Гость
Статьи
Умеете ли вы копить?

Умеете ли вы копить?

Расскажите, как вы копите. Есть ли у вас какие то лайфхаки? #финансы

Ххххх
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафига оно мне?
чтобы ограбили???
нет спасибо

Золотая Рыбка
#2

Самый главный лайфхак - много получать. Это ерунда, когда говорят, что и из маленькой зарплаты можно откладывать. Нет, нельзя, точно говорю.
А когда зарплата у мужа нормальная, я спокойно откладываю и затем покупаю крупную вещь. Вот, недавно газовую плиту купили. До этого холодильник.
Ну, совсем у меня с этим проблем нет. Откладываю деньги, и всё.

Золотая Рыбка
#3
Гость

нафига оно мне?
чтобы ограбили???
нет спасибо

Ну а как же вы покупаете крупные вещи? Или ремонт в квартире? Или поездка на море? С одной зарплаты?

Гость
#4
Золотая Рыбка

Ну а как же вы покупаете крупные вещи? Или ремонт в квартире? Или поездка на море? С одной зарплаты?

просто надо сразу покупать
а не сидеть с баблосами на счету и ради пары тыщенок накопления через три месяца рисковать

Евдокия
#5
Золотая Рыбка

Ну а как же вы покупаете крупные вещи? Или ремонт в квартире? Или поездка на море? С одной зарплаты?

цены тем более разные
можно купить за 1.000 а можно за 10.000

Золотая Рыбка
#6
Гость

просто надо сразу покупать
а не сидеть с баблосами на счету и ради пары тыщенок накопления через три месяца рисковать

Так доходы маленькие. Приходится копить. С 1 зарплаты нельзя сделать ремонт. А так, чтобы 1 месяц - гостинная, второй месяц - спальня, третий - кухня - не хочется растягивать на полгода ремонт.Жить в ремонте очень тяжело. Хотя я делала ремонт чуть больше месяца, а всё равно тяжело.

Евдокия
#7
Золотая Рыбка

Так доходы маленькие. Приходится копить. С 1 зарплаты нельзя сделать ремонт. А так, чтобы 1 месяц - гостинная, второй месяц - спальня, третий - кухня - не хочется растягивать на полгода ремонт.Жить в ремонте очень тяжело. Хотя я делала ремонт чуть больше месяца, а всё равно тяжело.

если ты настолько нищая сама клей обои

Золотая Рыбка
#8
Евдокия

если ты настолько нищая сама клей обои

Я в курсе, что на Вумане сидят только обеспеченные люди с доходом от 300 к, а все остальные - нищеброды! 😄😄😄

Гость
#9

Умею, но плохо получается. 2 года, как всю нашу семью преследуют разного рода несчастья. Реально, вздохнуть невозможно. Каждый месяц сыпятся и сыпятся, передышки нет.

Гость
#10

Берёшь и копишь.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Самый главный лайфхак - много получать. Это ерунда, когда говорят, что и из маленькой зарплаты можно откладывать. Нет, нельзя, точно говорю.
А когда зарплата у мужа нормальная, я спокойно откладываю и затем покупаю крупную вещь. Вот, недавно газовую плиту купили. До этого холодильник.
Ну, совсем у меня с этим проблем нет. Откладываю деньги, и всё.

Всё так. Есть какой-то уровень необходимых расходов. Пусть и не такой уж маленький. Но если у вас доход всегда его превышает, то будут скапливаться деньги.

Гость
#12
Гость

просто надо сразу покупать
а не сидеть с баблосами на счету и ради пары тыщенок накопления через три месяца рисковать

Это тоже верно. Купили, используя кредитку, например. Потом к сроку погашения задолженности вы будете более рационально использовать деньги, чтобы не платить банку проценты.

#13

Я коплю.
Честно, лайфхаков нет)
Просто откладываю, просто на счета, просто наличкой часть) и не трачу, так как все есть)

Гость
#14

Самый годный для меня лайфхак это 20% суммы перечислять на накопительное страхование в Ренессанс Жизнь. Так у меня деньги лишние не в доступе и снять я их могу только потеряв всю сумму.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: