Гость
Статьи
у вас были навязчивые …

у вас были навязчивые подруги, от которых ужасно трудно избавиться?

удалось ли вам все-таки избавиться и как? была у меня одна такая "подружка". сначала мы хорошо общались, а потом я слишком много раз стала замечать, что со мной вдвоем она милая, а в компании, даже если кроме нас всего один человек, всегда стремится меня унизить как-то ненавязчиво, выделиться на моем фоне, особенно при парнях. потом у меня появился серьезный мч, она пыталась в открытую флиртовать с ним, он сам был очень удивлен, т.к. знал, что мы с ней вроде как хорошо дружим. и наши с ней встречи наедине стали все хуже, она постоянно жаловалась на жизнь, ругала знакомых. после встречи с ней я чувствовала себя усталой и разбитой, хотелось плакать, как будто она высосала из меня всю энергию. я решила отдалиться от нее, игнорила звонки и смс, вежливо отказывалась от встреч. она кажется поняла все и пропала. я вздохнула свободно, не надо было больше тратить на нее время, и так учеба, работа, мч, другие подруги, с которыми нормальные отношения. она исчезла, удалила меня с друзей на одноклассниках. но недавно появилась снова, просит встречи, говорит , что не понимает, какмы могли перестать общаться, короче, хочет дружить вновь. я не могу сказать ей, что не хочу общаться, но вновь приходится вежливо игнорить предложения встреч, звонки, смс. когда же она отвяжется? ужасно надоело.

Марина91
9 ответов
Последний — Перейти
Паросолька
#1

У меня такая подруга была. Правда, единственное, на жизнь не жаловалась, всегда всюду звала, но почему-то всегда происходили потом какие-то плохие вещи. С парнем рассорилась из-за неё, не ревность, совсем другое. А сейчас она тоже нарисовалась Причём если не снимаешь трубку, она может звонить по 10 раз, прикиньте. Попробывала ей на жизнь пожаловаться, вроде она исчезла, но надолго ли.

Гость
#2

Полно таких "подруг" на свете. И я встречала нескольких. Слава Богу я просто отношусь к таким, просто стала не обращать внимания и все. ))))) и жизнь прекрасна)))))))

Марина91
#3

а как вам удалось выгнать их из своей жизни?

Гость
#4

3, только игнором. Полным игнором.

Гость
#5

Да,была.Послала на:уй прямым текстом в лоб. И больше не реагировала ни на звони по телефону,ни в дверь. Отвалила, в конце концов. И уже лет 10 не видно,не слышно (ттт)

Гость
#6

У меня тоже навязчивые подруги были, причем даже не одна и не две..ну, конечно, не совсем, как автор описала. парней не отбивали, плохого тоже ничего вроде не делали, но своим повышенным вниманием иногда просто выводили.. Одна названивала раз по 10 в день и каждый раз говорила "как же хорошо, что у меня есть такая подруга, я тебя так люблю, бла бла бла", другие тоже звонили постоянно тупо потрепаться, даже если мы только что с ней виделись, разошлись, пришли домой - уже звонит и опять трындеть.. Еще одна меня доставала "ой, а это у тебя новая кофточка? а где купила? а когда? а сколько стоит? а с кем в магазин ходила?" и так про любую шмотку, вплоть до носков))

андреа
#7

меня умиляют некоторые мои подруги которые звонят и в основном молчат, ничего не рассказывают... ждут когда я им сама выложу какие-нибудь пикантные подробности о себе)) ага, счас...

Марина91
#8

спасибо за ответы! а то я мямля какая-то наверное:( не могу набраться сил и отшить человека. все время придумываю отговорки и чувствую себя злюкой, что отшиваю ее. но понимаю, что если опять посажу ее себе на шею мне будет только хуже. спасибо вам!

Марина91
#9

у меня просто такое впечатление, что она не понимает отношения моего к ней. другой бы человек понял, если тебе отказали во встрече не меньше ДЕСЯТИ раз под разными предлогами, то тебя видеть не хотят... а тут...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: