Гость
Статьи
Почему такое дорогое …

Почему такое дорогое жилье в провинции?

Я не говорю сейчас о Москве и Санкт-Петербурге. Мои родители живут в Железноводске, это на КМВ. Работы нет, только в санатории врачам за 30-40 тыс. Молодежь вся уезжает. Однушка стала стоит 3,5 миллиона. в Пятигорске до 5. Знакомые живут в Костроме. Однушка хрущ 3 миллиона. Знакомый служит в Пскове. Тоже 3 миллиона однушка. Смотрела ради интереса Авито по разным маленьким городам, везде космос. При этом работы там даже на 50 тыс. нет и не будет. #ценынаквартиры

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имеется ипотечная программа, которая, по-сути датирует банки через навешивание двадцатипятилетних обязательств на молодые семьи и другие льготные соц.слои

Гость
#2

дешевеющий рубль задвигает цены на золото далеко за потолок и для простых жителей делает льготное ипотечное строительство - единственным спасительным видом сохранения и накапливание капитала

#3

Зато в деревнях дешевле. Работы тоже нет, но можно гнать самогон, дышать свежим воздухом, рыбачить.

Гость
#4

Потому что крупные Московские конторы недвигу по всей стране скупают с целью перепродажи, они создают ложный спрос, который вызывает рост цены

Гость
#5

потому что все несут деньги в недвижку. и айтишнеги, и военные с сво, и вчерашние бузинесмены, и мамкины инвесторы. если не хватает на жилье в москве и спб, скупают регионы.

Гость
#6
Кобако-дзувари

Зато в деревнях дешевле. Работы тоже нет, но можно гнать самогон, дышать свежим воздухом, рыбачить.

там тоже скупают. просто землю у дорог в Карелии скупают даже.

Гость
#7

Чтобы не шиковали люди, а платитли ипотеку и были бедными, квартплату тоже не мало берут, а еда космос по цене золота. Государству нужны бедные, бухаю.. е, нар.... е люди которые будут друг друга убивать, насиловать, умирать как тараканы от болезней.

Гость
#8

Автор, так много где потому, что цель - нищие люди.

Гость
#9
Гость

имеется ипотечная программа, которая, по-сути датирует банки через навешивание двадцатипятилетних обязательств на молодые семьи и другие льготные соц.слои

Это что они там "датируют" в банках, откопанные гробницы фараона?

Alla
#10
Гость

дешевеющий рубль задвигает цены на золото далеко за потолок и для простых жителей делает льготное ипотечное строительство - единственным спасительным видом сохранения и накапливание капитала

Есть правда в ваших словах, тоже в качестве инвестиций купилa однушку в престижном районе Уфы, ЖК Лесная симфония, сейчас цена с учетом скидки терпимая, к моменту сдачи думаю буду в хорошем плюсе

Гость
#11
Гость

потому что все несут деньги в недвижку. и айтишнеги, и военные с сво, и вчерашние бузинесмены, и мамкины инвесторы. если не хватает на жилье в москве и спб, скупают регионы.

Скупают не айтишники и военные, скупают спекулянты, а потом перепродают.