Гость
Статьи
Как отказать когда …

Как отказать когда просят в долг?

Одна старая знакомая просит меня чтобы я взяла кредит 200.000 тг
Ей срочно надо
А я не могу у меня у самой лям кредит
И вот она меня просит всех обзвонила друзей ни кто не может и одна надежда на меня как мне ей вот написать сказать и не обидеть что я не могу

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты дура?

Гость
#2

как - "у меня самой кредит"

если банк ей не дает - значит тебе тоже не вернет

#3

Скажи, что у тебя смертельная болезнь и сама попроси у нее в долг

Жена обеспечуна
#4

Скажи что нет денег

#5

Так и сказать, что у вас самой финансовые проблемы, ничем помочь не можете. Обидится , так обидится. А если поможете, то тоже можно считать, что , потеряли подругу.. ибо, потом свои же деньги будете выпрашивать назад.

Гость
#6

Так и скажите: нет.
Мама своей очень хорошей подруге заняла денег. Та слезно просила на три месяца и как только она не стелилась чтоб только дали. А как только получила сразу забыла свой уговор . Отдала через два года ,в обидах что у нее попросили вернуть, так еще мама в убытке осталась от курса . В итоге эта подруга наговорила гадостей про мою мама третей общей подруге. Что она с нее несчастной выдавила деньги. Во как . А втор ,я бы на вашем месте отказала потом могут быть проблемы, а оно вам надо.

Гость
#7

Наглая однако у вас знакомая. Не понимаю как можно просить о таком. Ни в коем случае не берите на себя кредит! Делать вам нечего, как помогать непонятным знакомым.
Скажите что у вас своих кредитов много и вам больше банки не выдают, а затем шлите её в игнор. Зачем вам такие люди в окружении?

#8

Вы блаженная?
Или это разводка?

Гость
#9

Аня, у меня нет желания давать тебе деньги в долг.

#10

Она там совсем оху ела, что-ли?

#13
Бухие бухи

Она там совсем оху ела, что-ли?

Наглость - второе счастье))) Был подобный знакомый товарищ (прервала с ним общение).. наглости нет предела 🙈 Такие люди думают только о себе !

Гость
#15

"Одна надежда на тебя" - это манипуляция в чистом виде)
По делу: а чего думать-то, у Вас самая простая отмазка есть - у самой кредит.
Но даже если его не было бы, всегда можно спокойно сказать, что есть правило, принцип - у друзей/знакомых в долг не брать и в долг не давать. Вот и всё)

Гость
#16
Жена обеспечуна

Скажи что нет денег

Где, в банке?

Гость
#19
Гость

Подозреваю живет заграницей, там все оху-евшие

за границией 200 тысяч карманные деньги

да и не принято друг другу занимать - банки на каждом углу

Гость
#20
Гость

Подозреваю живет заграницей, там все оху-евшие

Уху евшие, в смысле? Тоже люблю уху.

Гость
#21

200000 тг это сколько в рублях?

Гость
#25

Напишите, чтоб с этим вопросом никогда к вам не обращалась.

Гость
#26

Кому надо-тот и напрягается. Вам надо? Нет. Поэтому расслабьте булки и говорите слово НЕТ. Без объяснений. Старая знакомая Вам не папа-мама.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: