Гость
Статьи
Как выживать? Купила …

Как выживать? Купила необходимой косметики на 15 тысяч

Это просто шок а не цены. Вся корейская и французкая косметика подорожала. Купила всего по минимуму, потратила 15 тысяч. Потом пошла в аптеку купила лекарств, потратила 10 твсяч. Итого больше …

Автор
621 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#554
Марина-Аврора

Пластический массаж дважды в день на свое лицо плюс крема -увлажняющий и питаательный. И это все что нужно для поддержания красоты.
Вообще удивлена. Покупайте росс. крема. Абсолютно то же самое что и известные бренды только без понтов корявых. Вообще не вижу проблем.
Шампуни бренда Агафья и Натура сибири- вообще суперское все. По цене норм

Но крема все же нужны? )) По поводу натура сибири кстати да, годные средства. Но умываться тоже не просто водой из-под крана надо и не мылом, пару раз в неделю нужны маски, периодически нужен пилинг. Для кожи вокруг глаз нужен крем отдельно. Нужно что-то для губ. Гель для душа и крем для тела. Пилинг/скраб для тела. Кремы для рук и для ног. Для волос шампунь и кондиционер. Мыло для мытья рук, зубная паста. Вот и посчитайте, сколько это будет стоить той же натура сибири, если сразу все это купить. Это минимальный уход за собой, базовый.

Гость
#555
Гость

Почему без семьи? Я написала что муж есть, детей нет да, и не будет уже точно. Сейчас в россии бесплодие у 10 % пар кстати. Не потому что не хотят, но впрочем всегда исторически были пары без детей.
Меня особо не напрягало раньше им помогать, но сейчас так цены взвинтились, а зарплаты почти не повысились, меня начинает не хватать на все платежи и расходы.
Дело в том, что пенсии подмосковной (не московской!) хватает впритык на еду и жкх, чуть лекарств, но не более того. А одежда, обувь изнашивается, посуда бьется, техника выходит из строя, да элементарно линолеум на кухне поменять и мойку. Я три месяца одно время записывала ВСЕ расходы, сколько всего надо, даже мелочи типа сад опрыснуть от вредителей - 800 р. средство, забор чуть подправить - 5 тыс. материал, тонометр - 1600, несть им числа. Пенсия по нынешним временам чисто не сдохнуть, что бы жить ее не хватает. У москвичей может другая ситуация, им доплачивают.

Значит, нужно поговорить с родителями и помощь им урезать. 2 взрослых работающих человека, без детей, если нет кредитов и есть свое жилье - могут жить не напрягаясь по финансам, если нет сверхзапросов. Но если вы одна на себя взвалили 2х стариков, естественно тяжело, а муж не обязан свои деньги на ваших родителей тратить. В принципе, они могли бы и сами понимать это, и у вас стараться брать только в крайнем случае. Живут одинокие старики на пенсии, или те кому дети не помогают. Понятно что живут не сладко, но и не голодают прямо. Что ваши родители делали всю жизнь? Ничего нет за душой на старость, нет и понимания, что ребенку тоже не сладко, они что, считают что вы с мужем богачи? Правильно вам написали про ситуацию с родителями. А если сами на себя их взвалили, что тогда жаловаться. Одному человеку 3х содержать, себя и они, естественно нелегко.

#557
Гость

Почему без семьи? Я написала что муж есть, детей нет да, и не будет уже точно. Сейчас в россии бесплодие у 10 % пар кстати. Не потому что не хотят, но впрочем всегда исторически были пары без детей.
Меня особо не напрягало раньше им помогать, но сейчас так цены взвинтились, а зарплаты почти не повысились, меня начинает не хватать на все платежи и расходы.
Дело в том, что пенсии подмосковной (не московской!) хватает впритык на еду и жкх, чуть лекарств, но не более того. А одежда, обувь изнашивается, посуда бьется, техника выходит из строя, да элементарно линолеум на кухне поменять и мойку. Я три месяца одно время записывала ВСЕ расходы, сколько всего надо, даже мелочи типа сад опрыснуть от вредителей - 800 р. средство, забор чуть подправить - 5 тыс. материал, тонометр - 1600, несть им числа. Пенсия по нынешним временам чисто не сдохнуть, что бы жить ее не хватает. У москвичей может другая ситуация, им доплачивают.

Вам надо подумать о детях для себя стаоикитапшиикжн пожили у вас впереди старость без детей.
Не туда вы силы свои тратите. О детях своих надо заботиться а не о стариках. Они как то проживут а что у вас впереди-,это никому кроме вас смотрю и не надо. Помрут родители и что у вас останется?

#558
Гость

Но крема все же нужны? )) По поводу натура сибири кстати да, годные средства. Но умываться тоже не просто водой из-под крана надо и не мылом, пару раз в неделю нужны маски, периодически нужен пилинг. Для кожи вокруг глаз нужен крем отдельно. Нужно что-то для губ. Гель для душа и крем для тела. Пилинг/скраб для тела. Кремы для рук и для ног. Для волос шампунь и кондиционер. Мыло для мытья рук, зубная паста. Вот и посчитайте, сколько это будет стоить той же натура сибири, если сразу все это купить. Это минимальный уход за собой, базовый.

Маски у меня тоже ихние. Крема только свободовские увл.и питательные. Если ща понтами не гоняться то вполне можно все найти по разумной цене

Гость
#560
Марина-Аврора

Вам надо подумать о детях для себя стаоикитапшиикжн пожили у вас впереди старость без детей.
Не туда вы силы свои тратите. О детях своих надо заботиться а не о стариках. Они как то проживут а что у вас впереди-,это никому кроме вас смотрю и не надо. Помрут родители и что у вас останется?

Вы вообще не читаете на что отвечаете??? У меня нет и не будет детей, полное бесплодие, все пройдено, сделано, без вариантов. Детдомовских брать не будем, не нужно нам, еще на свою старость копить.

Гость
#562
Гость

Вы вообще не читаете на что отвечаете??? У меня нет и не будет детей, полное бесплодие, все пройдено, сделано, без вариантов. Детдомовских брать не будем, не нужно нам, еще на свою старость копить.

Вот на свою и надо копить. А также о своем здоровье заботиться. Вам в старости помогать будет некому. А родители могли бы и совесть поиметь. Раз ничего на свою старость не скопили. Детей у них было не 3-4.

Гость
#564
Гость

Вы вообще не читаете на что отвечаете??? У меня нет и не будет детей, полное бесплодие, все пройдено, сделано, без вариантов. Детдомовских брать не будем, не нужно нам, еще на свою старость копить.

Не обращайте внимание, это возможно тролль. Полную *** пишет. Я согласна с тем, что ценник дико взлетел на всё и это жесть. Да, тут, конечно, напишут, пользуйтесь агафьей и мылом, готовьте сами из дешёвых продуктов, не ходите на концерты/ в театры/ на мюзиклы. Но на хрена вообще такая жизнь???? Чтобы жить во всём себе отказывая, а потом сдохнуть? Я вот мужа на концерт пригласила - 18 тыс 2 билета, он после концерта поведёт нас в бар - ещё десятка, и такси 3000. Итого 31 тыс просто погулять (((
Детей не рискуем заводить - дорого и хлопотно

Гость
#565
Гость

Вот на свою и надо копить. А также о своем здоровье заботиться. Вам в старости помогать будет некому. А родители могли бы и совесть поиметь. Раз ничего на свою старость не скопили. Детей у них было не 3-4.

Двое детей у них, но брат сам заболел хронически тяжело, жена его тащит, молюсь только бы не бросила, вот этого я уже точно не выдержу. Родители на самом деле скопили много чего перед пенсией, но за 10 лет почти все пришло в негодность, все равно надо обновлять. А так полный дом был всего, правда. Это когда работаешь только на себя на хорошей должности и кажется все время так будет, а потом резкая потеря дохода на годы, заначка все меньше и меньше и остается или прозябание в нищете или дети помогут.
Даже те же кремы, дезики, шампуни, мыльно-рыльное, если пенсионеры, им что ничего не надо? Да все тоже самое, разве что подешевле уже можно в такой ситуации.

Гость
#566
Гость

Помню как ко мне бывшая начальница в кабинет заходила, со словами Красотка! Утром моя кожа почему то особенно хороша, видимо после ночного ухода моего. Я сама это замечаю. Парни молодые подкатывают это понятно.

Молодые парни подкатывают ко всем свободным женщинам)))

Гость
#567
Гость

Двое детей у них, но брат сам заболел хронически тяжело, жена его тащит, молюсь только бы не бросила, вот этого я уже точно не выдержу. Родители на самом деле скопили много чего перед пенсией, но за 10 лет почти все пришло в негодность, все равно надо обновлять. А так полный дом был всего, правда. Это когда работаешь только на себя на хорошей должности и кажется все время так будет, а потом резкая потеря дохода на годы, заначка все меньше и меньше и остается или прозябание в нищете или дети помогут.
Даже те же кремы, дезики, шампуни, мыльно-рыльное, если пенсионеры, им что ничего не надо? Да все тоже самое, разве что подешевле уже можно в такой ситуации.

Да.... понятно, капризничают ваши родители. Старость принять не хотят. Тянуть с ДОЧЕРИ! Вообще дно полное, маразм. Уверяю, многие еще и внукам с обычной пенсии, а тут две! подкидывают. Кончают они вас.

Гость
#568
Гость

Не обращайте внимание, это возможно тролль. Полную *** пишет. Я согласна с тем, что ценник дико взлетел на всё и это жесть. Да, тут, конечно, напишут, пользуйтесь агафьей и мылом, готовьте сами из дешёвых продуктов, не ходите на концерты/ в театры/ на мюзиклы. Но на хрена вообще такая жизнь???? Чтобы жить во всём себе отказывая, а потом сдохнуть? Я вот мужа на концерт пригласила - 18 тыс 2 билета, он после концерта поведёт нас в бар - ещё десятка, и такси 3000. Итого 31 тыс просто погулять (((
Детей не рискуем заводить - дорого и хлопотно

Из поста вашего видно, что СМЫСЛА в вашем существовании нет. Повеселиться, пожрать потом это "вспомнить".

Гость
#569
Гость

Не обращайте внимание, это возможно тролль. Полную *** пишет. Я согласна с тем, что ценник дико взлетел на всё и это жесть. Да, тут, конечно, напишут, пользуйтесь агафьей и мылом, готовьте сами из дешёвых продуктов, не ходите на концерты/ в театры/ на мюзиклы. Но на хрена вообще такая жизнь???? Чтобы жить во всём себе отказывая, а потом сдохнуть? Я вот мужа на концерт пригласила - 18 тыс 2 билета, он после концерта поведёт нас в бар - ещё десятка, и такси 3000. Итого 31 тыс просто погулять (((
Детей не рискуем заводить - дорого и хлопотно

Вот вы бы сказали в библиотеку))) еще бы поверила))) а в театре смотрите пьесы Островского, там как раз про таких прожигателей жизни. Мюзиклы, варьете...ну ладно бы опера и балет. Мюзиклы - это выкидыши оперы)))) в формате кинофильма еще можно посмотреть.

Гость
#570
Гость

Из поста вашего видно, что СМЫСЛА в вашем существовании нет. Повеселиться, пожрать потом это "вспомнить".

Да, смысл нашей жизни - получить от нее максимум радости. Я буду вспоминать в старости наши путешествия, концерты, движ, вкусную еду и классное дорогое вино. Буду вспоминать как я кайфовала от своей внешности. А ещё буду вспоминать моменты радости со своими близкими и любимыми - родителями и мужем. Моя жизнь - такая, какая мне хочется. А в вашем существовании какой смысл? Неужели нашли лекарство от рака?

Гость
#571
Гость

Да, смысл нашей жизни - получить от нее максимум радости. Я буду вспоминать в старости наши путешествия, концерты, движ, вкусную еду и классное дорогое вино. Буду вспоминать как я кайфовала от своей внешности. А ещё буду вспоминать моменты радости со своими близкими и любимыми - родителями и мужем. Моя жизнь - такая, какая мне хочется. А в вашем существовании какой смысл? Неужели нашли лекарство от рака?

Да никто особо это в СТАРОСТИ не вспоминает, разве что безумные старухи бывшие красавицы-актрисы, это всё печально выглядит.

Гость
#572
Гость

Вот вы бы сказали в библиотеку))) еще бы поверила))) а в театре смотрите пьесы Островского, там как раз про таких прожигателей жизни. Мюзиклы, варьете...ну ладно бы опера и балет. Мюзиклы - это выкидыши оперы)))) в формате кинофильма еще можно посмотреть.

Вы и смотрите Островского. Мне не интересно. Мюзиклы - яркие, радостные, зажигательные. Дарят ощущение праздника, выключают из действительности.
А мы еще и стендапы любим, представляете?

Гость
#573
Гость

Да, смысл нашей жизни - получить от нее максимум радости. Я буду вспоминать в старости наши путешествия, концерты, движ, вкусную еду и классное дорогое вино. Буду вспоминать как я кайфовала от своей внешности. А ещё буду вспоминать моменты радости со своими близкими и любимыми - родителями и мужем. Моя жизнь - такая, какая мне хочется. А в вашем существовании какой смысл? Неужели нашли лекарство от рака?

А зачем искать лекарство от рака? Кому суждено умереть - умрут.

Гость
#574
Гость

Да, смысл нашей жизни - получить от нее максимум радости. Я буду вспоминать в старости наши путешествия, концерты, движ, вкусную еду и классное дорогое вино. Буду вспоминать как я кайфовала от своей внешности. А ещё буду вспоминать моменты радости со своими близкими и любимыми - родителями и мужем. Моя жизнь - такая, какая мне хочется. А в вашем существовании какой смысл? Неужели нашли лекарство от рака?

Собственно воспоминания из того, что вы упомянули, действительно ценные - родители, муж. Так про это я и не писала. Вы сами добавили. Остальное, увы, старческий мозг утеряет и обесценит.

Гость
#575
Гость

Да, смысл нашей жизни - получить от нее максимум радости. Я буду вспоминать в старости наши путешествия, концерты, движ, вкусную еду и классное дорогое вино. Буду вспоминать как я кайфовала от своей внешности. А ещё буду вспоминать моменты радости со своими близкими и любимыми - родителями и мужем. Моя жизнь - такая, какая мне хочется. А в вашем существовании какой смысл? Неужели нашли лекарство от рака?

Получить радость можно разными способами. Творить. Находить красоты вселенной в одной былинке. Читать. У вас - поесть, выпить. Ясно, что уровень радости Серафима Саровского нам всем не доступен по грехам.

Гость
#576
Гость

Почти все кому сейчас 40+- выглядят хорошо в общей массе, начиная от собчак, заканчивая водонаевой, боней, шейк и куча их короче, никому пластика не нужна, и все они ухаживают за собой точно не мылом. Но и в уходе не перебарщивают, как раз то что и должно быть.

Они хорошо выглядят из за фильтров. Боня пластику сделала. Остальные хороши из за уколов филлеров и мейк апа. Если все смыть снять фильтры то они выглядят как остальные в 40 лет только они худые довольно таки, мода на худобу полезна.

Гость
#577
Гость

Почти все кому сейчас 40+- выглядят хорошо в общей массе, начиная от собчак, заканчивая водонаевой, боней, шейк и куча их короче, никому пластика не нужна, и все они ухаживают за собой точно не мылом. Но и в уходе не перебарщивают, как раз то что и должно быть.

У бони кремов не было дорогих и уходов если что. А лучше Пугачевой и Успенской они выглядят потому что моложе на 20 лет.

Гость
#578
Гость

Почти все кому сейчас 40+- выглядят хорошо в общей массе, начиная от собчак, заканчивая водонаевой, боней, шейк и куча их короче, никому пластика не нужна, и все они ухаживают за собой точно не мылом. Но и в уходе не перебарщивают, как раз то что и должно быть.

Жена била Гейтса выглядит на свои 60 сколько там лет
И актрисам и Синди Кроуфорд с пластикой.

Гость
#579
Гость

Вы и смотрите Островского. Мне не интересно. Мюзиклы - яркие, радостные, зажигательные. Дарят ощущение праздника, выключают из действительности.
А мы еще и стендапы любим, представляете?

Собственно по вашим интересам - представляю))) мне всегда неловко на их кривляния и потуги смотреть

Гость
#580
Гость

Получить радость можно разными способами. Творить. Находить красоты вселенной в одной былинке. Читать. У вас - поесть, выпить. Ясно, что уровень радости Серафима Саровского нам всем не доступен по грехам.

Ахаха)))) такая Вы смешная) к Серафиму Саровскому апеллируете, а заповедь "не судите и не судимы будете" забыли? Вот такие у нас верующие)

Гость
#581
Гость

Получить радость можно разными способами. Творить. Находить красоты вселенной в одной былинке. Читать. У вас - поесть, выпить. Ясно, что уровень радости Серафима Саровского нам всем не доступен по грехам.

А вы что-то достойное сотворили или только былинки рассматриваете?

Гость
#582
Гость

Получить радость можно разными способами. Творить. Находить красоты вселенной в одной былинке. Читать. У вас - поесть, выпить. Ясно, что уровень радости Серафима Саровского нам всем не доступен по грехам.

С чтением у нас все в порядке кстати. А мой муж написал книгу, которая была полезной многим людям, а сейчас мы развиваем стартап, который тоже будет полезным, я надеюсь.
А еще, я не считаю, что люди должны умирать от рака, поэтому стараюсь помогать соответствующим фондам по мере возможности.

Гость
#583
Гость

У миллионов женщин отсутствие такого как у автора ухода ничем страшным не закончилось. Волосы от природы, хорошие или нет. Вот процедурами в пар кмахерской их очень можно испортить. Мойте шампунем за 30000 тыс хоть, число волосяных луковиц от этого не увеличится. Вот Орбакайте как ходила с тремя волосинами так и ходит, а тратит на уход не чета автору.

если бы орбакайте не тратила дох.ера, у нее бы к ее возрасту вообще ничего бы не осталось. у меня вот волосы проблемные, хотя в юности гривастая была.Стали пористые, закудрявились с возрастом, соответственно, очень сухие.и крашусь в блонд, это травматизация волос. но не краситься я не готова - седину не приемлю. плюс бывает себорея небольшая, потому что псориаз, хоть и в неактивной форме, тьфу тьфу. а после 30 вдруг андрогенетическая алопеция нарисовалась, пробор как-то поредел, и я вовремя заметила. и что вы мне предложили бы, мыться дешевым шампунем? у меня и шампуни, и маски теперь, и сыворотки, и аминоксидил и прочие несмывашки стоят дох.улион денег. все позиции не меньше 2,5-4 тыс. и это все позволяет не редеть волосам, волосы выглядят здоровыми, живыми. если все это убрать, весь уход и лечение - я стану одной из многих серых неухоженных женщин с улиц города. обратите внимание. у многих ли остались хорошие волосы после 40?

Гость
#584
Гость

Я вообще никако6о результата не увидела например от кремов для лица. Ну ноль, даже от самых класных и реально проверенных. Эффект от пииания, сведения к миним3му химозы и декоративки, ну и кокосовое масло чуток и спф по мед. показаниям. Все.

вы брали сыворотки и кремы за 15-20 тыс?

Гость
#585
Гость

Да никто особо это в СТАРОСТИ не вспоминает, разве что безумные старухи бывшие красавицы-актрисы, это всё печально выглядит.

Ок, а что в старости вспоминают? Кто как прожил, у кого что было в жизни, тот то и вспоминает. По разным причинам у человека могло не быть семьи, или семья была без детей. Моя тётя вообще жила всю жизнь одна (мужчины были, но замуж не выходила, не хотела, она доктор наук, преподавала в техническом вузе до 72х лет). Вот абсолютно не бедная-несчастная она, есть что и вспомнить, и интересно послушать ее воспоминания, нет у нее 40 кошек (есть 1 мопс), хорошее для этого возраста здоровье, ясный ум, все у нее ок. Не хуже чем в этом возрасте у большинства детных, однозначно. А в старости в принципе больше живут сегодняшним днём : здоровье и самочувствие, какие-то заботы и планы. А не сидят прям целыми днями вспоминают )

Гость
#586
Гость

С чтением у нас все в порядке кстати. А мой муж написал книгу, которая была полезной многим людям, а сейчас мы развиваем стартап, который тоже будет полезным, я надеюсь.
А еще, я не считаю, что люди должны умирать от рака, поэтому стараюсь помогать соответствующим фондам по мере возможности.

А вы знаете, я с такими осуждающими сталкивалась. Якобы высокодуховными. Отдых на море фи, ресторан фи, концерт (кроме симфонического оркестра) фи, кино тем более (кроме артхауса), получать удовольствие от вкусной еды, стильной одежды - фуу, потреб.ство. Нужно только о высоком думать и классику читать )) Как правило пользы обществу от таких ооочень немного. А те кого они осуждают - и налоги платят намного большие, и прямо или опоследованно кормят других (рабочие места, та же сфера услуг и развлечений), нередко в меру возможностей и помогают на что-то, и просто окружающим могут помочь по-человечески. А такие правильные нудят только. Причем если получают внезапно возможность (большое наследство к примеру) - или моментально свои принципы забывают и начинают отрываться по полной, или ведут тот же образ жизни, деньги в кубышке. На благотворительность не отдадут небось ))

Гость
#587
Гость

Ок, а что в старости вспоминают? Кто как прожил, у кого что было в жизни, тот то и вспоминает. По разным причинам у человека могло не быть семьи, или семья была без детей. Моя тётя вообще жила всю жизнь одна (мужчины были, но замуж не выходила, не хотела, она доктор наук, преподавала в техническом вузе до 72х лет). Вот абсолютно не бедная-несчастная она, есть что и вспомнить, и интересно послушать ее воспоминания, нет у нее 40 кошек (есть 1 мопс), хорошее для этого возраста здоровье, ясный ум, все у нее ок. Не хуже чем в этом возрасте у большинства детных, однозначно. А в старости в принципе больше живут сегодняшним днём : здоровье и самочувствие, какие-то заботы и планы. А не сидят прям целыми днями вспоминают )

Так вы правильно пишите - именно живут сегодняшним днем, а вспоминается самое родное - родители, дети, а случайные попутчики в самолете, виды чужих городов и стран...всё теряется. Это для "сейчас", не для воспоминаний.

Гость
#588
Гость

Ок, а что в старости вспоминают? Кто как прожил, у кого что было в жизни, тот то и вспоминает. По разным причинам у человека могло не быть семьи, или семья была без детей. Моя тётя вообще жила всю жизнь одна (мужчины были, но замуж не выходила, не хотела, она доктор наук, преподавала в техническом вузе до 72х лет). Вот абсолютно не бедная-несчастная она, есть что и вспомнить, и интересно послушать ее воспоминания, нет у нее 40 кошек (есть 1 мопс), хорошее для этого возраста здоровье, ясный ум, все у нее ок. Не хуже чем в этом возрасте у большинства детных, однозначно. А в старости в принципе больше живут сегодняшним днём : здоровье и самочувствие, какие-то заботы и планы. А не сидят прям целыми днями вспоминают )

Думаю, ваша тете вспоминает вовсе не то какой у них был банкет) плюс, возможно, это интересно именно вам как родственнице. А посторонних бы утомляло. Вы ее любите, поэтому вам дороги ее рассказы.

Гость
#589

На лекарства и профилактику, особенно зубы, трачу много.
Из косметики только недорогие кремы, недорогой шампунь и недорогой бальзам для губ. Других расходов нет. Летом могу под настроение купить недорогой лак и для ногтей (крашу только ногти на ногах, на руках не приемлю) и жидкость для снятия лака.
Из декоративки только карандаш для губ и гель для бровей бесцветный, 300 руб за все, хватает на год.
длинные волосы ровняю сама. они очень густые. седину не крашу.
А вы, автор, жертва маркетинга.

Гость
#590
Гость

Думаю, ваша тете вспоминает вовсе не то какой у них был банкет) плюс, возможно, это интересно именно вам как родственнице. А посторонних бы утомляло. Вы ее любите, поэтому вам дороги ее рассказы.

Она практически всю Европу объездила не как турист, жила по месяцу и более регулярно, была не раз в США, Китае, Японии, в Китае жила год. Умеет рассказать про эти страны (про кухню в том числе, представляете :) ) очень интересно, и слушают ее с удовольствием не только родственники. Увлекается историей, есть и другие хобби, интересный собеседник в целом. В любой практически компании. И моему мужу, и моим детям с ней интересно общаться, она до сих пор общается с коллегами и вообще людьми разного возраста в разных ситуациях. Вот про детей слушать рассказы стариков действительно интересно только самим детям, их супругам и внукам. Поскольку я ближайшая родственница, она к тому же моя крестная, то естественно мы в силу возраста не то что досматриваем, тут это слово неуместно, не тот человек, просто на связи и делаем для нее то, что нам легче сделать, чем ей самой. Точно так же помогаем и моей маме (свекров к сожалению в живых нет, действительно к сожалению, люди были хорошие, но умерли оба рано). Естественно я очень люблю маму, внуки любят бабушку, но если откровенно и объективно, проводить время и общаться с тетей - легче и интереснее.

Гость
#591

Мне 43, еще не старость, но однозначно самые яркие воспоминания - поездки и путешествия, никакие другие с ними имхо не сравнятся. Семейная жизнь - вспомнить нечего, просто будни, размазанные на 20 лет. Очень надеюсь еще поехать на Байкал, в Монголию.

Юлия
#592

Я болею очень редко, веду здоровый обаз жизни, поэтому мне столько их не требуется. Косметику тоже покупаю качественную хорошую Закупаюсь в Рив Гош, там у меня скидки по подписке Огонь. Поэтому выходит вполне адекватно.

Гость
#593
Гость

Вы вообще не читаете на что отвечаете??? У меня нет и не будет детей, полное бесплодие, все пройдено, сделано, без вариантов. Детдомовских брать не будем, не нужно нам, еще на свою старость копить.

Что даже сурогатное материнство вам не поможет? Что за полное бесплодие такое? Яичники то есть?

Гость
#594
Гость

Молодые парни подкатывают ко всем свободным женщинам)))

Но начальницы женщины явно не всем комплименты делают

Гость
#595
Юлия

Я болею очень редко, веду здоровый обаз жизни, поэтому мне столько их не требуется. Косметику тоже покупаю качественную хорошую Закупаюсь в Рив Гош, там у меня скидки по подписке Огонь. Поэтому выходит вполне адекватно.

А еще делаю рекламу рив гош где не поподя

Гость
#596
Гость

если бы орбакайте не тратила дох.ера, у нее бы к ее возрасту вообще ничего бы не осталось. у меня вот волосы проблемные, хотя в юности гривастая была.Стали пористые, закудрявились с возрастом, соответственно, очень сухие.и крашусь в блонд, это травматизация волос. но не краситься я не готова - седину не приемлю. плюс бывает себорея небольшая, потому что псориаз, хоть и в неактивной форме, тьфу тьфу. а после 30 вдруг андрогенетическая алопеция нарисовалась, пробор как-то поредел, и я вовремя заметила. и что вы мне предложили бы, мыться дешевым шампунем? у меня и шампуни, и маски теперь, и сыворотки, и аминоксидил и прочие несмывашки стоят дох.улион денег. все позиции не меньше 2,5-4 тыс. и это все позволяет не редеть волосам, волосы выглядят здоровыми, живыми. если все это убрать, весь уход и лечение - я стану одной из многих серых неухоженных женщин с улиц города. обратите внимание. у многих ли остались хорошие волосы после 40?

О чем речь. Генетика. Вбухав огромнейшие деньги получишь три волостны как у Орбакайте.
А если генетика нормальная или хотя бы средняя то будешь нормальная. Без кучи денег будет 2,5 волостны.

Гость
#597
Гость

если бы орбакайте не тратила дох.ера, у нее бы к ее возрасту вообще ничего бы не осталось. у меня вот волосы проблемные, хотя в юности гривастая была.Стали пористые, закудрявились с возрастом, соответственно, очень сухие.и крашусь в блонд, это травматизация волос. но не краситься я не готова - седину не приемлю. плюс бывает себорея небольшая, потому что псориаз, хоть и в неактивной форме, тьфу тьфу. а после 30 вдруг андрогенетическая алопеция нарисовалась, пробор как-то поредел, и я вовремя заметила. и что вы мне предложили бы, мыться дешевым шампунем? у меня и шампуни, и маски теперь, и сыворотки, и аминоксидил и прочие несмывашки стоят дох.улион денег. все позиции не меньше 2,5-4 тыс. и это все позволяет не редеть волосам, волосы выглядят здоровыми, живыми. если все это убрать, весь уход и лечение - я стану одной из многих серых неухоженных женщин с улиц города. обратите внимание. у многих ли остались хорошие волосы после 40?

И там реально очень до фига а не расходы как у автора или других слветчиц. А так было бы примерно тоже самое как без ухода

Гость
#598

Клсметика потомгает декоративная и та которая лечит угревую сыпь. И все собственно. Остальное временно можно волосы ногти укрепить но это не накопительно. Пока можешь пока укрепляются если бросить то результат как и если бы не пользовался.
Немного могут помочь БАДы но это нужно быть спецом хорошим а не самоучкой чтобы разбираться иметь диагнозы чего не хватает реально и как правильно принимать

Гость
#599
Гость

Что даже сурогатное материнство вам не поможет? Что за полное бесплодие такое? Яичники то есть?

Это нетактичный вопрос, порожденный иллюзиями о возможностях современных врт...10 - 15 процентов пар остаются несмотря на их желание бездетными. Есть генетические причины, например, у мужчины не хватает хвостика хромосомы или у женщины нарушен процесс деления клеток. Есть иммунологические причины. Теоретически за рубежом есть программы ребёнок под ключ. За 100 тысяч евро паре дают гарантию ребёнка. Там донорская сперма, донорские яйцеклетки, суррогатная мать. По сути продажа детей. В РФ такое запрещено законодательством. Да и какой смысл? С таким же успехом можно и усыновить. Проблема с усыновление, что здоровых детей в младенческом возрасте для усыновления единицы. В остальном больные, с трудным характером и покалеченной психикой и как бы помягче про генетику сказать о брошенных родителями детей... И это очень сложный процесс. Рожайте, пока здоровье позволяет или хотя бы яйцеклетки заморозьте, из них только 15 процентов примерно могут сработать в будущем и примерно только одна треть беременностей может закончиться родами.

Гость
#600

И про хозяйственное мыло от молочницы напишу. Удивила меня Непсихолог. У психиатров ведь есть мед образование и на учёбе их дрючили био химией и химией. Так вот, мылом надо стирать труселя и мыть руки и писун благоверному. Тогда и молочницы нет. Даже если просто ополоснуть водой перед процессом соития.

Гость
#601

Автор, скоро только на еду пахать будем, вон уже статья на вумане вышла и комментарии трут на глазах.

Гость
#602
Гость

С чтением у нас все в порядке кстати. А мой муж написал книгу, которая была полезной многим людям, а сейчас мы развиваем стартап, который тоже будет полезным, я надеюсь.
А еще, я не считаю, что люди должны умирать от рака, поэтому стараюсь помогать соответствующим фондам по мере возможности.

Так всё обычно, как у всех. Поработать, отдохнуть по своему вкусу. Откуда только это, нормальное для подростков, "жить для удовольствия"?))) Изображать из себя светских львиц - наследниц миллионных состояний? Прожигателей жизни (из Островского)😂 эти "понты"? ))) "Какой смысл без удовольствий?" Есть же и смысл, и занятия, и вспоминать это будете, а концерты забываются, разве что, судя по постам в интернете, концерт большого артиста, великого мастера, спектакль Малого с Ильинским.

Гость
#603
Гость

А вы знаете, я с такими осуждающими сталкивалась. Якобы высокодуховными. Отдых на море фи, ресторан фи, концерт (кроме симфонического оркестра) фи, кино тем более (кроме артхауса), получать удовольствие от вкусной еды, стильной одежды - фуу, потреб.ство. Нужно только о высоком думать и классику читать )) Как правило пользы обществу от таких ооочень немного. А те кого они осуждают - и налоги платят намного большие, и прямо или опоследованно кормят других (рабочие места, та же сфера услуг и развлечений), нередко в меру возможностей и помогают на что-то, и просто окружающим могут помочь по-человечески. А такие правильные нудят только. Причем если получают внезапно возможность (большое наследство к примеру) - или моментально свои принципы забывают и начинают отрываться по полной, или ведут тот же образ жизни, деньги в кубышке. На благотворительность не отдадут небось ))

Так и рассказывайте об этом! Подростки ведь и не прочитают ваши дальнейшие посты, а увидят лишь про посещение ресторанов. Т.е. про работу скучно, с чего бы? а вот похвалиться посещением мюзикла - самое то! Сами вроде разумные вы люди, а туда же, купились на мишуру. Отдыхайте по вкусу, никто же не запрещает, но не пишите, что это смысл вашей жизни. Чуть царапнули - и выяснилось, что это не так.

Гость
#604
Гость

Мне 43, еще не старость, но однозначно самые яркие воспоминания - поездки и путешествия, никакие другие с ними имхо не сравнятся. Семейная жизнь - вспомнить нечего, просто будни, размазанные на 20 лет. Очень надеюсь еще поехать на Байкал, в Монголию.

Так речь шла о старости. Это ещё впечатления, а не воспоминания) ну может 20летним это уже и старость, но все же будем исходить из принятых определений возраста.

Гость
#605
Гость

С чтением у нас все в порядке кстати. А мой муж написал книгу, которая была полезной многим людям, а сейчас мы развиваем стартап, который тоже будет полезным, я надеюсь.
А еще, я не считаю, что люди должны умирать от рака, поэтому стараюсь помогать соответствующим фондам по мере возможности.

И как специалист скажу на разработку прорывных технологий в фармакологии тратятся миллиарды долларов и занимаются этим фармгиганты, у которых и так денег достаточно. Все эти фонды...ну в лучшем случае на гранты молодым учёным, толка не много. Может свозить кого-то на лечение, но результат один. Просто в России скажут, увы, пока медицина бессильна, а в США и Израиле - несите ваши денежки, попробуем. Результат один. Я давно перечисляю только конкретным лицам, которые рассказывают о своей работе. Приютили животинку, раздали продукты. А кормить сотрудников всяких фондов - увольте.

Гость
#606
Гость

Так и рассказывайте об этом! Подростки ведь и не прочитают ваши дальнейшие посты, а увидят лишь про посещение ресторанов. Т.е. про работу скучно, с чего бы? а вот похвалиться посещением мюзикла - самое то! Сами вроде разумные вы люди, а туда же, купились на мишуру. Отдыхайте по вкусу, никто же не запрещает, но не пишите, что это смысл вашей жизни. Чуть царапнули - и выяснилось, что это не так.

Ну, мюзиклы - это не преступление) скорее промежуточный вариант между шоу и опереттой. Молодым артистам ведь надо где-то работать. Да и людям нужно где-то начинать приобщаться к прекрасному? Оперу не каждый выдержит.

Гость
#607
Гость

И как специалист скажу на разработку прорывных технологий в фармакологии тратятся миллиарды долларов и занимаются этим фармгиганты, у которых и так денег достаточно. Все эти фонды...ну в лучшем случае на гранты молодым учёным, толка не много. Может свозить кого-то на лечение, но результат один. Просто в России скажут, увы, пока медицина бессильна, а в США и Израиле - несите ваши денежки, попробуем. Результат один. Я давно перечисляю только конкретным лицам, которые рассказывают о своей работе. Приютили животинку, раздали продукты. А кормить сотрудников всяких фондов - увольте.

Ну это Ваш выбор. А девушка предпочитает кормить сотрудников фондов, поддерживать стартапы. Кто-то на реснички-брови-ногти-губы такие же суммы спускает.