Гость
Статьи
Большой недобор веса с …

Большой недобор веса с детства. В чем причина?

Если у человека большой недобор веса с детства (15-20 кг по формуле: рост-100). Может ли это быть следствием врожденных пороков пищеварительной системы?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Астенический тип личности. У подруги сына в армию не взяли, а он - повар.

гость
#2
Гость

Может ли это быть следствием врожденных пороков пищеварительной системы?

может, проверьте на глист еще.

Гость
#3

мой рост 172. Минус 100 = 72 кг?? я вешу 55 кг и не дистрофик. Нормальная.

Вы про мальчика говорите что ли?

.
#4

Это я при росте 169 см должна 69 кг весить что ли? Да я даже в последний день беременности и то весила гораздо меньше. Где Вы эту дурацкую формулу нашли?

Гость
#5

А еще причина может быть в гормонах а точне в каком то органе который за это ответственен. А вообще с весом как сбольшим так и с малым иногда направляют к эндокринологу.

Гость
#6

7 лет. рост 122, минус 100... 22 ... и минус 15 равно 7 кг. странно, даже при синдроме Марфана

Горгона Б.
#7

Не знаю, где Вы нашли эту идиотскую формулу, но может! Целиакия, например.

Марина
#8

формула на самом деле рост-110, например мой рост 160 -110=50 кг мой идеальный вес, а я вешу 53(((

Ёжа
#9

Если всю жизнь с детства, значит, просто такое телосложение, астенический тип. Я тоже такая.

НастяЯ
#10

С детства не можете причину найти?С детства ничего не беспокоит,значит такое телосложение.

ГостьЯ
#11
Гость

Если у человека большой недобор веса с детства (15-20 кг по формуле: рост-100). Может ли это быть следствием врожденных пороков пищеварительной системы?

чрезмерный обмен веществ - ЩИТОВИДКА.

Гость
#12
Марина

формула на самом деле рост-110, например мой рост 160 -110=50 кг мой идеальный вес, а я вешу 53(((

Данная формула под женщин.

Вы и весите 50, отнимите все г-но с кишечника и воду.

Гость
#14

Кто-то набрать не может, а я борюсь с лишним весом.

#15

Набрать вес также сложно, как и сбросить. Особенно взрослому человеку. Я думаю, что вся причина в нарушении обмена веществ. Здесь без доктора не обойтись.

#16

У меня со школы был недобор веса, где я только не была и не проверялась, делала удар на быстрые углеводы, кушала пирожки и конфеты, и все равно не поправлялась. Пока маме не посоветовали, чтобы она купила мне элькар. Я начала принимать, и дело сдвинулось с мертвой точки. За месяц наела 3кг, кому-то это покажется смешным, а для меня это целое достижение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Нужно будет себе попробовать, мне тоже ничего не помогает, одно время пыталась похудеть, а после родов совсем отощала, и никак не наберу. За элькар читала, но как-то выпустила из виду. Нужно будет попробовать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 667 тем
Новые темы за 3 дня: 207 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 411 тем