Гость
Статьи
Моя подруга и мой …

Моя подруга и мой мч.Волноваться или нет?

С подругой дружим уже больше 10 лет,я её люблю,она хороший человек,хотя и бывает иногда вредной.У меня также есть мч, с кот вместе 5,5 лет.Не скажу,что это проблема,просто не знаю как реагировать.Никогда не придавала этому значения,но недавно ездили вместе на пикник ,и вот там я заметила странное поведение с её стороны.Все время,кот были там она просто не отходила от него,куда он,туда и она(даже друзья заметили),если его нужно было позвать,я даже рот не успевала открыть,как она сразу "я позову".Называет его не просто по имени,а уменьшительно ласкательно(ну,например,не Сережа или Сергей,а Сереженька) так,как называю его только я.Еще ему так сказать доверили приготовление шашлыков,она за все время ни разу не подошла к нам(я с друзьями сидела немного дальше от мангала)даже когда звали,все время крутилась возле него(моего мч).Не скажу,что я ревнивый человек,к такому поведению отношусь скорее с юмором,хотя друзья сказали,что это оч странно и ненормально.Может я,конечно,в этом вопросе и лох,но не считаю нужным бегать за ним по пятам,пару раз подошла пока он готовил,а потом ушла.Он,как мне кажется,её внимания даже не заметил.Как уже писала,никогда не придавала этому значения,и в этот раз бы может даже не заметила,если бы не слова друзей.Потом и сама поняла,что уж слишком много внимания она ему уделяла.В мч я вобщем-то уверена,т.е. знаю,что он меня очень любит да и подруга не в его вкусе.На неё он никак не реагировал:подошла ну и подошла,ничего особенного.Но все равно остался какой-то осадок,что даже чужие люди заметили такое вот её поведение.К слову,у подруги мч нет.Нам по 22.Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение по поводу ситуации.Буду очень благодарна.Прошу не ругайте)спасибо

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Мне кажется вы закрываете глаза на очевидные вещи.В МЧ своем вы уверены а в подруге?

Автор
#2

Гость 1,в мч я уверена,в подруге БЫЛА уверена до недавнего времени,а теперь вот и не знаю.Она мне как сестра.Может быть я слишком часто закрывала глаза на подобные вещи,не придавала значения.

гость
#3

Гоните на фиг таких подруг.если у вас с вашим МЧ все серьезно,не нужна она вам в такой непосредственной близости.

Автор
#4

Гость 3, с мч действительно все серьезно.Больше 5ти лет вместе как-никак.У меня просто в голове до сих пор не укладывается.С одной стороны я понимаю,что все это не есть хорошо,а с другой не могу поверить,что она может это делать с какой-либо другой целью,кроме чисто дружеской.

Автор
#5

Наверное я слишком наивная

Лоллка
#6

А МЧ ваш как о ней отзывается, как реагирует? Ведь подруге он иожет и нравится, а выш МЧ на нее внимания не обращает?

Автор
#7

Лоллка,мой мч поначалу её вообще терпеть не мог,она иногда не оч хорошо с ним себя вела.Потом вроде как стал относится чисто по-дружески-общие разговоры ну и т.д.Мы как-то даже спорили,я доказывала,что она симпатичная,а он считает наоборот(причем до сих пор).Я,конечно,не могу утверждать на все 100,но мне кажется,что он вообще никак на неё не реагирует.

Автор
#8

И что интересно,она меня иногда пытается уколоть тем,что то джинсы мы ему не такие купили,то бриджи на нем плохо сидят(хотя это совсем не так),то прическа не такая,то еще что-то.Вобщем всячески меня и его пытается этим унизить.А с другой стороны вела себя на отдыхе совсем по-другому.Я ничего не понимаю.Может вы объясните

Ляля
#9

Надо быть аккуратнее!!!

У некотрых женщин (даже очень хороших) иногда бывает, что мужей уводят!!!!

Так что присмотритесь!

уля-ля
#10

Ну а что тут объяснять? очень уж он нравится вашей подруге. Советую свести общение с подругой к минимуму, особенно когда вы с МЧ. И ни в коем случае не рассказывайте ей про ваши ссоры с МЧ и т.п. Говорите всегда, что у вас с ним лучше всех

Лоллка
#11

Объясню. Никогда не знакомьте своих подруг со своими МЧ. Мухи должны быть отдельно, котлеты - отдельно. Я бы на вашем месте откровенно поговорила с МЧ, что так и так, мне не понравилось, что подруга крутилась вокруг тебя и пр. И не надо теперь про нее говорить с ним. Считает ее некрасивой - слава богу, пусть считает, не оспаривайте. Главное, чтоб не потерять ни подругу, ни МЧ, не надо их сводить в одной компании.

Автор
#12

9,10,наверное,Вы правы,а я просто слепая дура!!!Не замечала очевидного!!!Я же её даже в свою компания всегда зову,чтобы она одна дома не сидела,а она вот так себя ведет.Честно,мне даже в голову подобное не могло прийти.В одно время она все меня пыталась убедить,что лучше нам с ним расстаться.Я в шоке!!!

Бубубубубу
#13

Автор, сколько раз уже было тут сказано: парни и подруги - вещи несовместимые!!! Это как небо и земля! Огурцы соленые и молоко с кефиром. Часто бывает, что парень переключается на более хороший вариант. И часто более хорогим вариантом оказывается подруга, часто близкая. с которой мы сестры и с первого класса вместе за одной партой!

Автор
#14

Лоллка,Вы правы.МЧ я как бы шутку сказала,что мол Танюха возле тебя крутилась,на что он только рассмеялся,он её не воспринимает.Я пыталась её кстати знакомить с друзьями мч,но она никому не понравилась.Даже не из-за внешности,а из-за характера,она иногда,когда теряется начинает нехорошо себя вести(скажем вульгарно).

Бубубубубу
#15

Да она еще и без парня???? Автор!!!! *** (с). Потеря потерь!!! (с)

@_@
#16

я бы на вашем месте после такого больше не стала бы так близко подпускать подругу, да и вообще, что это за подруга такая, которая пытается флиртовать с МЧ своей близкой подруги. Ну ее нафиг, какой бы парень хороший не был, если девушка захочет, задастся целью, то всегда сможет увести чужого парня, пусть даже ненадолго.

моего МЧ родная сестра увела, так что уж там говорить о подруге.

Автор
#17

Вы просто не поверите,у меня до сих пор в голове это как-то не укладывается.Я доверяла ей больше,чем себе!!!

Бубубубубу
#18

Автор!!! Верим! У многих было что-то подобное!!! Не знаем, поздно сейчас или нет, но девочки отдельно, мальчики отдельно. Про отношения с парнем поменьше с подругами общайтесь! Сплетен еще не хватало. Тем более, подруженька ваша разлюбезная может парню вашему так все выложить, что отмываться не хватит продукции хозяйственного магазина.

#19

А как же дружба? И для друга ничего не жалко?;)

зы: да, нравится ей, похоже, ваш партнёр...

Автор
#20

15,у неё его никогда не было,она их тех,кто цены себе не сложат.Единственное её оправдание можно определить так "я слишком хорошо,поэтому не нашлось еще равных мне".Я сейчас вспоминаю то время,когда мы только начинали встречаться с мч.Она мне тогда сказала,когда я сомневалась,что если я не стану,то она займет мое место(ну что-то в этом духе).Боже мой,я просто слепоглухонемая,он ей точно нравится!!!!!!!!!!!!!Как же я раньше этого не замечала,я все списывала на хорошее отношение с её стороны.Вот дура тупоголовая!!!!теперь я знаю как себя вести,как тут написали-котлеты отдельно,а мухи отдельно.Я даже не знаю что и сказать,все в голове перевернулось,я теперь вспоминаю многие вещи

Автор
#21

Лурье,не смешно,это не из той оперы "для друга ничего не жалко".Я люблю этого человека и хочу быть с ним,как и он со мной.

@_@
#22
Автор

Лоллка,Вы правы.МЧ я как бы шутку сказала,что мол Танюха возле тебя крутилась,на что он только рассмеялся,он её не воспринимает.

а мне кажется вам не стоило говорить ему что он нравится вашей подруге, он может начать присматриваться к ней подумать: "хм, я ей нравлюсь? ну ка, ну ка, а она вроде так ничего, для отыметь пойдет, а может и в сексе она ничего..."

а так бы он не догадывался о твоей подруге и не закрадывались бы всякие мысли

Автор
#23

22,да уж,я сама уже жалею.Но слово не воробей...правда не стоило этого говорить даже если я уверена,что она ему не нравится.Хотя как показывает жизнь,нельзя ни в чем быть до конца уверенным

Автор
#24

Я просто от неё такого не ожидала,что она именно со мной хотя бы попытается так поступить.У нас есть друзья(они живут в гб).Так вот она и друга моего мч пыталась отбить,но не получилось.Тот любит свою девушку.Получается теперь и моим не побрезгует

@_@
#25

ну судя по ее характеру, какое у меня сложилось о ней представление с ваших слов, она не задумываясь может что то выкинуть, без угрызений совести

Бубубубубу
#26

Автор! Вам такая подруга точно нужна???

Автор
#27

25,вообще она хороший человек,на самом деле,но есть четры,кот мне оч не нравятся.Мне остается только надеятся,что она все-таки дорожит нашей дружбой точно также,как и я

#28

"В мч я вобщем-то уверена,т.е. знаю,что он меня очень любит да и подруга не в его вкусе" - вот так обычно всё и начинается. Не стоит недооценивать своих соперников (а она и есть потенциальная, поскольку сама начала проявлять интерес). Вот чтоб не было такого - "в мч я уверена,в подруге БЫЛА уверена до недавнего времени,а теперь вот и не знаю", только с мч в том числе...Автор, когда дело коснется претензий на вашего мужчину, она не будет задумываться о том, что вы как сестры. А 5,5 лет - это не такой уж и срок для отношений. ЛЮди после 30 лет разбегаются

Бубубубубу
#29

Тем более был случай, что она чуть не увела парня! ВОТ ОН!!! Тот сигнал тревожный!!!

Автор
#30

Бу,у меня других нет,так знакомые,но подругами и назвать сложно.Но самый лучший мой друг это мой мч.Что касается всяких ссор с мч,я практичесмки ничего не рассказываю,простоя человек такой,не люблю,когда лезут в душу,лучше сама все переварю.Только изредка

Автор
#31

Что интересно,я тут многим на форуме сама советывала держать своих любимых от подруг подальше,а в своей жизни этого не заметила.Видимо я просто закрывала глаза на все эти её штучки даже тогда ,когда она пыталась отбить парня у хорошей девушки

Бубубубубу
#32

Знаете, лучше кучу знакомых, чем таких подруг. Такие ситуации все равно без жертв не проходят. Либо с подругой перестаешь общаться, или и с ней, и с парнем своим.

Автор
#33

Бу,Вы правы,придется разделять все это.Теперь никаких совместных поездох.Блин,да я же для неё стралась,чтобы она одна не оставалась,а выходит,что вот такая благодарность.Спасибо,вам девочки,всем большое)))правда спасибо,я теперь многое понимаю,хотя оч неприятно,но лучше так,чем потом локти кусать.

Бубубубубу
#34

Стараться для других, а потом этим пользуются. ФАКТ!!

Бубубубубу
#35

Знаете, ваше счастье, это ваше счастье. И никто вам свое счастье отдавать не будет: подруга вы или еще кто-то. Самое позорное в такой ситуации, когда подруга, не дай Бог, ттт, его отобьет, а вас втроем звать гулять будет. и наивную мину строить: ну чего ты с нами не ходишь гулять??? Плавали, знаем.

Автор
#36

Мда,Бу,лучше,наверное,стараться для себя.Все равно получается этого никто не ценит,а только пользуются.А я наивная дуреха!!!

Автор
#37

35,кошмар!!!В Вашей жизни было что-то подобное???это же ужас,как так можно.

Бубубубубу
#38

Вы просто горите желанием, чтобы всем было хорошо. Но не все такие, как вы. Далеко не все.

Бубубубубу
#39

Примерно тож самое было. Но там отношения только начинались. Но опыт показывает, что срок не влияет, если хочется, то и 5,5 лет не срок.

Автор
#40

Бу,видимо да,я хотела,чтобы все были счастливы,чтобы поддерживали хорошие отношения,но такой вариант событий я даже спрогнозировать не могла.Всем не угодишь.

Автор
#41

Бу39,какая разница начинались или развивались,все равно это оч подло,отвратительно.Это уже не дружба,а партнерство с поиском выгоды,ожидание моента когда можно подставить подножку.Я,наверное,розовые очки одела,верила в женскую дружбу,но скорее всего это действительно всего лишь партнерство до как раз такого момента

Бубубубубу
#42

Хорошие отношения, большая веселая компания... ню-ню) Самое интересное, что потом она скажет: НЕВИНОВАТАЯ ЯЯЯЯЯЯЯ! Он сам пришел... Знаете, Автор. Я вот чем себя успокаиваю. Потом я узнала этого человека (парня) лучше. Узнала, на что он способен. И много раз уже благодарила Бога, что увели у меня сие сокровище.

stafi
#43

90% всех СЕРЪЁЗНЫХ измен повоцировали подруги-подлюки ,посебе и окружению сужу,а живуя уже долго

Автор
#44

Бу,спасибо Вам большое)))сочувствую,что с Вами такое произошло,но иногда даже самые плохие вещи оборачиваются для нас самым лучши м образом.Я буду вести себя так,как Вы сказали,теперья еще больше уверена.

Бубубубубу
#45

Так, сразу уточняю вот что! Вы ведите себя так, как считаете нужным. На форуме лишь советы даются, а как вам поступать - это ваше решение.

Автор
#46

Бу,я прекрасно это понимаю и тепрб понимаю в какую ситуацию попала или могла попасть.Поэтому дабы этого не случилось нужно сократить их общение,а это оч просто,т.к. оно происходило через меня.Да и зная подругу,какой она может быть настырной,лучше так сделать,как тут советовали Вы и многи другие

Д-те
#47

Хе-хе я таких подруг сразу домой отправляю, пусть о доме думают, а не о чужих МЧ))

Д-те
#48

Не зовите бессовестную больше с собой, только в виде исключения, как награда за хорошее поведение в течение долгого времени)) Им волю дай, они вас быстро задвинут своей заботой))

Автор
#49

Д-те,да жу,что касается заботы.то на отдыхе ей не было равных.

Лоллка
#50

Да ладно, автор, не переживайте вы так. Парень же ведь тоже не козел, как так можно увести его, если сам не захочет. А вообще по жизни у меня знакомая руководствуется следующим правилом: "Осторожность - осторожностью, а если мужик сам не захочет - не уйдет. А если и уйдет, то нафига мне такой мужик?!" Так что расслабьтесь и плучайте удовольствие от ваших отношений с МЧ, не забывая всего того, что тут вам наговорили на форуме))))