Гость
Статьи
В моей квартире …

В моей квартире сделали ремонт чужие люди

Чужие люди сделали ремонт в моей квартире.
В общем не думала,что когда то с этим столкнусь. 5лет назад мне с детьми пришлось убегать из своей квартиры от драки с бывшим мужем.Я не находилась там с 19го года.Квартира под мат капитал в долях 1/4 я,бывший муж и двое детей.
Бывший муж её разгромил до бетонной коробки,там тусили бомжи и наркоманы,все коммуникации со временем обрезали.
И вот я в все же решила её ремонтировать спустя 5 лет,пришла взламывать замки,в мыслях уже сколько мне обойдётся замена двери,ремонт,подключение коммуникаций и шкафы.
Как вдруг нам открывает дверь молодой человек,мол вы к кому.Я просто была в шоке.Как оказалось продавщица с соседнего дома уже взяла квартиру в оборот,поменяла дверь,щетчики,сделала ремонт и слает её квартира нотам без договора аренды. Понимаю представить сложно.Так же она погасила часть долгов по коммунальным платежам. Бывший муж ввёл её в заблуждение что квартира его и он разрешает её отремонтировать и сдавать,хотя на это нужно моё согласие и разрешение опеки,по этому собственно и я её не сдавала,так как не имела права.А Бывший муж должник по алиментам,долг которого перевалил за 2 миллиона и он успешно скрывается от приставов.Так вот что теперь со всем этим делать?Жалко выселять молодую пару зимой без денег,так как они заплатили на перед и ни в чем не виноваты,объявление нашли на авито и доверились. Как привлечь к ответственности продавщицу за мошенничество и самозахват,ну и бывшего мужа тоже.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Иди в суд

Захария
#2

"Жалко выселять молодую пару зимой без денег...."
Ну вы это...
Все же не утрируйте
Ночевать на лавке они НЕ будут
Что зимой, что летом....
Жалко, так дайте им месяц еще
Вы ремонтировать пришли, а не жить, потому что сами на морозе оказались

Гость
#3

Вы бы ещё через 20 лет проснулись и пошли наведаться в квартиру

Гость
#4

Квартира в долях, все пять лет вы должны были оплачивать свою часть коммуналки, плюс части за детей.
По факту вселил квартирантов ваш бывший муж, продавщица никакого отношения к квартире не имеет, если она делала ремонт и гасила часть долга в сговоре с бывшим, то эти манипуляции относятся к отношениям, сложившимся между ним и продавшицей.

Что делать вам-ну во первых подать заявление в полицию на бывшего, описав все обстоятельства - побег, проживание в другом регионе по причине невозможного проживания в одной квартире с детьми с бывшим мужем и вплоть до того, как вы узнали эту схему с продавщией.

Для чего это нужно? Это ваше заявление в последствии будет являться для суда и всех его участников доказательством вашей истории, так как когда дело дойдет до суда каждый начнет тянуть одеяло на себя, врать и изворачиваться. А тут на лицо конфликт интересов всех участников: и законных и незаконных

Вам надо выселять жильцов, вселяться, и жить. Все требования продавщицы по оплате ее затрат игнорировать и отправлять к бывшему, НИЧЕГО не оплачивать, вы никакого отношения к их действиям не имеете, вы въехали в свою квартиру.

По факту ваш бывший муж обманул или ввел в заблуждение продавщицу, или же у них очевидный преступный сговор.

Пусть продавшица подает заявление на бывшего и требует денег с него и за коммуналку и за ремонт. Даже если вы там проживать будете и вам кажется, что это не честно, нужно часть денег отдать - это не так. Продавщица грубо говоря сделала ремонт без вашего разв решения, поэтому риски несет сама.

Если вы сейчас не выселите эту семью то это будет расценено как согласие со всеми происходящими событиями.

После выселения вам необходимо в управляющей компании запросить сформировавшуюся сумму за коммуналку за весь период вашего отсутствия, с этим идти в суд и просит суд разделить сумму долга, и выделить вашу часть.

Все платежи какие были внесены в период вашего отсутствия просить оставить за бывшим мужем, как будто это он вносил как второй собственн

Гость
#5

После раздела долга по коммуналке, за вами будет одна сумма, которую вы потом погасите, за бывшим другая, в которую будут включены платежи от продавщицы.

Таким образом вы юридически отделите свою часть долга от части долга супруга бывшего и отделите себя полностью от каких либо посягательств на стороны продавщицы, потому что очевидно, что от вашего бывшего денег она не получит и пойдет к вам и будет говорить вам что оплатила коммуналку и ремонт, и все возвращая. Однако вы отделяете себ от своего супруга таким образом

Гость
#6

То есть еще раз, вы и ваш бывший разные люди, квартира в долях, коммуналку можно делить и за каждым оставлять конкретную сумму, также суд может утвердить все вынесенные платежи за период вашего отсутствия за мужем, а платежи эти сделаны из денег прожавщицы.

Вот это ваш спасательный круг от посягательств продавщицы, если этого не сделать - потом будет сложнее доказать где чьи деньги.

Гость
#7

А требовать возврата долга от вас продавшица не может, потому что эти деньги она давала вашему бывшему мужу и он гасил свою часть коммуналки.

Гость
#8

Молодые пусть требуют деньги с продавшицы, по сути они незаконно занимают чужое имущество, с участковым и милицией их должны спокойно выселить, тем более если они не заключили договор аренды.

Если вы не будете ничего делать, потом у вас суд спросит - почему вы не предприняли действия по защите своего имущества? И ответ- ну мне жалко было людей не будет считаться адекватным. И может быть расценено как согласие со сложившейся ситуацией, так вы должны были предпринять все возможные меры для защиты своего права.

То есть жалость она не входит в эту часть. Поговорите с парой и скажите срочно съезжать иначе вы вызовите милицию.

Ситуация потом может обернуться не в вашу пользу, если вы про молчите. И еще не дай бог заставят возвращать деньги продавшице, делайте все правильно.

#9
Захария

"Жалко выселять молодую пару зимой без денег...."
Ну вы это...
Все же не утрируйте
Ночевать на лавке они НЕ будут
Что зимой, что летом....
Жалко, так дайте им месяц еще
Вы ремонтировать пришли, а не жить, потому что сами на морозе оказались

Я их и не стала выгонять,они тоже пострадавшая сторона и вместе со мной согласны давать показания в суде. Мы намерены за одно вернуть им то что они оплатили по аренде людям которые сдали мою собственность

#10
Гость

Молодые пусть требуют деньги с продавшицы, по сути они незаконно занимают чужое имущество, с участковым и милицией их должны спокойно выселить, тем более если они не заключили договор аренды.

Если вы не будете ничего делать, потом у вас суд спросит - почему вы не предприняли действия по защите своего имущества? И ответ- ну мне жалко было людей не будет считаться адекватным. И может быть расценено как согласие со сложившейся ситуацией, так вы должны были предпринять все возможные меры для защиты своего права.

То есть жалость она не входит в эту часть. Поговорите с парой и скажите срочно съезжать иначе вы вызовите милицию.

Ситуация потом может обернуться не в вашу пользу, если вы про молчите. И еще не дай бог заставят возвращать деньги продавшице, делайте все правильно.

Спасибо за совет.Но ранее я уже разделила счета с бывшим мужем и приходят разные квитанции половина на меня,половина на него.Я сама жила на сьемной квартире с тремя детьми и еще гасить коммуналку за мужа,для меня было сложно,а аресты шли только на меня,так как только я была платежеспособнвм собственником.Получается она гасила и мои долги,но по большкй части мне приходили аресты на карту и я их погашала.

Захария
#11
Юланди

Я их и не стала выгонять,они тоже пострадавшая сторона и вместе со мной согласны давать показания в суде. Мы намерены за одно вернуть им то что они оплатили по аренде людям которые сдали мою собственность

Я и говорю..
Летом было бы тоже самое

Гость
#12
Юланди

Я их и не стала выгонять,они тоже пострадавшая сторона и вместе со мной согласны давать показания в суде. Мы намерены за одно вернуть им то что они оплатили по аренде людям которые сдали мою собственность

Я бы официально заключила с ними договор аренды. И деньгами гасила долг. Вам же лучше что они отремонтировали жилье и будут платить за аренду. Только деньги вам пойдут. И погасите долги. Можно потребовать у мужа переписать его долю в счет долга или части долга по алиментам.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: