Гость
Статьи
Почему я всегда говорю …

Почему я всегда говорю что у меня нет денег, хотя они есть?

Почему я всегда говорю что у меня нет денег, хотя они есть?
Не понимаю свою такую реакцию, почему я так говорю?
Пример: Приглашают друзья на выходные сходить куда-нибудь, я говорю нет денег, но они же есть! Я понимаю, что может от нежелания как самый простой способ слиться, но все же (
Наверно у людей создается странное мнение обо мне, как она без денег, но при этом с новым айфоном и феном за 70 тысяч.
И, допустим, когда получала ЗП, у меня спрашивали (мама, молодой человек, к примеру!), сколько получила, я всегда говорила не реальную цифру, а на 30-40% меньше от полученных денег…. Почему так?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ты у нас спрашиваешь , откуда ж нам знать что и когда ты говоришь . Говори что ты все деньги вложила в акции газ прома и теперь тебе не на что жить. Пусть тебе посочувствуют .

Гость
#2

Вопрос "Сколько получила?" - нетактичный. Никому бы не понравился. Поэтому можете не отвечать. Либо, в свою очередь, поинтересоваться, зачем им эта информация, что они с ней собираются делать...да много разных вариантов.
А вот почему вы прибедняетесь - знаете только вы. Поразмыслите над этим - и поймёте.
У меня в окружении была одна такая: вечно ныла, что нет денег - а через неделю улетала на отдых. И не куда-нибудь, а в Австралию или, например, США (были же времена...).
Носила только тяжёлый люкс.
Её стенания про отсутствие денег выглядели сначала комично, потом стали вызывать отторжение. Хуже клоуна.
Я перестала с ней общаться из-за её патологической лживости, почему другие - не знаю. Наверное, по той же причине.
Я тоже иногда прибеднялась, но точно знала, зачем. Например, я скрывала наши поездки перед дачными соседями: считывала зависть, видела, что стали избегать общения.
В итоге всякие там мадейры с майорками больше не упоминались, а турции/египты "переваривались" запросто, так как всем были доступны.
А теперь и скрывать ничего не надо: все живём более-менее одинаково. Компания, где мы работаем, очень сильно пострадала от санкций, заработки рухнули, так что сидим на ж...ровно - спасибо арендным квартирам, выручают, хотя и аренда обвалилась - и ни у кого зависти не вызываем и вызвать не можем.
Ну и ладушки Только чтобы ещё хуже не стало ...(((

Гость
#3
Гость

Почему ты у нас спрашиваешь , откуда ж нам знать что и когда ты говоришь . Говори что ты все деньги вложила в акции газ прома и теперь тебе не на что жить. Пусть тебе посочувствуют .

Тыкать незнакомому человеку точно не надо)
Почему спрашиваю? Спросила потому что сама не понимаю зачем, это логично!

Гость
#4
Гость

Тыкать незнакомому человеку точно не надо)
Почему спрашиваю? Спросила потому что сама не понимаю зачем, это логично!

Еще более нелогично, спрашивать у незнакомых людей про себя то, что сама не знаешь. И вообще, тема разводка, с целью понтанутьься айфоней и феном за 70 тыров. Я скажу как это выглядит со стороны, люди таких считают жлобами и брехунами.

Гость
#5

Потому что ты балаболкина. Тебе легче соврать , чем сказать правду.

Гость
#6
Гость

Еще более нелогично, спрашивать у незнакомых людей про себя то, что сама не знаешь. И вообще, тема разводка, с целью понтанутьься айфоней и феном за 70 тыров. Я скажу как это выглядит со стороны, люди таких считают жлобами и брехунами.

Не смешите)
«Понтуются» люди по-другому, для этого зайдите в ***)

Гость
#7

Хитрая, чтоб занять не попросили

Гость
#8
Гость

Тыкать незнакомому человеку точно не надо)
Почему спрашиваю? Спросила потому что сама не понимаю зачем, это логично!

Сам тон и тема твоего поста выдает человека крайне неумного и инфантильного . Само собой напрашивается местоимение ты .

Гость
#9
Гость

Тыкать незнакомому человеку точно не надо)
Почему спрашиваю? Спросила потому что сама не понимаю зачем, это логично!

А еще особенности своего поведения обычно анализируют у психологов, психотерапевтов и психиатров .не жадничай денег на таких спецов.

Гость
#10

Потому что ты хитренькая, жадненькая и вообще себе на уме. Тебя надо примерно высечь на конюшне.

Гость
#11
Гость

Вопрос "Сколько получила?" - нетактичный. Никому бы не понравился. Поэтому можете не отвечать. Либо, в свою очередь, поинтересоваться, зачем им эта информация, что они с ней собираются делать...да много разных вариантов.
А вот почему вы прибедняетесь - знаете только вы. Поразмыслите над этим - и поймёте.
У меня в окружении была одна такая: вечно ныла, что нет денег - а через неделю улетала на отдых. И не куда-нибудь, а в Австралию или, например, США (были же времена...).
Носила только тяжёлый люкс.
Её стенания про отсутствие денег выглядели сначала комично, потом стали вызывать отторжение. Хуже клоуна.
Я перестала с ней общаться из-за её патологической лживости, почему другие - не знаю. Наверное, по той же причине.
Я тоже иногда прибеднялась, но точно знала, зачем. Например, я скрывала наши поездки перед дачными соседями: считывала зависть, видела, что стали избегать общения.
В итоге всякие там мадейры с майорками больше не упоминались, а турции/египты "переваривались" запросто, так как всем были доступны.
А теперь и скрывать ничего не надо: все живём более-менее одинаково. Компания, где мы работаем, очень сильно пострадала от санкций, заработки рухнули, так что сидим на ж...ровно - спасибо арендным квартирам, выручают, хотя и аренда обвалилась - и ни у кого зависти не вызываем и вызвать не можем.
Ну и ладушки Только чтобы ещё хуже не стало ...(((

Понтиха

Гость
#12
Гость

Тыкать незнакомому человеку точно не надо)
Почему спрашиваю? Спросила потому что сама не понимаю зачем, это логично!

Не гони

Гость
#13
Гость

Понтиха

Я таких слов не знаю.)
Но по правилам словообразования - сам "понтих"!)))

Гость
#14
Гость

Потому что ты балаболкина. Тебе легче соврать , чем сказать правду.

А зафигом задавать бестактн. вопрос. Может автор копит на определенную вещь. Зафигом другим об этом знать.

Гость
#15

Сходите на прием к психологу, заплатите еннную суму, пусть он в угадайку играет.)

Гость
#16

Правильно говорите. Деньги любят тишину, ваш инстинкт правильно срабатывает.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: