Гость
Статьи
Малоежка, недобор веса

Малоежка, недобор веса

Добрый день, девочки, мамочки. Вопрос такой, может, кому-то знакомо. Сын родился 2500, от гв почти отказывался, сцеживала, пил с бутылки, с трудом и мало.Первые два месяца на грудном набирал нормально, докармливала молочной NAN. Беременность сложная, в срок, кесарево, была гипоксия.
В итоге у нас по анализам: синдром Жильбера, непереносимость лактозы 50/50, целиакию исключили, на бкм нет аллергии. С огромным трудом сейчас пошла небольшая прибавка на смеси Nutrilak amino.Сыну год и 8, ест с ложки пюре (мясо, овощи, все через блендер),сам ложкой не пользуется. сбалансированное питание, от молочного отказ, по калориям прилично за день выходит, но набора веса почти нет. С 6 мес беременности ставили ЗВУР, сейчас тоже задержка есть.Рост 90, вес 10 кг. Никаких конкретных диагнозов не ставят.Только недобор веса🤷‍♀️😢 #дети #малыши #питание

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот лишний вес у ребенка в 18 месяцев 15,5 кг при росте 83 ,но у нас папа большой ,высокий,не худой.Была грудном до 5 мес,плюс Хип органик.Потом прикорм повводила отказалась от груди.Ест все уже стали меньше кормить.Потому что и манку ела и булочку может сточить и печенье любит.Наоборот ограничиваю в еде,умееьшаю порции.Может вам для набора веса больше манки,творога,печеньки,если боитесь сами печите.

Гость
#2

а какой диагноз ребенку-то? он нормальный, просто его голодом морят.
это тебе диагноз надо поставить.

#3
Гость

а какой диагноз ребенку-то? он нормальный, просто его голодом морят.
это тебе диагноз надо поставить.

Вам ставлю диагноз:
Жирная, недовольная жизнью, злая,никому ненужная тупая курица.100%
Если есть муж - изменяет.
Если нет, то и не появится.

Гость
#4

Автор, а у гастроэнтеролога были?
Может быть не вырабатываются какие-то ферменты?
Опустив вес, про общее развитие невролог и педиатр, что говорят?
Вы сама и папа ребёнка в этом возрасте сколько весили?

#5
Гость

Автор, а у гастроэнтеролога были?
Может быть не вырабатываются какие-то ферменты?
Опустив вес, про общее развитие невролог и педиатр, что говорят?
Вы сама и папа ребёнка в этом возрасте сколько весили?

Были у гастроэнтерологов, до 2,5 лет все в один голос: аллергия на бкм, кровь сдали, результат описала выше, это по жкт, а неврологи ставят задержку пмр, аутистический спектр рассматривают как следствие, чего именно - не знаю, кто-то говорит про недостаток питания, кто-то ссылается на гипоксию во время беременности.Вопрос в том, если обследоваться, с чего начинать, с гастро или неврологии🤷‍♀️Генетика по аминокислотам в норме.
Ферменты пропивали, были сдвиги, но небольшие.Аппетит у ребенка никакой.
Папа в детстве малоежка, но не в раннем возрасте. Я по всем показателям - норма. Мы не худые, но и не крупные.

Гость
#6
Фея

Были у гастроэнтерологов, до 2,5 лет все в один голос: аллергия на бкм, кровь сдали, результат описала выше, это по жкт, а неврологи ставят задержку пмр, аутистический спектр рассматривают как следствие, чего именно - не знаю, кто-то говорит про недостаток питания, кто-то ссылается на гипоксию во время беременности.Вопрос в том, если обследоваться, с чего начинать, с гастро или неврологии🤷‍♀️Генетика по аминокислотам в норме.
Ферменты пропивали, были сдвиги, но небольшие.Аппетит у ребенка никакой.
Папа в детстве малоежка, но не в раннем возрасте. Я по всем показателям - норма. Мы не худые, но и не крупные.

Я бы добилась госпитализации в нормальную детскую больницу.
Если ест по количеству и калориям нормально, но вес не набирает, то значит пища не усваивается полноценно, нужно выяснять почему.
А к неврологу не в муниципальной поликлинике обращались?

Гость
#7
Гость

Я бы добилась госпитализации в нормальную детскую больницу.
Если ест по количеству и калориям нормально, но вес не набирает, то значит пища не усваивается полноценно, нужно выяснять почему.
А к неврологу не в муниципальной поликлинике обращались?

При ПМР очень эффективны массажи, - делали?

Гость
#8
Гость

При ПМР очень эффективны массажи, - делали?

ПМР=задержке ПМР

Гость
#9
Гость

Я бы добилась госпитализации в нормальную детскую больницу.
Если ест по количеству и калориям нормально, но вес не набирает, то значит пища не усваивается полноценно, нужно выяснять почему.
А к неврологу не в муниципальной поликлинике обращались?

Ну, и классика - выматывать длительными прогулками, чтобы голод появлялся.

Анна
#10

Смесь - это основной его источник питания сейчас. Мне кажется, она не подходит, раз так плохо набираете. Попробуйте смесь хипп. Мы на ней хорошо набирали, согласно нормам

Оля
#11

Возьмите в аптеке фито-чай лактогон, у меня хорошие приливы от него были. При этом интересный и безопасный состав.

#12
Оля

Возьмите в аптеке фито-чай лактогон, у меня хорошие приливы от него были. При этом интересный и безопасный состав.

Спасибо.Сыну почти 3 года. Приливы у меня были года 2,5 назад, неплохие, но грудь отказывался брать

Гость
#13

Этот диагноз и нам ставили, недобор веса конкретный был у моей малышки... По рекомендации педиатра купили свечи Корилип, там содержатся вещества для улучшения обмена, а также он усиливает аппетит. Стали делать свечки Корилип курсом. Препарат действительно помог, ребенок наконец-то стал лучше кушать, улучшился иммунитет, аппетит и настроение.

Гость
#14

Мы тоже по 2–3 часа гуляли, уже сама я замучилась) А сыночку хоть бы хны, домой приходим, опят нос воротит от еды. Поэтому пошли к педиатру,она предложила курсом свечи Корилип поделать, как раз для аппетита, плюс он улучшает обменные процессы в организме, что особенно важно для детей, у которых недостаток необходимых веществ из-за плохого питания или слабого аппетита. Курс нам помог, аппетит улучшися в разы" Побочек вообще не было, хотя у некоторых может вызывать аллергию и жджение, у нас такого не было. очень хорошее средство для аппетита и в целом метаболизма!