Гость
Статьи
Взяли бы вы кредит

Взяли бы вы кредит

если кредит в 8 раз больше ежемесячного дохода? Или правильно не более одного-двух месячных доходов и не более

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно жить по средствам

Гость
#2

А кто его даст, если он в 8 раз больше ежемесячного дохода?

Гость
#3

Смотря какой кредит и на что. Если на жильё - и на 20 лет берут.

Гость
#4
Гость

А кто его даст, если он в 8 раз больше ежемесячного дохода?

Я брал потребительский и в пару млн. Примерно 16 средних официальных ЗП. Без проблем дали. Если кредитный рейтинг высокий и ЗП выше среднего и белая - дадут.

Невермор
#5

Я бы взяла.
Последний я брала на машину. У меня денег было примерно ноль, ладно, может 1 000 руб. Ну я взяла, сколько дали, раза в два больше годового дохода) под 8,6. А в прошлом году продала тачку в два раза дороже, чем брала. Что жизнь, игра...

Гость
#6
Гость

правильно жить по средствам

Не брать вобще?Или не более одного месячного дохода.Какой кредит можно считать кредитом по средствам

Гость
#7
Невермор

Я бы взяла.
Последний я брала на машину. У меня денег было примерно ноль, ладно, может 1 000 руб. Ну я взяла, сколько дали, раза в два больше годового дохода) под 8,6. А в прошлом году продала тачку в два раза дороже, чем брала. Что жизнь, игра...

ну с смысл продавать в 2 раза дороже?! когда все вокруг подорожало в 2ое?) точнее просто рубль обесценился

Гость
#8
Гость

Не брать вобще?Или не более одного месячного дохода.Какой кредит можно считать кредитом по средствам

только беспроцентную рассрочку как вариант

Гость
#9
Гость

Не брать вобще?Или не более одного месячного дохода.Какой кредит можно считать кредитом по средствам

Сейчас из-за инфляции конечно выгодно брать ипотеку или кредит в том случае, если берешь на самый долгий срок и выплачиваешь по возможностям,

Гость
#10
Гость

Я брал потребительский и в пару млн. Примерно 16 средних официальных ЗП. Без проблем дали. Если кредитный рейтинг высокий и ЗП выше среднего и белая - дадут.

Это надо конкретно в цифрах разбирать и сколько будет ежемеячный платеж. С минимальной зп очевидно не дадут, ипотеку тоже не всем дают. Часто читаю на форуме, что с такими зп даже кредиты не дают.

Невермор
#11
Гость

ну с смысл продавать в 2 раза дороже?! когда все вокруг подорожало в 2ое?) точнее просто рубль обесценился

Так она не стала нужна, а момент для продажи хороший, пока цены невменяемые

#12

Никогда не брал и нафиг надо

Гость
#13
Невермор

Так она не стала нужна, а момент для продажи хороший, пока цены невменяемые

а ну тогда да, но это вам еще повезло, если в собственности находилась 3 года, а если меньше , еще налог платить

Невермор
#14
Гость

Это надо конкретно в цифрах разбирать и сколько будет ежемеячный платеж. С минимальной зп очевидно не дадут, ипотеку тоже не всем дают. Часто читаю на форуме, что с такими зп даже кредиты не дают.

Я себе справку по форме банка нарисовала на 100 тыс. дополнительно к ндфл, поэтому дали. Но я старый клиент банка с хорошей историей и нулем просрочек. Надо было еще и ипотеку взять тогда. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Невермор
#15
Гость

а ну тогда да, но это вам еще повезло, если в собственности находилась 3 года, а если меньше , еще налог платить

Да, еще и без налога обошлось, повезло.
Но я вообще сторонник того, что если надо, то надо брать и делать/покупать. Время дороже любых денег.
Вот я сейчас обучение себе в кредит оплачиваю. Дополнительное. Через полгода я смогу еще больше зарабатывать. А если бы я копила, скажем, полгода/год, то это было бы просто потерянное время. Тем более жизнь такая, вообще непонятно, что там дальше будет

Гость
#16
Невермор

Я себе справку по форме банка нарисовала на 100 тыс. дополнительно к ндфл, поэтому дали. Но я старый клиент банка с хорошей историей и нулем просрочек. Надо было еще и ипотеку взять тогда. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Сейчас они обычно просто просят предоставить доступ к госуслугам и автоматически проверяют по пенсионным отчислениям доходы.

Невермор
#17
Гость

Сейчас они обычно просто просят предоставить доступ к госуслугам и автоматически проверяют по пенсионным отчислениям доходы.

Да сейчас ужесточили. Я и про ипотеку узнавала, мне предложили аж 17%. Это что такое. С другой стороны, думаю, что будет хуже.

#18

Сам кредит? Или платеж?

Гость
#19

Смотря на что. На здоровье и качественном образовании экономить не стоит. А брать потребительский кредит на телефон/сумку/игры/свадьбу - глупость

#20

Вы на что хотите?..помните же..купила.женщига шляпу..к шляпе туфли..к туфлям платье...а потом платье надоело...Сейчас очень много всего очень крутого и классного..и когда вы купили что то одно..вам скажут..теперь это не клссно ,не модно..надо не в черном, а в белом...а деньги у вас есть..и у вас даже остаётся после оплаты всех кредитов и услуг куча...а в магазин бегать вам уже надоело...а дочка ещё маленькая что бы соображать...ей только чипсы и колу..ну то что нельзя...она ведь не знает как арбузом в январе обожраться и ваще не болеть..)))..лично у меня два больших кредита ..мне иногда кажется что сами кредитеры переживают...смогу я оплатить или нет ..)))..смогу ))...кредиты большие составляют четверть моего дохода...чуть больше..я трачу на еду, на услуги, пью коньяк в ресторане, покупаю вещи игрушки детям, мужу теплые пледики, футболки крутые...себе трусы, чулки..готовлю сама, слежу за вещами, выбираю качество..мы живём скромно ,но ищем комфорт...то что предлагают нас не устраивает, цены разные..но нам уже вид из окна не гож или нехватка свежих продуктов или соседка не улыбнулась...мы стали привередливы...у нас даже чуть чуть забрали...кризис...но мы знаем места где дешевле и шик..потом все удивляются откуда...?...а мы не брезгуем..))..у нас в шкафу есть и Пу и Му Гы...Армани...но мы носим свое китайское..ухх..)))..ест ли нам мало...в конце месяца мы берём...берём дорогое, роскошное и платим по чуть чуть..переплачиваем конечно..но зато у нас есть..и мы уже в след.дни когда вроде как охото...спрашиваем охото кому?..и понимаем что некого удивлять все уже повержены)))....короче мы берём кредиты..берём столько сколько нам дают...потому что у нас есть муж и люди которые оценят, те которые ..ест ли вам не надо мы заберём..))..и нам ваще не надо..потому что у нас все в семье такие..которым ваще не надо, но дают...мы привыкли в китайском...и в такие места где ух!..ах!..мы привыкли что мамка оденет обует и скинет..до сих пор ребят..и вам желаю

Гость
#21

Смотря какая цель. И какой абсолютный доход. Абстрактный у вас вопрос.

Гость
#22

Избегаю кредитов. Мне такую ответственность на себя брать не хочется

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: