Гость
Статьи
Продукты подорожали! …

Продукты подорожали! Как готовиться к Новому году?

Заметили, как подскочили цены на многие товары в магазинах? Взять хотя бы те же яйца - рублей на 30 сразу. Молочные продукты - тоже. Про мясо, курицу и рыбу я уже молчу - это и так все очень дорого. Я только не пойму, это так готовятся к Новому году, чтоб народ не переел за праздничным столом или это теперь постоянные цены?
Если временно, готова потерпеть и отказаться от изобилия в новогоднюю ночь, лишь бы потом цены вернули. Ведь зарплаты-то никто не повышал, а расходы растут как на дрожжах.
И еще вопрос такой - как выкручиваетесь в этой ситуации, как экономите и на чем? Может быть, есть свои хитрости - поделитесь. #финансы #экономия

Аня
757 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пеки пирожки, мука не дорожала

Гость
#2

С чего бы молочке дорожать к НГ? Это инфляция.

Гость
#3

Просто не празднуй НГ - вот и сэкономишь

Гость
#4

Ничего уже назад не вернутся. Надо приспосабливаться к тому, что есть. А экономить как? Сварила курочку - на бульоне сделала супчик, а в курочку добавила побольше лучка, овощей, потушила плюс гарнир - вот тебе и горячее.

Гость
#5

Я согласна - по яйцам прям вообще сд*рели, и как назло, у родителей (они в деревне живут) куры тоже плохо стали нестись, они в сговоре, похоже, с яичными магнатами))

#6

я экономлю так:
1)мало жру
2)живу один
3)машины нет, хожу пешком
4)крошки от хлеба не выкидываю
5)перед тем как поставить чайник на плиту, подогреваю его на батарее, чтоб вода быстрее закипала
6)веду учёт расходов в экселе, чтоб не дай бог не пережрать
7)одежда только самая дешёвая на вилдберрис
8)мало говорю, ибо на разговоры уходит очень много калорий

Гость
#8

Смотрите какая ситуация. Есть в мире силы которые хотят устроить мировой голод. У них есть на то ресурсы и влияние чтобы это сделать. Россия с голоду не сдохнет, ибо по большей части сама себя кормит. Но мы живем в мире глобализации, и поэтому по нам шарахнет тоже. Что то пропадет с магазинов, что то подоражает. Продукты первой необходимости будут всегда, хлеб, морковь, картофель, свекла и т.п. Но цены изменятся. Готовьтесь к тому что все подоражает. В том числе и продукты первой необходимости. Вот в такие времена живем. Меньше на развлечения, больше на вещи первой необходимости. Есть будем так же, только меньше есть всякой фигни, ну и меньше будет оставаться на всякую дребедень.

Гость
#10

Приготовлю селёдку под шубой и оливье,соленья свои дачные,алкоголь особо не пьём,символически бутылку шампанского,а горячее мы на ночь не едим.

Гость
#11

Что там такое с яйцами? Новая тема в методичках?

Гость
#13

Мясо с картошкой в духовке, хлеб, тазик оливье, алкаголь и все не так дорого. Торт дома приготовить или купить.

#14

я по-советски, за полгода.

Гость
#17

я покупаю продукты в 6 вечера 31 декабря , салат двух видов , мандарины с яблоками и горячее типа голубцов на четырёх человек всё готовое , голубцы варю мин. 40

Гость
#19

есть хитрость найти себе обеспечуна

Гость
#26

Это инфляция,автор,вот и растут цены. Смешно думать,что это какое-то временное явление 😁

#27
рвота в гробу

я экономлю так:
1)мало жру
2)живу один
3)машины нет, хожу пешком
4)крошки от хлеба не выкидываю
5)перед тем как поставить чайник на плиту, подогреваю его на батарее, чтоб вода быстрее закипала
6)веду учёт расходов в экселе, чтоб не дай бог не пережрать
7)одежда только самая дешёвая на вилдберрис
8)мало говорю, ибо на разговоры уходит очень много калорий

6 и 8 пункт🔥🤣

Гость
#30
Гость

Ничего уже назад не вернутся. Надо приспосабливаться к тому, что есть. А экономить как? Сварила курочку - на бульоне сделала супчик, а в курочку добавила побольше лучка, овощей, потушила плюс гарнир - вот тебе и горячее.

Можно вообще без курочки. Супец из гороха,картошки и морковки. На второе - каша из того же гороха,зажарку сверху из лука и сметаны. Запить компотом или кефиром,а на десерт кусок хлеба с вареньем. Никаких проблем с фигурой и ценами на еду вообще 🤣🤣🤣

Гость
#31

Это вы про Израиль?

Гость
#33
Гость

Можно вообще без курочки. Супец из гороха,картошки и морковки. На второе - каша из того же гороха,зажарку сверху из лука и сметаны. Запить компотом или кефиром,а на десерт кусок хлеба с вареньем. Никаких проблем с фигурой и ценами на еду вообще 🤣🤣🤣

👍👍👍

Гость
#35
Гость

Можно вообще без курочки. Супец из гороха,картошки и морковки. На второе - каша из того же гороха,зажарку сверху из лука и сметаны. Запить компотом или кефиром,а на десерт кусок хлеба с вареньем. Никаких проблем с фигурой и ценами на еду вообще 🤣🤣🤣

Котлеты из гороха тоже норм. Фалафель называется.

Варвара
#36

Купите целую курицу, сделайте классический оливье Иванова, мандаринок немножко, шампанское простое если пьете. Колбаски если едите палочку маленькую, а можно и без нее. Шоколадку любимую. И все. Меньше париться надо.

Гость
#37
Гость

я покупаю продукты в 6 вечера 31 декабря , салат двух видов , мандарины с яблоками и горячее типа голубцов на четырёх человек всё готовое , голубцы варю мин. 40

Вполне нормально. Вообще не понимаю,зачем столы наготовливать и ночью обильно жрать?? Ну вредно же...У меня был опыт празднования: тарелка фруктовая,тарелка сырная и тарелка мясной нарезки. Шампанское и бренди, кремовый десерт. Всё!! И прекрасно получилось,никто не голодал и готовить не нужно.

Гость
#41
Гость

Можно вообще без курочки. Супец из гороха,картошки и морковки. На второе - каша из того же гороха,зажарку сверху из лука и сметаны. Запить компотом или кефиром,а на десерт кусок хлеба с вареньем. Никаких проблем с фигурой и ценами на еду вообще 🤣🤣🤣

А проблемы с поносом?

Гость
#43

Я сейчас зимую в Азии, несколько стран уже облетели, сейчас на Филиппинах. Так вот скажу вам цены в России практически самые низкие в мире, даже после всех подорожаний. Цените то что есть. Даже фрукты в России дешевле чем в Азии, парадокс

Гость
#44
Гость

Вполне нормально. Вообще не понимаю,зачем столы наготовливать и ночью обильно жрать?? Ну вредно же...У меня был опыт празднования: тарелка фруктовая,тарелка сырная и тарелка мясной нарезки. Шампанское и бренди, кремовый десерт. Всё!! И прекрасно получилось,никто не голодал и готовить не нужно.

Я как-то непосредственно в полночь за дошиком в супермаркет круглосуточный ходил. На меня так охрана смотрела. Не давал им уединиться в подсобке.

Гость
#46
Гость

Я сейчас зимую в Азии, несколько стран уже облетели, сейчас на Филиппинах. Так вот скажу вам цены в России практически самые низкие в мире, даже после всех подорожаний. Цените то что есть. Даже фрукты в России дешевле чем в Азии, парадокс

В Китае и в других странах наверное зарплата выше и налог меньше. Разве не так?

Гость
#47
Гость

Вполне нормально. Вообще не понимаю,зачем столы наготовливать и ночью обильно жрать?? Ну вредно же...У меня был опыт празднования: тарелка фруктовая,тарелка сырная и тарелка мясной нарезки. Шампанское и бренди, кремовый десерт. Всё!! И прекрасно получилось,никто не голодал и готовить не нужно.

Мне даже очной этим всем голод не утолить.

Гость
#48
Гость

Я сейчас зимую в Азии, несколько стран уже облетели, сейчас на Филиппинах. Так вот скажу вам цены в России практически самые низкие в мире, даже после всех подорожаний. Цените то что есть. Даже фрукты в России дешевле чем в Азии, парадокс

Любим и ценим Россию. Гордимся ею!

Гость
#49
Гость

Какое же ты деббильное

Опять сопли и эмоции. Ну иди жуй их всторонке.

Гость
#50

Ну так а вам зачем тонну салатов? Чтобы потом все каникулы их доедать, а то испортятся?

Если покупать самое необходимое, без всяких пряников, вафелек и полубарикатов то нормально. А если вы привыкли и сдобное покупать, и всякие плавленные сыры и так далее, то да, по карману бьет.