Гость
Статьи
Квартира в …

Квартира в залоге.Стоит ли покупать такую?

Всем привет!Хочу купить квартиру за наличку.Выбора почти нет адекватного по соотношению цена-качество.Что есть более-менее,то в залоге ( ипотека не погашена).Для меня это риск.Кто-нибудь покупал квартиру в залоге у банка?Как обезопасить себя при сделке? #квартира #залог

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

«Что касается сделки с „ипотечной“ квартирой за наличный расчет, то необходимо провести полную проверку продавца и объекта недвижимости, собрать все необходимые документы и сведения. И только после этого деньгами покупателя, полученными по предварительному договору, погасить ипотеку продавца, далее подписать договор купли-продажи и вместе со всеми документами сдать на государственную регистрацию перехода права в Росреестр. Остаток средств необходимо разместить на безопасном счете банка. Далее продавец и банк должны подать заявление о погашении записи об ипотеке, после которого Росреестр проведет государственную регистрацию права покупателя»,
Найдите хорошего юриста, чтобы проверил квартиру. А, так, ничего в этом нет. Понабрали квартир при низкой ипотечной ставке, а гасить нечем. Очень много квартир сейчас продаётся с непогашенной ипотекой.

Гостья
#2

Мой муж юрист и риелтор. Он бы однозначно не купил такую квартиру)

#3
Гостья

Мой муж юрист и риелтор. Он бы однозначно не купил такую квартиру)

Почему?

Гость
#4

А риелтор что говорит ? Я летом покупала квартиру .. выбора больше было но пара вариантов которые прям очень понравились были проблемные - я решила не рисковать . Именно залоговых не было - были со справками из Диспансера прописанные .. и вторая там что-то с детьми заморочки .. мне сказали что рискованно - покупать потом переживать такое себе .. ищите лучше полностью чистые по документам . Тем более не знаю где у вас но вроде переодически объявление появляются продажи

Гость
#5
Гость

А риелтор что говорит ? Я летом покупала квартиру .. выбора больше было но пара вариантов которые прям очень понравились были проблемные - я решила не рисковать . Именно залоговых не было - были со справками из Диспансера прописанные .. и вторая там что-то с детьми заморочки .. мне сказали что рискованно - покупать потом переживать такое себе .. ищите лучше полностью чистые по документам . Тем более не знаю где у вас но вроде переодически объявление появляются продажи

Со справками, детьми, старикам, зэками прописанными и прочее, естесственно, не стоит. Но вот ипотечную в банке вполне можно. Дочь знакомой продавала ипотечную. Размахнулись на 4-комнатную, но не потянули. Продали, купили 2-х. Такое часто бывает. Просто нужен юрист.

Гость
#6

Надо в банк идти вместе с теми кто продает. Они объяснят как надо делать. Проконсультируют. Я Б НЕ СТАЛА ОТКАЗ.ЕСЛИ КВАРТИРА НРАВИТСЯ.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: