Гость
Статьи
Какие сбережения нужны …

Какие сбережения нужны перед беременностью?

Здравствуйте! Представим на секунду, что живём в мире с розовыми пони и воздушными замками и большим количеством деняк, но не без налогов, так что сто тыщ миллионов называть нельзя.

Какие сбережения вы бы предпочли разумными и необходимыми перед планированием беременности (для среднего класса)?
Если мамы с опытом смогут еще и прокомментировать какуа сумма куда потратится, буду очень благодарна. Было бы здорово если бы в сумму входили и платные роды тоже

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, у меня муж всему голова)) Но если бы матчасть была на мне, то я бы ориентировалась на миллион.

#2
Гость

Не знаю, у меня муж всему голова)) Но если бы матчасть была на мне, то я бы ориентировалась на миллион.

Ну было бы неплохо иметь сбережения которые бы покрыли возможный непредвиденный разрыв с мужем..... Я очень его люблю и в нём не сомневаюсь. Однако никто не застрахован. Хочется быть циничной в данном вопросе

б-ка
#3

А какое здоровье будет у ребёночка? Если аутист, с выраженными речевыми и поведенческими нарушениями, или ЗПР, или ещё чего такое не дай Бог, то никаких денег не хватит. Конкретную сумму вообще невозможно предсказать. С каждым днём забота о народе растёт, цены имеют тенденцию к динамике. Любые накопления могут быть отняты. Лучше иметь голову на плечах, здоровье, надёжного мужа, хорошую специальность.

#4
б-ка

А какое здоровье будет у ребёночка? Если аутист, с выраженными речевыми и поведенческими нарушениями, или ЗПР, или ещё чего такое не дай Бог, то никаких денег не хватит. Конкретную сумму вообще невозможно предсказать. С каждым днём забота о народе растёт, цены имеют тенденцию к динамике. Любые накопления могут быть отняты. Лучше иметь голову на плечах, здоровье, надёжного мужа, хорошую специальность.

Хм, вы правы. Болезни вещь непредсказуемая и расчетам не подлежат. Но сбережения это ведь тоже часть "головы на плечах"?

Гость
#5
Антонина Тумбочкина

Ну было бы неплохо иметь сбережения которые бы покрыли возможный непредвиденный разрыв с мужем..... Я очень его люблю и в нём не сомневаюсь. Однако никто не застрахован. Хочется быть циничной в данном вопросе

Тогда миллиона три-четыре-пять. Я не из России но только на все необходимое для новорожденного ушло около $7К, ничего лишнего не было. Сейчас наверное вышло бы больше, так многое подорожало, особенно техника. Дальше у вас будут необходимые ежемесячные траты - одежда для мамы и малыша, подгузники и прочее. Плюс я бы рекомендовала для вас курс массажа, когда спина устанет таскать ребенка самой. Малышу я делала массажи все сама, тк умею, на это деньги не тратила, но многие еще и малышам делают массажи курсами. В спортзал я вернулась через 8 недель после родов. Потом пошли всякие отпуска, поездки, детсады и тд и тп, эти траты зависят уже от вашего стиля жизни и финансовых возможностей.

Гость
#6

Какая разница сколько денег, если тут нет розовых пони? Зачем рожать в мире, где постоянно идут войны? Рожающая на Земле - рожает пушечное мясо.

молодая мама
#7

лучше запаситесь резинками, такое время, страшно рожать. лучшие сбережения это ваши нервы и здоровье

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема