Гость
Статьи
Потратила 15 тысяч за …

Потратила 15 тысяч за месяц, ни в чем себе не отказывая

Записываю все расходы и доходы

Продукты 5400
Комуналка 4200
Косметика 2500
Подарки 1500
Одежда 800
Кафе 650
Здоровье 350
Как может не хватать денег сейчас?

Автор
1 428 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Отлично!
Что ели, что готовили?

#2

В каком городе такая дешёвая коммуналка и продукты по таким ценам?

Гость
#3

Нищим всегда не хватает денег, они ими сорят как черти.
Вся реклама, вся роскошь - весь рынок услуг, - всё ориентировано на нищих и их способность спускать все лишние деньги, дабы не чувствовать себя нищетой.

Захария
#4

вы думаете, что непритязательность равнозначна удовлетворению?
Все же нет..
Или отсутствие нужд равно удовлетворению? Тоже нет.

#5

Ваше здоровье+кафе+косметика =3500,
маловато, и косметика явно не мирра-люкс.
А сигареты почему не ввели - ещё 14000 ?

Гость
#6

Типа купила шампунь и носки? И понюхал чизкейк в кафешке?

Гость
#7

Когда дела обстоят со здоровьем отлично то и трат меньше. Не злорадствуйте дорогой автор.
Тратьте на себя любимую и получайте удовольствие)

Невермор
#8

Так вы и не жили,
на эту сумму в кафе можно выпить чашку кофе с тирамису,
купить шапку, назвав это одеждой,
Купит витаминки, это типа здоровье,
И месяц есть макароны, иногда с курицей.

Невермор
#9

А, извиняюсь, 180 рублей в день на еду, это без курицы, пожалуй

Гость
#10

Распиши детальнее, что за продукты, какая одежда

Вика
#11

Я трачу деньги и ничего не записываю. И не парюсь куда чего пошло. Люблю белое сухое вино)))

Рашпиль
#12

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты (с)

Гость
#13

автор, у меня работа + свое дело + мос биржа, вчера за вечер наскальпил 22000р на киви акциях, эти деньги спустил на игры для PS4/5, в планах покупка ДК - ресивер денон + акустика + дорогие провода, потом покупка PS5 PRO в конце года, я не знаю как вам, но я специально стал спекулянтом на мос бирже потому как дденег сколько бы не было, будет мало

#14

Напрашивается вопрос, если обозначенный в шапке профиля список-это "ни в чем себе не отказывать", то какая, ситуация если отказываете?
Сухари, ролтон и вода? 🤔

Гость
#15

800 ...рублей? Одежда?

Что вы купили?

Гость
#16
Звезда пленительного счастья

Напрашивается вопрос, если обозначенный в шапке профиля список-это "ни в чем себе не отказывать", то какая, ситуация если отказываете?
Сухари, ролтон и вода? 🤔

Ролтон вычеркнуть, тк дорог нынче

Гость
#17

Загадочна ситуация .загадочная...запишу в блокнот своей новой ручкой .

Гость
#18

Вспомнила)...кредит..)))кредит,кредит...оплата трёх телефонов с уличным и-нетом.

Гость
#19

Я трачу 100к в день, муж возит меня в рестики))

Гость
#20

Завидуйте нищенки))

Гость
#21

Из расписанных автором пунктиков я бы исключила все кроме:

1) еды. Мое мнение на еде нельзя экономить;
2) далее коммуналка. Ну это в первую очередь. Как говорится заплати коммуналку, налоги и спи спокойно.
3) и также здоровье.

Остальное считаю лишним.

Гость
#22
Домохозяйка

Отлично!
Что ели, что готовили?

Ела все что люблю, в основном макароны гречка, овощи замороженные, курица, иногда рыба, иногда печень. Фрукты беру в основном бананы, апельсины. Сладости на работе угощают спма тоже иногда беру, стараюсь отказаться, чай, кофе само собой, молоко обязательно. Хлеб с маслом утром, масло беру нормальное не спред. Ну вот так примерно.

Гость
#23
Lisa

В каком городе такая дешёвая коммуналка и продукты по таким ценам?

Челябинск

Гость
#24
Гость

Нищим всегда не хватает денег, они ими сорят как черти.
Вся реклама, вся роскошь - весь рынок услуг, - всё ориентировано на нищих и их способность спускать все лишние деньги, дабы не чувствовать себя нищетой.

Согласна, все мои коллеги живут от зп до зп, работаем одинаково и зп примерно на одном уровне. У меня 200 тысяч в загашнике. Я без заначки не могу. По магазинам хожу постоянно, на вб постоянно заказы. Но это клпейки получаются. Вот сегодня ремешок для часов и два бампера заказала на алике ну копейки же, рублей 500-600. Комуналку сегодня 1800 закинула еще. Но получила зп официалку тысяч 25 и еще наликом 25. Ну как может не хватать?

Гость
#25
Захария

вы думаете, что непритязательность равнозначна удовлетворению?
Все же нет..
Или отсутствие нужд равно удовлетворению? Тоже нет.

Я очень притязательна, у меня полно люксовой косметики, подумываю сумку купить на авито с рук, гуччи или лв, тысяч за 50 хотябы.
На лазерную эпиляцию записалась, так там по договоренности 8 тысяч всего, за 6 процедур заплатила, ну копьё, ей богу. Зуб завтра пойду лечить вот это уже расход будет. Но это редко же.

Гость
#26
Pr1zRak1122

Ваше здоровье+кафе+косметика =3500,
маловато, и косметика явно не мирра-люкс.
А сигареты почему не ввели - ещё 14000 ?

Косметика у меня корейская есть и люкс есть, сейчас покупаю люксвезаж помады, тени, так побаловаться. Хорошая кстати косметика

#27

можно мне такую же дешёвую коммуналку, пожалуйста😅

Гость
#28
Гость

Типа купила шампунь и носки? И понюхал чизкейк в кафешке?

Шампунь у меня за 1000, есть подешевле еще за 500 корейский. Там много на долго хватит

Гость
#29
Гость

Когда дела обстоят со здоровьем отлично то и трат меньше. Не злорадствуйте дорогой автор.
Тратьте на себя любимую и получайте удовольствие)

Здоровье не бывает идеальным, но я стараюсь по возможности бесплатно ходить к врачу

Гость
#30

Коммуналка 4200??))Это где такие крохотные цены за коммуналку?

Гость
#31
Невермор

Так вы и не жили,
на эту сумму в кафе можно выпить чашку кофе с тирамису,
купить шапку, назвав это одеждой,
Купит витаминки, это типа здоровье,
И месяц есть макароны, иногда с курицей.

Чашка кофе с тирамиссу ну рублей 250-400 максимум, это копейки ваще. В кино ходила с парнем один раз, он платил, так билет 400р

Захария
#32
Гость

Я очень притязательна, у меня полно люксовой косметики, подумываю сумку купить на авито с рук, гуччи или лв, тысяч за 50 хотябы.
На лазерную эпиляцию записалась, так там по договоренности 8 тысяч всего, за 6 процедур заплатила, ну копьё, ей богу. Зуб завтра пойду лечить вот это уже расход будет. Но это редко же.

Так вам хватает при каком доходе?
И вам очевидно не хватит на все
Вот и получается вопрос или как минимум нужд, или как максимум желаний

Гостья
#33
Lisa

В каком городе такая дешёвая коммуналка и продукты по таким ценам?

+100. Тот же вопрос.

Гость
#34
Невермор

А, извиняюсь, 180 рублей в день на еду, это без курицы, пожалуй

Нет нормально. Не знаю почему так мало, я вообще ем хорошо. Вчера салат сделала крабовый с кукурузой и огурцом, на работе пироги поела.

Гость
#35
Гость

Распиши детальнее, что за продукты, какая одежда

Одежда пока вся есть, там чисто по мелочи. А так я в том месяце в мааг джинсы купила, шапку и футболку отдала 1489. Ну копееейййкии

Гость
#36
Звезда пленительного счастья

Напрашивается вопрос, если обозначенный в шапке профиля список-это "ни в чем себе не отказывать", то какая, ситуация если отказываете?
Сухари, ролтон и вода? 🤔

Я вообще не знаю как это себе отказывать, вообще на воде тогда сидеть. Но и тратить больше не понимаю на что, я реально захожу в магаз и думаю ну что бы еще взять. Если беру слишком много еды, начинаю выбрасывать. Вот сейчас в холодосе стоит ряженка и творог, есть не могу не охота, придется жарить что то из них. Надо было не покупать так много.

Гость
#37
Гость

800 ...рублей? Одежда?

Что вы купили?

Да по мелочи говорю, в прошлом месяце сумку купила шопер в заре за 890р, прикольная.

Гость
#38
Гость

Ролтон вычеркнуть, тк дорог нынче

Ролтон дороговат, но я рамен люблю. В магните продается не помню кто производит. Он рублей 90 уже. Дороговат. Я лучше бариллу возьму спагетти, на неделю хватит как гарнир

#39
Lisa

В каком городе такая дешёвая коммуналка и продукты по таким ценам?

И здоровье за 350 р в месяц)

Гость
#40
Гость

Из расписанных автором пунктиков я бы исключила все кроме:

1) еды. Мое мнение на еде нельзя экономить;
2) далее коммуналка. Ну это в первую очередь. Как говорится заплати коммуналку, налоги и спи спокойно.
3) и также здоровье.

Остальное считаю лишним.

Нет косметика это моя отдушина у меня ее много и правда и одежды много, хочу исключить, но не могу

#41
Гость

Согласна, все мои коллеги живут от зп до зп, работаем одинаково и зп примерно на одном уровне. У меня 200 тысяч в загашнике. Я без заначки не могу. По магазинам хожу постоянно, на вб постоянно заказы. Но это клпейки получаются. Вот сегодня ремешок для часов и два бампера заказала на алике ну копейки же, рублей 500-600. Комуналку сегодня 1800 закинула еще. Но получила зп официалку тысяч 25 и еще наликом 25. Ну как может не хватать?

Налоги не платим, да? Шедеврально! Сейчас ещё выяснится, что ты продукты от бабушки из деревни получаешь. Врушка! Нет расходов на транспорт. Удаленка, да?

Гость
#42

я сегодня за 1 день потратила столько же...была в ТЦ

Гость
#43
Deranker

можно мне такую же дешёвую коммуналку, пожалуйста😅

Она не дешевая у меня, нормальные цены средние.

Гость
#44
Гость

Коммуналка 4200??))Это где такие крохотные цены за коммуналку?

Там отопление еще надо доплатить тыщи 1500, потом доплачу я всегда растягиваю

Гость
#45
Захария

Так вам хватает при каком доходе?
И вам очевидно не хватит на все
Вот и получается вопрос или как минимум нужд, или как максимум желаний

На все хватает при моем доходе, будет доход выше будет еще больше всего. Ноя вообще минималистом стараюсь быть и не захламлять квартиру. У меня вещей все равно очень много.

Гость
#46
Унесённая ветром

И здоровье за 350 р в месяц)

Ага, это сосалки от кашля и капли в нос

Гость
#47
Tasya

Налоги не платим, да? Шедеврально! Сейчас ещё выяснится, что ты продукты от бабушки из деревни получаешь. Врушка! Нет расходов на транспорт. Удаленка, да?

Налоги то раз в год 450р

Гость
#48
Tasya

Налоги не платим, да? Шедеврально! Сейчас ещё выяснится, что ты продукты от бабушки из деревни получаешь. Врушка! Нет расходов на транспорт. Удаленка, да?

Бабушки нет у меня и деревни тоже, работа слава богу близко к дому на транспорт не трачу, и на работе постоянно на машинах все, подбрасывают до дома.

Гость
#49

Здоровье 350р 😃😃😃 это что автор?

Гость
#50
Гость

я сегодня за 1 день потратила столько же...была в ТЦ

Рада за вас, я тоже была в тц на той неделе, ваще отстой все из шмоток. Даже не понимаю как за эти тряпки можно по 3 тыщи отдавать.