Гость
Статьи
Одинокие, как вы …

Одинокие, как вы планируете обеспечить себе старость?

Здравствуйте, форумчане. Наступает время задумываться об обеспечении своей старости. Какие вижу варианты: работать до последнего, вкладываться в недвижимость и жить на ее сдачу, пансионаты для престарелых за квартиру. А у вас какиетесть варианты?

Автор
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эвтаназия.

Гость
#3

Кормлю подвальных кошек, моему примеру начинают следовать множество людей, как только их станет много, то я буду воровать из мисок кошачий корм и продавать его и жить на эти деньги

Гость
#4

Не факт,что доживём до старости, особенно мужчины!

Гость
#8
Гость

Не зарекайся голодомор европейцам обеспечен не зря фермеры бесятся

ага. еще и заморозить европейцев грозили))))) но чет никак

Гость
#9

Спрашивают: кто ж в старости будет нас досматривать, кто ж нам кружку воды подаст, кто ж нас похоронит. А я отвечаю: «Когда вы ехали сюда ко мне, кого-нибудь под забором видели лежащим?» Нет. «Кто валяется непогребенным, видели?» Нет. И ты не будешь под забором лежать, и тебя похоронят, как умрешь, не будешь вонять лежать, Господь Своих никогда не оставит.

Гость
#10

Жду изобретения андроидов, к тому времени сделают, оно покроет все мои потребности и на порядки дешевле, чем ***.
По поводу стакана воды, если не андроид, то пододвину кровать под кран и буду пить воду не вставая.

Гость
#11
Гость

Жду изобретения андроидов, к тому времени сделают, оно покроет все мои потребности и на порядки дешевле, чем ***.
По поводу стакана воды, если не андроид, то пододвину кровать под кран и буду пить воду не вставая.

О.Ж.П. зацензурили

Гость
#12
Гость

ага. еще и заморозить европейцев грозили))))) но чет никак

рока греются взорвашимися пуканами кохлобеженцев

Гость
#13
Гость

рока греются взорвашимися пуканами кохлобеженцев

а чего вас так от европейцев бомбит-то?

Гость
#14

А по существу есть у кого-то ответ?

Гость
#15
Гость

О.Ж.П. зацензурили

Да))
Баб щемит эта аббревиатура 😁

Гость
#17
Гость

а чего вас так от европейцев бомбит-то?

А ты теперь *** угадаешь местоимение гейропейца.

Гость
#18
Гость

А ты теперь *** угадаешь местоимение гейропейца.

*** заценхурили

Гость
#20
Гость

А по существу есть у кого-то ответ?

по существу если надо иметь 2 квартиры, в одной жить другую сдавать, накоплений что-то типа миллиона, ну и золотишко надо в течение жизни покупать, золото единственное недвижимое имущество которое спустя годы можно продать

Гость
#21
Гость

А ты теперь *** угадаешь местоимение гейропейца.

вы с русским прям не дружите. Вы иностранец?😁

Гость
#22
Гость

Негра в жены возьмешь или он тебя?

Валяюсь

Гость
#23
D.Корrofield

Твою внучку=)

Ты ее внучку не потянешь, косорылый

Гость
#25
D.Корrofield

Я все их село потяну одной рукой=)

натренированная рука какая

Гость
#27
Гость

Спрашивают: кто ж в старости будет нас досматривать, кто ж нам кружку воды подаст, кто ж нас похоронит. А я отвечаю: «Когда вы ехали сюда ко мне, кого-нибудь под забором видели лежащим?» Нет. «Кто валяется непогребенным, видели?» Нет. И ты не будешь под забором лежать, и тебя похоронят, как умрешь, не будешь вонять лежать, Господь Своих никогда не оставит.

А жить как будете?

Гость
#28
Гость

А жить как будете?

Пенсионный Фонд России меня не бросит как баба.

Гость
#29
D.Корrofield

Не завидуй, селянка=)

ты из какого села?

Гость
#30

Сдавать квартиру, конечно же. Но я уверена, что до старости не доживу. От такого уровня стресса и уровня жизни, какой нам сейчас обеспечило руководство страны Россия, мы все сдохнем до 50-ти. От инсультов, инфарктов, онкологии, суи.да, без нормальных лекарств и врачей, а кого-то грохнут на улице мигранты или кое-кто с птср. Государству, кстати, от этого сплошная польза, не придется платить пенсии, пусть и копеечные.

Гость
#31
Гость

Пенсионный Фонд России меня не бросит как баба.

пенсия 14-15 тыщ в среднем, в Москве 20. как жить на эти деньги непонятно. и непонятно что вообще с пенсией будет лет через 15-20

Гость
#33
Гость

Не зарекайся голодомор европейцам обеспечен не зря фермеры бесятся

Пока что вы сами в яме,которую рыли другим Мёрзнут,погибают от угарного газа и обвариваются в кипятке,проваливаясь в аварийные ямы на улице,ваши граждане Почитайте ваши же новости на дзен ру, посмотрите ваши же видео на Ютубе Люди греются у костров, лопаются трубы,прорывает канализацию,и т.д.Вмя ваша ЖКХ летит в пропасть Некому чинить,пошли убивать людей в другую страну,комплектующих нет из-за санкций Европа не замёрзла бы по-любому,сегодня у нас +11...и батареи регулируемые работают круглый год,за исключением жаркого лета
Сельское хозяйство ваше тоже,деградирует Кур вам поставляла Голландия,семена тоже были импортные и т.д.

Гость
#34
Гость

а чего вас так от европейцев бомбит-то?

Этих тупорылых от всего бомбит.

Гость
#35

Ты не одинока, булка

Гость
#36
D.Корrofield

Из того, в которые ты в слезах мечтаешь переехать=)

нда, на большее мозгов не хватило. ты предсказуем в своих ответах

Гость
#37
Гость

пенсия 14-15 тыщ в среднем, в Москве 20. как жить на эти деньги непонятно. и непонятно что вообще с пенсией будет лет через 15-20

У меня пенсия больше будет, а 6аба высосет вообще всё без остатка на себя.

Гость
#38
Гость

У меня пенсия больше будет, а 6аба высосет вообще всё без остатка на себя.

баба-то тут при чем? речь о пенсии и обеспечении в старости, что вам озабоченным везде бабы мерещатся

Гость
#39
Гость

Кормлю подвальных кошек, моему примеру начинают следовать множество людей, как только их станет много, то я буду воровать из мисок кошачий корм и продавать его и жить на эти деньги

Так может, его тада просто есть лучше

Гость
#40
Гость

баба-то тут при чем? речь о пенсии и обеспечении в старости, что вам озабоченным везде бабы мерещатся

Патамушта у тебя и у остальных баб психология такая: "все мои деньги- деньги бабы, а деньги бабы это только её деньги."

Плюс алики, которое выбьет государство с подачи бабы.

Ты просто тупая поэтому ничего не видишь.

Гость
#41
Гость

ага. еще и заморозить европейцев грозили))))) но чет никак

Пока наше правительство только своих морозит

Гость
#42
Гость

Патамушта у тебя и у остальных баб психология такая: "все мои деньги- деньги бабы, а деньги бабы это только её деньги."

Плюс алики, которое выбьет государство с подачи бабы.

Ты просто тупая поэтому ничего не видишь.

У вас с русским проблемы

Гость
#43
Гость

Сдавать квартиру, конечно же. Но я уверена, что до старости не доживу. От такого уровня стресса и уровня жизни, какой нам сейчас обеспечило руководство страны Россия, мы все сдохнем до 50-ти. От инсультов, инфарктов, онкологии, суи.да, без нормальных лекарств и врачей, а кого-то грохнут на улице мигранты или кое-кто с птср. Государству, кстати, от этого сплошная польза, не придется платить пенсии, пусть и копеечные.

А сколько у вас квартир?

Гость
#44
Гость

Патамушта у тебя и у остальных баб психология такая: "все мои деньги- деньги бабы, а деньги бабы это только её деньги."

Плюс алики, которое выбьет государство с подачи бабы.

Ты просто тупая поэтому ничего не видишь.

живи один и не парься. с 40 кошками

Гость
#46
Гость

У меня пенсия больше будет, а 6аба высосет вообще всё без остатка на себя.

С бабой и до пенсии не доживёшь!

Гость
#47
Гость

А по существу есть у кого-то ответ?

Ну, какой может быть ответ в стране, которая не заинтересована в долголетии собственных граждан

Гость
#48
Гость

живи один и не парься. с 40 кошками

Ещё раз подтвердила мою правоту

Гость
#49
Гость

У вас с русским проблемы

Что из написанного тебе не понятно?

Гость
#50
Гость

Ну, какой может быть ответ в стране, которая не заинтересована в долголетии собственных граждан

Ну то есть вы рассчитываете на авось? И заботиться о своей старости не планируете?

Гость
#51

А если не одинокие, то старость обеспечивать не надо? За счет детей жить что ли собрались? Сомневаюсь, что прокатит. Считаю, что обеспечивать себе старость пока ты молодой и трудоспособный нужно всем. Квартиры под сдачу - хороший вариант.

Гость
#52
Гость

А если не одинокие, то старость обеспечивать не надо? За счет детей жить что ли собрались? Сомневаюсь, что прокатит. Считаю, что обеспечивать себе старость пока ты молодой и трудоспособный нужно всем. Квартиры под сдачу - хороший вариант.

Неодиноким проще. Как минимум помощь можно оказывать не только финансово. Альцгеймер, деменция схватит и как вы будете управлять вашими квартирами под сдачу? А тело если откажет? Дети хоть смогут ваши квартиры сдавать, сиделку вам вызовут на ваши деньги

Гость
#53
Гость

Неодиноким проще. Как минимум помощь можно оказывать не только финансово. Альцгеймер, деменция схватит и как вы будете управлять вашими квартирами под сдачу? А тело если откажет? Дети хоть смогут ваши квартиры сдавать, сиделку вам вызовут на ваши деньги

Если схватит деменция, то человек уже не соображает ничего, он как овощ, даже поесть сам не может и в туалет сходить, какие квартиры, тут уже все равно будет где ты, с кем ты, все равно они не узнают никого. Я про обычную старость, в здравом уме. И да согласна, что и с квартирами и с детьми ее встречать будет проще.

Гость
#54

У меня есть своя квартира и дом без ипотеки. Хочу взять ещё одну квартиру, пока зарплата позволяет.

Гость
#55
Гость

Не факт,что доживём до старости, особенно мужчины!

Только хотела написать, что мужчины скорее всего не доживут до пенсионного возраста.

Гость
#56
Гость

Неодиноким проще. Как минимум помощь можно оказывать не только финансово. Альцгеймер, деменция схватит и как вы будете управлять вашими квартирами под сдачу? А тело если откажет? Дети хоть смогут ваши квартиры сдавать, сиделку вам вызовут на ваши деньги

Если деменция, лучше сразу помереть

Гость
#57

единственное что надежно думаю работать до последнего. иметь дачу огород что то чтобы выжить пока двигаешься.
сколько то денег отложить на операции еще что то-
А так конечно влачить нищую жизнь
Больной не ходячей долго все равно не проижвешь
Квартиру не считаю вариантом .Аренда будет дешеветь народу меньше кто то бежит из страны кто то не рожает кто то кмирает или калечится в чужой стране
Плюс санкции экономику разрушат думаю в будушем там та аренда за коммуналку примерно будет

Суханова Мария
#58

я пополняемый вклад в альфе открыла, закидываю на него часть дохода, пока это самый выгодный для меня вариант

Гость
#59
Гость

по существу если надо иметь 2 квартиры, в одной жить другую сдавать, накоплений что-то типа миллиона, ну и золотишко надо в течение жизни покупать, золото единственное недвижимое имущество которое спустя годы можно продать

ни фига по какой то загадочной причине золото дороже чем в европе. не знаю монополия наверняка какая то олигарх на старость зарабаывает.
плюс оно еще и ржавеет банковское золото типо 100%

Гость
#60
Гость

по существу если надо иметь 2 квартиры, в одной жить другую сдавать, накоплений что-то типа миллиона, ну и золотишко надо в течение жизни покупать, золото единственное недвижимое имущество которое спустя годы можно продать

Золото можно продать. Но по цене, которая на порядок ниже той, по которой вы его покупали. Покупаете ювелирное украшение, продаете лом.
Или вы о слитках?