Гость
Статьи
Продажа добрачной …

Продажа добрачной квартиры

Добрый день, нужен взгляд со стороны.

Мне 27, мужу 37. У меня есть доля 1/2 в однушке в новой Москве (ещё 1/2 у сестры), у него однушка в Краснодарском крае. Он предлагает чтобы сестра выкупила у меня долю. Но для этого ей придется брать кредит минимум на 10 лет.
Сестра против продажи квартиры и раздела денег и возможно даже не захочет выкупать долю (так как финансово не потянет). Продавать долю в однокомнатной квартире считаю передательством и так делать не хочу. Проблема ещё в том, что эта однушка просто стоит. Так никто не живёт, я бы сдавала хоть ее, сестра против.
Предлагала мужу оставить это в покое и путь квартира будет сестры, он говорит что это не справедливо по отношению к нему. Получается он со своей стороны будет все продавать, а я ничего. Но у него однушка в *** кукуево, а у меня хотя бы московская прописка есть. Совместно планируем брать не в Москве...

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, ребяты, испортит вас квартирный вопрос, чувствую...
По сути - твои родители смогут еще родить? Явно нет. Значит, сестра у тебя одна и одна навсегда . А муж... ну, а что муж? Сегодня один, а завтра может быть уже и не один. Исходи из этого.

#2

Когда вы уже *** успокоетесь /😄

Гость
#3

Короче - он вас раскусил!

Гость
#4

Зачем выбрали себе в мужья этого старикашку хитровыделанного? Вы молодая девушка, найдите себе нормального москвича без материальных пробелем. А этого приезжего оставьте тетенькам 45+ лет 😂

Гость
#5
Гость

Зачем выбрали себе в мужья этого старикашку хитровыделанного? Вы молодая девушка, найдите себе нормального москвича без материальных пробелем. А этого приезжего оставьте тетенькам 45+ лет 😂

Чтобы найти "себе нормального москвича без материальных пробелем" надо хотя бы немного, хотя бы чуть-чуть что-то из себя представлять, в первую очередь внешне. Она же "нашла" на 10 лет старше и из провинции.... постарайся сделать простейший вывод.

Гость
#6
Гость

Чтобы найти "себе нормального москвича без материальных пробелем" надо хотя бы немного, хотя бы чуть-чуть что-то из себя представлять, в первую очередь внешне. Она же "нашла" на 10 лет старше и из провинции.... постарайся сделать простейший вывод.

Я тебя умоляю. Мужиков полно, даже 50-летним тетенькам хватает. А уж автору достаточно просто вылезти из своей скорлупы, и будет у нее тех мужиков...

Гость
#10

Автор, я думаю, вам не нужно ничего продавать. Так у вас с сестрой свой угол есть, куда можно пойти жить если что. А продать и вложиться в общее - не самая лучшая идея.
Пусть муж тоже не продает там, а сдает. Или продаст там и вложит здесь в какое-то имущество, на что хватит, сдает это, и это будет его добрачное.
А вы с ним вместе покупайте общее. Хотя я бы не покупала, а снимала. Сейчас цены на пике, ставки по ипотеке высокие. Не время покупать.

Гость
#11

Сохраните московскую прописку, и свою долю в квартире.. На ипотеку хватит денег от продажи квартиры мужа. Пусть радуется, что переехал в Москву. Смирится. Пока поживите в вашей с сестрой квартире.

Гость
#12

Или еще лучше идите с мужем жить в вашу добрачную квартиру, а в свою ипотечную запустите жильцов. И будет ваш вклад таким образом в ипотеку.
А вообще мне рассуждения вашего мужа не нравятся. Это не любовь, когда начинают деньги жены считать...

Гость
#13

Я бы не торопилась с таким мужем рожать детей и покупать совместные квартиры...

#14
Гость

Ох, ребяты, испортит вас квартирный вопрос, чувствую...
По сути - твои родители смогут еще родить? Явно нет. Значит, сестра у тебя одна и одна навсегда . А муж... ну, а что муж? Сегодня один, а завтра может быть уже и не один. Исходи из этого.

Вот и я боюсь что испортит либо с сестрой, либо с мужем. но однушка ни туда ни сюда) с мужем и будущими детьми, не хочется в однушка ютиться, или сестра найдем мужа, родит и тоже там мало им места будет. Поэтому хочется пока есть вариант расшириться за счёт общего вложенного. Спасибо за мнение, читаю всех!)

#15
Гость

Или еще лучше идите с мужем жить в вашу добрачную квартиру, а в свою ипотечную запустите жильцов. И будет ваш вклад таким образом в ипотеку.
А вообще мне рассуждения вашего мужа не нравятся. Это не любовь, когда начинают деньги жены считать...

Вот мне тоже не нравится что мои деньги считают, но если перевернуть в другую сторону ситуацию, мол муж не захотел бы свою продавать, ради нашей семьи, я бы серьезно подумала над разводом) а так хочется по справедливости

Гость
#16
Krevetka26

Вот мне тоже не нравится что мои деньги считают, но если перевернуть в другую сторону ситуацию, мол муж не захотел бы свою продавать, ради нашей семьи, я бы серьезно подумала над разводом) а так хочется по справедливости

По справедливости следовало бы первого ребенка вынашивать мужу, а вам второго.
Справедливости в мире нет. Задача мужчины обеспечить семью крышей над головой. Это не женская задача. А ваша задача как женщины сберечь добрачное имущество для себя и будущих детей.
Снова повторюсь, что мне ваш муженек не очень-то нравится. Ему под с.р.а.к.у лет, а гол как сокол, еще и ваше имущество считает и планирует, куда потратить.
Блин, молодая девушка. Неужели кроме этого ч.м.а других кандидатов не нашлось??!

Гость
#17

Не вздумайте продавать свое и вкладывать в общее. И вообще не торопитесь вы детей с ним рожать и ипотеки заводить. Поживите на съеме. Распробуйте это "счастье", которое вы приобрели.

Гость
#18

А если выкупить долю сестры?? Муж продает квартиру и вкладывает деньги в долю. И будет квартира 50 -50 с мужем. А потом расширятся все равно придется.

#19
Гость

А если выкупить долю сестры?? Муж продает квартиру и вкладывает деньги в долю. И будет квартира 50 -50 с мужем. А потом расширятся все равно придется.

Тоже думали, даже 2/3 ей готовы выплатить, но тогда сестра за свою долю не сможет купить что то в Новой Москае, а только в Подмосковье если получится
Я думаю ей вариант этот тоже не подходит -_-

Гость
#20
Krevetka26

Тоже думали, даже 2/3 ей готовы выплатить, но тогда сестра за свою долю не сможет купить что то в Новой Москае, а только в Подмосковье если получится
Я думаю ей вариант этот тоже не подходит -_-

Предложите ей оставить регистрацию лет на 5. Все равно она там не живет и квартира пустая. За 5 лет она пусть накопит что то. Я бы предложила ей половину стоимости однушки и оставить регистрацию на 5 лет.

Таня
#21
Гость

Зачем выбрали себе в мужья этого старикашку хитровыделанного? Вы молодая девушка, найдите себе нормального москвича без материальных пробелем. А этого приезжего оставьте тетенькам 45+ лет 😂

45-летняя на приезжего, думающего, как ее обуть, не польстится. В этом возрасте даже бывшие дурочки умнеют. Автор, зачем он вам? Ни кола , ни двора, зато огромное желание на ком-то проехаться. И лучше сдавать квартиру, а деньгами от аренды оплачивать ипотеку однушки, но своей, а не совместной с таким желающим пристроиться. Таким образом и разделитесь.

Таня
#22
Гость

Чтобы найти "себе нормального москвича без материальных пробелем" надо хотя бы немного, хотя бы чуть-чуть что-то из себя представлять, в первую очередь внешне. Она же "нашла" на 10 лет старше и из провинции.... постарайся сделать простейший вывод.

Провинциалы охотятся на наивных москвичек, ничего это не значит. И умеют влезать в душу.

Таня
#23
Гость

Автор, я думаю, вам не нужно ничего продавать. Так у вас с сестрой свой угол есть, куда можно пойти жить если что. А продать и вложиться в общее - не самая лучшая идея.
Пусть муж тоже не продает там, а сдает. Или продаст там и вложит здесь в какое-то имущество, на что хватит, сдает это, и это будет его добрачное.
А вы с ним вместе покупайте общее. Хотя я бы не покупала, а снимала. Сейчас цены на пике, ставки по ипотеке высокие. Не время покупать.

Тоже считаю, что из совместной собственности вас этот муж потом в случае развода просто выживет, нет механизма принудительной продажи квартиры.

Таня
#24
Krevetka26

Вот мне тоже не нравится что мои деньги считают, но если перевернуть в другую сторону ситуацию, мол муж не захотел бы свою продавать, ради нашей семьи, я бы серьезно подумала над разводом) а так хочется по справедливости

Вы - женщина, и вы москвичка. У вас совсем неправильный подход, вы так любого мужа испортите. Родители ваши что думают? А приезжие - они такие хищники, облапошат при любой возможности.

Гость
#25
Таня

Тоже считаю, что из совместной собственности вас этот муж потом в случае развода просто выживет, нет механизма принудительной продажи квартиры.

Так же и сестренка родит диточку и фик ее из однушки выдовишь.

Таня
#26
Гость

Так же и сестренка родит диточку и фик ее из однушки выдовишь.

Вполне возможно, если она не хочет квартиру делить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: