Гость
Статьи
Кредитная карта, …

Кредитная карта, бесконечная история

У меня есть кредитная карта, общий долг по ней около ста тысяч. Пока успеваю платежи закрывать без процентов. Вообще это нормально? У меня есть разные знакомые, у кого вообще нет долгов, у кого-то больше чем у меня. В принципе, морально меня это не напрягает, но мать всегда воспитывала чтобы не было долгов, если в крайнем случае только. Поэтому не могу успокоиться, постоянно думаю об этом долге

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще долг 150 тысяч

Гость
#2

значит недовоспитали
у меня нет не было и не будет кредиток, я не понимаю этого

Гость
#3

По средствам жить не пробовали?

Гость
#4

Если вас это беспокоит - не нормально) но сильно зависит от вашей ЗП. У меня был период беспросветных долгов с общей заложенностью до 350 т. Был период, наоборот, с долгами в 2 млн. но уверенностью, что все правильно делаю в жизни 😁
В целом, 100 тыс не та сумма, чтобы впадать в отчаяние. Главное, чтобы вы её гасили, а не накапливали.

Гость
#5
Гость

значит недовоспитали
у меня нет не было и не будет кредиток, я не понимаю этого

Потому что ***.

Гость
#6
Гость

значит недовоспитали
у меня нет не было и не будет кредиток, я не понимаю этого

Блин!!! И я этого не понимаю! Но мне в сбере, когда клала деньги на вклад банковские твари всучили обманом кредитную карту.

Гость
#7

Кредитка может очень выручить, если не злоупотреблять ею. Долгов больших вы не наделали, закроете их быстро. У меня был период, когда пользовалась сразу двумя кредитками, и тоже ничего страшного не произошло. Надо просто меру знать и не злоупотреблять.

Гость
#8

Учитесь жить по средствам избавьтесь от кредиток. и больше ими не пользуйтесь.

Димон
#9

А у меня время от времени возникает долг в МФО Умные Наличные. Но редко и я не парюсь. Контора адекватная. Даже если есть просрочки всё адекватно. Все равно стараюсь отдавать вовремя, чтобы было поменьше проблем.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: