Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте пожалуйста!!!!!!!! из-за моей глупости подруга наглоталась таблеток

У меня была близкая подруга в институте, первые 3 курса дружили. Яркая такая, веселая, классная в общем. Потом ее парень, которого она любила, ушел к другой и она вообще перестала со всеми общаться, ушла в себя. Со мной отношения разладились окончательно, я сначала пыталась как-то ее отвлечь, поддержать, а она посылала меня, говорила, что никто кроме него не нужен, в т.ч. и я, поэтому я перестала звонить, она меня очень обидела и словами своими, и поступками. 2 года мы вообще не общались, кроме привет-пока в группе. Я не спрашивала, как у нее дела, с ее стороны была пара попыток помириться, но у меня на тот момент была уже новая компания, и я даже назло не отвечала на ее сообщения в контакте, хотя мне и хотелось, мне ее очень не хватало. В пятницу она позвонила мне оч расстроенная, спросила, как дела, как я защитила диплом, потом начала про свою защиту рассказывать, а меня переклинило, я ее остановила и просто назло сказала, что мне это не интересно, чтобы она отстала наконец. И вообще, разговаривала с ней ужасно..... А вчера я узнала, что она наглоталась таблеток в ту пятницу и ее еле откачали, она в больнице. Я в шоке, потому что понимаю, что это из-за меня, и если бы я с ней так не разговаривала, все было бы нормально, и вообще я ***. И что вот делать??? Идти к ней? Я даже не знаю, что сказать ей теперь. Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста......

дура
29 ответов
Последний — Перейти
Лилу
#1

Конечно идите к ней, ей сейчас очень тяжело она считает что никому не нужна что все предатели, говорю вам как психолог!

Гость
#2

ну конечно иди

какие то вы слабонервные что ли

#3

идите, конечно, к ней. с цветочками, позитивом и желанием снова общаться и быть подругами.

но, вот чтобы я не стала делать, так это винить себя в неадекватности восприятия жизни вашей подругой.

Гость
#4

Если вы не хотите отношений с ней, то не надо никуда идти. Подадите только лишние надежды. Зачем вам это?

И вы ни в чем не виноваты!!! Запомните это раз и навсегда. Каждый человек отвечает за себя сам, особенно в таких делах. "Подругу" вашу надо к психиатру мозги вправлять. Она, что, в жизни совсем одна? Нет родственников? Из друзей у нее только вы что ли?

#5

Я не считаю, что это Ваша вина. В конце концов прошло много времени и на первый зов каждой бывшей подружки не побежишь. Тем более если учесть при каких обстоятельствах вы расставались. Сходите к ней, поговорите, что бы как-то развлечь и отвлечь от грустных мыслей, но восстанавливать дружеские отношения, думаю, не стоит. Держите дистанцию.))

Гость
#6

Ей очень нужна поддерка

мяу
#7

просто так сложилось,что вы её послали тогда,когда у неё всё было херово,вашей вины нет...

хотите общаться идите в больницу,нет,идти не стоит

дура
#8

4, в том-то и дело, что я хочу общаться с енй, и эти 2 года я постоянно думала, что надо помириться, я очень люблю ее как подругу. Но когда вспоминаю, что она гворила мне 2 года назад, во мне гордость просыпается и обида. Места себе не нахожу - с одной стороны хочу общаться, с другой - простить не могу. Из друзей наверное у нее никого нет сейчас, она реально ни с кем не общалась это время, родственники это другое все равно, она с мамой живет, с ней особо близких отношений вообще никогда не было. в общем, боюсь, что она пошлет она меня после нашего разговора последнего. Но ведь если бы она общаться не хотела, она бы мне и не звонила

Гость
#9

А она не убедится полтом, что всего в жизни можно добиться глотанием таблеток, прыганьем с моста?

Елена
#10

Вы к попытке суицида вашей знакомой не имеете никакого отношения. Вы с ней два года не общались по ее инициативе, не являлись ей близким человеком и никак на ее решение уйти из жизни повлиять не могли.

Если вы с ней недостточно вежливо разговаривали ну что ж за это стоит извиниться, но из за этого на себя руки не накладывают. не переоценивайте свое место в жизни другого человека и не берите на себя вину за то что не делали

Гость
#11

Вашей вины нет. Вы делали щаги на встречу, она отталкивала, у вас есть право обидеться. Если вы хотите общаться, сходите к ней. Поговорите, выговоритесь, расскажите, что вы были обижены и поэтому так с ней разговаривали. Вам станет легче, забудется все и будете общаться. Только поговорите искренне, скажите, что любите как подругу и скучали по ней.

Мик
#12

Автор, обязательно сходите. После таких шагов (я про таблетки), человек очень меняется. Не выясняйте ничего, нет никакой вины ни на ком из вас. И выговариваться тоже не нужно, придет время - будете шпарить одновременно и безостановочно, еще успеете, и не один раз. И "люблю" скажите непременно, Гость 11 права.

Гость
#13

сходите к ней и поговорите, ей сейчас плохо очень, я по себе знаю, как быть одинокой, когда и с любимым расстанешься и без подруг останишься...

дура
#14

Спасибо за поддержку, но доля моей вины все равно здесь есть, я НЕ МОГУ этого отрицать. Она извинялась неоднократно, и поговорить со мной пыталась, и звонила, и писала. А я как первоклассница - "ты меня обидела, вот получай теперь". Я в первое время даже специально на аватары в контакте ставила фотографии с другой подругой, чтобы ее задеть выкладывала фото, где мы веселимся. В институте начала общаться с другими одногруппницами, чтобы показать,что у меня замечательная жизнь и без нее. Приглашала их домой, чтобы она слышала, просто чтобы ей было обидно. Детский сад..... В общем, слишком далеко я зашла и правда виновата перед ней. Понимаю, что из-за разговора не кончают жизнь самоубийством, но может накопилось просто, не знаю. Она просто поговорить хотела, а я не поддержала. Я благодарна не знаю кому, что она жива

C опытом
#15

Забудьте все и идите к ней .Мне знакомы подобные ситуации. Когда у человека ощущение,что весь мир отвернулся - жизнь теряет смысл. Поддержите ее обязательно ! Говорю это тоже с опытом в психологии .Вы хороший человек,если задумались. Бывает хуже.

Гость
#16

Не надо ходить, если эти отношения вам не нужны. Теперь ею займутся специалисты, а вы для нее та же душевная травма.

Гость
#17

Какая же ты сволочь. Никогда не думала о том, что в порыве эмоции человек может наговорить такого, о чем потом будет жалеть. Не со зла, и даже не потому, что он так считает, а вот просто потому, что жизнь поставила раком...А ты-ах она меня обидела..Вот же сyка. Ты за своей обидой чуть не погубила человека. Прошло 2 года, а ты все себя жалеешь, как же так, наговорили гадостей! Не надо к ней идти, если ты такой хреновый друг..При всем этом тебе хотелось с ней помириться, но опять же за своей обидой ты назло не отвечала человеку, посылала ни за что...Какое же ты дeрьмо..Не порть человеку жизнь, просто подойти и скажи-Тань, я полное ничтожество. Я абсолютно не умею дружить и прощать. Я конченная эгоистка..Не трать на меня своё время. Будет честно и справедливо..

Тьфу..Ощущение мерзости и отвращения к тебе на 100 %) Не люблю к незнакомым людям обращаться на "ты", но тут даже мысли не возникло как-то более уважительно обратиться. И да, не рожай детей..Не плоди таких же моральных урoдов..Пусть этот мир будет хоть чуть лучше..

мимо проходила
#18
Гость

Какая же ты сволочь. Никогда не думала о том, что в порыве эмоции человек может наговорить такого, о чем потом будет жалеть. Не со зла, и даже не потому, что он так считает, а вот просто потому, что жизнь поставила раком...А ты-ах она меня обидела..Вот же сyка. Ты за своей обидой чуть не погубила человека. Прошло 2 года, а ты все себя жалеешь, как же так, наговорили гадостей! Не надо к ней идти, если ты такой хреновый друг..При всем этом тебе хотелось с ней помириться, но опять же за своей обидой ты назло не отвечала человеку, посылала ни за что...Какое же ты дeрьмо..Не порть человеку жизнь, просто подойти и скажи-Тань, я полное ничтожество. Я абсолютно не умею дружить и прощать. Я конченная эгоистка..Не трать на меня своё время. Будет честно и справедливо..



Тьфу..Ощущение мерзости и отвращения к тебе на 100 %) Не люблю к незнакомым людям обращаться на "ты", но тут даже мысли не возникло как-то более уважительно обратиться. И да, не рожай детей..Не плоди таких же моральных урoдов..Пусть этот мир будет хоть чуть лучше..

ёбта... аж меня напухала, забыла чё написать хотела. ухожк нах отседа

Шоколад
#19

да автор, нельзя с людьми так разговаривать. Ваша вина частичная, видно вы просто последней каплей были в череде событий. Она звонила может чтоб как с послнедней соломинкой пообщаться, может жалела что связь порвала

Шоколад
#20

вообще к людям добрее надо быть. Все мы можем быть на последней черте

Шоколад
#21

наверное лучше к ней все таки пойти и сейчас поддерживать

Lady GaGa
#22

17, а ты уже стерилизацию сделала? иначе наш мир обречен...

#23

обе дуры,одна слабонервная, другая злопамятная, вы нашли дркг друга, девочки!

Гость
#24

Автор,обязательно сходите. Все Ваши обиды и её поступок -это ПРОШЛОЕ. Оно не должно Вас ни коим образом задевать. Вашей знакомой сейчас как никогда нужна поддержка и человечесое участие. Возможно встреча сианет началом Вашей дружбы на будущее.

Продумайте,о чём поговорить,лучше про посторонние вещи.Вперёд!

#25

Наверное это для нее стало "последней каплей" Вы не виноваты, были бы не вы, было бы, что-то другое. В ее жизни происходило что-то все это время до вашего разговора и видимо сплошной негатив. А вообще люди склонные к суициду опасны в общении. Вы всегда можете стать причиной или следствием очередного приступа. Если вы готовы так рисковать всю жизнь, сходите к ней

Гость
#26

Автор нельзя быть такой злапамятной. Она же как вы пишите пыталась мирится с вами и вы если как пишите хотели с ней помирится, вы должны были идти на встречу её попыткам.

И вот что я вам скажу. Вы очень ОПАСНЫЙ человек, раз не можете прощать людей и мстите ло посделного.

щастунка
#27

Подруга -это святое!Она даже если вы не правы,будет заступаться за вас,потому что вы ДРУГ ее!!!

Автор,вы общаетесь щас?Помирились после того?

Марина
#28

Иди,конечно...

Меня как то раз из за лучшей подруги отпиздили,подставила она вобщем меня конкретно...

я простить не смогла,но...сейчас общаюсь с ней как со знакомой...(ввиду к тому,что вы будите общатся,если ты найдешь подходящие слова)

Гость
#29
дура

4, в том-то и дело, что я хочу общаться с енй, и эти 2 года я постоянно думала, что надо помириться, я очень люблю ее как подругу. Но когда вспоминаю, что она гворила мне 2 года назад, во мне гордость просыпается и обида. Места себе не нахожу - с одной стороны хочу общаться, с другой - простить не могу. Из друзей наверное у нее никого нет сейчас, она реально ни с кем не общалась это время, родственники это другое все равно, она с мамой живет, с ней особо близких отношений вообще никогда не было. в общем, боюсь, что она пошлет она меня после нашего разговора последнего. Но ведь если бы она общаться не хотела, она бы мне и не звонила

Если пойдёте,то и будете тянуть этот свой моральный долг перед ней,хотя,вы ей ничего не должны.Дружба должна быть обоюдной и добровольной,без манипуляций и принуждения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: