Гость
Статьи
Разумная экономия

Разумная экономия

Решила я на себе поставить эксперимент, смогу ли прожить неделю на 100 рублей (в эту сумму входили только расходы на продукты). В итоге после похода в магазин у меня было:
1) Макароны - 29,90 р. (да, можно было взять дешевле, но мне не нравятся макароны не из высшего сорта муки, да и тем более на них была скидка, так что по цене я немного потеряла)
2) Кочан капусты - 17.30 р. (1,748 г.)
3) Картофель - 11,58 р. (0,788 г.)
4) Морковь (2 шт.) - 12 р. (вес не помню, покупала на рынке)
5) Помидор (3 шт.) - 15 р (тоже покупала на рынке)
6) Лук репчатый (3 шт.) - 10 р. (на рынке)
Итого: 96,2 р.

Что я готовила:
1) Паста (макароны, помидор, лук репчатый)
2) Тушеная капуста (капуста, лук репчатый, морковь)
3) Картофель: по-деревенски, жареный, вареный, пюре
4) Салат из капусты и моркови с лимонной кислотой
5) Просто вареные макарошки

Факт того, что на 100р. вполне можно нормально питаться неделю, меня удивил.
А еще это хороший стимул для тех, кто хочет похудеть. Питаешься скромненько на 400 рублей месяц, а на сэкономленные деньги покупаешь новую одежду для похудевшего тела
Что скажете?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Марусняк
#1

А это кто там? Бюрократическая тётя уволенная из заxолустья, которая говорила, что макарошки всегда по одной цене и рекомендовала россиянам жить на две копейки в год?

Автор
#2
Марусняк

А это кто там? Бюрократическая тётя уволенная из заxолустья, которая говорила, что макарошки всегда по одной цене и рекомендовала россиянам жить на две копейки в год?

Что плохого в разумной экономии средств?
Среднестатистическая женщина в России может покупать полную продуктовую корзину 1 раз в неделю, вкусно готовить и не в чем себе не отказывать.

Грымза
#3

Скажу , что ты п*и(здишь , как дышишь . Ещё два дня назад жила на 100р. в день , сегодня уже неделю . Через пару дней ждать тему "живу на 100 р. в год , эконимлю на зубной пасте , эпиляции и шампуне т.к выпали все волосы и зубы"

Автор
#4
Автор

Что плохого в разумной экономии средств? Среднестатистическая женщина в России может покупать полную продуктовую корзину 1 раз в неделю, вкусно готовить и не в чем себе не отказывать.

цена вопроса всего лишь 100 рублей .
Если человек будет питаться на 400 рублей в месяц, то за несколько лет сможет без всяких ипотек накопить на квартиру в России даже с зарплатой 15-18-20 тысяч рублей.

Это не может не радовать. Американцы и европейцы все в ипотеках, боятся потерять жилье и оказаться на улице. В России хорошие условия для жизни.

Гость
#5

Скажу, что на девушку ростом 170 и весом 60 суточная норма белка минимум 150 грамм, жиров 40 и углеводов 100, вот тогда это здоровое питание. Где белок в вашем списке? Без белка нет мышцы, вы не жир сбросите, а МЫШЦЫ, и всё будет дряблым + мышцы держат скелет человека. Без жиров через месяц у вас начнут волосы вылезать и морщины, а без углеводов будет гормональный сбой.
То, что вы предлагаете можно неделю на себе пережить, а в долгой перспективе это большой вред для здоровья.

Гость
#6

1. это где такой рынок где 3 помидора 15р??
2. Картошку на чем жарили по деревенски?
3. Для Вас просто макарошки нормальная еда??

#7

Я не считаю нормальным питанием - питание без рыбы и мяса.
Да, может и можно иногда сэкономить - но не постоянно же так питаться.

Kelly
#8

Нормально - это когда все сбалансированно. А тут одни углеводы, никакого мяса, молочки, фруктов и нормальных овощей.

Асти
#9

Это ненормально и через неделю завоете от своих макарон. Через две точно.

Гость
#10

Это подойдёт молоденькой студентке переждать недельный кризис, а потом отъесться у родителей на выходных.

Гость
#11

У нас помидоры в магните за 1 кг больше 100 руб,а у вас 3 помидорки за 15 руб,они какого размера?)

Гость
#12

Вы во-первых с полом определитесь, либо номерки меняйте. Или в методичке не написано как.

Во-вторых зачем так мучаться, по рынку бегать, готовить. На 100 р берёте боярышник, неделю вас держат в реанимации под капельницей. Потом в палате на комплексном питании ещё недельку. И поедите нормально, и 100р сэкономите. От каморки своей в коммуналке можете отказаться. Ещё большая экономия. Все равно в больнице будете на полном пансионе.

#13

Автор сходит с ума без мяса, но не понимает этого.

Гость
#14
Гость

У нас помидоры в магните за 1 кг больше 100 руб,а у вас 3 помидорки за 15 руб,они какого размера?)

Черри .

#15

С больничкой, кстати, хороший вариант. Сходи к терапевту, пусть найдут че-нить и ложись на 2 недели на гос.обеспечение.
Вообще, можно сразу в психушку на пожизненное.

Гость
#16

Я не могу без белка.Через неделю из вашего рациона ,стало бы тошнить ,при одном виде .

Асти
#17
Гость

Черри .

черри 300руб кг и выше
Это барачник что ли тему создал?

Ума
#18

Я на еду в месяц трачу около 4000 р. Это получается примерно 130р в день.
Не экономлю ни на чем. Веган. Питаюсь только здоровой едой.
Думаю и на 100р в день смогу если озадачусь экономией.

Гость
#19
Асти

черри 300руб кг и выше
Это барачник что ли тему создал?

Не, это новеньких тут два. Этот и напарник Валентин. Уже пару недель темы десятками клепают.

Гость
#20
Ума

Я на еду в месяц трачу около 4000 р. Это получается примерно 130р в день.
Не экономлю ни на чем. Веган. Питаюсь только здоровой едой.
Думаю и на 100р в день смогу если озадачусь экономией.

Вы читать умеете?!?! Речь идёт о 100рэ в неделю!!!

Гость
#21

Автор, ну, про то, что Ваш рацион - полный зашквар уже сказали. А мне интересно... Вы неделю ни раз чай не пили? Картошку на костре жарили без масла?

Гость
#22
Гость

Вы читать умеете?!?! Речь идёт о 100рэ в неделю!!!

на здоровое питание, а быть веганом, это вообще не про здоровье

Ума
#23
Гость

Вы читать умеете?!?! Речь идёт о 100рэ в неделю!!!

аа, ну это конечно нереально. Это я могу точно сказать, т.к. сама всегда покупаю самые дешевые продукты, т.к. у меня они самые любимые.

Ума
#24
Гость

на здоровое питание, а быть веганом, это вообще не про здоровье

А вы посмотрите новый док.фильм Джеймса Кэмерона "Переломный момент", и скажите про здоровье это или нет

Гость
#25
Ума

А вы посмотрите новый док.фильм Джеймса Кэмерона "Переломный момент", и скажите про здоровье это или нет

я этот вопрос изучаю очень давно, и с врачами общалась и ролики сомтрела и литературу читала. И к сожалению чудес в организме не существует, здоровое питание, это питание где соблюдена норма БЖУ и в это норме нет качественной замены животным белку и жирам. Можно сколько угодно запихивать в себя аминокислоты пачками, организм не на-е-бе-шь

Гость
#26
Автор

цена вопроса всего лишь 100 рублей . Если человек будет питаться на 400 рублей в месяц, то за несколько лет сможет без всяких ипотек накопить на квартиру в России даже с зарплатой 15-18-20 тысяч рублей. Это не может не радовать. Американцы и европейцы все в ипотеках, боятся потерять жилье и оказаться на улице. В России хорошие условия для жизни.

Но зачем копить на жилье, если можно жить в картонной коробке рядом с мусорным баком, там кстати много хорошей еды попадается, очистки, просрочка ещё вполне съедобная, и одежду там же найти можно

Гость
#27

Раз ты не можешь купить себе трусы, не экономя на жратве, - конечно, экономь. Нам-то какое дело?

Гость
#28
Гость

на здоровое питание, а быть веганом, это вообще не про здоровье

Хочет человек быть веганом - пусть будет. Нам то что.
Дело просто в том, что полноценное качественное питание вегана весьма дорогостояще. Дороже еды с мясом. Богатые люди могут себе позволить. Нищие нет.

скандинавия
#29
Автор

Решила я на себе поставить эксперимент, смогу ли прожить неделю на 100 рублей (в эту сумму входили только расходы на продукты). В итоге после похода в магазин у меня было:
1) Макароны - 29,90 р. (да, можно было взять дешевле, но мне не нравятся макароны не из высшего сорта муки, да и тем более на них была скидка, так что по цене я немного потеряла)
2) Кочан капусты - 17.30 р. (1,748 г.)
3) Картофель - 11,58 р. (0,788 г.)
4) Морковь (2 шт.) - 12 р. (вес не помню, покупала на рынке)
5) Помидор (3 шт.) - 15 р (тоже покупала на рынке)
6) Лук репчатый (3 шт.) - 10 р. (на рынке)
Итого: 96,2 р.

Что я готовила:
1) Паста (макароны, помидор, лук репчатый)
2) Тушеная капуста (капуста, лук репчатый, морковь)
3) Картофель: по-деревенски, жареный, вареный, пюре
4) Салат из капусты и моркови с лимонной кислотой
5) Просто вареные макарошки

Факт того, что на 100р. вполне можно нормально питаться неделю, меня удивил.
А еще это хороший стимул для тех, кто хочет похудеть. Питаешься скромненько на 400 рублей месяц, а на сэкономленные деньги покупаешь новую одежду для похудевшего тела
Что скажете?

вранье
у вас там весь список продуктов на 1500 ккал максимум
на неделю это по 200 ккал в день?

Ума
#30
Гость

Хочет человек быть веганом - пусть будет. Нам то что. Дело просто в том, что полноценное качественное питание вегана весьма дорогостояще. Дороже еды с мясом. Богатые люди могут себе позволить. Нищие нет.

Я далеко не нищий человек и могу позволить себе все что хочу.
Здоровое веганское питание очень дешевое. Я покупаю только минимально переработанные продукты.
Конечно, если брать тофу, сейтан, соевое молоко и т.д., то это не дешево, но я такое покупаю очень очень редко

скандинавия
#31
Гость

Вы читать умеете?!?! Речь идёт о 100рэ в неделю!!!

от веганизма дислексия видимо развилась
или по-русски "смотрю в книгу- вижу фигу"

Ума
#32
скандинавия

от веганизма дислексия видимо развилась или по-русски "смотрю в книгу- вижу фигу"

Да я и не читала особо, увидела список продуктов с цифрой 100, и сразу предположила что это в день, т.к. на неделю такого количества продуктов точно не хватит, максимум можно растянуть на пару дней

Гость
#33

Что с форумом? Последнюю неделю каждая вторая тема «Живу на 100/50/10 руб в день» либо «Не хочу и не рожаю», где автор специально выставляет себя неадекватом и настраивает людей против чайлд фри. Я понимаю, что это гос заказ и власти очень нужно чтобы мы больше рожали и жили на 10 руб в день, но почему так неумело и толсто это пытаются навязать? Люди, которые отвечают в подобных темах вы боты? Здесь есть реальные люди? Вы не видите что эти темы заказные?

Гость
#34
Гость

Что с форумом? Последнюю неделю каждая вторая тема «Живу на 100/50/10 руб в день» либо «Не хочу и не рожаю», где автор специально выставляет себя неадекватом и настраивает людей против чайлд фри. Я понимаю, что это гос заказ и власти очень нужно чтобы мы больше рожали и жили на 10 руб в день, но почему так неумело и толсто это пытаются навязать? Люди, которые отвечают в подобных темах вы боты? Здесь есть реальные люди? Вы не видите что эти темы заказные?

Да понятно, что заказные, либо махровый троллизм. Но против себя ж работают. Обратной цели добиваются.

Гость
#35
Ума

Я далеко не нищий человек и могу позволить себе все что хочу.
Здоровое веганское питание очень дешевое. Я покупаю только минимально переработанные продукты.
Конечно, если брать тофу, сейтан, соевое молоко и т.д., то это не дешево, но я такое покупаю очень очень редко

Здоровое вегановское как раз очень не дёшево.
Дешево это никоим образом не здоровое. Это просто питание самыми дешёвыми продуктами, дешевле уже некуда, в ущерб качеству, с исключением продуктов из запрещённых для веганов. Никоим образом не качественное.
Самые дешёвые макароны и белый рис, с минимальным набором овощей, хранящихся с осени никак не здоровое питание. Если уже приводите в пример фильмы, поинтересуйтесь рационом их авторов и участников. И прикиньте сколько оно стоит.

Ума
#36
Гость

Здоровое вегановское как раз очень не дёшево. Дешево это никоим образом не здоровое. Это просто питание самыми дешёвыми продуктами, дешевле уже некуда, в ущерб качеству, с исключением продуктов из запрещённых для веганов. Никоим образом не качественное. Самые дешёвые макароны и белый рис, с минимальным набором овощей, хранящихся с осени никак не здоровое питание. Если уже приводите в пример фильмы, поинтересуйтесь рационом их авторов и участников. И прикиньте сколько оно стоит.

Самые дешевые продукты - самые полезные. Я ем фрукты, овощи, злаки, бобовые. Никаких сильно переработанных продуктов. Даже хлеб не покупаю.
Рацион авторов и участников этого фильма мне прекрасно известен, я подписана на все их личные блоги. Он не слишком отличается от моего.

Гость
#37
Ума

А вы посмотрите новый док.фильм Джеймса Кэмерона "Переломный момент", и скажите про здоровье это или нет

А вы почитайте учебник биологии-анатомии, и скажите о здоровье - да или нет

Гость
#38
Ума

Самые дешевые продукты - самые полезные. Я ем фрукты, овощи, злаки, бобовые. Никаких сильно переработанных продуктов. Даже хлеб не покупаю.
Рацион авторов и участников этого фильма мне прекрасно известен, я подписана на все их личные блоги. Он не слишком отличается от моего.

Фрукты и овощи дешевле только в сезон. Хотя последняя черешня по цене была сопоставима с мясом. Из овощей дешёвые только картошка, морковь и капуста, а вот за кукурузу, брокколи и прочее уже придётся раскошелится. Орехи тоже дорогие. Миндальное и кокосовое молоко тоже выросли в цене(( А крупы действительно выручают и веганов и мясоедов

Ума
#39
Гость

Фрукты и овощи дешевле только в сезон. Хотя последняя черешня по цене была сопоставима с мясом. Из овощей дешёвые только картошка, морковь и капуста, а вот за кукурузу, брокколи и прочее уже придётся раскошелится. Орехи тоже дорогие. Миндальное и кокосовое молоко тоже выросли в цене(( А крупы действительно выручают и веганов и мясоедов

Я орехи не ем, они не соответствуют принципу моей диеты (и диеты создателей фильма тоже), растительное молоко не покупаю.
Иногда пью кофе на соевом или кокосовом молоке в кафешках, но эти расходы у меня идут в статью развлечения.
Брокколи покупаю иногда, кукурузу тоже. Беру все что хочу.

#40

Можно еще Фудшерингом заняться по своей деревне.

#41

Андрей Александров 3890867878
Андрюх, зачем ты бабой прикидываешься? У тебя проблема с определением ориентации?

Гость
#42

Не, серьёзно, что, скоро вообще жо? Уже который день Вуман бомбят кремлеботы со своими вбросами.
Что-то скоро будет, задом чую!

Гость
#43

Люди, это украдено с сайта Пикабу, там девушка проводила такой эксперимент в 2016 где-то году. Ей задают потом вопросы, она отвечает. Она из Смоленска, по-моему.

Гость
#44
Автор

Что плохого в разумной экономии средств?
Среднестатистическая женщина в России может покупать полную продуктовую корзину 1 раз в неделю, вкусно готовить и не в чем себе не отказывать.

Есть одни только углеводы - неразумная экономия
Где белки? Где витамины, фрукты?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: