Гость
Статьи
Уж лучше бы не …

Уж лучше бы не звонила:(((

Живу в Европе, читаю, что курс в России падает, биржи приостанавливают торги, народ завел речь о дефолте..Труба, думаю..Вот звоню своей близкой подруге узнать о ситуации из первых рук. Она дама ученая, преподаватель вуза. И тут мне такое полилось в трубку. "Вы там ,на Западе,.. давно прогнили, продались Америке. Лицемеры ***".. Слово вставить невозможно.. Дескать, ВЫ там на хорошем оборудовании ничего не можете, а мы тут с помощью палки и веревки делаем ТАКОЕ.. И Европу ВАШУ в гробу видели, у России свой путь и история, не хуже будет .. С каких это пор она, Европа, "моей" стала уж и не знаю, вроде, и не забывала я свои корни? И бомжей на Родине нет, и дитей беспризорных. " Да хоть на картошке-селедке-водке будем сидеть и выживем".. Я говорю, постой: картошка-водка-селедка - это ж путь в деградацию..Не слышит, трешит, как заведенная..,я, вроде, и не спорю, только пытаюсь сказать, что все хороши и вообще истина, как обычно, лежит по середине. Положила, короче, трубку, глянула в зеркало, а лицо и шея пошли красными пятнами. Так промывают мозги?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Теа
#1

Нет. так сливают застоявшееся *** на того, кто не вовремя подворачивается под руку звонком из "зажравшейся Европы". Приступ квасного патриотизма на фоне ПМС. Аудитория - вы одна. Забейте и живите как жили.

Гость
#2

Автор, а мы тут в России читаем, что в Европе и Азии такой же коллапс с фондовыми рынками. На самом деле поубивала бы вот таких паникеров, как некоторые.. Вон мне в пятницу подруга звонит, все.. надо бежать снимать деньги с карт,вынимать вклады из банков, кто сказал-непонятноб не такие ли знакомые из Европ и Америк звонят, мне вот интересно, кто накручивает эту истерию..такое ощущение, что специально все делается.Я сама лично работаю в банке, у нашего банка есть деньги которые помогут справится с любыми колебаниями.Не спорю, колебания на фондовом рынке в Америке затронули весь мир, Россию кстати меньше всего, поскольку у нас экономика не так зависит от фондового рынка.Уже фондовый рынок выправляется в Америке, у нас кудахтающий народ бегает и орет, давайте вынимать вклады. Неужели непонятно, что этой паникой вы только себе хуже сделаете. Ну давайте все вынем вклады, у людей появится огромная масса налички, которую нужно куда-то девать.. побегут что-то покупать, валюту например, валюта попрет вверх. Недвижимость, также попрет вверх. А некоторые идиоты еще и побегут солью со спичками запасаться. Рынок получил удар, удар существенный,но не смертельный, правда выправляться будем может и год. Выправимся, если не будет кучи паникующих дураков, которые себе сами яму роют.

Графиня Фоско
#3

Вы че, сдурели? В пятницу в России торги потому и закрыли в 12.00, что все резко поползло вверх. Нету в России дефолта и не будет в ближайшее время!

ксюша
#4

я тоже читала,что все нормализовалось,вроде!

ПрЫнцесса
#5

Вы че, автор, все ваши СМИ в Европе читаете, что-ли? Ню-ню ))) Споконей, нихто не умирает. Вам все приснилось. Посочувствовать она позвонила, видите ли. Крепче держись за нефтянную трубу, милочка, а то зима на носу, замерзнете там в ваших Европах без нищей убогой России.

Рыжий мукоед
#6

вы просто под ПМС попали....

ух
#7

А шо, надо деньги со вкладов вынимать? А?

Ада
#8

Автор, а что вам до нашего дефолта? Зачем подруге в Россию звонили, собирались ей материально помогать или из праздного любопытства?
Так вот, обламайтесь, дефолта в России в этом году не будет.
У вас подруга в США есть? Позвоните с этим же вопросом ей, узнаете много нового и интересного. Да, потом зайдите, расскажите куда она вас послала.

Ада
#9

Ух, ага, надо их переводить на счет автора темы. :)

Ейва
#10

Мне муж говорил что в пятницу на Российской бирже вирос курс на 20%, а за виходние опять упал обратно. А ви чего, больние тут все, что нервние такие? Что до вашего деф олта? Родина моя, родители там, друзья, интересно. Конечно ми тут с язиком на плече ждём когда у вас там деголт будет. Прямо делать нечего. У нас свои економические изменения. Вон в Ф инляндии ждут спада економического, говорят что до 2010 пока дотянем, а там спад. Ми с мужем ждём етого спада, тк цени на недвижимость должни упасть в течении года-двух, а ми тут как тут квартирку себе и прихватим подешевле.

Лампа
#11

не любят россияне эмигрировавших из России.

Ейва
#12

Дак самое смешное что обвиняют емигрировавших именно в нелюбви к России :-)

Гость
#13

Ситуация у нас не самая страшная в России, главное не допустить паники. Девушки,вы владеете акциями многих российских компаний? Думаю вряд ли..У вас деньги хранятся в банке? У меня тоже и зарплата перечисляется на карту. Я буквально вчера пошла и перевела часть денег с карты на депозитный вклад в своем же банке, что они лежат без движения. Но я в своем банке уверена, он входит в часть нашего холдинга и пока мы все на плаву, то и банк держится. Если у вас деньги в каких-то левых и маленьких банках, то тут смотрите. Кризис ударит прежде всего по таким левым банкам, коих сейчас неимоверное количество.. банков-однодневок, а крупные банки все деньгами запаслись, чтобы все эти потрясения пережить.

Francheska
#14

В америке оченно неприятная ситуация в данный момент наблюдается. Чо будет дальше трудно сказать, но факт остаётся фактом, что американская экономика очень тесно связана с экономикой почти что всех боле менее развитых стран, так что не надейтесь что вас это как то стороной обойдёт. Врят ли что хорошее ожидает Америку если президентом станет Мккейн. Старичек не в курсе дел, мягко говоря.

Francheska
#15

Ну а про Россию чего сказать, не пропадёте, пока нефть есть да Сибирь с лесами да газом. Так то в принципе Россия мало что производит и продаёт. Что то подобное сейчас наблюдается в американской экономике, Америка быстренькими темпами последнии лет 15 сплавила практически все хорошо оплачиваемые работы в 3-и страны мира. Что тут осталось, практически одна сервисная экономика, которая плохо оплачиваема и ничего не производящая. Если так и дальше будет, то долго не протянет.

#16

автор, не переживайте, видимо у подруги действительно ПМС. по поводу промывания мозга, ну не знаю.... смотрю все политические передачи, кроме оборзевших united losers of america ничего не бесит. и то народ жалко, а администрацию удавить мало. европа то как раз наоборот более или мение адекватна, учитывая, что нас запад исторически не переваривает.

Гость
#17

Россия свои ресурсы тратит,а Америка имеет их немногим меньше,но все свои месторождения законсервировала до будущих времен.нефть покупает в 3их странах.сейчас Россия истратит свои запасы,коих,кстати осталось лет на 25 и все,Америка опять на коне?одна надежда,что найдут другой источник энергии..а так.все хорошо,все хорошо!