Гость
Статьи
Как избавиться о …

Как избавиться о навязчивого желания?

родить/усыновить ребенка? Я замужем, мне 23, мы экономически и морально не готовы к детям.Физиологически чувствую острую потребность стать мамой, но понимаю, что совершенно не готова. Как избавиться от этой ломки? Она ужасно мешает жить. Раньше это были просто "воздушные замки" - какие-то приятные мысли о том, что "когда-нибудь" у нас будет свой маленький человечек, с которым мы будем делить его достижения, но в последнюю неделю это переросло в сильную физическую потребность. Хоть на стену лезь. Умом я прекрасно понимаю, что мне до разумного материнства, во всех смыслах, еще шагать и шагать. Перечитала все возможные статьи на подобные темы. Есть "ложные" причины хотеть детей, но у меня нет ни одной из них: отношения с мужем хорошие, в самореализации проблем нет, нужной я себя и без детей чувствую, жить мне не скучно - жизнь бьет ключем (нынче гаечным по голове, но это с недавних пор) Мне страшно от своего состояния. Еще дней пять назад была светлая голова, а сейчас ни единой мысли, кроме как о детях. Подруги советовали смотреть видео с мерзкими орущими детьми, но это не помогает, я просто думаю "а как бы я поступила" - не вызывает ни одной негативной эмоции. Связалась с психологом, она проблемы не видит. Пару месяцев назад у меня был тяжелый эпизод депрессии, я из него быстро выбралась, психолог видит в моем желании иметь детей "положительную динамику" - и я с ней отчасти согласна, но что мне делать с этой ломкой? Она доставляет мне дискомфорт и изматывает. #ребенок

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надуманная проблема! Многие рожают и младше вас и ничего страшного! Сами выдумываете себе проблемы! Вы что бомжи что не сможете потянуть хотя б одного ребенка?? Если хотите то почему нет!?? Вот я не хочу детей и у меня их и нет, все логично.

Гость
#2

Никак, родить ребенка. У меня так же было, пока двоих не родила, не прошло).

над пропастью поржи
#3

готовность к "разумному материнству" обычно наступает когда поезд уже ушел или набрал полный ход и показывает последний вагон. пока этого не произошло - ты будешь вечно не готова

Гость
#4
Гость

Надуманная проблема! Многие рожают и младше вас и ничего страшного! Сами выдумываете себе проблемы! Вы что бомжи что не сможете потянуть хотя б одного ребенка?? Если хотите то почему нет!?? Вот я не хочу детей и у меня их и нет, все логично.

Мой муж не хочет детей в ближайшее время и я, если говорить о рациональной стороне, не хочу тоже. Мое желание носит иррациональный, физиологический характер. Мы не животные - плодиться по первому зову, не так-ли? Мы объективно не готовы к детям.

над пропастью поржи
#5
Гость

Мой муж не хочет детей в ближайшее время и я, если говорить о рациональной стороне, не хочу тоже. Мое желание носит иррациональный, физиологический характер. Мы не животные - плодиться по первому зову, не так-ли? Мы объективно не готовы к детям.

ты можешь делать (не делать) всё что хочешь без нашего согласия. и не надо называть "объективным" своё субъективное

Гость
#6
над пропастью поржи

ты можешь делать (не делать) всё что хочешь без нашего согласия. и не надо называть "объективным" своё субъективное

Я не спрашиваю разрешения, мой вопрос вполне четкий и понятный. Мне не нужно обсуждение того, рожать мне или нет - для меня все предопределено: не рожать. Мне важно знать как избавиться от навязчивых мыслей и остаться здравомыслящим человеком. Вопрос адресован тем, кто сталкивался с подобной проблемой.

над пропастью моржи
#7
Гость

Я не спрашиваю разрешения, мой вопрос вполне четкий и понятный. Мне не нужно обсуждение того, рожать мне или нет - для меня все предопределено: не рожать. Мне важно знать как избавиться от навязчивых мыслей и остаться здравомыслящим человеком. Вопрос адресован тем, кто сталкивался с подобной проблемой.

навязчивые мысли не с потолка берутся. их нельзя включить и выключить как свет на кухне. это часть глубинных процессов, скрытых от глаз - предчувствие, интуиция и внутренний сканер нашего здоровья. твоё тело тебе что-то хочет сказать, а ты всеми силами пытаешься отмахнуться

Гость
#8

У меня такая ломка началась лет в 19. В 21 я родила. Сейчас мне 36 уже, сыну 15-ый год. Не вижу проблемы никакой, считаю, всё сделала ПРАВИЛЬНО. И точно уверена - не роди я тогда, уже бы свихнулась.

Автор, Ваша (и не только Ваша) проблема в том, что Вы пытаетесь бороться с ветряными мельницами и переть против того, что в нас заложено от природы. Если утрировано, то это тоже самое, что запретить себе гадить (это же так мерзко, фу-фу-фу, все животные так делают) или дышать. У Вас сейчас идёт внутренний конфликт между навязанными обществом псевдоценностями о том, что "дети - это фу, надо жить для себя" и природной естественной потребностью продолжить свой род. Не было бы этой потребности, человечество давно бы вымерло и никто бы сейчас не умничал на вумен.сру, высирая тонны своих циничных мыслишек о том, что дети - это плохо, надо жить только ради своей сраной туши. Ну хотите проблем с психикой в дальнейшем и постепенной деградации - ведитесь на все эти призывы современных ботов-утырков, завернутых в потрепанную блестящую обертку. Со временем поймёте, что к чему... главное, чтобы поздно не было.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: