Гость
Статьи
Дружба кончилась?

Дружба кончилась?

Общались сколько себя помню, делились всем, вместе проводили очень много времени, и всегда считали себя самыми близкими подругами, как мне казалось.
Получилась так, что моя любимая подруга уехала на 8 месяцев к матери в другой город, общались мы каждый день по Интернету, по телефону, я очень ждала ее, а когда она вернулась, оказалось, что дружбы больше нет, потому, что моя жизнь изменилась в лучшую сторону.
Дело в том, что в то время когда она уезжала я была в жуткой депрессии и без работы, зато с ожирением и жутким видом. Жить не хотелось, реально сходила с ума. Она на моем фоне казалась вполне успешной и довольной собой.Чем и пользовалась.
За эти месяцы мне удалось придти в себя, устроиться на приличную работу и, наконец, то сбросить весь лишний вес. Естественно по телефону я ей сообщала о своих переменах, она вроде даже радовалась за меня.
И вот в июле приезжает моя любимая подруга, и вместо счастливой встречи я вижу ее шокированное, недовольное лицо, она не сказала мне не слова, что я стала лучше выглядеть, похудела (с 88 до 59 кг). Ну ладно, я подумала, может она просто удивлена, устала и.т.д
Все наши последующие разговоры встречи, я ее не узнавала, постоянное недовольство, ворчание и замкнутость. Потом попросилась ко мне на работу устроиться, я честно сказала, что не могу ей помочь, так как кадрами не занимаюсь, она обиделась. В общем, так наше общение так и протекало, как будто я провинилась перед ней до прошлой недели. продолжение после выхода темы.

Сенсация
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не выпендривайтесь! Подруги тоже люди.

#2

Ну и где продолжение?

#3

может у неё пмс?

Польза
#4

ну да, ну да. Очередная подруга-завистница, и автор-ангел, которая искрене не понимает в чем собственно дело

#5

Когда-то подруга вас поддерживала, теперь очевидно ей самой нужна ваша поддержка.

Пеппи
#6

Почему вы думаете,что она вам завидует?Может быть она сама в депрессии ?

Сенсация
#7

Она собрала наших друзей у себя, я придти не смогла.

Зато от знакомых узнала, что после застолья основной темой для обсуждения была моя персона. Несколько девчонок звонили и спрашивали: Как ты с ней дружишь, она поливает тебя грязью за глаза. Обсуждалось, какая я была неудачница, до скольких лет ни встречалась с парнями, и другие детали моей л.ж. Она даже не поленилась раскопать мои старые фото и показать всем парням, чтоб убедились, какая жирная я была.

Сначала обидно было до слез, а сейчас думаю, может и к лучшему?

Вот так и проявилась дружба, когда у меня все в жизни было ужасно, ей нравилось рассказывать, где и с кем она встречалась, кто как ее похвалил, а как у меня все наладилось, даже порадоваться сил не хватило.

Сенсация
#8
Гость

Не выпендривайтесь! Подруги тоже люди.

Может это Вы выпендриваетесь?А? На зная сути спешите гаркнуть,не впопад.

Сенсация
#9
Пеппи

Почему вы думаете,что она вам завидует?Может быть она сама в депрессии ?

А я, о зависти не писала,это Вы уже додумали...

Сенсация
#10
Lagros

Когда-то подруга вас поддерживала, теперь очевидно ей самой нужна ваша поддержка.

В том то и дело,что у нее и так все неплохо,она ни на что не жалуется,ее бесит что и я зажила полной жизнью.

Сенсация
#11
Польза

ну да, ну да. Очередная подруга-завистница, и автор-ангел, которая искрене не понимает в чем собственно дело

Да,что Вы говорите?Вы не трезвая может?Вообще не в тему ляпнула.

Влюбленная.
#12

Автор,абсолютные,так сказать,люди - это пророки Бога, Вы не из их числа,а по Вашей теме,Вы хотите предстать именно так,только не получается,потому что Вы держите обиду на нее.

Так что,либо Вы также не безгрешны,и совершали такие же "хорошие" поступки,как она,либо - зачем держите обиду на ту,которую любили?!

Мне двое подруг делали больно. Предавали. Но и за одну,и за другую,я молилась,чтоб им в жизни было хорошо,чтоб Бог "вырезал" из их душ "червячков" и они были счастливы. Если ты дружишь,то есть любишь,человека,и он,по отношению к тебе,делает плохо,он вредит не тебе,а себе. И ты понимаешь это,но,поскольку лбишь его\ее, то желаешь,чтоб он(а) стала другой-доброй,душевной,итд.Поэтому и щло не выплескиваешь на этого человека,пусть и в душе,иил на форуме.

Девушка
#13

Влюблённая, хорошо бы было, если бы всегда было так, как Вы говорите.. Только это надо быть ну очень святым человеком, чтобы все предательства с таким оптимизмом воспринимать. А автор вроде не писала, что хочет зла бывшей подруге. Просто реально Ей не повезло с ней, ладно хоть сейчас выяснилось всё, ато бы в будущем она бы ещё хуже подлянку бы сделала. Ведь самые опасные враги как раз друзья.

Ника
#14

Автор,не заморачивайтесь,многие "подруги" так поступают.А знаете,есть такая поговорка,что друг познается не в беде,а в радости.Если,чел умеет порадоваться за Вас,значит он - настоящий,остальные - всякая шелупонь,от которой надо избавляться совсем или держать за приятельниц.

nadin
#15

Влюбленная, Вы прямо на моей волне, согласна на 100%! Я нетолько подругам, я и врагам, т.е. тем, кто думает, что он мой враг, абсолютно все прощаю. Ведь так намного приятнее и радостнее жить! Вообще чем больше ЛЮБВИ в сердце, тем больше у тебя настоящих ДРУЗЕЙ, проверено личным опытом!!!! Я тоже молюсь и желаю только добра всем, без исключения! У каждого человека есть право быть таким, какой он есть, и нестоит за это обижаться!! Надо быть выше обид и всего нехорошего - это в глазах других делает нас более совершенными!!!!

Anna Mark
#16

ред это всё, он просто завидует. Когда-то была в лучшем виде, а теперь облом, так сказать.

сладкая
#17

прям как у меня без вины виноваты в том что что то лучше чем у подруги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: