Гость
Статьи
Семейный бюджет, …

Семейный бюджет, отношения в семье

Всем читающим, привет, очень нужен совет :
У нас с мужем получился скандал из-за того , что я открыла себе банковскую карту , якобы без его ведома… мы оба работаем , но зарплата мужа в разы больше моей . И чтоб я могла получать зарплату он открыл мне совместный с ним счет , но присоединили меня не на основной счет , т.к там много кредитов, а сделали пустой , новый общий счет на который должна заходить ТОЛЬКО МОЯ ЗАРПЛАТА…. +Мой муж огромный транжира , и я подумала , чтоб откладывать деньги открою- как я себе свой личный счет. В итоге меня начали заставлять звонить банк закрывать свою карта и говорить на работе , чтоб зарплата заходила на общий счет .
В стране у меня статус ВНЖ , муж гражданин . Скажите это я не права или правильно Параною ? Все основные траты оплачивает муж #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ему какое вообще дело до твоей зп,если он в разы больше получает?Мой даже не знает сколько я там зарабатываю.

Гость
#2
FoxX

Ему какое вообще дело до твоей зп,если он в разы больше получает?Мой даже не знает сколько я там зарабатываю.

Потому что он за все платит и он ко мне открыт со своей зп, а я ему не доверяю.

#3
Гость

Потому что он за все платит и он ко мне открыт со своей зп, а я ему не доверяю.

Ну так тем более,если он замесе платит.Ладно бы не хватало в семье,ещё можно понять.А так-совершенно нелогичное поведение.

Гость
#4
FoxX

Ну так тем более,если он замесе платит.Ладно бы не хватало в семье,ещё можно понять.А так-совершенно нелогичное поведение.

У меня такие мысли, что он хочет все подмять под себя, чтоб все деньги проходили через него

Гость
#5

А почему только твоя зарплата на общий счет? Пусть и свою на общак кидает и ты себе покупай с этого счета все что захочешь.

Гость
#6
Гость

У меня такие мысли, что он хочет все подмять под себя, чтоб все деньги проходили через него

Так и есть. Не ведись. Откладывай. Такой может кинуть

Гость
#7
Гость

Так и есть. Не ведись. Откладывай. Такой может кинуть

Согласна, какое-то странное у него поведение

Гость
#8

Т.е. деньги мужа - общие, а твои только твои? Ох, и щурая...

Гость
#9

Моей жене и в голову бы не пришло согласовывать со мной, открывать ей счет или еще чего подобное... Так же как и мне не пришло бы в голову сказать ей согласовывать со мной подобные вещи. Проконсультироваться, спросить совета - это само собой. При этом мы полностью открыты друг другу и ничего не прячем друг от друга, но кому что надо из личного купить, тот просто покупает. Без согласований, с⁣⁣⁣⁣ук⁣⁣⁣⁣⁣⁣а.

Гость
#10

Автор его действия подпадают под определение абьюза, которое включает в себя финансовый контроль. Объясните ему это. Если он хочет равноправия, то его зарплата должна тоже приходить на общую карту к которой у вас есть полный доступ, если не хочет, значит это желание вас контролировать, ничем хорошим не кончится

Гость
#11

Как то странно. Общий счёт, но только за ваш счёт.

Если общий, его зп тоже должна там находиться. Если нет, то с чего бы ради?

Ps. нас с мужем общий счёт. Это удобно. Есть ещё у каждого личная, где небольшая сумма денег на ежедневные мелочи - сигареты, кофе, газировка и тд.

А основные траты легче отслеживаются.

Гость
#12
Гость

Автор его действия подпадают под определение абьюза, которое включает в себя финансовый контроль. Объясните ему это. Если он хочет равноправия, то его зарплата должна тоже приходить на общую карту к которой у вас есть полный доступ, если не хочет, значит это желание вас контролировать, ничем хорошим не кончится

У него якобы кредит на машину , поэтому он не может перевести зп на общую карту…

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: