Гость
Статьи
Копить или кредит?

Копить или кредит?

Ситуация такая ,я хочу себе 13 афойн я уже накопила половину суммы мне не хватае еще 30 тыс и я вот думаю взять кредит в сбербанке перплата будет 6 тыс ,но я планируь закрыть за 6 месяцев или вообще месеца за 3 в идеале, а если я буду копить то мне нужно ещё где-то 1.5 месяца отработать ну ка бы да логично копить и все и не кого кредита ,а с другой стороны у меня уже появится кредитная история и этот телефон начал тормозить не знаб правда ,что делать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

Да ну, айфон( более полезных вещей в виш листе нету?

Гость
#3

Купила хуавей за 30 тысяч и довольна. Не знаю зачем нужен этот айфон, с ним столько геморроя.

#5

Смотря для чего нужен такой мощный телефон. Если для работы, творчества - имеет смысл и кредит взять. Если просто как игрушка, то может и не стоит в долги погружаться.
Кредитная история важна, но только если положительная. Поэтому заранее нужно понимать что кредит будет закрыт четко в срок.
По кредитам я обычно уточняю на форуме kupus.me, там постоянные участники помогают найти лучшие условия и в курсе многих фишек. Может пригодится

Гость
#6

Это не правильно, копить месяцами на телефон и уж тем более влезать в кредиты. Единственное исключение - это если нужно для работы и будет приносить прибыль, окупиться.
Не лучше ли отложить накопленные деньги - а телефон купить по средствам?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: