Гость
Статьи
Как вы накопили на …

Как вы накопили на квартиру сами?

Смотрю квартиры нормальные, не старые, чтобы можно было заехать спокойно. Стоимость на квартиры от трех комнат в новостройках от 12кк, квартиры во вторичке чуть дешевле, но не сильно.

Чтобы мне купить такую квартиру, надо копить 10 лет! И понятно, что квартиры в цене только вырастут...

Тогда вариант - ипотека. Но на первый взнос тоже накоплю не ранее, чем через 2 года...

Я не представляю, как купить квартиру, если нечего продать и не на кого положиться... Расскажите, как вы купили квартиру? #финансы

Мия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас квартиры бесплатно считайте раздают. Смело берите в ипотеку, грядущая инфляция все обнулит

Гость
#2

Подруга работала по 12 часов 5 дней в неделю. Обед с собой, никаких кафе. Тратила только на еду и коммуналку.

Мия
#3
Гость

Сейчас квартиры бесплатно считайте раздают. Смело берите в ипотеку, грядущая инфляция все обнулит

Первоначалки-то нет все равно, только начала копить(

Гость
#4

Ипотека, накопить было нереально

Гость
#5

Заработала на однушку во вторичке и все здоровье угробила. Теперь инвалид 2й группы. Порвала все жилы. Мозгами не получится заработать, инсульт был, никак не восстановлюсь. Все знания и навыки утеряны. Могу только жить по простому, выживать. Болльшее не дается, начинаются сильные головные боли и давление шкалит. Работать по специальности тоже не могу. И совсем не могу работать.

Гость
#6
Гость

Ипотека, накопить было нереально

Снимайте тогда, это даже выгоднее. Жилья понастроено очень много

Гость
#7

года за 1,5 удалось купить 2-ку в центре моего города....правда к тому времени я помимо зарплаты тысяч 120 в месяц на процентах от вкладов получал....с 2006 по 2016 золотое время было для меня...

Гость
#8

Мы с мужем за 2,5 года накопили на евродвушку на стадии котлована в Балашихе. Откладывали всю мою зп.

Гость
#9

Много работаешь, зарабатываешь, мало тратишь, ведешь бухгалтерию, каждый рубль учитываешь. В моем случае были и кафе, и отпуска. Просто скромнее, чем могли бы быть. Думаю, в общем, так многие живут.

Гость
#10

У меня вот сейчас другая проблема. Деньги есть, не могу выбрать какую квартиру купить. Это вовсе не приятные хлопоты. Реально мозги взрываются

Гость
#11
Гость

Заработала на однушку во вторичке и все здоровье угробила. Теперь инвалид 2й группы. Порвала все жилы. Мозгами не получится заработать, инсульт был, никак не восстановлюсь. Все знания и навыки утеряны. Могу только жить по простому, выживать. Болльшее не дается, начинаются сильные головные боли и давление шкалит. Работать по специальности тоже не могу. И совсем не могу работать.

ужас,сочувствие вам....а муж,дети,есть?

Гость
#12

Работали с мужем, копили , покупали $$,в отпуск не ездили, в ресторан ходили 2 раза в год, не больше.купили 1 комн. квартиру. Дальше увеличивали через куплю- продажу.

Гость
#13

Цены были другие, зарплаты другие, и город другой, копил простото валюте года 3, мама помогала тем, что не тратил на еду и квартплату.

Гость
#14
Гость

Заработала на однушку во вторичке и все здоровье угробила. Теперь инвалид 2й группы. Порвала все жилы. Мозгами не получится заработать, инсульт был, никак не восстановлюсь. Все знания и навыки утеряны. Могу только жить по простому, выживать. Болльшее не дается, начинаются сильные головные боли и давление шкалит. Работать по специальности тоже не могу. И совсем не могу работать.

Сочувствую. Выздоравливайте

Гость
#15

Профессию получать высокооплачиваемую

Гость
#16
Гость

года за 1,5 удалось купить 2-ку в центре моего города....правда к тому времени я помимо зарплаты тысяч 120 в месяц на процентах от вкладов получал....с 2006 по 2016 золотое время было для меня...

120 тыс на процентах? Нехило. Депутат Госдумы?😊

Гость
#17
Гость

Сейчас квартиры бесплатно считайте раздают. Смело берите в ипотеку, грядущая инфляция все обнулит

Где это их бесплатно раздают?

Алексей
#18

Берите Ипотеку и сдавайте квартиру чтобы она себя оплачивала

Гость
#19

А у тебя она должна быть уже, ты же не можешь на луне появиться без всего? Значит кто-то отнял у тебя должны быть родственники которые построили дом, земля как источник пищи. Если этого нет значит кто-то отнял у тебя.

Гость
#20

А зачем вам 3 комн квартира? У вас большая семья? Если вы одна или вы пара без детей , купите для начала 1 комн квартиру

Гость
#21
Гость

Мы с мужем за 2,5 года накопили на евродвушку на стадии котлована в Балашихе. Откладывали всю мою зп.

Что такое евродвушка?

Гость
#22
Гость

Что такое евродвушка?

Студия и ещё одна комната.

Гость
#23

Я из маленького городка, первую квартиру в Москве мне подарила подруга, она была старше на 18 лет))). Вторую я купил сам, когда устроился проектировщиком в британскую компанию, оплата была почасовая, как то удалось незаметно и очень быстро собрать. Т.е. будучи в возрасте 28 лет у меня уже было 2 квартиры. Третью большую квартиру я купил когда уже работал фрилансером, будучи дома)), проектировал по заказу. Сделал ремонт, потом задумался начерта она мне нужна и продал за бесценок, в 19-20 году цена на них в моем ЖК поднялась в 2 раза, я потерял 7 млн., с тех пор я забил хрен_и вот уже 5 лет деньги просто валяются на депозите, ничего не хочу, ни валюту покупать-продавать, ни для аренды вкладываться. Деньги для меня потеряли интерес

Гость
#24
Гость

Подруга работала по 12 часов 5 дней в неделю. Обед с собой, никаких кафе. Тратила только на еду и коммуналку.

И сколько так работала? Целый месяц?:)

Гость
#25
Гость

года за 1,5 удалось купить 2-ку в центре моего города....правда к тому времени я помимо зарплаты тысяч 120 в месяц на процентах от вкладов получал....с 2006 по 2016 золотое время было для меня...

Чтобы 120 000 в месяц иметь на процентах от вкладов, нужно было иметь вклад в среднем за год в 15 000 000. На эту сумму могли бы купить двушку в любом городе РФ без всяких дополнительных акоплений. Так что ваш пост - брехня.

Гость
#26
Гость

У меня вот сейчас другая проблема. Деньги есть, не могу выбрать какую квартиру купить. Это вовсе не приятные хлопоты. Реально мозги взрываются

Купи в Кремле.

Гость
#27

Вы все провинциальные ленивые голодранцы, нищуки. Ваш удел только мечтать и откладывать по тысячи в месяц в копилочку и жрать фальсификат из Светофора 😂

Гость
#28

Мне купили родители (давно ещё, в 2004), потом уже расширялась за счёт ипотеки.

А вот подруга работала 5 лет на всем экономила (обеды носила с собой, никуда не ездила в отпуск) и накопила 3 млн. Взяла ещё 2 в ипотеку и купила двушку в области.

Гость
#29

Я копила 70 лет и вот только сейчас купила студию. Сейчас бы мужичка рукастого найти.

Гость
#30

Были хорошие доходы в 2010-2013. Взял в 2012 ипотеку, имея 75% первоначального взноса. Остаток выплатил за 15 месяцев.

Гость
#31
Гость

И сколько так работала? Целый месяц?:)

С 19 лет работала 40 часов и училась на вечернем. С 23 до 25 лет работала по 12 часов 5 дней в неделю. Но главное-ничего не тратила, кроме необходимого.

Гость
#32

За 2 года, живя на съеме, накопила 750 тыс. Впахивала с одним выходным и переработками. В месяц тратила не больше 25 тыс., из которых половина - съем. Жила на гречке и курице, кофейни - раза 2-3 в месяц максимум. Накопила, взяла 450 в кредит, 400 заняла у родителей, купила за 1,5 млн студию на окраине миллионника. Это в 2019г. были такие цены за 20-25 кв.м у нас. Прожила в ней 2 года, съехала к МЧ, сдала. Копила дальше, откладывала 60-70% зарплаты, погасила долги, спасибо МЧ, взял на себя продукты, коммуналку. В итоге в этом году продала студию, купила однушку, там же на окраине. Такая вот эпопея, чтоб придти к однушке. На этом остановлюсь, пожалуй, на n-ое число лет, т.к. устала, капец, сил никаких нет.

Гость
#33
Алексей

Берите Ипотеку и сдавайте квартиру чтобы она себя оплачивала

Какие все ушлые..можно подумать арендаторы в очереди за дверью стоят,простой квартиры,а так же мелкие ремонты кто будет оплачивать?

Лидия
#34

мы без первоначального взноса купили новостройку у Гранель, нам и скидку сделали

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: