Гость
Статьи
Купить квартиру …

Купить квартиру загородом, небольшую или ждать звезд с небес?

Я юная девушка, мне 22 живу в Казани, снимаю хорошую однокомнатную дизайнерскую квартиру с видом на Волгу( переехала от родителей, сестры и ее детей -было тесно). Место нравится, все нравится, но вечно снимать не хочу. Квартиры очень дорожают и я хочу купить себе небольшую квартиру в новом доме, но будет больно туда съезжать, ведь снимаю я жилье в очень хорошем доме, квадратура приличная, контингент шикарный.а хватает денег только на загородную квартиру (еле-еле), стоит ли покупать квартиру за городом, меньшей площади? Я всегда мечтала о своей (наследства мне не упадет). Как быть, подскажите. Стоит, или нет? #финансы

Элина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подкопите сразу на то что вам нужно
А то потом купите и жалеть будете
А откуда у вас деньги на покупку квартиры в 22 года?
Тем более что «наследства вам не упадёт»

Гость
#2

Стоит. Сейчас отдаёте свои деньги чужим дяде/тёте, а могли бы иметь свое и дальше вкладывать в свое, так как хочется вам. При хороших финансах сможете в личном жилье навести красоту покруче чем в снимаемом. С каждым годом жилье будет ещё дороже, и будет проблематично купить. Берите и выкладывайте в свое, пока молода.

Гость
#3

Инвестиция хорошая, тем более с учётом подорожания недвижимости... Надо с чего-то начинать, пусть даже как вам кажется - с малого... Будет возможность в дальнейшем - разменяете на большую площадь или сдадите в аренду.

Гость
#4

Если деньги есть то да, вкладывай скорее

Элина
#5
Гость

Подкопите сразу на то что вам нужно
А то потом купите и жалеть будете
А откуда у вас деньги на покупку квартиры в 22 года?
Тем более что «наследства вам не упадёт»

Я работаю на себя. У нас за несколько месяцев квартиры подорожали на 800-1млн рублей. Пока я буду копить, они обесценятся. Вы ситуацию в стране видели?

Элина
#6
Гость

Инвестиция хорошая, тем более с учётом подорожания недвижимости... Надо с чего-то начинать, пусть даже как вам кажется - с малого... Будет возможность в дальнейшем - разменяете на большую площадь или сдадите в аренду.

Я значительно ухудшу условия своей жизни , конечно. Спасибо за поддержку

Гость
#7

Сколько у автора желчи и зависти! Нынче молодёжь такая же как она.

Гость
#8
Элина

Я работаю на себя. У нас за несколько месяцев квартиры подорожали на 800-1млн рублей. Пока я буду копить, они обесценятся. Вы ситуацию в стране видели?

*** идти не хочешь?

Гость
#9

Арендная квартира сегодня "твоя", а завтра тебя хозяин из неё выгонит. Или не сможешь оплачивать. А своя квартира - это СВОЯ квартира.

Гость
#10
Элина

Я работаю на себя. У нас за несколько месяцев квартиры подорожали на 800-1млн рублей. Пока я буду копить, они обесценятся. Вы ситуацию в стране видели?

Скажем так слышала о ситуации в стране.
Для меня вопрос с недвижимостью давно решен. По этому не мониторила.

ПрактичнаяРомантичная
#11

Купи вложи деньги. И сдай. Снимай какую хочешь

Гость
#12
Гость

Сколько у автора желчи и зависти! Нынче молодёжь такая же как она.

Тик ток головного мозга
И эскортограмм тоже диктует как жить своей лживой красивой картинкой
Так и появилась профессия «Маня в Дубаях вахтовым методом»
Квартира чтобы были фоточки 🙄
И вся подписать про автора сказали «! Деньги сыпятся с небес, тебе нравится.
Помоги мне прямо сейчас от них избавиться.
Это самый грязный движ, будто пятница.
И в моих руках опять твоя задница»

Гость
#13
ПрактичнаяРомантичная

Купи вложи деньги. И сдай. Снимай какую хочешь

Стратэг! Купи квартиру, сдай её за 7 тысяч, сними на этот доход за 30. Отличный ход!
Вопрос только один - финансовая гениальность у тебя врожденная или уже с возрастом приобрела сей бесценный дар?

Гость
#14
Элина

Я значительно ухудшу условия своей жизни , конечно. Спасибо за поддержку

Мы все чем-то жертвуем в жизни, если идём к цели!) Решать и думать Вам!

#15

Сейчас неудачный момент для покупки квартиры. На рынке недвижимости люди с "живыми" деньгами покупают квартиры(сбрасывают доллары). Значительно выросла ипотека. Новостройки неминуемо встанут. К зиме могут предлагать значительные скидки.
Положите пока деньги под высокий % на три месяца. Зимой можно посмотреть квартиру. Лучше в новостройке, в нуле, без отделки, и в хорошем районе. Как раз будет стоить столько же, сколько сейчас с отделкой за городом.
Это так видится мне. Хочется верить, что не ошибусь.

Гость
#16
Ирина

Сейчас неудачный момент для покупки квартиры. На рынке недвижимости люди с "живыми" деньгами покупают квартиры(сбрасывают доллары). Значительно выросла ипотека. Новостройки неминуемо встанут. К зиме могут предлагать значительные скидки.
Положите пока деньги под высокий % на три месяца. Зимой можно посмотреть квартиру. Лучше в новостройке, в нуле, без отделки, и в хорошем районе. Как раз будет стоить столько же, сколько сейчас с отделкой за городом.
Это так видится мне. Хочется верить, что не ошибусь.

покупают квартиры(сбрасывают доллары)
======================
Здравствуйте, Евгений Ваганович! У вас, смотрю, кризис жанра...

ПрактичнаяРомантичная
#17
Гость

Стратэг! Купи квартиру, сдай её за 7 тысяч, сними на этот доход за 30. Отличный ход!
Вопрос только один - финансовая гениальность у тебя врожденная или уже с возрастом приобрела сей бесценный дар?

Это я по опыту умных людей и с возрастом свой опыт... а вы можете жить как хотите.

Гость
#18
Ирина

Сейчас неудачный момент для покупки квартиры. На рынке недвижимости люди с "живыми" деньгами покупают квартиры(сбрасывают доллары). Значительно выросла ипотека. Новостройки неминуемо встанут. К зиме могут предлагать значительные скидки.
Положите пока деньги под высокий % на три месяца. Зимой можно посмотреть квартиру. Лучше в новостройке, в нуле, без отделки, и в хорошем районе. Как раз будет стоить столько же, сколько сейчас с отделкой за городом.
Это так видится мне. Хочется верить, что не ошибусь.

А почему люди сбрасывают доллары?
Я наоборот свои не трогаю
Доллар как-то должен упасть?
Да не верю

Гость
#19
Гость

покупают квартиры(сбрасывают доллары)
======================
Здравствуйте, Евгений Ваганович! У вас, смотрю, кризис жанра...

Я вот тоже не понимаю эту фразу

#20
Гость

А почему люди сбрасывают доллары?
Я наоборот свои не трогаю
Доллар как-то должен упасть?
Да не верю

В любом случае, он был сейчас на максимальном уровне. Будет колебаться пока с 90 до 100. Как-только необходимость держать его в этом пределе упадёт, курс может откатиться к 80.
В любом случае, вложение в недвижимость важнее для себя, или доходнее, если под сдачу, чем сидеть на долларах и ждать "у моря погоды".

Гость
#21
Ирина

В любом случае, он был сейчас на максимальном уровне. Будет колебаться пока с 90 до 100. Как-только необходимость держать его в этом пределе упадёт, курс может откатиться к 80.
В любом случае, вложение в недвижимость важнее для себя, или доходнее, если под сдачу, чем сидеть на долларах и ждать "у моря погоды".

Ну да логика есть

Элина
#22
Гость

Сколько у автора желчи и зависти! Нынче молодёжь такая же как она.

Это все в вашей голове, не проецируйте свое на других

Элина
#23
Гость

*** идти не хочешь?

Вроде бы попросила зайти мудрых людей, которые проходили через это, а не клоунов))

Элина
#24
Ирина

Сейчас неудачный момент для покупки квартиры. На рынке недвижимости люди с "живыми" деньгами покупают квартиры(сбрасывают доллары). Значительно выросла ипотека. Новостройки неминуемо встанут. К зиме могут предлагать значительные скидки.
Положите пока деньги под высокий % на три месяца. Зимой можно посмотреть квартиру. Лучше в новостройке, в нуле, без отделки, и в хорошем районе. Как раз будет стоить столько же, сколько сейчас с отделкой за городом.
Это так видится мне. Хочется верить, что не ошибусь.

Уже идет повторение ситуации на рынке, только ничкго не подешевело, кроме вторичной недвижимости, к сожалению. Дефицит раб силы, так как многим тут становится невыгоднт рабоиать.но хочется верить вашим словам 🤗🤗

Элина
#25
ПрактичнаяРомантичная

Это я по опыту умных людей и с возрастом свой опыт... а вы можете жить как хотите.

Я тоже так думала... Сдать квартиру, но знать, что она есть, в случае непонятной в жизни ситуации жить там, а не на улице
. А снимать ту, что приносит радость

Гость
#26

я так с 2021г. ждала что пузырь на рынке недвижимости сдуется, а вот нифига, только дальше раздувают

Элина
#27
Гость

я так с 2021г. ждала что пузырь на рынке недвижимости сдуется, а вот нифига, только дальше раздувают

Вот-вот. Страшно, что все дальше будет расти, и уже хочется что-то заиметь мне... Хотя бы что-то. Пусть это будет не супер -пупер квартира, но как галочка, что первое, свое, родное

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: