Гость
Статьи
Вопрос уехавшим из РФ: …

Вопрос уехавшим из РФ: как вы выводили деньги из России?

Речь о крупных суммах от продажи недвижимости, то есть не те деньги, которые можно просто вывезти с собой, задекларировав на таможне. Райффайзен? Крипта? Если у кого то есть реальный опыт, поделитесь …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

А что они такого натворили в Норвегии? У меня близкая подруга там с 2007 живёт, давным давно и имуществом обзавелась, работает. Никто ей ничем не угрожает там, климат для нее так себе, налоги огого, но в целом жить можно и неплохо...

КоррупционЭры, наверное

Рита
#58

Так и вывозили. Налом ныкали и вывозили на тачках. Как-как. Платили наверняка, чтоб пропускали да и всё.

гость
#59
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Тоже тема интересует

Приветик, Радмила из Красноярска

Гость
#60
Рита

Так и вывозили. Налом ныкали и вывозили на тачках. Как-как. Платили наверняка, чтоб пропускали да и всё.

А если обыщут, найдут и конфискуют? Стоит ли таких рисков это дело? Если по другому вывезти нельзя, то конечно.

гость
#61

Ужас, туупых сколько граждан.

Автор, ты не на тех форумах спрашиваешь.

Сейчас 300 тысяч россиян уехали из России и арендовали или
купили себе квартиру в Дубаи.

Весь ютуб полон, как они переводили свои деньги из России,
и как потом покупали в Дубаях.

В основном, люди обзаводятся паспортом другой страны.
И потом, из под заграничного паспорта, переводили через крипту.

А крипта сейчас принимается и обналичивается во всех
цивильных местах мира.

В том числе привезти наличные вам в отель.

Кстати, пока вы думали, ещё и сам биткоин подорожал
в долларах с 30 тысяч до 53 тысяч !

Рита
#62
Гость

А если обыщут, найдут и конфискуют? Стоит ли таких рисков это дело? Если по другому вывезти нельзя, то конечно.

Машину рвать будут? Автор вопрос задал - я ответила.

Гость
#63
Гость

Ничего они не натворили. Они еще со времен СССР там после перестройки остались. Дети два сына там выросли.Сейчас возвращаются все там продают.У каждого сына по трое детей.

вы их на СВО хотите отправить?

Гость
#64
гость

Ужас, туупых сколько граждан.

Автор, ты не на тех форумах спрашиваешь.

Сейчас 300 тысяч россиян уехали из России и арендовали или
купили себе квартиру в Дубаи.

Весь ютуб полон, как они переводили свои деньги из России,
и как потом покупали в Дубаях.

В основном, люди обзаводятся паспортом другой страны.
И потом, из под заграничного паспорта, переводили через крипту.

А крипта сейчас принимается и обналичивается во всех
цивильных местах мира.

В том числе привезти наличные вам в отель.

Кстати, пока вы думали, ещё и сам биткоин подорожал
в долларах с 30 тысяч до 53 тысяч !

а потом упадет до 20, и в ютубах плачь ярославны посыпятся

Гость
#65

Переводите через Райфайзен, пока можно. Цивилизованно и не надо заморачиваться с криптой и наличными.

Гость
#66
Гость

Переводите через Райфайзен, пока можно. Цивилизованно и не надо заморачиваться с криптой и наличными.

О, так все таки можно переводом с комиссией? Спасибо, это был бы наилучший вариант!

Гость
#67
Гость

Переводите через Райфайзен, пока можно. Цивилизованно и не надо заморачиваться с криптой и наличными.

Есть проблема с открытием счета, на который можно было бы сделать перевод, в других странах.

Гость
#68
Гость

Есть проблема с открытием счета, на который можно было бы сделать перевод, в других странах.

В Казахстане друзья открывали, только там надо было 2 недели находиться для соблюдения каких то формальностей. Ну что ж, для такого дела можно и отпуск взять.

Гость
#69
Гость

А если обыщут, найдут и конфискуют? Стоит ли таких рисков это дело? Если по другому вывезти нельзя, то конечно.

Согласна.она предлагает откровенную уголовщину когда можно сделать все гораздо проще

Гость
#70
Рита

Так и вывозили. Налом ныкали и вывозили на тачках. Как-как. Платили наверняка, чтоб пропускали да и всё.

Вам киса Воробьянинов случаем не родня?тот тоже предлагал стулья пиzdить

Рита
#72
Гость

Вам киса Воробьянинов случаем не родня?тот тоже предлагал стулья пиzdить

Свои деньги? Не смешите! И я ничего не предлагаю.

Гость
#73
Рита

Свои деньги? Не смешите! И я ничего не предлагаю.

Закон есть закон.***

Гость
#76
Гость

О, так все таки можно переводом с комиссией? Спасибо, это был бы наилучший вариант!

Зайдите в отделение Райфайзен с документами и поговорите. Если у вас есть счет за границей на ваше имя, не должно быть проблем.

Гость
#79
Гость

Я часть наличными увезла, а часть - дорожными чеками ( с которыми намучаоась, пока обменяла уже на месте). Но это было задолго до спецоперации и санкций, в 2012 году.

И я тогда примерно же. Через банк перевела. Легко. Но это давно было, сейчас это не катит

Гость
#81
Гость

Четверо. То есть 40 тысяч долларов можем вывезти легально, но это сильно меньше стоимости даже одной только квартиры, а есть еще и другая собственность в продаже. Не летать же туда-сюда всей семьей, чтобы вывезти деньги.

А я даже и не пытаюсь сейчас это сделать. У меня там крупная сумма осталась, но мне проще с ней расстаться и забыть

Гость
#82
Гость

Чем вам поможет сумма в 300 евро за границей?

При чем тут евро?

Гость
#84

Буквально вчера пополнял иностранную карту через золотую корону - все работает, просто перевод от себя себе без всяких свифт. Можно как наличку забрать, так и на карту. Основной минус - не все страны поддерживаются, но в Казахстан - мне кажется найдутся банки которые вам переведут без всяких свифтов за гораздо меньшие деньги. Или так же CoronaPay.

Гость
#85
Гость

А я даже и не пытаюсь сейчас это сделать. У меня там крупная сумма осталась, но мне проще с ней расстаться и забыть

Могу помочь

Гость
#87
Гость

Могу помочь

Себе помоги дурачок

Гость
#89
Гость

А я даже и не пытаюсь сейчас это сделать. У меня там крупная сумма осталась, но мне проще с ней расстаться и забыть

А почему забыть? У вас на счету С деньги?

Гость
#90
Гость

А почему забыть? У вас на счету С деньги?

Да. И что мне с ними делать?

#91
Гость

Да. И что мне с ними делать?

Я писала Вам ,могу помочь.Пишите в личку .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: