Гость
Статьи
Как научится …

Как научится откладывать деньги с зарплатой 30 тысяч?

всем здравствуйте! как прожить девушке на 30 тысяч в городе (не Москва)? Бюджет с парнем раздельный, живем в его квартире, т.е. трат на жилье нет. Но денег не хватает катастрофически, продукты и …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3

Начинать стоит с маленьких, невесомых для вас сумм. Возможно это будет для вас 100р или 50р. Возможно имеет смысл тщательнее планировать траты и сфокусироваться, на самом желанном, лучше иметь конкретный список ( что именно, сколько стоит, в какой салон пойдете). Например, массаж. И целенаправленно на это откладывать. Когда накопите, купить это. Тогда траты будут более направленные.

Спросите совета у вашего парня, судя по сообщению, у него копить получается.

Гость
#102

У меня знакомая с дочкой в регионе живет на 32 тыс сейчас. Квартира от родителей есть, только коммуналку оплачивает (которая кстати примерно такая же как в Москве). Никуда не ходят, если только на какое-нибудь представление по 500 рублей. Знакомая ест очень мало, в основном кашу, макароны и прочее. Дочке старается разнообразивать питание. Лишние траты вообще не позволяет, даже думает над тем, чтоб потратить лишние 200 р или нет

Гость
#103

Сменить парня и/или работу.

Просто женщина
#104
Гость

А как же родители,близкие родственники ,что значит,, кому подарок ,,🤣.Скоро Новый год -семейный праздник ,принято дарить подарки близким …вы из лесу что ли вышли ?

Не из лесу, а жизнь прожила. Всегда всем делала подарки-сестрам, брату, их детям, мужьям их и жёнам..Причем хорошие, не копеечные. На ДР, на НГ, и просто при встречах ...Потом задумалась...Мне подарки делала только мама....Они -никогда, или крайне редко и пустяшные совсем. Резко сократила а потом и вовсе свела всё на нет...Живём нормально.Общаемся.Но к этому я пришла где то в ..за 40)). До этого считала это обязательным, из поездок тоже привозила всем подарки -одежду, платки,хороший парфюм, то есть не просто сувениры.
Когда однажды сестра с меня взяла деньги за поношенное платье со сломанным замком , в которое она не влезала -я и призадумалась)))

Просто женщина
#105
Гость

полностью согласна, только на волосы (шампунь+кондиционер+маска) выйдет в районе 1200-1300 ( если только не брать самое дешевое, которое даже не мылится)

Беру в "Чистой планете" на разлив. Все очень качественное, и очень экономно расходуется. Гель для стирки, 300 р, гель для душа 320 р., шампунь 350 р. Хватает очень на долго. Безсульфатный, и не засоряем планету пластиком. Попробуйте.

Просто женщина
#106
Гость

Я понимаю ,но терпеть такое унижение тоже долго нельзя ,куда родители смотрят ,неужели так пофиг на своего ребёнка ,что готовы за дурака скотского отдать лиж бы у него жильё было ,а дочку сплавить

Всем родителям на заметку -девочкам нужно иметь своё жильё. Чтобы вот так не унижаться. Хотя бы однушку, но свою!

Просто женщина
#107
Гость

Плохо мылится как раз таки дорогой продукт без сульфатов всяких

Он хорошо мылится, просто пену не даёт. Подтверждаю. Что бнзсульфатное, то почти без пены, но моет хорошо.

Просто женщина
#108
Гость

Сменить работу не разрешает парень. Точнее, он говорит делай что хочешь, только потом не ной, что ничего не получилось. Дело в том, что мы с ним работаем в одной организации. Он говорит, что мне обещают поднять зп до 50, но это не так быстро делается и нужно подождать. Только обещают мне так уже 3 месяца, а тут нг скоро, потом пока раскачаются, может к весне и поднимут. Но чувствую к весне такие цены будут на все, что поднятие зп будет как для одного места дверца.
Вы скажите, а какого хрена ты его слушаешь? Потому что хватает мне переживаний по поводу постоянной нехватки денег и еще выслушивать от него о том какая я плохая, не послушалась его совета, скитаюсь по собеседованиям, а если придется, то я готова даже сменить сферу деятельности, где придется начинать с нуля, в 25 я думаю шансы у меня есть. В общем я уже настолько запуталась и погрузилась в свои мысли и переживания, что не знаю, что есть норма в отношениях и заработках для девушки

Норма в отношениях -это когда у вас всегда хорошее настроение и вам НЕ плохо рядом с ним, а комфортно!!!
Норма в работе и заработке, это когда у вас есть силы и желание работать много и продуктивно. Когда вы видите, что вы отдаёте больше, чем получаете -это плохо. Все взвешивайте и просчитывайте разумом.

Просто женщина
#109
Гость

Ну вот будет 50 т.руб, будете откладывать 20 т.руб, а пока тренеруйтесь, как уложиться в 30 свободно. Только главное, чтобы 50 т.руб не было разводкой данного парня, чтобы удержать подольше. Провентилирует это вероятность у других свидетелей.

Не верьте никаким его словам. Это манипуляция. Верьте только поступкам. Будьте сильной.

Гость
#110
Просто женщина

Всем родителям на заметку -девочкам нужно иметь своё жильё. Чтобы вот так не унижаться. Хотя бы однушку, но свою!

Её родители имеют для неё жильё,в деревне. Просто автор не хочет жить там,где у неё жильё,а припёрлась в город,от этого то и все проблемы...

Гость
#111
Гость

полностью согласна, только на волосы (шампунь+кондиционер+маска) выйдет в районе 1200-1300 ( если только не брать самое дешевое, которое даже не мылится)

У меня только шампунь 1300 - бальзам 300 - спрей 600

Гость
#112

Вам нужно подработку найти и мужика сменить

Просто женщина
#113
Гость

У меня только шампунь 1300 - бальзам 300 - спрей 600

И что из того?Похвастались? Молодец.
А если у автора нет денег на это?
Можно купить шампунь за 300 и плюс к нему маску или бальзам или масло для волос. Уложиться в 1000-1200.

Гость
#114

Сейчас все у кого з/п та же тридцатка будут кричать, что столько только нищие получают. Знаем мы этих вуменш-фантазерок

Гость
#115
Просто женщина

Не из лесу, а жизнь прожила. Всегда всем делала подарки-сестрам, брату, их детям, мужьям их и жёнам..Причем хорошие, не копеечные. На ДР, на НГ, и просто при встречах ...Потом задумалась...Мне подарки делала только мама....Они -никогда, или крайне редко и пустяшные совсем. Резко сократила а потом и вовсе свела всё на нет...Живём нормально.Общаемся.Но к этому я пришла где то в ..за 40)). До этого считала это обязательным, из поездок тоже привозила всем подарки -одежду, платки,хороший парфюм, то есть не просто сувениры.
Когда однажды сестра с меня взяла деньги за поношенное платье со сломанным замком , в которое она не влезала -я и призадумалась)))

Ну не всех же такие неблагодарные родственники ,конечно ,и такие как у вас бывают часто ,но бывают и противоположные отношения

Просто женщина
#116
Гость

Ну не всех же такие неблагодарные родственники ,конечно ,и такие как у вас бывают часто ,но бывают и противоположные отношения

Они не то чтобы неблагодарные, но как то так сложилось, что меня считают более обеспеченной. Хотя по факту -это не так.
Просто я всегда считала себя обязанной делать им всем подарки, даже детям их детей)) А они..как то не заморачивались, не знаю почему...

Просто женщина
#117
Просто женщина

Они не то чтобы неблагодарные, но как то так сложилось, что меня считают более обеспеченной. Хотя по факту -это не так.
Просто я всегда считала себя обязанной делать им всем подарки, даже детям их детей)) А они..как то не заморачивались, не знаю почему...

А на это реально уходит много денег. Например, к НГ чтобы всем закупить подарочки, я тратила больше половины своей зарплаты. (ещё и свекровь плюсом, мои родители -само собой). Так что, автору я настоятельно советую подумать -нужны ли такие траты, когда небольшой доход.

Гость
#118

есть классический подход, даже уже стыдно сотый раз его описывать: с любой полученной суммы 10-20% (у вас скорее 10%, доход маленький) откладываете сразу!!!, и это неприкосновенный запас, лучше на счет. Отложили, на остальное живете. А про отложенное забыли. И так с КАЖДОЙ полученной суммы. Из ваших 30 тыр за год получатся 36 тыр, не бог весть, но лучше, чем ничего.

Гость
#119
Просто женщина

И что из того?Похвастались? Молодец.
А если у автора нет денег на это?
Можно купить шампунь за 300 и плюс к нему маску или бальзам или масло для волос. Уложиться в 1000-1200.

Не похвасталась) Или я куплю шампунь за 1300 или буду ходить обсыпанная перхотью. Для меня такой шампунь - необходимость.

Гость
#120

Про то, что пишут 10 откладывать с 30ти? Вы чего? Я со 100 откладываю 10 и-то с трудом. Автор, может по 3 тыс откладывать ежемесячно.

Гость
#121
Гость

Её родители имеют для неё жильё,в деревне. Просто автор не хочет жить там,где у неё жильё,а припёрлась в город,от этого то и все проблемы...

а Вы много в деревне молодых девушек видели? Хочешь-не хочешь приходится в город ехать, потому что в деревне кроме школы, больницы и магазина работы нет. И то на этих работах будете работать за нескольких человек, так как работодатели любят экономить на штате уборщиц, бухгалтеров и т.д. а по итогу получать прожиточный минимум. А приходя домой еще упахиваться на огороде и с хозяйством. Жить в деревне хорошо, но на пенсии, когда хотелок становится меньше и не нужно ни на что копить. Поэтому молодежь по возможности старается после учебы хоть за что-то зацепиться и остаться в городе. А для города, извините, 30 тысяч ни о чем. На эти деньги не живут, на них выживают

Гость
#122
Гость

а Вы много в деревне молодых девушек видели? Хочешь-не хочешь приходится в город ехать, потому что в деревне кроме школы, больницы и магазина работы нет. И то на этих работах будете работать за нескольких человек, так как работодатели любят экономить на штате уборщиц, бухгалтеров и т.д. а по итогу получать прожиточный минимум. А приходя домой еще упахиваться на огороде и с хозяйством. Жить в деревне хорошо, но на пенсии, когда хотелок становится меньше и не нужно ни на что копить. Поэтому молодежь по возможности старается после учебы хоть за что-то зацепиться и остаться в городе. А для города, извините, 30 тысяч ни о чем. На эти деньги не живут, на них выживают

В деревне жить можно с фермерского хозяйства или бизнес мелкий открыть,очень многие деревни производят кучу всего! Можно жить в деревне,а на работу вахтой ездить...По деньгам так даже экономнее. Но авторше прям надо городской стать. Ну и сидит теперь с чудиком на съёме и шиш с зарплаты имеет. Зато в городе😏

Гость
#123
Гость

В деревне жить можно с фермерского хозяйства или бизнес мелкий открыть,очень многие деревни производят кучу всего! Можно жить в деревне,а на работу вахтой ездить...По деньгам так даже экономнее. Но авторше прям надо городской стать. Ну и сидит теперь с чудиком на съёме и шиш с зарплаты имеет. Зато в городе😏

А в деревне она с кем сидеть будет ?с алкашом что ли ?

Гость
#124
Гость

Так если он не ее типа, что ей делать, Вот дочь тоже рассуждает есть бойкий парень в классе, душа компании, она типа сохнет по нему, а он со всеми понемножку лясы точит, есть другой который слегка подкатывает к ней, но он тормозной, необщительный, заикаться, хотя чуть красивее и учиться лучше.
Только если воспользоваться, как бесплатным жильем вторым, представим квартира есть и у того и у другого. Вы кого выберете?

Да уж ,с такой мамой не удивительно ,что ваша дочка на баб.ника смотрит ,ну видимо ваша дочка от вас по уму не ушла далеко

Гость
#125
Гость

Может у Вас квартира 4 комнатная, и на квартплату половина уходит. С зарплатой 30 т руб, мало кто жрет на 20 т.руб, и на 5 т.руб хоз товары покупает.

Мне так кажеться у нас на семью из 3 чел хоз товаров на 2 т.руб в 2-х комн квартире уходит. ( Не считая шампуней и косметической фигни)

А чем питаетесь? Макаронами, как подруга комментаторши ниже? Вы на нормальные продукты цены посмотрите: на овощи, сыр, филе, рыбу про говядину и свинину вообще молчу. Я вчера за кусочек сыра, кг помидор и филе отдала почти 900р. И это пятерочка у дома, а не вкусвилл, к слову.

Нехрен пропагандировать ужимки и прыжки, занижая реальные базовые потребности людей. На тридцатку нормально питаться нельзя, даже при условии своего жилья.

"Жрете"вы дешевые помои, а я ем нормальную качественную еду. И каждый работающих человек должен сбалансированно питать, а не макаронами, но не в этой сРане...

Гость
#126
Гость

А в деревне она с кем сидеть будет ?с алкашом что ли ?

А счас она с кем сидит? С пополамщиком,который за её счёт чипсы и шоколад жрёт 😁

Гость
#127
Гость

В деревне жить можно с фермерского хозяйства или бизнес мелкий открыть,очень многие деревни производят кучу всего! Можно жить в деревне,а на работу вахтой ездить...По деньгам так даже экономнее. Но авторше прям надо городской стать. Ну и сидит теперь с чудиком на съёме и шиш с зарплаты имеет. Зато в городе😏

а Вы пробовали фермерское хозяйство в деревне вести? Очень сомневаюсь, что да, иначе бы не советовали. В деревне все хлебные места передаются по наследству. Если вы родственники фермеров, то можете выращивать кого угодно и сколько угодно. Если не посчастливилось и вы простой человек, то вам разрешат выращивать птицу и животных только для себя. Если откроете свою точку по продаже мяса к вам придут с проверкой и найдут у вас все от чумы свиней до птичьего гриппа и прикроютвашу лавочку. Я не знаю, может в других деревнях дела обстоят чуть по другому, но в наших южных краях к сожалению так.
и я не в коем случае не хотела становиться городской, мне намного больше нравилась деревенская жизнь, но увы реалии таковы,ч то в деревне с работой всё очень грустно. За личную жизнь я вообще молчу, т. к. кто из молодых парней остался в деревне уже давно спился, старчался, либо валит лес в местах не столь отдаленных. Явно не от хорошей жизни в деревне у них так судьба сложилась

Гость
#128
Гость

а Вы пробовали фермерское хозяйство в деревне вести? Очень сомневаюсь, что да, иначе бы не советовали. В деревне все хлебные места передаются по наследству. Если вы родственники фермеров, то можете выращивать кого угодно и сколько угодно. Если не посчастливилось и вы простой человек, то вам разрешат выращивать птицу и животных только для себя. Если откроете свою точку по продаже мяса к вам придут с проверкой и найдут у вас все от чумы свиней до птичьего гриппа и прикроютвашу лавочку. Я не знаю, может в других деревнях дела обстоят чуть по другому, но в наших южных краях к сожалению так.
и я не в коем случае не хотела становиться городской, мне намного больше нравилась деревенская жизнь, но увы реалии таковы,ч то в деревне с работой всё очень грустно. За личную жизнь я вообще молчу, т. к. кто из молодых парней остался в деревне уже давно спился, старчался, либо валит лес в местах не столь отдаленных. Явно не от хорошей жизни в деревне у них так судьба сложилась

Девушка ,а сколько вам лет и с какого региона ?Южные края …просто я тоже с юга

Гость
#129
Гость

А счас она с кем сидит? С пополамщиком,который за её счёт чипсы и шоколад жрёт 😁

А алкаш это ещё хуже пополамщика ..так как алкаш полностью будет на содержании жены 😉и вместо чипсов будет ему жена литрами водяру тоскать

Я не говорю ,что автор делает правильно ,что живет с таким парнем ,но и в деревне ей бы не было лучше ,увы

Гость
#130
Гость

а Вы пробовали фермерское хозяйство в деревне вести? Очень сомневаюсь, что да, иначе бы не советовали. В деревне все хлебные места передаются по наследству. Если вы родственники фермеров, то можете выращивать кого угодно и сколько угодно. Если не посчастливилось и вы простой человек, то вам разрешат выращивать птицу и животных только для себя. Если откроете свою точку по продаже мяса к вам придут с проверкой и найдут у вас все от чумы свиней до птичьего гриппа и прикроютвашу лавочку. Я не знаю, может в других деревнях дела обстоят чуть по другому, но в наших южных краях к сожалению так.
и я не в коем случае не хотела становиться городской, мне намного больше нравилась деревенская жизнь, но увы реалии таковы,ч то в деревне с работой всё очень грустно. За личную жизнь я вообще молчу, т. к. кто из молодых парней остался в деревне уже давно спился, старчался, либо валит лес в местах не столь отдаленных. Явно не от хорошей жизни в деревне у них так судьба сложилась

Пьют и наркоманят лентяи одни...Нормальный человек таким не занимается. Мои родственники в деревне бизнес имеют мелкий : да,не миллионеры,но хватило им и дом превратить в коттедж,и квартиру в городе купить в ипотеку (90 км до города),и на отдых ездить за границу. Но они работают,а не бухают и не имеют. Ты вот даже не способна с зарплаты денежку отложить и при-дурка какого-то себе на шею повесила ,кормишь и обслуживаешь его. А люди есть умные и трудолюбивые,с практичной сметкой и хваткой! Понятно,что есть "правила" бизнеса и "дружить" нужно уметь с определёнными людьми ..Кто мешает попробовать? Русская лень!

Гость
#131
Гость

А чем питаетесь? Макаронами, как подруга комментаторши ниже? Вы на нормальные продукты цены посмотрите: на овощи, сыр, филе, рыбу про говядину и свинину вообще молчу. Я вчера за кусочек сыра, кг помидор и филе отдала почти 900р. И это пятерочка у дома, а не вкусвилл, к слову.

Нехрен пропагандировать ужимки и прыжки, занижая реальные базовые потребности людей. На тридцатку нормально питаться нельзя, даже при условии своего жилья.

"Жрете"вы дешевые помои, а я ем нормальную качественную еду. И каждый работающих человек должен сбалансированно питать, а не макаронами, но не в этой сРане...

Да уже достало писать, на 15 т.руб из петерочки без полуфабрикатов можно составить прекрасное меню

Пример
Ну например 3 кг кур грудки 1100 руб, 2 кг свинины корейка на кости 2 кг 800 руб, 2 кг свиной печёнки 300 руб, 1 кг рыбы пикша -400 руб. Картошка 10 кг - 300 руб, морковь - 2,5 кг - 100 руб, лук репч. 1,5 кг - 50 руб, рис пачка 800 гр.- 50 руб, овсянка 500 гр -30 руб, макароны 1 кг 100 руб, греча - 80 руб, молоко 4 л - 250 руб, чай 50 руб, сахар - 60 руб, масло раст 100 руб, капуста 2 кг 50 руб, яблоки 2 кг - 4000 где-то, 1000 на печенье, пряности и что ещё забыл.
У нее 7 т руб.
Дополняете, фруктами и сыром и легко в 10 т руб уложитесь, если есть сыр по 100 гр, в три дня , а не куском без хлеба.

Гость
#132
Гость

А алкаш это ещё хуже пополамщика ..так как алкаш полностью будет на содержании жены 😉и вместо чипсов будет ему жена литрами водяру тоскать

Я не говорю ,что автор делает правильно ,что живет с таким парнем ,но и в деревне ей бы не было лучше ,увы

Естественно в деревне ей было бы плохо,ведь она ленивая и глупая😉Я бы спокойно 5-6 тысяч с такой зарплаты откладывала без всякого ущерба для себя. А эта за свой счёт сожителя шоколадом кормит🤦

Гость
#133
Гость

Да уже достало писать, на 15 т.руб из петерочки без полуфабрикатов можно составить прекрасное меню

Пример
Ну например 3 кг кур грудки 1100 руб, 2 кг свинины корейка на кости 2 кг 800 руб, 2 кг свиной печёнки 300 руб, 1 кг рыбы пикша -400 руб. Картошка 10 кг - 300 руб, морковь - 2,5 кг - 100 руб, лук репч. 1,5 кг - 50 руб, рис пачка 800 гр.- 50 руб, овсянка 500 гр -30 руб, макароны 1 кг 100 руб, греча - 80 руб, молоко 4 л - 250 руб, чай 50 руб, сахар - 60 руб, масло раст 100 руб, капуста 2 кг 50 руб, яблоки 2 кг - 4000 где-то, 1000 на печенье, пряности и что ещё забыл.
У нее 7 т руб.
Дополняете, фруктами и сыром и легко в 10 т руб уложитесь, если есть сыр по 100 гр, в три дня , а не куском без хлеба.

Неплохо. Только я бы свинину вообще не покупала (тяжёлое мясо),разве что сало,чтоб запечь в духовке и вместо колбасы к завтраку. Печень лучше куриную или говяжью и рыбу морскую...А так меню вполне нормальное! Девушка одна легко сэкономить на еде может,но автор зачем-то откармливает сожителя за свой счёт.

Гость
#134
Гость

Неплохо. Только я бы свинину вообще не покупала (тяжёлое мясо),разве что сало,чтоб запечь в духовке и вместо колбасы к завтраку. Печень лучше куриную или говяжью и рыбу морскую...А так меню вполне нормальное! Девушка одна легко сэкономить на еде может,но автор зачем-то откармливает сожителя за свой счёт.

Ну конечно, все корректируют по своему желанию, я ем больше, добавил бы: 240 руб на 1 батон и пол хлеба на неделю 60x4, 300 руб 3 дес яиц на мес, огурцы 1-2 кг в завис от сезона 120 руб, творог на утро 15 пачек по 300 гр 1500 руб, сметана 6 банок по 300 гр 500 руб. Фрукты, например 0,3-0,5 кг в день мандаринов, апельсинов, гранат, киви 80 рубх30дн=2400 руб, масло слив 2 пачки 180гр -280 руб, сыр 5 пачек по 180 гр 700 руб. При этом явно уйдет 500 руб из предыдущих 4 т. руб. Итого, с первым меню 10 т.руб.

Гость
#135
Гость

Неплохо. Только я бы свинину вообще не покупала (тяжёлое мясо),разве что сало,чтоб запечь в духовке и вместо колбасы к завтраку. Печень лучше куриную или говяжью и рыбу морскую...А так меню вполне нормальное! Девушка одна легко сэкономить на еде может,но автор зачем-то откармливает сожителя за свой счёт.

Пикша морская рыба. Есть свинина совсем без жира чуть дороже лангет 500 руб кг. Но немного жира удобно жарить картошку, экономить масло раст.

Гость
#136
Гость

Если курите, то эти деньги за го-вно табачное ( руб. 150-200) каждый день кладите в какую нить банку, и месяц не открывайте.
5 000 руб. каждый месяц--прибыль, а не убыль.
А за год ?
60 тыс...
Кто мешает ?*?

А если не курит?
Как меня смешат такие советчики как вы: откажитесь от кофе, сигарет, кафе, развлечений…
А если их и так нет?
Можно кокс бросить употреблять. Там несколько тысяч баксов можно сэкономить

Просто женщина
#137
Гость

а Вы пробовали фермерское хозяйство в деревне вести? Очень сомневаюсь, что да, иначе бы не советовали. В деревне все хлебные места передаются по наследству. Если вы родственники фермеров, то можете выращивать кого угодно и сколько угодно. Если не посчастливилось и вы простой человек, то вам разрешат выращивать птицу и животных только для себя. Если откроете свою точку по продаже мяса к вам придут с проверкой и найдут у вас все от чумы свиней до птичьего гриппа и прикроютвашу лавочку. Я не знаю, может в других деревнях дела обстоят чуть по другому, но в наших южных краях к сожалению так.
и я не в коем случае не хотела становиться городской, мне намного больше нравилась деревенская жизнь, но увы реалии таковы,ч то в деревне с работой всё очень грустно. За личную жизнь я вообще молчу, т. к. кто из молодых парней остался в деревне уже давно спился, старчался, либо валит лес в местах не столь отдаленных. Явно не от хорошей жизни в деревне у них так судьба сложилась

Автор, вы совершенно правы насчет жизни в деревне. Добавьте сюда отсутствие хороших врачей, диагностики, невозможность быстро попасть в город в случае чего, а также клановость и классовость в мелких городках и посёлках. И ещё несопоставимо маленькие зарплаты! Я до 40 лет прожила в небольшом посёлке, имея хорошее образование, получала 11 тыс (начало 2000 годов), когда меня пригласили на такую же должность в город- милионник (разместила резюме) , мне предложили зарплату в три (ТРИ!!!) раза большую. Поехала не раздумывая. Хотя жилья не было, также снимала. И не надо здесь писать -езжайте обратно в деревню. Мало кто возвращается. Потому что все в конце концов обустраиваются в городах, ближе к цивилизации, хорошей медицине, образованию для детей. В деревню хорошо приезжать в гости. Летом. Но жить там -это тяжёлый физический труд и работа за копейки.

Просто женщина
#138
Гость

Пикша морская рыба. Есть свинина совсем без жира чуть дороже лангет 500 руб кг. Но немного жира удобно жарить картошку, экономить масло раст.

Покупать мясо и рыбу лучше не в Пятерках, а в специализированных магазинах , -качественее и дешевле. У нас свинина от 360 руб до 450, выбор огромный. Рыба -на рынке. Минтай -140 руб, горбуша-200, ну, семга и форель, конечно дороже. 1000-1500.
Я покупаю, к примеру, на неделю 1,5 кг свинины, и 2 кг рыбы. Укладываюсь в 1 500. И уже на всякие сосиски, колбаски деньги не выкидываю. Остается - овощи, крупы (это дешево) и молочное. Конфеты не люблю, есть замороженные ягоды, варенье. Раз в неделю пеку тортик или печенье. Кофе, чай -раз в месяц, полтора, но хорошее.
Так, что, Автор, вполне возможно прожить на 10 тыс в месяц по еде. Но с парня своего требуйте такую же сумму на его хотелки. Или сам себе пусть покупает. Скажите, что вам тяжело таскать воду для него!

Просто женщина
#139
Гость

Неплохо. Только я бы свинину вообще не покупала (тяжёлое мясо),разве что сало,чтоб запечь в духовке и вместо колбасы к завтраку. Печень лучше куриную или говяжью и рыбу морскую...А так меню вполне нормальное! Девушка одна легко сэкономить на еде может,но автор зачем-то откармливает сожителя за свой счёт.

Точно. Просто она чувствует себя обязанной, коль живёт на его территории. Но парень, конечно, с гнильцой..Мог бы давать ей денег на продукты. Для него же!

Гость
#140
Просто женщина

Покупать мясо и рыбу лучше не в Пятерках, а в специализированных магазинах , -качественее и дешевле. У нас свинина от 360 руб до 450, выбор огромный. Рыба -на рынке. Минтай -140 руб, горбуша-200, ну, семга и форель, конечно дороже. 1000-1500.
Я покупаю, к примеру, на неделю 1,5 кг свинины, и 2 кг рыбы. Укладываюсь в 1 500. И уже на всякие сосиски, колбаски деньги не выкидываю. Остается - овощи, крупы (это дешево) и молочное. Конфеты не люблю, есть замороженные ягоды, варенье. Раз в неделю пеку тортик или печенье. Кофе, чай -раз в месяц, полтора, но хорошее.
Так, что, Автор, вполне возможно прожить на 10 тыс в месяц по еде. Но с парня своего требуйте такую же сумму на его хотелки. Или сам себе пусть покупает. Скажите, что вам тяжело таскать воду для него!

Я так и делаю, только потом если надо ткнуть неверующим, показать цену, они говорят разводка, а в сетевых магазинах есть каталоги с ценами.

Гость
#141
Просто женщина

Покупать мясо и рыбу лучше не в Пятерках, а в специализированных магазинах , -качественее и дешевле. У нас свинина от 360 руб до 450, выбор огромный. Рыба -на рынке. Минтай -140 руб, горбуша-200, ну, семга и форель, конечно дороже. 1000-1500.
Я покупаю, к примеру, на неделю 1,5 кг свинины, и 2 кг рыбы. Укладываюсь в 1 500. И уже на всякие сосиски, колбаски деньги не выкидываю. Остается - овощи, крупы (это дешево) и молочное. Конфеты не люблю, есть замороженные ягоды, варенье. Раз в неделю пеку тортик или печенье. Кофе, чай -раз в месяц, полтора, но хорошее.
Так, что, Автор, вполне возможно прожить на 10 тыс в месяц по еде. Но с парня своего требуйте такую же сумму на его хотелки. Или сам себе пусть покупает. Скажите, что вам тяжело таскать воду для него!

+ В сетевых магазинах бывают распродажи реальные, где дешёвая рыба и свинина в расфасовках чуть дешевле чем на рынке. Хотя свинина хуже, там хуже.

Просто женщина
#142
Гость

+ В сетевых магазинах бывают распродажи реальные, где дешёвая рыба и свинина в расфасовках чуть дешевле чем на рынке. Хотя свинина хуже, там хуже.

Не надо эти продукты в сетевых покупать..Вот, не надо, поверьте! Мясо требует особой разделки и хранения. В специализированных это все есть. А какое и откуда оно приходит в сети?...... Где, кем и как упакованное?...Не надо.

Гость
#143
Просто женщина

Не надо эти продукты в сетевых покупать..Вот, не надо, поверьте! Мясо требует особой разделки и хранения. В специализированных это все есть. А какое и откуда оно приходит в сети?...... Где, кем и как упакованное?...Не надо.

Лично я очень редко беру мясо в Дикси и пятерочках, на открытых рынках тоже условия, непонятно какие, к нас есть магазины Мясо и удачный типа фермерские, там 80% покупки.

Гость
#144
Гость

Девушка ,а сколько вам лет и с какого региона ?Южные края …просто я тоже с юга

мне 25, родилась в Краснодарском крае, живу в Ростове

Гость
#145
Просто женщина

Точно. Просто она чувствует себя обязанной, коль живёт на его территории. Но парень, конечно, с гнильцой..Мог бы давать ей денег на продукты. Для него же!

Ну если девушка стелит себя под ноги парню,как коврик ,то пусть не удивляется,что он ноги о неё вытирает! Совсем не обязательно сожительствовать.

Гость
#146
Гость

мне 25, родилась в Краснодарском крае, живу в Ростове

Понятненько ,я тоже из считай посёлка (небольшой городок)…правда из Ставропольского края ,ну тоже по соседствуют с вами ,здесь вообще в крае дно ,зарплаты 30 тысяч это уже более менее считается норм даже в краевой столице 😰,да многие уезжают ,кстати ,в Ростов …Краснодар уже перенаселен ,поэтому все в Ростов теперь уезжают …Но оно и понятно на югах это единственный город с перспективами какими не какими

Гость
#147
Гость

Понятненько ,я тоже из считай посёлка (небольшой городок)…правда из Ставропольского края ,ну тоже по соседствуют с вами ,здесь вообще в крае дно ,зарплаты 30 тысяч это уже более менее считается норм даже в краевой столице 😰,да многие уезжают ,кстати ,в Ростов …Краснодар уже перенаселен ,поэтому все в Ростов теперь уезжают …Но оно и понятно на югах это единственный город с перспективами какими не какими

можно сказать соседи 😊. Да, очень заметно, что в Ростов сейчас многие переезжают. Строится огромное количество человейников. А ипотеки сейчас далеко не всем одобряют, но все новое жилье как-то продается. Мне вот интересно каким образом людям хватает и на первоначальный взнос и на ежемесячным платеж. Явно не с зарплаты в 50 тысяч они смогли позволить такую роскошь, как взять квартиру за цену от 4,5 миллионов. И это однушка на окраине города, откуда на работу добираться часа 3. А чуть ближе к центу за такую квартиру цены начинаются от 9. и люди берут. Я даже представить не могу, сколько нужно получать, чтобы платить за ипотеку под бешенный процент. А как у Вас в Ставропольском крае с ценами на жилье? просто интересно))

Гость
#150
Гость

вы из деревни, сами вчерась писали

Я ничего вчера не писала ,вы меня с кем то спутали

Гость
#151
Гость

можно сказать соседи 😊. Да, очень заметно, что в Ростов сейчас многие переезжают. Строится огромное количество человейников. А ипотеки сейчас далеко не всем одобряют, но все новое жилье как-то продается. Мне вот интересно каким образом людям хватает и на первоначальный взнос и на ежемесячным платеж. Явно не с зарплаты в 50 тысяч они смогли позволить такую роскошь, как взять квартиру за цену от 4,5 миллионов. И это однушка на окраине города, откуда на работу добираться часа 3. А чуть ближе к центу за такую квартиру цены начинаются от 9. и люди берут. Я даже представить не могу, сколько нужно получать, чтобы платить за ипотеку под бешенный процент. А как у Вас в Ставропольском крае с ценами на жилье? просто интересно))

Я уехала учиться в институт в столицу края-ставрополь.И живу тут уже .
С ценами все как и везде ,все растёт коммуналка ,проезд ,продукты ,а зарплата смешная.Жильё сильно в цене подскочило ,заметно даже ,причём самое дорогое в курортной зоне- в Пятигорске,хотя там ничего делать …откровенно .Ставрополь второй город в крае по уровню цен после Пятигорска .Но зарплаты в обоих городах -дно.Цены на жилье ниже чем в Краснодарском крае и Ростовской области,но зарплаты тут ещё ниже и перспектив тут нет никаких . Многие на 2 работах работают ,что бы хоть как то существовать Я тоже гадаю как люди квартиры покупают ,и как им ипотеки одабривают ,тут тоже смотрю на цены в центре города бывают квартиры и по 12-14 миллионов (двушки ,но с хорошим ремонтом )и покупают тоже ,ну я так понимаю это явно приблатненые ,тут многим владеют нерусские с соседних республик (с Нальчика ,черкеска ) у которых у себя дома на родине во владении торговые центры и все такое ,короче я думаю кто в 90-х растащил всё те и сейчас живут нормально и их дети ,а все остальные глубоко в жо.пе

Гость
#152
Гость

нормально все с ценами, приезжайте, сами увидите

Вы сами откуда будете ?

Гость
#153
Гость

можно сказать соседи 😊. Да, очень заметно, что в Ростов сейчас многие переезжают. Строится огромное количество человейников. А ипотеки сейчас далеко не всем одобряют, но все новое жилье как-то продается. Мне вот интересно каким образом людям хватает и на первоначальный взнос и на ежемесячным платеж. Явно не с зарплаты в 50 тысяч они смогли позволить такую роскошь, как взять квартиру за цену от 4,5 миллионов. И это однушка на окраине города, откуда на работу добираться часа 3. А чуть ближе к центу за такую квартиру цены начинаются от 9. и люди берут. Я даже представить не могу, сколько нужно получать, чтобы платить за ипотеку под бешенный процент. А как у Вас в Ставропольском крае с ценами на жилье? просто интересно))

Автор,ты такая глупенькая в свои 25...Кто с зарплаты квартиры покупает?? Их покупают совсем с других доходов,плюс наследство и помощь родни !

Предыдущая тема