Гость
Статьи
Будут ли коллекторы …

Будут ли коллекторы выезжать если долг 10 тыс?

В 2019 году взяла кредит 10 тыс на 20 мес в зелёном банке, в какой-то момент потеряла карту и перестала платить в связи с фин трудностями.

в банк обращение откладывала тк платить все равно нечем.
Звонки давно игнорирую.

Стали приходить сообщения с угрозой передать дело коллекторам или о том, что придут домой (прописана у стареньких родителей, там не живу, они не должны узнать - не переживут)

Сегодня пришло сообщение (из банка, не от КА): визит не дал результатов, ожидайте следующего.

Будет ли банк выезжать на дом или обращаться к коллекторам, если сумма долга 10 тыс или это запугивание, тк сумма слишком мала для расходов на сторонние агентства и переживать пока не стоит? #коллекторы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Asli
#1

10 тысяч, а проценты? Посчитали? Сейчас они не приезжают на разборки как в 90-е. А действуют умнее. Есть недвижимость на вас, к примеру? Начнут суды, чтобы продать к примеру, вашу часть, и погасить долг. И будут правы. Лучше пойти в банк и погасить долги.

Приисподник
#2

не знаю 10 тыс. у меня было 17 тыс. пришли коллекторы слава богу в этот момент у меня дома были гости. 2 Армянина, 1 Чеченец. 1 Езид, 2 Таджика. (я сними работал в цементном заводе) короче пришли колектори типо вийди хотим поговорить, не открил дверь, сказал пацанам в чем дело, Армянин сказал "ара апер ты кофе готовь подожди здесь шас придем) они все вышли короче я честно говоря окаменел и сидел на диван. начились какие то крики в подъезде звуки драки. через несколько минут они вошли на них даже царапин не было. я спросил ну что пацаний что мне делать. Таджик улыбнулся и сказал "да ничего брат всё нормально. и после этого они больше не пришли через 5 месяц после этого я оплатил долг. и понял что эти коллекторы вообще пиз*аболи ничего больше. то что они такие страшные это просто легенды. так что не волнуйся.

Гость
#3
Asli

10 тысяч, а проценты? Посчитали? Сейчас они не приезжают на разборки как в 90-е. А действуют умнее. Есть недвижимость на вас, к примеру? Начнут суды, чтобы продать к примеру, вашу часть, и погасить долг. И будут правы. Лучше пойти в банк и погасить долги.

недвигу за 10 тыс, не сочиняй, пособник! у меня 700, смело все посланы нах, вместе с приставами уже. чего только не делали, как из трусов не выпрыгивали-слала. плачУ кому и как могу. гашу один активный долг, поскольку начала, бросать невыгодно.

Гость
#4

нервы потрепать конечно могут, растрепать родителям вполне. могут прислать сувальщика бумажек в дверь. придут -скажите вызываю полицию! и всё.

Гость
#5

Конечно будут! А вы думаете вам простят долг потому, что "всего 10 тысяч?" Любой банк сотрудничает с коллекторами, которые и будут выбивать из вас деньги.

Гость
#6

но 10 т не такая большая сумма, почему бы не заплатить, затяните пояс. нервы они трепать любят, хотя по факту пшик, глобально прав у них нет. просто долг будет висеть.

Гость
#7

а я больше выжидаю, конская инфляция мне на руку, но и в магазинах цены конские. надеюсь скоро в черепки этот с\раный долг превратится. так им и надо. не будут граждан втягивать в кабалу.

Гость
#8

коллекторы - это бандиты, они запрещены!

Гость
#9

Сумма бывает только мала для обращения в суд, когда издержки выше потенциальной прибыли. А звонки, письма, визиты, далее приглашения на встречи — это комплекс мероприятий по взысканию. Он никуда не денется и не отменится. Просрочка в банке висит 60-90 дней, далее передается коллекторам. Не потому что они страшные дядьки-вышибалы, а сторонне юр.лицо. Банки просрочки на себе не держат, им это невыгодно в своих отчетах о работе, а коллекторы не просто так получают ваше дело, а выкупают его. Т.е они банку вместо вас заплатили 50-80% вашего долга и теперь по закону могут требовать деньги у вас. Банку вы больше не интересны, а для коллекторов вы возможность заработать дополнительно те остаточные 20-50%. Это бизнес со всех сторон, где деньги — товар.
Верните вы эти жалкие 10 тысяч, это даже не деньги. За то время, что вы не платите, там уже наверняка набежало до 20+ тысяч

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: