. Стиральный порошок, лекарство, еда, чай.
Но я не транжира.
Я выискиваючерез инет где купить дешевле.
В супермаркете я высчитываю легко какой глазированный сырок или сок дешевле в пересчёте на 100 г и %сока.
Я легко считаю устно, легко пересчитввю что этот якобы аукционный сырок не выгоден.
Теперь моя жизнь такая вечно в погоне за тем где достать заказать словить что то хорошее по низкой цене.
В супермаркете тоже. Не просто по акцииа что выгодно ещё посчитать.
Или без акции что выгодно.
Клсметика какой набор выгоднее и где. Лекарства. Остальное.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналитик мамкин ! Зачем что то высчитывать - на любом ценнике внизу мааленькими буквами и цифрами стоит цена за 1 кг/ литр/ штуку продукта или товара

#2

У меня то же самое, зато сэкономленные деньги пускаю на полезные вещи. ,Так бы мы их спускали вникуда. Из последнего, нужно ставить коронку (лечение уже сделали). В разных клиниках цены до 3000 точно рознятся... Зачем переплачивать за одно и то же?

Гость
#3
Ламповая Няша

У меня то же самое, зато сэкономленные деньги пускаю на полезные вещи. ,Так бы мы их спускали вникуда. Из последнего, нужно ставить коронку (лечение уже сделали). В разных клиниках цены до 3000 точно рознятся... Зачем переплачивать за одно и то же?

я тоже кучу денег накопила. раньше мне это нравилось с появлением интернета меня стала раздражать эта жизнь. все высчитать прикинуть заказать.
а иначе меня жаба давит и вообще неразумно не экономить спускать куда то деньги

самый лучший гость
#4

и?

Гость
#5

Я раньше приходила в экстаз, если куплю дешевле. В итоге брала много не нужных вещей.

Гость
#6

У меня тоже аналитеческий склад ума и я применяю его на бирже.

Гость
#7
Гость

Я раньше приходила в экстаз, если куплю дешевле. В итоге брала много не нужных вещей.

Так уже научилась и нужные покупать
Хотя конечно и запасы есть которые несколько раздражают.
Но они потихоньку используются, меня напрягает экономия.
Вроде и тратить как другие глупо.

Гость
#8

Я просто так понимаю что грань разумной и неразумной экономии она нгде?
Правильно ли всегда экономить?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: