Гость
Статьи
как жить, если …

как жить, если одинока?

Д19. Отношений нет и не хочу. Замуж никогда не планирую. Детей ни за что не стану заводить. Родственников нет никаких. Друзей нет. Одинока полностью и чувствую себя комфортно на все сто, кроме пары моментов перечисленных ниже..
И вот забеспокоилась о старости своей. До 65 лет ещё нормально будет. А что потом... Страшно представить. Буду бабулькой слабой, и ведь помощи ждать не от кого. Вот так поскользнусь в ванной и найдут только через пару месяцев... И этот самый стакан воды... И если к старости ясность ума потеряю, то всё, пропала.. Ещё говорят, что одинокие старики часто мишенями становятся для мошенников и прочих разных подобных.

А что потом, когда доживу своё? Всё хоть немного ценное присвоит кто-то , а личные вещи выбросят просто... Много раз видела такое , что у помойки просто кучи стариковского хлама валяются! А когда с фотографиями и прочим жуть как страшно!Вот так живёшь, живёшь, и всю твою жизнь на помойку отправят... И на благотворительность ценное не завещаешь – сами знаете, в какой стране живём, и куда всё пойдёт.
А похороны? Уже всё равно мне будет, да, но хотелось бы, чтоб по-человечески всё сделали...

Есть тут те, кто задумывался о подобном? Или, может, те, кто уже живёт одинокой жизнью? Или если у вас есть такие знакомые, расскажите, как они справляются? Мне очень страшно... #одиночество

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно жить. Зачем с кем-то жить, если не хочется?

Неприклонный Экстерминатор
#2

Вам 19.
Мозгов нет.
Жизненного опыта нет
Жизненных ценностей нет.
Ещё и страшная Эгоистка.Вам ребёнок только как консервная банка на старость и только.

Почему нет родственников?
Где ваши родители?

Гость
#3

Годам к 80 передвинетесь в приличный дом престарелых ( их сейчас много, и они квартирного типа), будет вам там весело с такими же, как вы одинокими бабульками. Денег не забудьте отложить на счастливую старость.

Василий
#4

Здесь огромное количество оптимистов, которые надеются не дожить до такого состояния. Так вас глас - это вопиющий в пустыне.
Балдейте, пользуйтесь случаем. А там видно будет...

Гость
#5

Да убъют тебя к старости и хату отожмут. Это неизбежно, расслабься.

Гость
#6
Неприклонный Экстерминатор

Вам 19.
Мозгов нет.
Жизненного опыта нет
Жизненных ценностей нет.
Ещё и страшная Эгоистка.Вам ребёнок только как консервная банка на старость и только.

Почему нет родственников?
Где ваши родители?

2. Гость
[2386385303] - 17 марта, 16:24
Это ты чем таким занимаешься.
12 часовые смены 5 через 2.
1ч 40 мин с работы, 40 мин на работу.
Итого в рабочие дни вообще не отдыхаю кроме сна.

..
дядя. тебе на смену пора.
сгинь

Гость
#7
Неприклонный Экстерминатор

Вам 19.
Мозгов нет.
Жизненного опыта нет
Жизненных ценностей нет.
Ещё и страшная Эгоистка.Вам ребёнок только как консервная банка на старость и только.

Почему нет родственников?
Где ваши родители?

ценности есть ,но отличаются от общепринятых... и да, вы правы, эгоистка страшная, как раз поэтому ребёнка никогда в жизни и не заведу, даже как консервную банку.

Гость
#8

Ну, положим, стакан воды и при наличии детей можно не получить, это дело такое... Есть дома престарелых, где пожилые получают и общение, и уход, и ваш стакан.

Гость
#9

Живи свободно

Гость
#10
Гость

ценности есть ,но отличаются от общепринятых... и да, вы правы, эгоистка страшная, как раз поэтому ребёнка никогда в жизни и не заведу, даже как консервную банку.

Это хорошо. Это просто замечательно. Идиоты должны исчезнуть.

#11

Слуга все сделает...

Гость
#12

Вы можете под

Гость
#13
Гость

ценности есть ,но отличаются от общепринятых... и да, вы правы, эгоистка страшная, как раз поэтому ребёнка никогда в жизни и не заведу, даже как консервную банку.

Способов покончить с собой очень много.
Ты не кошка со сломанной лапкой,которая мучается,но не может ничего с собой сделать

Гость
#14

У меня также как и вас всё автор, только мне 27 уже. Понимаю с одной стороны ваше беспокойство, а с другой смирилась с мыслью что в этой жизни никто не нужен никому. Бывает даже что и родителям то дети собственные не нужны, чисто чтобы использовать их, а вы про других людей говорите. Подруги (хоть у меня и не было почти) отсеялись все, как только у них все наладилось в жизни, но я и рада что так. Теперь ко мне в доверие очень сложно попасть. Насчёт памяти, фотографий и прочего..Да мне всё равно уже после смерти будет если честно. Зачем людям память обо мне, если они при жизни ни могут вспомнить и с днём рождения раз в году даже не поздравят?

Гость
#15

Вы ещё можете выйти замуж,хоть в 50-60,например за вдовца и если повезёт,у него будут хорошие родственники,и за вами присмотрят если что.Или съехаться с такой же одинокой женщиной,не будете же вы болеть одновременно,кто-то из вас будет на ногах и придет на помощь.И заведите большую собаку,чтоб охраняла,а то узнают что одиноки,могут убить за квартиру,сами же работники ЖКХ наведут..

Гость
#16

Договор досмотра с кем-то составите, будут присматривать за вашу квартиру. Желательно с кем-то намного младше вас, чтобы, если вы окажитесь долгожителем, у них на вас хватало сил.

Гость
#17

Все дело в том,что никто не знает где-при каких обстоятельствах-когда произойдёт тот самый последний день.

Гость
#18

Вы все очень верно понимаете. Осталось только делать выводы из этого. Приводить примеры конца жизни таких одиноких я не буду, хотя материала много, мне самой уже много лет. А вам жизнь свои примеры предоставит.
Единственное, надо помнить, что жизнь скоротечна, и очень многое можно опоздать осуществить.

Черная кокотка
#19

Знаешь тебе всего 19 лет, ты встретишь хорошего мужика и родишь, и все нормально будет

Гость
#20

зарабатывайте. под конец жизни о вас за ваши бабки позаботятся... и похоронят и тд... ну или в обмен на вашу квартиру о вас будут заботиться... варианты есть

Гость
#21

заключите в старости договор ренты с пожизненным содержанием

Неприклонный Экстерминатор
#22
Гость

2. Гость
[2386385303] - 17 марта, 16:24
Это ты чем таким занимаешься.
12 часовые смены 5 через 2.
1ч 40 мин с работы, 40 мин на работу.
Итого в рабочие дни вообще не отдыхаю кроме сна.

..
дядя. тебе на смену пора.
сгинь

Все успеваю.
Работа мне в радость.
Я коплю на комнату под сдачу в аренду после того как ещё продам и дачу и машину.

У меня есть цель и план.
Я её придерживаюсь так как с молоду готовлюсь к старости.

Да и я Щас 6 через 1 работаю.
Работа после которой я не устаю.

Неприклонный Экстерминатор
#23
Гость

ценности есть ,но отличаются от общепринятых... и да, вы правы, эгоистка страшная, как раз поэтому ребёнка никогда в жизни и не заведу, даже как консервную банку.

Лайк даже поставлю.

Толстушка
#24

С такими мыслями ты максимум года 2 ещё протянешь, так что старости у тебя не будет

Гость
#25
Толстушка

С такими мыслями ты максимум года 2 ещё протянешь, так что старости у тебя не будет

Почему?Автора все устраивает,как она пишет комфортно на все 100,но только немного беспокоится о старости.

Гость
#26
Толстушка

С такими мыслями ты максимум года 2 ещё протянешь, так что старости у тебя не будет

С такими мыслями старость придет уже в 20.
А пока рекомендую посмотреть старый фильм с Донатосом Банионисом "Бегство мистера Мак-Кинли"

Гость
#27

Автор, не переживайте так. Я как думаю: если в старости вдруг с ума сходить начну или увижу, что физически страдать придется, и лекарства нет или не по карману, наглотаюсь таблеток, и запью алкоголем. Даже знаю, каких, есть варианты)) и никакой трагедии в этом нет, просто надо закончить жизнь, все умирают, и это не самый худший способ. Но вы еще так молоды, поэтому живите и старайтесь наслаждаться жизнью, чтобы в старости не обидно было

Гость
#28

19 лет и такие мысли ? Не верю

Гость
#29
Гость

19 лет и такие мысли ? Не верю

Именно в 19. Впоследствии, как правило, человек умеет.

Гость
#30

До 65 нужно дожить. А у вас через 10 лет приоритеты могут измениться

Гость
#31

Автор,уже сейчас начинай копить деньги на старость - на помощницу по хозяйству,на уход,сиделку.
Оформи завещание у нотариуса, если есть, что завещать,съезди в дома престарелых или пансионаты,,посмотри на условия, оформи договор, куда переедешь в старости.
Главное, будут деньги - будет достойная старость,такшта зарабатывай,пока молодая и есть силы.

Гость
#32

Мне почти 31. Тоже веду одинокий образ жизни: ни родственников, ни друзей. Живу одним днем. Наличие детей, внуков не гарантирует благополучной старости. Прожить одному вполне можно. В старости можно отписать свое имущество соцслужбам, которые буду ухаживать. Ничего не вижу пугающего в одиночестве.

Гость
#33

Автор, жизнь еще вся впереди у тебя, поэтому выше нос! Что вспоминать будешь в старости? Как жила и боялась? Оглянись вокруг, глядишь, кто и понравится

Интересно
#34
Неприклонный Экстерминатор

Вам 19.
Мозгов нет.
Жизненного опыта нет
Жизненных ценностей нет.
Ещё и страшная Эгоистка.Вам ребёнок только как консервная банка на старость и только.

Почему нет родственников?
Где ваши родители?

Поговорим о морали, друг мой?

Интересно
#35
Гость

ценности есть ,но отличаются от общепринятых... и да, вы правы, эгоистка страшная, как раз поэтому ребёнка никогда в жизни и не заведу, даже как консервную банку.

Уважаю.

Черная кокотка
#36

Найдёшь ещё себе ебыря

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема