Гость
Статьи
Цена сбора детей в …

Цена сбора детей в школу

Сколько у вас вышло на 1 ребенка? Вы берете кредит или копите, цены в 2-3 раза повысились.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупала с апреля постепенно по суть чуть вообще не заметила "большой суммы"

Обеспечун
#2

Цена? Один добрый кредит в регионе. Слався ПУ!

Гость
#3
Гость

Покупала с апреля постепенно по суть чуть вообще не заметила "большой суммы"

Так же.

#4

Не вижу повышения цен в 2-3 раза. Рублей на 300 повысили одежду и обувь. Не критично. Канцелярии полно. В Фикс-прайсе полки ломятся.

Гость
#5

Двое детей один 40.000 р накопила, второй 50.000 р кредит, так как надо ему тетради и книги покупать, другая школа. И 20 тр на спорт кружки, одежла, обувь, инветарь.

#6

В августе будут акции, распрдажи на канцелярии - это без проблем. Одежду-обувь придется покупать с повышением. Но это никогда дешевым и не было.

#7
Гость

Двое детей один 40.000 р накопила, второй 50.000 р кредит, так как надо ему тетради и книги покупать, другая школа. И 20 тр на спорт кружки, одежла, обувь, инветарь.

Что вы на эти деньги покупаете? Брендовый костюм??

Гость
#8

40-50 тр на каждого 3 ребенка, кредит частично.

#9
Гость

40-50 тр на каждого 3 ребенка, кредит частично.

Пхахаха))) 50 тыс на 1 ребенка? Серьезно??

Обеспечун
#10

На самом деле смешно. Я в 16-17 году помню урывал себе итальянскую рубашку за 2к. прям бомба, до сих пор все окей с ней.
Сегодня зашёл в детский магазин, искал подарок крестной, короче ДЕТСКАЯ РУБАШКА из китайского гоовна и даже не хлопка, чет около 1500р. Это жостко, вот тебе и импортзамещение.

#11
Обеспечун

На самом деле смешно. Я в 16-17 году помню урывал себе итальянскую рубашку за 2к. прям бомба, до сих пор все окей с ней.
Сегодня зашёл в детский магазин, искал подарок крестной, короче ДЕТСКАЯ РУБАШКА из китайского гоовна и даже не хлопка, чет около 1500р. Это жостко, вот тебе и импортзамещение.

А зачем ребенку в школу итальянская рубашка??

Обеспечун
#12
Гость

Двое детей один 40.000 р накопила, второй 50.000 р кредит, так как надо ему тетради и книги покупать, другая школа. И 20 тр на спорт кружки, одежла, обувь, инветарь.

Я вот думаю, а может мне и правда свалить нахрен из этой страны? Пока молодой и востребованный на рынке труда.
Это же жоопа.

Гость
#13

Прям дно на 30.000 собрала самое дешовое купила дочери, еще надо зимнюю обувь на 5- 6 тр, пузовик 15 тр , но через 3 месяца, нет таких сумм, кредиты не беру.

Обеспечун
#14
Гость

А зачем ребенку в школу итальянская рубашка??

Да я про себя писал. И сравнивал, что себе взрослому мужику я лет 5-6 назад брал крутую итальянскуую рубашку бомбическую, а теперь спустя 5-6 лет за такую цену можно купить синтетическое китайское деерьмо для ребенка.

#15
Гость

Прям дно на 30.000 собрала самое дешовое купила дочери, еще надо зимнюю обувь на 5- 6 тр, пузовик 15 тр , но через 3 месяца, нет таких сумм, кредиты не беру.

На ВБ можно купить дешево. Все равно только год относит. Они ж растут быстро.

Обеспечун
#16
Гость

Прям дно на 30.000 собрала самое дешовое купила дочери, еще надо зимнюю обувь на 5- 6 тр, пузовик 15 тр , но через 3 месяца, нет таких сумм, кредиты не беру.

Что за пуховики за 15к на детей? Я просто не в курсе. Пуховики Коламбия 7500-20000 на взрослого.

#17
Обеспечун

Что за пуховики за 15к на детей? Я просто не в курсе. Пуховики Коламбия 7500-20000 на взрослого.

Лучше сам прогугли цены. Ребенка можно одеть спокойно тысяч на 10-20.

я
#18

Никто не заставлял вас рожать детей. Это вы делали для своего удовольствия, по бабской прихоти. Стало быть, дети и весь ихний антураж - это предметы роскоши. С соответствующими ценами. Нечего баловать отпрысков, пусть растут крепкими и неприхотливыми, иначе какие из них солдаты? Ныть сейчас о фигне - преступно. Не раскачивайте лодку. В смысле, яхту.

Обеспечун
#19
Гость

Лучше сам прогугли цены. Ребенка можно одеть спокойно тысяч на 10-20.

Согласен.

Гость
#20

А че 50 тыс, а не 100? Нищебродки, вы че, понты дороже денег! Ну-ка, быстро взяли кредиты, нечего гаврикам в китайском г...е ходить. Не для того корзинок растили. 😀

Обеспечун
#21
Гость

А че 50 тыс, а не 100? Нищебродки, вы че, понты дороже денег! Ну-ка, быстро взяли кредиты, нечего гаврикам в китайском г...е ходить. Не для того корзинок растили. 😀

ой ой ой , ты ли это? Не узнаю.

Гость
#22

Кредит на сборы в школу? Это серьезно?

Гость
#23
Обеспечун

ой ой ой , ты ли это? Не узнаю.

Не я это, не я)

Гость
#24

Моя соседка потратила 100 тыс на сбор ребенка в школу. Так что, чет вы, девочки, зажоппили бабосики. Мужики пусть больше пашут, дитятко нужно одеть дорохо-бохато!

Обеспечун
#25
Гость

Не я это, не я)

День хороший, что случилось, не уж то праздник? :)
Мужа сыскала? :) ну тогда совет да любовь :

Пальма 🌿
#26

40 тысяч точно надо, это при условии, что не нужен школьный стол и ноутбук- это отдельно

Гость
#27
Обеспечун

День хороший, что случилось, не уж то праздник? :)
Мужа сыскала? :) ну тогда совет да любовь :

Я вообще никого не ищу) Нахх надо) Почитаешь вот такие темы и думаешь, уж лучше одной)

Обеспечун
#28
Гость

Я вообще никого не ищу) Нахх надо) Почитаешь вот такие темы и думаешь, уж лучше одной)

Ты просто себя сегодня ведешь несколько иначе, я это чувствую :)

Гость
#29

Я не рожаю детей, чтоб не брать кредиты и думать, на чем сэкономить, чтоб не занимать.. Ребенок, автоматически переведет нашу семью в разряд бедных.

Гость
#30
Гость

Я не рожаю детей, чтоб не брать кредиты и думать, на чем сэкономить, чтоб не занимать.. Ребенок, автоматически переведет нашу семью в разряд бедных.

Сама то в окопах ,рожала от разных мужчин, знаешь все, как деньги через рот берутся. Многоднтная шкура сама

Гость
#31
Обеспечун

Ты просто себя сегодня ведешь несколько иначе, я это чувствую :)

А обычно я какая?)

Мамин пирожок
#32
Гость

А обычно я какая?)

Сволочь знатная)

Пальма 🌿
#33
Мамин пирожок

Сволочь знатная)

Вот и собрали детей в школу 💼 📚

Гость
#34
Мамин пирожок

Сволочь знатная)

Хуяссе себе. Я несу людям свет из конца тоннеля)

Гость
#35

Вы нафига на год сразу закупаете? Сейчас нет дефицита тетрадей и ручек, пошел и купил в любое время по необходимости
Самое смешное, когда закупаются те, кто не жил при СССР и дефицита не помнит

Гость
#36
Гость

Прям дно на 30.000 собрала самое дешовое купила дочери, еще надо зимнюю обувь на 5- 6 тр, пузовик 15 тр , но через 3 месяца, нет таких сумм, кредиты не беру.

А без школы зимняя обувь и пуховик не нужны, пусть дома у батареи сидит всю зиму??

Пальма 🌿
#37
Гость

Вы нафига на год сразу закупаете? Сейчас нет дефицита тетрадей и ручек, пошел и купил в любое время по необходимости
Самое смешное, когда закупаются те, кто не жил при СССР и дефицита не помнит

Сейчас ещё покупают так называемые «рабочие тетради» формата А4, конечно на весь год. А циркуль как не купить сразу, сумку? Тетради и ручки 🖊 это мелочи жизни. Главное, форма и 333 пар обуви. Девочкам ещё и пальто, так как с платьем прогулочную куртку не наденешь. На физкультуру- костюм в зал и тёплый на лыжи (смотря где живёте), кроссовки

Пальма 🌿
#38
Гость

А без школы зимняя обувь и пуховик не нужны, пусть дома у батареи сидит всю зиму??

В одной и той же обуви гулять и в школу не пойдёшь, ну только если совсем надеть нечего, как нам в 90-х

Гость
#39

ты что РСПха? Какой кредит? Зачем ребенка в нищету рожать?
Бред какой-то

Гость
#40
Обеспечун

Ты просто себя сегодня ведешь несколько иначе, я это чувствую :)

Что ты там чувствуешь и каким местом?)

Мамин пирожок
#41
Гость

Что ты там чувствуешь и каким местом?)

Душой же, а ты о чем подумала? Фу, извращенка)

Гость
#42
Обеспечун

Я вот думаю, а может мне и правда свалить нахрен из этой страны? Пока молодой и востребованный на рынке труда.
Это же жоопа.

Конечно вали, если приглашают,
потому будешь в отпуск ездить на потрахушки

Гость
#43
Пальма 🌿

Сейчас ещё покупают так называемые «рабочие тетради» формата А4, конечно на весь год. А циркуль как не купить сразу, сумку? Тетради и ручки 🖊 это мелочи жизни. Главное, форма и 333 пар обуви. Девочкам ещё и пальто, так как с платьем прогулочную куртку не наденешь. На физкультуру- костюм в зал и тёплый на лыжи (смотря где живёте), кроссовки

Я в курсе про рабочие тетради, не бездетная.
Но их стоимость не тянет на кредит

Гость
#44
Пальма 🌿

Сейчас ещё покупают так называемые «рабочие тетради» формата А4, конечно на весь год. А циркуль как не купить сразу, сумку? Тетради и ручки 🖊 это мелочи жизни. Главное, форма и 333 пар обуви. Девочкам ещё и пальто, так как с платьем прогулочную куртку не наденешь. На физкультуру- костюм в зал и тёплый на лыжи (смотря где живёте), кроссовки

А циркуль и сумка покупается не каждый год как бы
Ребенок три года таскал качественный рюкзак в началке, пока молния не сломалась наконец-то

Гость
#45
Пальма 🌿

Сейчас ещё покупают так называемые «рабочие тетради» формата А4, конечно на весь год. А циркуль как не купить сразу, сумку? Тетради и ручки 🖊 это мелочи жизни. Главное, форма и 333 пар обуви. Девочкам ещё и пальто, так как с платьем прогулочную куртку не наденешь. На физкультуру- костюм в зал и тёплый на лыжи (смотря где живёте), кроссовки

Кроссовки, спортивная одежда у нормальных людей, особенно у детей, и так есть
Я не школьница, но у меня целый шкаф этого добра
Горнолыжка у меня тоже есть, у нас не юг. И у ребёнка была (вовсе не для физры)

Гость
#46
Пальма 🌿

Сейчас ещё покупают так называемые «рабочие тетради» формата А4, конечно на весь год. А циркуль как не купить сразу, сумку? Тетради и ручки 🖊 это мелочи жизни. Главное, форма и 333 пар обуви. Девочкам ещё и пальто, так как с платьем прогулочную куртку не наденешь. На физкультуру- костюм в зал и тёплый на лыжи (смотря где живёте), кроссовки

Девочкам пальто, ну офигеть... в куртке или пуховике до школы не дойдет?

Пальма 🌿
#47
Гость

Я в курсе про рабочие тетради, не бездетная.
Но их стоимость не тянет на кредит

Просто сейчас надо покупать всё и сразу не из-за дефицита, а из-за правил, и иногда это тянет на кредит, когда надо ещё и технику покупать. Слава Богу, меня это миновало, но люди живут по-разному и детей имеют не по одному. А у кого-то ещё и спорт, соревнования, обмундирование

Гость
#48

Короче, офигеваю над мамашками.
Я в прошлом году покупала все для учебы. Кучу дорогих общих тетрадей на кольцах. Бумагу, ручки и тд. Белый халат, хирургический костюм, колпак. Сменку белого цвета из нат кожи в стационар. Найки беговые, одежду для спорта
И то это не вытянуло ни на какие 30-40

Пальма 🌿
#49
Гость

Кроссовки, спортивная одежда у нормальных людей, особенно у детей, и так есть
Я не школьница, но у меня целый шкаф этого добра
Горнолыжка у меня тоже есть, у нас не юг. И у ребёнка была (вовсе не для физры)

Одежда в спортивном стиле и спортивная одежда- это разные вещи. Тем более есть школы, где конкретно прописан цвет. Горнолыжка, да, чаще подходит и для прогулок и для лыж в школе

Гость
#50

Хоть кто-нибудь может расписать, что вы умудрились напокупать на 40 тыс???
Зимнюю, осеннюю одежду и обувь сюда включать не нужно, это никак к категории "сборы в школу" не относится.